Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Рэйчел Кейн, серия "Морганвилльские вампиры" - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Задумчивая  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Рэйчел Кейн, серия "Морганвилльские вампиры" (Ваше мнение об этой серии....)
Рэйчел Кейн, серия "Морганвилльские вампиры"
ЕленаяДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:44 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Прочла восьмую. Самая слабая из всех. Действие не в Морганвилле, Кроме четверки друзей, действующие лица Оливер, Морлей, Джейсон. А мне нравиться Ее вампирский босс. Так хочется интригу между ними...
Сегодня штудирую девятую, но имхо ей надо было остановиться на 6-7 книгах.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ЕленаяДата: Суббота, 02.04.2011, 19:42 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Пишу одна, сама себе.... 279 но если кому интересно, девятая книга отличная. Редкий сюжет. Даже можно сказать, что такого еще не встречала: Весь город постепенно стал терять память.
Весь. Из-за ошибки Клер, она в форс мажорных обстоятельствах налаживала систему охраны города. Ей было запрещено спать, сидеть, отдыхать, пока она не наладит систему... Мирнин держал ее в руках, когда она, 45 часов на ногах, работала над системой.
Наказала ее Амелия за убийство вампира, вместо смерти родных. 121
После когда она почувствовав, что что-то не ладно, обратилась к Мирнину, но тот, отправил ее ни с чем. Дальше стало весело. Память города регрессировала постепенно назад. Помнили все кто больше, кто меньше, но в приделах двух, трех лет. То есть Клер, не помнил никто.
Ханна шериф, думала что она в Афганистане, Амелия то теряла власть, Оливер постарался, то забывала это и Клер. Шейн искал сестренку и маму. Майкл забыл про Еву и то что Клер и Шейн живут у него. Потом с помощью отца Шейна удалось взорвать машину в последствии. Пересказ бездарный, надо читать.
В общем книга отличная. :D
Если кто найдет 10 книгу в сети, плиз, намекните где. 288


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ЭленДата: Пятница, 22.04.2011, 10:52 | Сообщение # 18
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Еленая,
Пока нет 10-й, как нарою - дам знать)))
Четно говоря последние три книги не читала, закончила седьмой, перевод не особо((!но начатое дело не бросаю, на досуге читану. Ведь мне тоже эта серия пришлась понраву. Очень интересные события описываются в книге, так скажу: "масштабные". Не типичный вампирский роман с розовыми слюнями и соплями))


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!

Сообщение отредактировал Элен - Пятница, 22.04.2011, 10:58
 
ЕленаяДата: Пятница, 22.04.2011, 11:04 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Элен, да, это редкость, серия про вампиров, которую интересно читать после пятой книги... ;)

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ЯнkаДата: Вторник, 07.06.2011, 18:17 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Набережные Челны
Статус: Скоро буду
а где можно найти 8 и 9 часть этой книги? очень надо... ;)
 
ДариэллаДата: Суббота, 11.06.2011, 18:18 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Мне очень понравилось. Я все 7 книг прочла. А когда остальные здесь появятся?

Мир — одно большое игровое поле, и единственная цель состоит в том, чтобы остаться в игре.
Никто не хочет умирать, но все непременно хотят увидеть конец света.
Самые страшные штуки те, что посещают нас во мраке, те, которых мы не видим.
 
ЕленаяДата: Суббота, 11.06.2011, 19:04 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Янkа, Они пока на английском, по-моему на Флибусте, 10 я там нашла, руки не доходят перевести :) ;)

Как и 11 тую, про Ськи, тоже там и тоже на английском(((


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ЕленаяДата: Суббота, 11.06.2011, 19:11 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Дариэлла, Я даже не слышала чтобы восьмую переводили, посмотрите на Леди, может решился кто...
Хотя, имхо, книга 8, самая слабая, может ее и не будут переводить, тем более, там не более двух привязок, к действиям романа, первая откуда появился крутой катафалк и второе, то, что родители дали официально " добро", на совместную жизнь Клер с Шейном ...

