Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Настоящая кровь / True blood - Страница 14 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Настоящая кровь / True blood (Сериал по мотивам цикла о Сьюки Стакхаус)
Настоящая кровь / True blood
PticaДата: Суббота, 31.05.2008, 22:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду

Название: Настоящая кровь
Оригинальное название: True Blood
Год выпуска: 2008
Жанр: Ужасы, фэнтези, драма
Выпущено: Home Box Office (HBO)
Режиссер: Алан Болл, Майкл Леманн
В ролях: Анна Пакуин, Райан Квантен, Рутина Уэсли, Александр Скарсгард, Стефен Мойер, Сэм Траммелл, Нелсан Эллис

О фильме:
События разворачиваются в небольшом городке в пригороде Нового Орлеана. С тех пор, как японцы изобрели синтетическую кровь “True Blood”, у вампиров отпала необходимости убивать простых смертных. Два года назад вампиры покинули свои гробы и официально заявили о своих правах. Но как водится, не все люди оказались готовы к этому, и не все вампиры были рады отказаться от привычного лакомства. Сьюки Стэкхауз - обычная официантка из пригородного кафе, наделенная способностью читать мысли окружающих, знакомится с «хорошим» вампиром Биллом Комтоном. И сразу приобретает много врагов из «плохих парней».

Релиз:

http://trueblood.diary.ru/ - русскоязычное сообщество на Дайри.ру
http://true-blood.tv/ - сайт, посвященный сериалу (англ.)
http://truebloodwiki.hbo.com/ - страничка сериала на HBO

 
KirenДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:51 | Сообщение # 196
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Mey, я бы сказала недобитые... Ну эт у каждого свое восприятие, так что я если что помолчу в сторонке... :D

 
Mari_shaДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:42 | Сообщение # 197
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
А в фильме Эрик это чудо в перьях! Маньяк маньяком!

На мой взгляд, сериал довольно близок к книгам. И подбор актеров не плох. Единственное, очень Сьюки (иногда транскрипция как Суки??) раздражает. Ну, блондинка, блондинкой и глаза карие пробл*душные (она и в книге, конечно, мозгами не блещет, но там она НАТУРАЛЬНАЯ блондинка с голубыми глазами!) >( . А Билл и в книге немного старомодный, и, на мой взгляд, занудный. Эрик, действительно, сначала очень жесткий и сразу к Сьюки интерес проявлял, а Билл размазня!! (ИМХО)
Emily, я бы советовала почитать книги, мне понравилось, хорошо написано. Единственное, опять все в затяг.... ^_^


 
MeyДата: Вторник, 08.02.2011, 00:20 | Сообщение # 198
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
На мой взгляд, сериал довольно близок к книгам.

Ну да, если сравнить с Дневником вампира, то конечно близки. Но различий, конечно , много. И при том много. И что могу сказать, что в фильме все динамичней , чем в книге. Иногда там все так затягивается, что просто сиди и вой! Но в принципе, есть что почитать. Во всяком случае, Эрик в книге посимпатичней, да и Сьюки порвала с Биллом совсем по другой причине, чем в сериале описано. ;)

Quote (Mari_sha)
(иногда транскрипция как Суки

Ну да. Я так поняла, что на самом деле она не Сьюки (как у нас переделали), а Суки. :D


 
Mari_shaДата: Вторник, 08.02.2011, 08:28 | Сообщение # 199
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Я так поняла, что на самом деле она не Сьюки (как у нас переделали), а Суки.

Но, согласись, что Сьюки все же привычнее и благозвучнее. :D
По сюжету есть различия, конечно, но подбор актеров и общая атмосфера более-менее соответствуют, на мой взгляд, книге. Особенно если сравнивать с другими постановками книг.
Эрик, правда, на викинга не очень тянет, но характер передан.


 
MeyДата: Вторник, 08.02.2011, 13:06 | Сообщение # 200
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Но, согласись, что Сьюки все же привычнее и благозвучнее

Да. Соглашаюсь Но я смотрела сериал, там переводилось, как Соки :) А в книге читала Сьюки, но на англ. звучит как Суки. Короче, голову сломать можно!

Quote (Mari_sha)
По сюжету есть различия, конечно, но подбор актеров и общая атмосфера более-менее соответствуют, на мой взгляд, книге. Особенно если сравнивать с другими постановками книг.
Эрик, правда, на викинга не очень тянет, но характер передан.

Вот-вот. Это точно! Правильно подобрала слова Общая атмосфера :) И да, актеры подобраны нормально. Хотя саму Сьюки могли и другую взять. А то эта меня просто бесит. >( Эрик тоже по общему похож. Блондин, скандинавской внешности... только в фильме хилый он какой то по сравнению с книгой. Ну да ладно, где они возьмут здорового скандинава какого-то -там -века


 
Mari_shaДата: Вторник, 08.02.2011, 16:04 | Сообщение # 201
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Хотя саму Сьюки могли и другую взять. А то эта меня просто бесит.

