Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Анастасия Парфенова - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Анастасия Парфенова (И ее цикл "Танцующая с Ауте")
Анастасия Парфенова
PticaДата: Среда, 10.09.2008, 17:51 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Очень интересные самобытные книги у этой писательницы, я, по крайней мере, ничего такого больше не встречала. Оторваться невозможно! :)

Ознакомиться? :)

 
ladyraДата: Воскресенье, 14.09.2008, 17:57 | Сообщение # 16
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
ну не надо забывать,что это фантастический роман. Мы и читаем их по тому,что в них возможно всё :)

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
Ni-nuhaДата: Пятница, 19.09.2008, 14:20 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
ladyra, согласна с вами!!! В конце концов мы читаем книги чтобы удовольствие получать или цепляться за ошибки автора? Мне трилогия очень понравилась, прочитала за 2 дня!
 
ladyraДата: Суббота, 20.09.2008, 05:28 | Сообщение # 18
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Ni-nuha)
Мне трилогия очень понравилась, прочитала за 2 дня!

Ага....я тоже :)


Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
MurniavkaДата: Среда, 26.08.2009, 01:05 | Сообщение # 19
Грибная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Всем привет!
Я тоже могу кое-что порекомендовать из фантастики. Правда я эти произведения читала очень давно, но у меня до сих пор о них осталось яркое впечатление. Это трилогия Анастасии Парфеновой "Танцующая с Ауте", "Расплетающие сновидения", "Обрекающие на Жизнь". Обсолютно новый красочный мир, новые персонажи Помню, сначала очень трудно было пробираться через все новые названия, имена и т.д. но оно того стоило!
Вот аннотация к первой книге: "Чтобы выжить в мире, состоящем из опасностей и катастроф, крылатые эль-ин должны искать спасения в тени государства арров. Но как это сделать? Ведь арры и эль-ин такие разные, хотя их родословные и берут начало в биологических лабораториях Земли.Задачу решает Антея тор Дериул - наследница правящей династии в своей стране, изящная танцовщица и отважный боец. Жестокие поединки, хитрые ловушки, ловкость и сила, преданная подруга - неугомонный меч Ллигирллин, не знающий поражений, смекалка, позволяющаявсегда на ход опередить потенциального врага, преодолеть дворцовые интриги - вот что помогает воительнице добиться цели. Мир воцаряется вокруг ее страны, плывущей среди облаков и солнечных лучей, и страны арров, не умеющих летать. Танец Ауте, богини Судьбы продолжается: клинки звенят, заговоры возникают и рушатся, колдовство набирает силу."


People that don't know me, think I'm quiet. People that know me, wish I was.
 
LankaДата: Вторник, 01.06.2010, 16:32 | Сообщение # 20
Дюдюка-Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 3
Статус: Скоро буду
кстати, ничего не слышно про Парфенову? она пишет что-нибудь или завязала с этой темой?

Крылатою мыслью он мир облетел, в одном беспредельном нашел ей предел....
 
sonareДата: Пятница, 14.01.2011, 01:07 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Lanka)
кстати, ничего не слышно про Парфенову? она пишет что-нибудь или завязала с этой темой?

Она написала новую книгу, перед НГ её приняли в издательство, скоро издадут. 288 Информация о новой книге их ЖЖ Парфеновой.

Quote (Анастасия Прафенова)
Свершилось. Новая книга закончена, отредактирована, переписана, снова отредактирована, дописана, ещё раз отредактирована. Отправлена в издательство.
Всё. Готово. Можно выдохнуть.

Рабочее название романа: «Ярко-Алое».
Мир: совершенно новый.
Объем: 16 авторских листов. Пролог, 19 глав, Эпилог, 4 Приложения. Много-много слов и полтора года моей жизни.
Жанр: как вам сказать… Я вот была уверена, что пишу научную фантастику с элементами мистики, киберпанка и невнятных философских размышлений. Бета-тестеры с моим мнением не согласились.
Когда выйдет. Думаю, весной. Как только будет более точная дата, постараюсь сообщить.
Авторский комментарий: я и правда это сделала? Самой до сих пор не верится.

Кстати, там же есть отрывок 101

Сообщение отредактировал sonare - Пятница, 14.01.2011, 01:07
 
МаришаДата: Пятница, 14.01.2011, 13:40 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 2
Откуда: Нефтекумск
Статус: Скоро буду
Quote (sonare)
Кстати, там же есть отрывок

А где там же, где?

 
sonareДата: Суббота, 15.01.2011, 00:36 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (sonare)
Информация о новой книге их ЖЖ Парфеновой.
...
Кстати, там же есть отрывок 101

Quote (Мариша)
А где там же, где?

В ЖЖ Парфеновой ;)
 
MeyДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:25 | Сообщение # 24
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Прочитала только первую книгу. Вроде начало ничего так, вроде бы понравилось. Но потом так все затягивается, так все тянется-потянется, прямо как кота за хвост. И не смогла дальше осилить. Ни вторую , ни третью... вообщем, бросила я это дело. А название такое красивое! Очень название понравилось :)

 
ВьюгаДата: Среда, 09.02.2011, 14:20 | Сообщение # 25
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Читала. Сказать могу одно..Это лучше читать в сознательном возрасте))))

 
MeyДата: Среда, 09.02.2011, 17:59 | Сообщение # 26
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
А я в сознательном :D Или ты имеешь ввиду в пенсионном? :D

 
ВьюгаДата: Среда, 09.02.2011, 20:11 | Сообщение # 27
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Не.. :D Я прогсто читала, когда мне было лет 14-15 или около того...Было довольно тяжело,...А сейчас, после того как я вошла во вкус и с опытом, все понимается по-другому)))

 
sonareДата: Вторник, 01.03.2011, 03:53 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Анастасия Парфенова выложила в своем блоге отрывки из новой книги. Не знаю, какова будет эта книга в плане сюжета, но слог такой же вкусный как и в трилогии про Антею. Жду-жду-жду.
Эх, жаль, что автор не будет писать продолжение "сестры моего брата"(((
 
vickyДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:49 | Сообщение # 29
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Читала года 1,5 - 2 назад, проглотила...ням-ням...вкусно было...надо перечитать как-нибудь снова :)

 
РозаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 03:23 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ой, я Парфенову "Танцующую" обожаю... Перечитываю каждую зиму "под настроение". Не целиком, конечно, а кусочками)))
Зимний просто вштыривает! Шикарный типаж... ну и ГГ (Аррек) не подкачал) В общем - КЛАСС! Читать стоит!


Сообщение отредактировал Роза - Воскресенье, 10.04.2011, 03:23
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Анастасия Парфенова (И ее цикл "Танцующая с Ауте")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024