>( :( 121

Лучше бы, сразу перевели 9тую, там очень оригинальный сюжет, захватывает сразу! :D :D :D


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ЯнkаДата: Вторник, 14.06.2011, 14:06 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Набережные Челны
Статус: Скоро буду
я нашла 8 книгу. 288
переведены пока только первых 6 глав.идёт перевод.
прочитала 6 глав.
ну я бы не сказала,что эта часть захватывающая как остальные.но она тоже интересная :)
 
RonaveronaДата: Четверг, 25.08.2011, 16:10 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Как ни странно, но в "почтенном" тридцатилетнем возрасте серия мне понравилась. Девочки на работе закачали в новую электронную книгу для примера, думала на первой остановлюсь. Сейчас на моем счету уже 7 книг. Приглянулся рассказ, кажется называется "День Св.Валентина".
Мне немного не хватает в книге отношений с другими персонажами, да и вообще хотелось бы что бы этих "других" было больше. Такой колоритный персонаж как Мирнин должен лучше использоваться. Согласна с Еленая, отношения Мирнина и Клер можно было бы вывести на новый уровень.
Да и вообще у автора "пропадает" несколько персонажей. Ренсом и Варгас в "Дне Св.Валентина", девушка-ясновидящая (забыла как ее зовут)...

А в общем и целом серия хорошая.Я бы сказала, что не смотря на юный возраст героев, "Морганвильские вампиры" производят впечатление более взрослого произведения.
 
ЕвангелинаДата: Четверг, 22.09.2011, 01:20 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Я прочитала 3 книги

Вот и я только 3.Пока не знаю, читать ли дальше.Как то всё это немного по-детски..., но мило.
Quote (Еленая)
Серия понравилась, гг и гг адекватные, без роялей, я уже соскучилась за такими, а то все куда не посмотришь, то суперведьма, то суперрембо.
А тут и она и он обычные молодые люди. Конечно заморочки есть, например, тотальное ожидание ее 17 летия, но у них престижно законы соблюдать, в отличии от нас.
И антураж в книге - не обыкновенный.

Это да, и антураж и герои без роялей...приятное разнообразие.
Quote (Еленая)
И конечно с точки зрения прожитых лет, считаю, что то что он гг, именно ждал, ставя ее благополучие и спокойствие выше своего удовольствия, это один из важных показателей серьезного бережного отношения. Просто редкая девушка задумывается над этим в 15-19 лет.

Согласна.Просто по теперешней жизни это ...считается не модным
и ждать
и задумываться.


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
модаДата: Среда, 28.09.2011, 18:46 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Народ, стоит ли читать эту серию?

Все в наших руках. Поэтому нельзя их опускать.
 
AlielaДата: Среда, 28.09.2011, 19:56 | Сообщение # 28
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Евангелина)
Вот и я только 3.Пока не знаю, читать ли дальше.Как то всё это немного по-детски..., но мило.

Я буду обязательно читать. Просто жду официальный перевод. Т.к. с нее начала читать так и продолжу.
Мне нравится как описаны поцелуи или какие-та прикосновение между главгероями. Очень чувственно. 288 Имхо. Цепляет. Вот бы везде так.
Quote (Евангелина)
А тут и она и он обычные молодые люди. Конечно заморочки есть, например, тотальное ожидание ее 17 летия, но у них престижно законы соблюдать, в отличии от нас. И антураж в книге - не обыкновенный.
Это да, и антураж и герои без роялей...приятное разнообразие.

Вот именно! Обычные люди. Иногда хочется таких героев.
Когда уже ей исполнится 17 :) Жду не дождусь :D

Quote (мода)
Народ, стоит ли читать эту серию?

По мне так стоит. :) Чем серия Дом ночи или Голубая кровь <_< , Морганвилльские вампиры лучше 288 Конечно же это только мое мнение. romashki
 
ЕвангелинаДата: Суббота, 01.10.2011, 19:55 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Мне нравится как описаны поцелуи или какие-та прикосновение между главгероями. Очень чувственно. Имхо. Цепляет. Вот бы везде так.

Мда, в этом что-то есть.Цепляет.Согласна.
А ты на какой книге остановилась?
мода, читай, не раздумывая.
Это не самое плохое чтиво.И даже если не понравиться, составишь своё мнение.


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
AlielaДата: Суббота, 01.10.2011, 20:11 | Сообщение # 30
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Евангелина)
Это не самое плохое чтиво.

Тем более на подростковую тематику.
Quote (Евангелина)
А ты на какой книге остановилась?

На 3 книге Полночная аллея .
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Рэйчел Кейн, серия "Морганвилльские вампиры" (Ваше мнение об этой серии....)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024