Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Светлана Зимина - Страница 4 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Светлана Зимина
Светлана Зимина
VesnushkaДата: Понедельник, 15.12.2008, 16:02 | Сообщение # 46
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (koyru_sanzo)
и лично мне очень обидно, что у вас сложилось такое мнение

koyru_sanzo, Я не хотела лично вас обидеть. Каждый читая одну и ту-же книгу, испытывает совершенно разные эмоции. Не вужу ничего оскорбительного в моей точке зрения, тем более, что роман в целом мне нравится. А парочка деталей, зацепившие лично меня, возможно оставят равнодушным кого-то другого или будут восприниматься как само-собой разумеющееся.
Quote (koyru_sanzo)
но я вам гарантию даю, что если он и влюбиться, как человек. а не как жрец, то создание будет на 90 процентов вероятности женского пола.
...на данном этапе Лейла для него постепенно видоизменяется, и любовь действительно платоническая.

Я так понимаю, что вы и есть автор? :) Раз можете что-либо гарантировать?
И почему 90%, если это роман не гомосексуального характера? ;)




Сообщение отредактировал Vesnushka - Понедельник, 15.12.2008, 16:07
 
ladyraДата: Вторник, 16.12.2008, 05:40 | Сообщение # 47
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
А не очень нравится этот роман?! И очень жаль что аффтор мендленно пишет.... Очень уж хочется узнать чем закончится дело!

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
koyru_sanzoДата: Вторник, 16.12.2008, 07:44 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Кареглазка)
У меня такое же сложилось впечатление.

121

Quote (Кареглазка)
откуда такая уверенность? или знаешь автора?

каждое утро эту физиономию в зеркале вижу.

Quote (Vesnushka)
Я не хотела лично вас обидеть. Каждый читая одну и ту-же книгу, испытывает совершенно разные эмоции. Не вужу ничего оскорбительного в моей точке зрения, тем более, что роман в целом мне нравится. А парочка деталей, зацепившие лично меня, возможно оставят равнодушным кого-то другого или будут восприниматься как само-собой разумеющееся.

это то все понятно. но я ж тоже не робот и мне просто обидно, что получается именно такое восприятие. хоть садись и полностью переписывай в четвертый раз все это дело. тем более, что не у одной вас такая точка зрения.

Quote (Vesnushka)

Я так понимаю, что вы и есть автор? :) Раз можете что-либо гарантировать?

Quote (Vesnushka)
И почему 90%, если это роман не гомосексуального характера?

просто потому, что он в процессе книги может вообще НЕ влюбиться. на данный момент его эта сторона взаимоотношений не касалась в принципе, а тут еще Лейла подрастате стремительно и он видел её взрослый вариант.

Quote (ladyra)
Очень уж хочется узнать чем закончится дело!

гым. какое именно дело закончится?


легче человека убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится
 
ladyraДата: Вторник, 16.12.2008, 09:12 | Сообщение # 49
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (koyru_sanzo)
гым. какое именно дело закончится?

Честно говоря мне не так сильно интересна линейка сюжета о Гг....(хотя и это не мало важно! :D ),сколько развитие истории о его младшем брате со странной аурой и характером


Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.


Сообщение отредактировал ladyra - Вторник, 16.12.2008, 09:14
 
VesnushkaДата: Вторник, 16.12.2008, 12:45 | Сообщение # 50
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (koyru_sanzo)

это то все понятно. но я ж тоже не робот и мне просто обидно, что получается именно такое восприятие. хоть садись и полностью переписывай в четвертый раз все это дело. тем более, что не у одной вас такая точка зрения.

Не стоит воспринимать это всё в таком ключе! И не надо ничего переписывать! Роман очень хороший, с изюминкой :)
У меня возникли подобные ассоциации потому, что ни один ваш герой не имеет гетеросексуальных отношений. Надежда появилась во время битвы, когда вы показали Ли с женой. было просто замечательно увидеть альтернативу. Но опять же, настоящий Ли не вписывается в эту схему, потому, что если вы резко поменяете его поведение и вкусы, он потеряет часть своей харизмы.
Возможно если вы вставите парочку историй о его друзьях, восприятие и изменится. А то тот-же Кэрти, чудо, а не мужчина, даже у родственников по-началу вызвал подозрения. И отношения жрецов и богов? Если вы не хотели преподать всё именно в этом свете, то зачем они выбирают именно мужчин, причём явно с сексуальным подтекстом? А женщина вынашивающая ребёнка Ли? Совсем чуть-чуть чувств с обеих сторон (разовьются ли они во что-то большее - другой вопрос) , и образ тут же приобретёт совершенно другие грани.
И я опять повторюсь, но не вижу в таких отношениях ничего плохого. Естественно мне, как женщине обидно, что мужики прикарманили всё поле деятельности, но это ничутъ не портит общего впечатления. (За исключением изнасилования :) буду занудно стоять насмерть. Меня коробит каждый раз от упоминания об этом прискорбном факте. Мне кажется Ли уже состоялся как личность , а любое упоминание, лишь подчёркивает, что он до сих пор не смирился и не переработал сей факт. Хотя должна признать, что на данном этапе улучшение явно на лицо. )

