Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Хорошо сказал! - Страница 5 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Хорошо сказал!
Хорошо сказал!
kuzelkaДата: Суббота, 11.02.2012, 12:49 | Сообщение # 61
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (Amaranth)
Мелкие неприятности как ни странно доставляют больше тревоги. Ведь проще увертывать от огромного слона, нежели чем от надоедливой мухи.
***


Quote (Amaranth)
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших ожиданий. Мы сами виноваты, что ожидали от них больше, чем следовало

romashki romashki romashki
 
ФыркДата: Четверг, 23.02.2012, 20:21 | Сообщение # 62
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
Поздравляю брата с 23 февраля, говорю* "Братишка, ты у меня самый лучший!". В ответ "Ну, ты у меня тоже не плохая сестра"

Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище
 
MarilynДата: Четверг, 22.03.2012, 11:19 | Сообщение # 63
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 20
Откуда: Tashkent
Статус: Скоро буду
http://timepost.ru/zhiznennye-prioritety-pritcha.html

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again
 
kuzelkaДата: Четверг, 22.03.2012, 19:25 | Сообщение # 64
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Marilyn, это класс!!!!
 
AnishkaДата: Четверг, 22.03.2012, 20:51 | Сообщение # 65
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Marilyn, эта притча просто мирового масштаба)) :) мне ее впервые рассказали года 3 назад, когда я во Францию ездила и жила там в семье) правда, про пиво сказано не было :D Но впечатление она на меня произвела серьезное: как-то мы разговаривали насчет жизни, приоритетов и т.д... и тут меня просветили. Не знаю, может, дело в месте рассказа или атмосфере, но, чтобы ее получше запомнить, я даже записала и проиллюстрировала. :D
потом, уже во время учебы, на какой-то лекции ( предмет не помню) парень ее рассказал, уже в таком варианте, как в ссылке.


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
GothicaДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:01 | Сообщение # 66
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!! :D

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
RialtaДата: Суббота, 28.04.2012, 21:03 | Сообщение # 67
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Я нашла потрясающую корейскую легенду!! ^_^
Делюсь:

Тигровый ус

Юн Ок пришла к старому мудрецу за советом. Она рассказала ему следующее: «Речь о моем муже, о мудрец, — сказала она. — Он очень дорог мне. В течение последних трех лет он был на войне. Но после своего возвращения он почти ни с кем не разговаривает. Когда я с ним заговариваю, он будто не слышит меня. Но если и говорит, то говорит грубо. Если я готовлю его любимые блюда, он отталкивает их и сердито покидает комнату. Иногда, когда он должен был бы работать на рисовом поле, я вижу его сидящим на вершине холма и смотрящим вдаль, на море. Мне нужно зелье, — сказала молодая женщина, — чтобы он стал любящим и ласковым, каким был раньше». Мудрец велел ей принести ус живого тигра, из которого он мог бы сделать для нее волшебный напиток.

Ночью, когда муж уснул, Юн Ок крадучись вышла из дома. В руке у нее был горшок риса, политый мясным соусом. Она пошла на то место у склона горы, где, как все знали, жил тигр.

Стоя вдалеке от пещеры тигра, она держала в руках горшок с рисом, приглашая тигра выйти и поесть, но тигр не пришел. Каждую ночь она приходила на то место, но каждый раз она подходила к тигру на несколько шагов ближе. И хотя тигр не выходил на ее призыв, он постепенно стал привыкать к ней.

Однажды она приблизилась к тигровой пещере на расстояние брошенного камня. На этот раз тигр вышел, прошел несколько шагов и остановился. Они посмотрели друг на друга при свете яркой луны. На следующую ночь произошло то же самое, но на этот раз они стояли так близко друг к другу, что она заговорила с ним тихим, успокаивающим голосом. На следующую ночь, внимательно посмотрев в ее глаза, тигр съел принесенную ею еду. На следующую ночь тигр уже ожидал прихода Юн Ок, стоя на тропинке у пещеры.

Прошло почти полгода со времени ее первого визита к пещере. И, наконец, однажды ночью, погладив голову животного, она сказала: «О щедрое животное, мне нужно получить от тебя один ус. Не сердись на меня, пожалуйста». И она вырвала у него один ус.

Юн Ок прибежала к мудрецу с тигровым усом, крепко зажатым в ладони. Мудрец внимательно исследовал этот ус, после чего выбросил его в огонь. «Юн Ок, — сказал старик. — Можно ли назвать мужчину более свирепым существом, чем тигр? Неужели ему труднее ответить на доброту и понимание? Если твое терпение и нежность могли вызвать у дикого и кровожадного животного чувство доверия, ты вполне можешь сделать то же самое с собственным мужем».


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
leaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:03 | Сообщение # 68
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Rialta, класс! Мне очень понравилось.
 
LiraLiaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:39 | Сообщение # 69
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Rialta, очень красивая притча об истинно женских добродетелях: терпении и нежности romashki
только жаль мужа, пока его жена с тигром экспериментировала. Это ж надо целых полгода его еще призраки войны мучали((

Quote (Rialta)
Можно ли назвать мужчину более свирепым существом, чем тигр? Неужели ему труднее ответить на доброту и понимание?

только если мужчина достоин сравнения с тигром 101 Такие экземпляры попадаются...

Что-то я сегодня циник. ЛР какой что ли почитать :)


Сообщение отредактировал LiraLia - Воскресенье, 06.05.2012, 22:43
 
tstepДата: Понедельник, 07.05.2012, 02:28 | Сообщение # 70
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
только если мужчина достоин сравнения с тигром 101 Такие экземпляры попадаются...
полностью согласна. А иные так покалечены, что им уже никто не поможет... Грустно.

Quote (LiraLia)
Что-то я сегодня циник. ЛР какой что ли почитать
мне не помогает. Приходится анекдоты читать :D


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
ФыркДата: Воскресенье, 20.05.2012, 09:13 | Сообщение # 71
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
Купила новые чулки. В сеточку. Вечером решила перед мужем выпендриться. Одела чулки, ножку, как в кино. поставила на край дивана, где любимый сидел, подол платья приподняла выше колена и кручу так ножкой. Милый стянул чулок где-то до середины икры (я обрадовалась, ну, думаю, щас будет секс), чулок растянул на пальцах и невозмутимо так заявляет "Классная вещь. Порвутся - не выбрасывай. На рыбалке на малька самое оно!"

Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище
 
kuzelkaДата: Пятница, 01.06.2012, 12:06 | Сообщение # 72
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (Фырк)
"Классная вещь. Порвутся - не выбрасывай. На рыбалке на малька самое оно!"

Ох, мужчины.... Интересно , а бывают мужчины-романтики в реальной жизни?
 
aliaДата: Вторник, 23.10.2012, 20:01 | Сообщение # 73
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
kuzelka, бывают.если любят свою женщину,они кем угодно будут.
 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Хорошо сказал!
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024