Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Светлана Зимина - Страница 6 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Светлана Зимина
Светлана Зимина
ЕвангелинаДата: Среда, 14.01.2009, 18:11 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
koyru_sanzo, спасибо и вам за комментарий к моему отклику...Прриятно... ^_^
А я вообще девушка эмоциональная, если меня что то увлекает....
Quote (koyru_sanzo)
мало ли что

А мало ли что-это что? :)

Добавлено (14.01.2009, 18:11)
---------------------------------------------
Извините, была немножко не в теме...не знала что со мной разговаривает автор...
Ооочень рада познакомиться....
Наверное -это здорово-заниматься подобным творчеством?
Да ещё с такой изюминкой...
Создавать все эти миры силой своей мысли?!
Вы и сами не далеко от волшебницы ушли!
если можете такое создавать...


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
koyru_sanzoДата: Вторник, 20.01.2009, 19:14 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Евангелина)
Извините, была немножко не в теме...не знала что со мной разговаривает автор...
Ооочень рада познакомиться....

не знаю, за что вы извиняетесь=0 я ж тоже не особо представилась=) но так же рада знакомству.

Quote (Евангелина)
Наверное -это здорово-заниматься подобным творчеством?

иногда это сводит с ума..оно ест мозг и тебя не спрашивает особо... иногда это весьма полезно, потому что книжки в пробках читать уже не обязательно=) в голове у тебя всегда крутятся картинки и сюжеты=) а сила мысли тут не нужна...=) тут скорее что-то другое..трудно объяснить словами...

Quote (Евангелина)
Вы и сами не далеко от волшебницы ушли!

спасибо..довольноприятно звучит=)


легче человека убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится
 
ЕвангелинаДата: Четверг, 22.01.2009, 11:19 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Можно ещё пару вопросов?Боюсь показаться не тактичной...но все же..
Меня интересуют темы насилия и не традиционной ориентации в ваших произведениях.
Выше это уже обсуждалось.Но у меня немного другой интерес.Я спрашиваю с целью лучше понять автора и то что он хотел донести до читателя.
Вы добавили это для привлечения внимания-в качестве изуминки?
Или тут что то другое?


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
koyru_sanzoДата: Пятница, 23.01.2009, 10:27 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Евангелина)
Можно ещё пару вопросов?Боюсь показаться не тактичной...но все же..

jq/ поверьте, мне тактично еще как тактично=)

Quote (Евангелина)
спрашиваю с целью лучше понять автора и то что он хотел донести до читателя.

*вздох* знал бы еще автор, что он хочет донести до читателя=)

Quote (Евангелина)
Меня интересуют темы насилия и не традиционной ориентации в ваших произведениях.
Вы добавили это для привлечения внимания-в качестве изуминки?
Или тут что то другое?

нет, не для изюминки и не для привлечения внимания.объясню. Жрец Лейлы был написан еще лет семь-восемь назад. конечно это был совсем другой роман, да и вообще, я уже все тетрадки черновиков повыбрасывала, что бы не вспоминать тот кошмар=) но писался от руки для себя. так что конкретно, дело было примерно так. я тогда училась в педагогическом колледже. и у нас были очень тяжелые экзамены . а сидеть на парах сутками - это действительно невыносимо... и у меня всегда было две тетради. одна для записи лекций, а вторая под ней. в которой я записывала отвлеченные мысли.. так за одну пару на методике русского языка. когда хотелось выть от тоски и безнадеги, родилсь сцена, которая является до сих пор изначальной, когда Ли красится перед балом-церемонией называния наследника... Сцена с изнасилованием писалась где-то перед самим экзаменом :D
вообще у меня тогда были очень тяжелые времена в плане психологическом=) так что насилие на бумаге - оно как бы на самом деле вплески моей собственной агрессии. а для персонажа Лилиана - это стало ... сновами для формирования характера и жизненного пути. оснва романа сформировалась именно в те два года, кода я писала первую и как думала последнюю версию Жреца. 101
в этом рукописном варианте её читало примерно три или четыре человека - мои подруги. такие же чокнутые, как я сама=) одна из них и убедила меня что это нужно попробовать набрать на компе и выложить в сеть... четыре главы я набирала примерно пять лет=)
три года назад я испытала настоящий психологический шок. когда загремела после родов с ребенком, своей девочкой, на месяц в больницу... вот тут-то. сидя около люльки с дитем. в которую вкапывали лекарства часов по десять я и поняла. что чтобы не свихнуться, мне нужно что-то делать. в голове почему-то сидел Лилиан и я решила не сопротивляться=) попросила принести мне пару чистых тетрадей и ручек... первую часть я полностью написала в больнице... а когда вышла, тогда уже и начала набирать=) и выкладывать в сеть=)
ну а дальше все само получается..
так что насилие..оно скорее всего, просто рвется из моего бедного больного подсознания...