Ага, ага. Меня тоже. Какая-то она немного не такая. В книге она ...светлее что-ли...добрее, наивнее... но не дура. А здесь эти карие глаза и крашенная Суоки :( как-то не то.

Quote (Mey)
Ну да ладно, где они возьмут здорового скандинава какого-то -там -века

Вот-вот, Жаль, конечно, но негде. Этого-то красавчика и то красить пришлось. 101
Пам, кстати, мне кажется идеально подобрана.


 
EmilyДата: Вторник, 08.02.2011, 16:17 | Сообщение # 202
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Emily, я бы советовала почитать книги, мне понравилось, хорошо написано. Единственное, опять все в затяг.... ^_^

Да вот сама думаю пора бы.

Quote (Mari_sha)
Mey писал(а):
Ну да ладно, где они возьмут здорового скандинава какого-то -там -века

Ну вроде Скарсгард из Швеции, почти что оттуда. Да и смотрится он органично, на викинга похож...


The show must go on


Сообщение отредактировал Emily - Вторник, 08.02.2011, 16:17
 
MeyДата: Вторник, 08.02.2011, 17:11 | Сообщение # 203
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
В книге она ...светлее что-ли...добрее, наивнее... но не дура. А здесь эти карие глаза и крашенная Суоки

Да, в книге она поприличнее . Эти ее дырки между зубами...
Quote (Mari_sha)
Этого-то красавчика и то красить пришлось.

Quote (Emily)
Да вот сама думаю пора бы.

Прочитай. Не пожалеешь... наверно.. во всяком случае, будет с чем сравнивать. Половина истории, как обычно в книге другая.

Quote (Emily)
Ну вроде Скарсгард из Швеции, почти что оттуда. Да и смотрится он органично, на викинга похож...

Ну да, блондинистый , высокий. Просто в моих глазах как -то не вписывается в образ викинга. В моем понимании викинг такой вот здоровенный шкаф с целой кучей могучих мускулов :D А тут Эрик Здоровый, но как то худенький, стройный. Может, аристократом стал за тысячу лет?! :D


 
Mari_shaДата: Вторник, 08.02.2011, 17:59 | Сообщение # 204
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
А тут Эрик Здоровый, но как то худенький, стройный. Может, аристократом стал за тысячу лет?

Так это ж он на диете... из крови.... :D


 
EmilyДата: Вторник, 08.02.2011, 18:09 | Сообщение # 205
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
А тут Эрик Здоровый, но как то худенький, стройный.

Ну не знаю... Но на фоне била он ещё тот громила, я когда первый раз его в фильме увидела обалдела, ему Сьюки в пупок дышит. А когда они голышом в кровати лежали, ну типа у неё во сне - она вообще как ребёнок с голым дядькой на кровати.


The show must go on
 
MeyДата: Вторник, 08.02.2011, 18:23 | Сообщение # 206
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)

Так это ж он на диете... из крови....

Ну как же я об этом не подумала :D

Quote (Emily)
Но на фоне била он ещё тот громила, я когда первый раз его в фильме увидела обалдела, ему Сьюки в пупок дышит.

Ага, актер вообще высокий очень, у него наверно все 1,95-198, наверно. При моем то росте (1,53) я ему бы даже не то чтобы в пупок, а гораздо ниже бы дышала :D

Quote (Emily)
А когда они голышом в кровати лежали

А эта сцена вообще красивая была! Романтышная и эротышная!


 
Mari_shaДата: Вторник, 08.02.2011, 18:24 | Сообщение # 207
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Ну не знаю... Но на фоне била он ещё тот громила

Ну, у Шарлин Харрис он такой и задумывался


 
Mari_shaДата: Вторник, 08.02.2011, 18:26 | Сообщение # 208
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Ага, актер вообще высокий очень, у него наверно все 1,95-198, наверно. При моем то росте (1,53) я ему бы даже не то чтобы в пупок, а гораздо ниже бы дышала :D

Да, я тоже! Хоть и полтора метра с кепкой, но люблю высоких мужчин! 101


 
KirenДата: Вторник, 08.02.2011, 19:19 | Сообщение # 209
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Мне Эрик тоже нравится 101
Во-первых люблю поджарых мужчин (а не качков).
Во-вторых я сама 170-172 см (точно не помню) (жених выше меня всего на 2-3 см и первое время был против высоких каблуков, но потом я ему мозги промыла и теперь все ОК)


 
MeyДата: Вторник, 08.02.2011, 20:21 | Сообщение # 210
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Ни разу не слышала, чтоб кому то нравились маленькие :D

Вообщем, Эрика обсудили, пора бы к Биллу кости перемыть.
Мне он не то чтобы, мне он Совсем не нравится в фильме! И по книге совсем не похож. И вообще он сутулится много! >(


 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Настоящая кровь / True blood (Сериал по мотивам цикла о Сьюки Стакхаус)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024