Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Шарлин Харрис и ее вампиры - Страница 9 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Шарлин Харрис и ее вампиры (Сьюки, Билл, Эрик и Ко)
Шарлин Харрис и ее вампиры
PticaДата: Понедельник, 10.03.2008, 12:25 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема посвящена творчеству Шарлин Харрис и непосредственно ее циклу о вампирах "Сьюки Стакхаус".

Скачать книги в нашей библиотеке (11)

http://www.charlaineharris.com/ - официальный сайт писательницы

А вот здесь мы обсуждаем сериал по мотивам книг о Сьюки.

 
SerpentДата: Среда, 01.10.2008, 02:10 | Сообщение # 121
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Вот наконец всё-таки заставила себя прочитать вампирский роман. Сразу скажу, для такой мимозы, как я, слишком грязно. Ко второй книге приступала, преодолев тошноту. К концу привыкла. После третьей книги героиня, наконец, бросила Билла, и я решила почитать ещё.
Короче, завязла на шестой. К ней приступать нет никакого желания. Нет, правда: весь сюжет постепенно сводится к разборкам между её многочисленными мужиками.
Сама героиня - это нечто. При сцене сожжения дома, полного растерзанных трупов, мы присутствуем нормально, а вид чувака со свёрнутой шеей вызывает у нас тошноту. И что, 26 лет - какой-то магический возраст? После которого начинаешь дико хотеть каждого встречного? Мне, вроде бы, много симпатичных парней попадается, но бросаться ни на кого мне не охота. Помните анекдот про Мыс Доброй Надежды? Жила-была девушка Надя, которая любила мужчин и не могла никому отказать... А этот их городок скоро переименуют в город Доброй Сьюки. (кстати, согласна с тем, что имя дурацкое!)
И, я понимаю, автор дальше объяснит загадку её привлекательности? С чего все это на неё так западают? Впрочем, на Мери-Сью всегда западают...
Далее. Её ярко выраженный мазохизм мне тоже не понравился.

А насчёт её мужиков... Она сама не поймёт, что ей надо. Олси, конечно, не сахар, но если Биллу она прощала всё подряд, то с Олси к каждому слову придирается. До Квинна я, в-общем-то не добралась. Он только успел появиться. Но если он не вампир, то я за!
А вообще, единственные, кто её действительно любит, это Эрик, Сэм, и может, Арлена.
Нет, не подумайте чего. Длинноволосый блондин-вампир-викинг с волосатой грудью - то, что я больше всего не люблю в героях. Прямо для меня подобрано. Ему ещё маленький рост и худобу, и в мои кошмары может приходить. Но тем не менее, в отличие от Билла он её ни разу не насиловал, дарил цветы, отремонтировал дорожку, всегда готов был прийти на помощь... Ну и всё такое. Чего ещё этой ненормальной надо? Ну да, конечно, чтоб её отпинали и морально растоптали.

 
PticaДата: Вторник, 07.10.2008, 21:50 | Сообщение # 122
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Эрик вообще плохо прописан. Эх, такой персонаж пропадает! :(
 
SerpentДата: Среда, 08.10.2008, 01:12 | Сообщение # 123
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Мне не кажется, что Эрик плохо прописан. Очень цельный перс.
 
ladyraДата: Среда, 08.10.2008, 13:27 | Сообщение # 124
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Serpent)
Длинноволосый блондин-вампир-викинг с волосатой грудью - то, что я больше всего не люблю в героях. Прямо для меня подобрано. Ему ещё маленький рост и худобу, и в мои кошмары может приходить.

Слава Богу он высокий :D :D :D


Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
SerpentДата: Среда, 08.10.2008, 15:15 | Сообщение # 125
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Статус: Скоро буду
И мускулистый. За это можно простить почти всё из этого.
 
PticaДата: Среда, 08.10.2008, 15:16 | Сообщение # 126
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Serpent)
Мне не кажется, что Эрик плохо прописан. Очень цельный перс.

А у меня все время создается впечатление, что автор ему не додает своего внимания. И опять-таки он же такой древний и могучий, а все ак-то остается на вторых ролях.
 
SerpentДата: Среда, 08.10.2008, 15:31 | Сообщение # 127
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Ну на вторых ролях - это да. Его бы действительно в фокус.
 
ladyraДата: Среда, 08.10.2008, 20:57 | Сообщение # 128
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Его вообще надо на первый план переводить. На форумах вообще чуть ли не грозятся автора бойкатировать по этому поводу. ( Но на мой взгляд это пишет один чел,просто много где зарегестрированный >( ).Сюжет пишет автор,это его фантазии. Не устраевает- надо писать свои
книги. Единственное,что мы можем-это обсудить уже готовые книги.


Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
PticaДата: Вторник, 21.04.2009, 19:11 | Сообщение # 129
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
А 9 книга-то выходит совсем скоро, на Амазоне пишут что 5 мая! Урра! 288

Обложечка интригует! ;)

 
TaisДата: Вторник, 21.04.2009, 19:22 | Сообщение # 130
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Yahooooo! Ура!

Харрис в восьмой книге оставила столько возможных ниточек для будущих сюжетов, что прямо не терпится узнать в какую сторону понесет Сьюки.


"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)
 
PticaДата: Пятница, 01.05.2009, 12:38 | Сообщение # 131
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Кстати, upssss перевела еще и маленький рассказ о Сьюки, вот ее комментарии:

"Наслаждаемся новым рассказиком про Сьюки. События развиваются после 8-й книги. Спойлеры есть, но практически незаметные, по крайней мере суть событий 8-й книги не раскрывается. Настойчиво рекомендую - рассказик "вкусненький"."

"Рассказ "В оберточной упаковке". Южные вампиры - 8,5. События происходят на рождество. Эрика нет, но Харрис вводит нового, весьма интересного персонажа."

Сам рассказ в прикреплении. :)

Прикрепления: 0893886.rar (27.2 Kb)
 
ladyraДата: Пятница, 01.05.2009, 18:42 | Сообщение # 132
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Как НЕТ ЭРИКА!!!!!!!!! Я ТАК не играюююююю 121 121 121 121 121

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
pikiДата: Суббота, 02.05.2009, 00:23 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Прачитала, какта неочень....... пажелели значит >( '"бедную одинокую девушку" [img]http://romanticfantasy.ru/sml/183.gif[/img]
 
CandyDewДата: Воскресенье, 03.05.2009, 16:09 | Сообщение # 134
Фея-мечтательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Почему не будет Эрика????????? 121 121 121

 
PticaДата: Понедельник, 04.05.2009, 13:37 | Сообщение # 135
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Девочки, ну чего вы так всполошились? Это всего лишь маленький рассказик, а так никто Эрика на покой не отправляет!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Шарлин Харрис и ее вампиры (Сьюки, Билл, Эрик и Ко)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024