легче человека убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится

Сообщение отредактировал koyru_sanzo - Пятница, 23.01.2009, 10:37
 
ЕвангелинаДата: Пятница, 23.01.2009, 12:11 | Сообщение # 80
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
koyru_sanzo, спасибо!Я вам очень благодарна за такой эмоциональный и подробный ответ.
Со "Жрецом лейлы"мне как то все попонятнее стало.Хотя за него я возьмусь поздже.
Но больше мне интересен сейчас"Танец демона".
Здесь почему то это произведение почти не обсуждалось.А стоило бы.
Читаю вторую книгу на вашей страничке на Самиздате.Я так понимаю, что будет продолжение?Или оно уже есть и я просто не нашла?Ваш Янус мне очень нравиться...И его отношения с Максом тоже, как ни странно.
Очень романтично написано...и совсем не пошло.Интерестно чем они закончаться?
Хотя бы намекните...
И ещё вопрос...А вы уже издавались?
С нетерпением жду ответа...
Поклонница вашего таланта.
P.S.Только представьте как ваша дочка будет гордиться своей мамой...
Вы, наверное, сами сочиняете для нее сказки?!


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
koyru_sanzoДата: Воскресенье, 25.01.2009, 06:56 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Евангелина)
спасибо!Я вам очень благодарна за такой эмоциональный и подробный ответ.

всегда пожалуйста=)

Quote (Евангелина)
Но больше мне интересен сейчас"Танец демона".
Здесь почему то это произведение почти не обсуждалось.А стоило бы.

возможно потому что его трудно назвать романтичным=) да и не роман это, скорее повесть=)

Quote (Евангелина)
Читаю вторую книгу на вашей страничке на Самиздате.Я так понимаю, что будет продолжение?Или оно уже есть и я просто не нашла?Ваш Янус мне очень нравиться...И его отношения с Максом тоже, как ни странно.

нет, я выкладываю сразу как пишу продолжение, так чтое сли вы читали Бесконечный танец до 22 главы, значит в ыпрочитали все, что написано+) а Янус мне смаой сильно импонирует=) хотя я сейчас несколько увлеклась его сыном=)

Quote (Евангелина)
Очень романтично написано...и совсем не пошло.Интерестно чем они закончаться?

честно скажу *разводит руками* понятия не имею=)

Quote (Евангелина)
И ещё вопрос...А вы уже издавались?

к сожалению нет, Танец я отправляла в одно издательство, но так и не получила ответа, увы.

Quote (Евангелина)
Вы, наверное, сами сочиняете для нее сказки?!

дочка еще слишком маленькая. так что мы читаем с ней книжки, которые удобны для её восприятия и состоят из двух стихотворных строчек на страницу=) подрастет, там посмотрим=)


легче человека убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится
 
ЕвангелинаДата: Вторник, 03.02.2009, 20:13 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Quote (koyru_sanzo)
возможно потому что его трудно назвать романтичным=) да и не роман это, скорее повесть=)

Ничего себе Повесть?!
Мне кажется, что повесть это что то небольшое..., краткое....чуть больше рассказа.
А вы там столько всего уже написали....нет пусть будет роман.....и очень даже интерестный!!! ^_^
Значит концовки у него ещё нет?!Это потому что вы её ещё не придумали или жаль с полюбившимися персонажами расставаться...
Как я вам завидую....в хорошем смысле этого слова....это замечательно иметь такую бурную фантазию..., а самое главное найти подходящие слова для её выражения...
Если не секрет, какая ваша основная профессия, по которой вы сейчас работаете?
P.S.Вот бы и мне написать...что-нибудь своё 101
Помню, когда то в школе писала небольшие рассказики .Это была старая тетрадь...
с надписью, как в рекламе Киндер Сюрприза:"В мире детских фантазий осуществимы любые желания"

Добавлено (03.02.2009, 20:13)
---------------------------------------------
Дочитала 22 главу "Бесконечного танца".Теперь нуемный зуд во всей теле...
Когда же будет продолжение?


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.


Сообщение отредактировал Евангелина - Понедельник, 26.01.2009, 18:00
 
koyru_sanzoДата: Суббота, 14.02.2009, 19:47 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Евангелина)
Ничего себе Повесть?!

ну да тут я в определениях чуток лажанулась=) хотя повесть не обязательно маленькая=) простов ней интриг малова-то и все действие вокруг одного персонажа вертиться=)

Quote (Евангелина)
Значит концовки у него ещё нет?!Это потому что вы её ещё не придумали или жаль с полюбившимися персонажами расставаться...

Танец в отличии от многих произведений все еще рождается. этот миря сама еще изучаю и выясняю, что там и как.. часто ответы возникают только когда у некоторых читателей появляются вопросы. например некоторые маленькие зарисовки и дополнительные рассказы, как к примеру Императорский марш родились именно после вопросов читателей=)
как все повернется пока не уверенна=) но по крайней мере кое какие мысли все же имеются, остается только понять, как все это осуществиться=)

Quote (Евангелина)
Как я вам завидую....в хорошем смысле этого слова....это замечательно иметь такую бурную фантазию..., а самое главное найти подходящие слова для её выражения...

