Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

ВБП... - Страница 12 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » ВБП... (...или наша любимая Оленька Громыко!)
ВБП...
PticaДата: Понедельник, 10.12.2007, 13:12 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Не ошибусь, если скажу, что на форуме присутствует множество поклонников творчества Ольги Громыко. Так что необходимость в открытии отдельной темы явно назрела. Милости прошу, любите, восхваляйте, журите...

Книги автора в нашей библиотеке.

Ведьмодром - официальный сайт писательницы

Страничка Ольги в ЖЖ

 
PticaДата: Пятница, 29.05.2009, 15:16 | Сообщение # 166
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Zaika, я читала в ее болге, что вроде как объем у целой книге получился большой, вот ее и разбили на две, сделав дилогию. :)
 
МаргошаДата: Пятница, 29.05.2009, 20:22 | Сообщение # 167
Пушистая Кыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
я читала в ее болге, что вроде как объем у целой книге получился большой, вот ее и разбили на две, сделав дилогию.

Ой, значит вероятнее всего скоро продолжение выйдет!!! А я уже собиралась глубоко запасаться терпением. :(


Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...
 
ТиссДата: Пятница, 29.05.2009, 22:36 | Сообщение # 168
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Прочитала, понравилось. Ожидала чего-то похожего на ведьму - ничего подобного, книга абсолютно другая.
Мир описывается глазами деревенской девушки, которая даже читать толком не умеет. Правда мир сводится в начале к родной деревне ГГи, и только с середины она начинает путешествовать.
ГГ-я очень добрая и очень наивная девушка. Живет на хуторе у дяди, работает на него бесплатно. В один прекрасный день ей всё надоедает, и она сбегает в город к другу, который сбежал туда на пару лет раньше. По дороге находит говорящую крысу, которая оказывается говорящим человеком. ГГя берется доставить крысу, точнее крыса, куда он попросил, за вознаграждение.
А потом она находит друга, и они уже путешествуют все вместе...
ПыСы: крыс очень вредный и очень прикольный, ГГя порой поражает своей наивностью, но не раздражает. Зацепила причина по который человека обратили в крысу...


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
ZaikaДата: Суббота, 30.05.2009, 14:21 | Сообщение # 169
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
Зацепила причина по который человека обратили в крысу...

Да, очень интересная линия. Какие-то общие места с "Тайной темных кхоров", не находите? Надеюсь на более подробный разбор ситуации с этими крысовозами во второй книге.

 
AiryДата: Суббота, 30.05.2009, 22:05 | Сообщение # 170
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Лично меня бесит героиня: 17лет:хочу замуж, хочу замуж... зануда наивная...И Жар мне не нравится...Зато Альк - это что-то!!!!Он тут единственный приличный персонаж, и заслуживает большего чем эта ГГ..а так - книга неплохая, хотя, я так смотрю, что Ведьму и Верных Врагов автору уже не превзойти 121 121

Скунсу не надо быть красивым. Его и так все уважают
 
ZaikaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 12:30 | Сообщение # 171
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Airy, но в этом-то и есть "аутентичность", или даже элементарная правдоподобность. Разве можно ожидать от девчонки, выросшей в деревне, похожей на Россию 16го века, что у нее будет мировоззрение современной москвички-второкурсницы?!
 
NaliaДата: Четверг, 04.06.2009, 18:43 | Сообщение # 172
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
честно, ожидала худшего после "плюс на минус" и "цветка камалейника" думала, что кроме белорских историй вообще у Громыко все плохо. но Видунья понравилась. любви нет, но мне кажется что-то там зарождается.

Quote
Разве можно ожидать от девчонки, выросшей в деревне, похожей на Россию 16го века, что у нее будет мировоззрение современной москвички-второкурсницы?!

согласна полностью. чего еще желать ГГ? милый домик, детишки, огород. она не знает слово "образование" куда ей до честолюбивых планов той же Вольхи?


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
RialtaДата: Пятница, 05.06.2009, 19:47 | Сообщение # 173
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Э... люди я ни че не поняла 279
Новую книгу "Год крысы..." можно где-то прочитать? а ссылочку можно?
кто-то может уже купил? (если да то я начинаю осаду книжных магазинов...) ^_^


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
TempestДата: Пятница, 05.06.2009, 21:33 | Сообщение # 174
Грозовая Буря
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Rialta, спешиал фо ю! ;)

Год Крысы. Видунья (fb2) с иллюстрациями

Еще одна, без картинок


 
ZaikaДата: Суббота, 06.06.2009, 16:28 | Сообщение # 175
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Я так понимаю, что история уже написана... Но выпустили только половину. Обыдно, да? Чего тянуть с продолжением, если оно уже готово и только ждет публикации...
 
AiryДата: Воскресенье, 07.06.2009, 13:19 | Сообщение # 176
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Zaika, говорят, что прода ещё не написана и ждать ещё год 279

Скунсу не надо быть красивым. Его и так все уважают
 
ZaikaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:45 | Сообщение # 177
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Zaika, я читала в ее болге, что вроде как объем у целой книге получился большой, вот ее и разбили на две, сделав дилогию. :)

Значит, продолжение все-таки (где-то) есть?

 
PticaДата: Понедельник, 08.06.2009, 17:20 | Сообщение # 178
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Zaika, вот здесь Ольга писала. Выводы делайте сами. :)
 
RialtaДата: Вторник, 09.06.2009, 15:46 | Сообщение # 179
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Прочитала первую часть дилогии - хочу вторую прям чешуся вся от нетерпения - у меня на ожидание аллергия :D

Позабавило то, что едят все исключительно на коровах :D
Как всегда прослеживается "почерк автора" - в команде обязательно есть хотя бы одна "язва сибирская"и еще обязательно светловолосый красотуля и обязательно нечеловек.

Да, и по сравнению с предыдущими произведениями оч трагично! 121


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)


Сообщение отредактировал Rialta - Вторник, 09.06.2009, 15:46
 
TempestДата: Вторник, 09.06.2009, 16:23 | Сообщение # 180
Грозовая Буря
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Rialta, трагично, зато какие герои! Я обожаю стиль Громыко, в жизни не думала, что куплюсь на это вот "замуж хочу, а какое счастье поросят на зорьке покормить...." :D :D :D А тут читаю и понимаю - нравится! Альк - превосходен... А еще потрясающее описание быта.... Ну, и конечно же, юмор - куда без него... "Мне идет? - "Как корове седло!" - все, я под столом... :D

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » ВБП... (...или наша любимая Оленька Громыко!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024