Quote (koyru_sanzo)

просто потому, что он в процессе книги может вообще НЕ влюбиться. на данный момент его эта сторона взаимоотношений не касалась в принципе, а тут еще Лейла подрастате стремительно и он видел её взрослый вариант.

Уж вы меня извените, но кроме Лейлы я рядом с Ли никого не вижу. Ни одна женщина не будет смотреться с ним гармонично, так же как и мужчина. А влюбиться он просто обязан :) (Оченна хотца!!! )
Да и Лейла во взрослом варианте не будет такой же, какой Ли её встретил... Так, что я всё ещё надеюсь :)

Quote (koyru_sanzo)
каждое утро эту физиономию в зеркале вижу.

Очень приятно познакомиться! Творческих успехов вам и трудолюбивого Муза!
P.S. Можно на ты?


 
koyru_sanzoДата: Вторник, 16.12.2008, 18:20 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (ladyra)
Честно говоря мне не так сильно интересна линейка сюжета о Гг....(хотя и это не мало важно! :D ),сколько развитие истории о его младшем брате со странной аурой и характером

о *оживляется* вам Кирилка интересен? могу порадовать, что в ближайших главах его будет побольше=) я у себя на ЖЖ давала небольшой спойлер по этому поводу. данная книга подходит к концу, и Кирилла я буду прокачивать уже скорее всего в следующей книге.

Quote (Vesnushka)
Уж вы меня извените, но кроме Лейлы я рядом с Ли никого не вижу.

если честно, то пока никого и нет более вписывающегося чем Лейла. Могла быть Силико, но там Сиган первым успел. Лейла постаралась. она девица ревнивая так то...

Quote (Vesnushka)
Да и Лейла во взрослом варианте не будет такой же, какой Ли её встретил

это точно *задумчиво* она уже не такая совершенно.

Quote (Vesnushka)
Не стоит воспринимать это всё в таком ключе! И не надо ничего переписывать! Роман очень хороший, с изюминкой

знаете я его уже столько раз переписывала, что скорее всего и не поднимется рука на этот вариант переделывать.
сексуальные отношения с богами только у Растина с Роем. но там Рой полный извращенец по всем статьям.
что касается женщин *задумчиво* в этом мире они у меня слабо прописываются, кроме пожалуй королевы.
в принципе пока было как-то не до женщин, если честно. они у меня планировались где-то в следующей книге вместе с новым персонажем, большим охотником до дамского внимания.

а на счет изнасилования... что ж *разводит руками* тогда мы так и не сойдемся в этом пункте. это слишком незабываемые ощущения для всех кого я знаю, пережившими этот факт. перероости это можно, и сформировать личность, не зависимую от этого происшествия, но оно навсегда застревает в памяти. возможно когда Ли стукнет лет триста, тогда он и начнет забывать, как долгоживущий, а пока он все еще слишком молодой, что бы забыть.

Quote (Vesnushka)
Очень приятно познакомиться! Творческих успехов вам и трудолюбивого Муза!
P.S. Можно на ты?

спасибо. можно=)


легче человека убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится
 
ladyraДата: Вторник, 16.12.2008, 18:38 | Сообщение # 52
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Да, да... Меня именно Кирилл интересует... и оборотни. А по поводу гетеро- и го- отношений у меня честно говоря возникло впечатление,что Ли вообще монах(лично мое) Так как автор вообще никак не прописывает личные отношения Гг,у других героев-да,а У Ли эта тема заделась только во время диких игр и то как вариант развития событий,если бы не папочка извращенец

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
VesnushkaДата: Вторник, 16.12.2008, 22:34 | Сообщение # 53
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (koyru_sanzo)
в принципе пока было как-то не до женщин, если честно. они у меня планировались где-то в следующей книге вместе с новым персонажем, большим охотником до дамского внимания.

Здорово! *нетерпеливо потирая руки* Вот когда Жрец будет полностью дописан, тогда и можно будет говорить о впечатлениях. А сколько книг данной серии планируется, если не секрет?
Quote (koyru_sanzo)
а на счет изнасилования... что ж *разводит руками* тогда мы так и не сойдемся в этом пункте.