ну тут можно позавидовать, а можно и посочувствовать=) день на день не приходиться так-то=) да и слов все равно как-то.. не хватает=)

Quote (Евангелина)
Если не секрет, какая ваша основная профессия, по которой вы сейчас работаете?

ой эт самый сложный вопрос который вы могли мне задать на смаом деле=)
три раза в неделю я выхожу работать в магазин сбрных моделей и аниме. один день выходу в детский сад для работы методистом, два дня в неделю занимаюсь молодежным клубом.. а один день...бегаю по городу по делам, которые не могу решить в остальные дни ли полностью провожу его дома=) ну плюс я еще молодая мамаша=)

Quote (Евангелина)
Вот бы и мне написать...что-нибудь своё 101

все довольно просто=) садитесь и пишите=) у меня тоже не сразу получилось=) как выразился один приятный редактор после моего первого полноценного рассказа "еще штук сорок таких и у вас получится какое-нибудь замечательное произведение=)" это было пятнадцать лет назад=)

Quote (Евангелина)
Дочитала 22 главу "Бесконечного танца".Теперь нуемный зуд во всей теле...
Когда же будет продолжение?

пок ане могу сказать *серьезно* тут как муза лежет или сядет или начнет бегать по потолку=)


легче человека убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится
 
ЕвангелинаДата: Суббота, 28.02.2009, 14:29 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Начала читать "Жреца Лейлы".Если честно, то как то тяжело идет он у меня.Это, наверное, из-за того, что мне не очень нравяться мужчины с косметикой. :) Или "Танец демона" просто произвел более сильное впечатление, как первая мою прочитанная из ваших книг.
koyru_sanzo, очень обидно, что вас пока ещё не издают.У вас вамые настоящие полноценные книги.Неужели издатели этого не видят?! :(
Зато издают много других менее интерестный книг. >(


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
MessacrielДата: Пятница, 01.06.2012, 01:22 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Для меня Зимина - самый лучший автор-женщина которая пишет фэнтези. Почему? Много причин.
1. У нее есть сюжет. Сложноватый для восприятия сначала, но если человек читает внимательно, то сюжет вырисовывается как сложный узор - с огромным количеством хитросплетений и изгибов, но какой же красивый и завораживающий! Гомосексуализма, на который так грешат много читателей, самом деле тут очень мало. Он никак не вплетается в основной сюжет и абсолютно никак не мешает. И главный герой (это не раз подчеркивалось!) совершенно нормальной ориентации. Очень жаль что некоторым людям это настолько помешало...
2. Тут ВООБЩЕ почти нет розовых любовных соплей как таковых. Для меня это огромный плюс. Маленькие лирические отсдупления - да, но не вся книга! Невозможно описать насколько это меня порадовало. Кроме того, любовь у автора (как у Хилара и Каины) строиться на взаимном уважении, восхищении и доверии. Это и правда красиво. Намного лучше цветочно-карамельных историй большинства писателей которые жутко бесят.
3. Главный герой показывается умным, спокойным, сосредоточеным и верным. Своему слову и своему господину\госпоже. Он показывается таким в начале книги и остается таким же в конце. А это мне кажется, сложнее всего - привести своего персонажа к логическому завершению не испортив, а наоборот улучшив его. Автору это удалось на ура.
Некоторые неурядицы конечно, есть, куда же без них? По-моему это понимает и сам автор и, может мне просто показалось, но она ввела элемент безумия чтобы хоть немного это смягчить. И мне кажется получилось.
В общем - я читала на одном духу. Мало того - на одном духу прочитал даже мой парень. И, О УЖАС! =) - ему понравилось. Ему понравился и сюжет и главный герой, и все что я перечислила. Мы еще долго и с удовольствием обсуждали книгу.
 
aliaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:29 | Сообщение # 86
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Евангелина, согласна.издают иногда всякую муть,а настоящие шедевры не замечают.обидно :( .
 
ЕленаяДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:39 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Насколько понравился Танец, настолько не понравился Жрец.

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
aliaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:43 | Сообщение # 88
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Еленая, каждая книга написана по-разному.иногда,вроде бы сюжет примерно один или автор тот же,но книги отстой :( .но что поделать.
 
Zaika95Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:22 | Сообщение # 89
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (alia)
каждая книга написана по-разному.иногда,вроде бы сюжет примерно один или автор тот же,но книги отстой .но что поделать.


Хи-хи, кроме дважды*два= четыре ничего не поняла, что хотели сказать-то?
 
aliaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:33 | Сообщение # 90
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
извиняюсь :D .после пар голова кипит.я хотела сказать что у одного автора могут быть как хорошие так и плохие книги,а это не есть хорошо.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Светлана Зимина
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024