Значит не сойдёмся... Ничего не поделаешь.
Quote (koyru_sanzo)
Могла быть Силико, но там Сиган первым успел.

Кстати про них я всё-таки не подумала, когда вспоминала о женщинах в помане ;) Беру свои слова обратно, они - замечательная пара!

Кирилка и правда интересен как самостоятельный персонаж, но меня почему-то больше интересуют драконы... Мммм.. замечательные существа. Хотелось бы о них поподробней прочитать.


 
koyru_sanzoДата: Среда, 17.12.2008, 08:01 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)

Здорово! *нетерпеливо потирая руки* Вот когда Жрец будет полностью дописан, тогда и можно будет говорить о впечатлениях. А сколько книг данной серии планируется, если не секрет?

хым.. если считать, то что я пишу одной книгой, то две. я где-то в темке творческих планов писла примерно про это. но есть подозрение, что когда допишу эту часть, её придется разбивать на две книги, больно велика получается. как там во второй все пойдет пока не знаю.
в ней планировалось ввести парочку-тройку новых персонажей, переместить в Восточную Империю ( по крайней мере в первой части. Лилиана познакомить с дедушкой и кузеном по материнской линии). Плюс познакомить народ с оборотнями-львами, раскрыть темку драконов и Сигана с детишками и его сиреной. это если смотреть в общих чертах.

Quote (Vesnushka)
Кстати про них я всё-таки не подумала, когда вспоминала о женщинах в помане ;) Беру свои слова обратно, они - замечательная пара!

да *задумчиво* Сигану очень повезло. Силико я еще раскрою поподробнее, она очень увлекательный персонаж.

Quote (Vesnushka)
Кирилка и правда интересен как самостоятельный персонаж, но меня почему-то больше интересуют драконы... Мммм.. замечательные существа. Хотелось бы о них поподробней прочитать.

будет..но позже. значительно позже. сейчас мне надо разобраться с окончанием про Безумные Битвы.

Quote (ladyra)
Меня именно Кирилл интересует... и оборотни

ну про Кирилла я уже начала открывать карты, в главке про встречу Ли с Янусом.=) а оборотней я еще опишу в следующих частях=)

Quote (ladyra)
А по поводу гетеро- и го- отношений у меня честно говоря возникло впечатление,что Ли вообще монах(лично мое) Так как автор вообще никак не прописывает личные отношения Гг,у других героев-да,а У Ли эта тема заделась только во время диких игр и то как вариант развития событий,если бы не папочка извращенец

я думаю это самое точное наблюдение=)


легче человека убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится
 
ladyraДата: Среда, 17.12.2008, 09:32 | Сообщение # 55
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (koyru_sanzo)
ну про Кирилла я уже начала открывать карты, в главке про встречу Ли с Янусом.=) а оборотней я еще опишу в следующих частях=)

Я помню...просто он мне как персонаж впринцепе нравится,вот :D


Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
koyru_sanzoДата: Среда, 17.12.2008, 11:17 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (ladyra)
Я помню...просто он мне как персонаж впринцепе нравится,во

я очень этому рада. Кирилл одни из моих любимчиков=)


легче человека убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится
 
МиледиДата: Среда, 17.12.2008, 23:26 | Сообщение # 57
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Скоро буду
koyru_sanzo, ой, приятно с вами познакомится, я в восторге от этого произведения, больше всего конечно от Ли балдею, но и остальные персонажи прописанны ярко и интересно, так что, читаю подряд, не ропуская никаких моментов. Правда, когда появляется глава, я путаюсь с именами новых персов, но это уже так, мои проблемы. В общем, я тут някая, вякаю и мяукаю от восторга)) ^_^
 
koyru_sanzoДата: Четверг, 18.12.2008, 05:22 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Миледи, и мне приятно познакомиться=) спасибо з ато чтоменя читаете=)

легче человека убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится
 
МиледиДата: Воскресенье, 28.12.2008, 17:06 | Сообщение # 59
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Скоро буду
koyru_sanzo, не могу почему-то оставить комент на Си, - виснет, поэтому скажу сейчас. Я плачу, так трогательно и грустно, здесь лучше всего показанно, что Богам не чуждо ничто человеческое, появилось сочувствие к Растину, да и к Рою и Лейле тоже, очень жизненно. Боги не идеальны, как красиво, право
 
ladyraДата: Воскресенье, 28.12.2008, 19:11 | Сообщение # 60
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
koyru_sanzo, вот это накал эмоций!!! Я даже Роя по другому воспринимать стала... а когдо дошла до момента где описываешь постоянное одиночество Растина...

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Светлана Зимина
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024