Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Наши странички на Самиздате - Страница 27 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Наши странички на Самиздате
Наши странички на Самиздате
VesnushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 01:29 | Сообщение # 1
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Девчата! Народ у нас тут собрался весьма творческий и у многих есть собственные странички . Поделитесь, где? В этой темке можно будет обменяться впечатлениями, покритиковать, подбросить свежую идею, похвалить, посоветоваться... На конструктивную критику надеюсь никто обижаться не будет?

Пожалуйста, давая ссылку на свою страничку, не забывайте указать в каком жанре вы пишете.


 
лосанна4261Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:24 | Сообщение # 391
Осматривающийся
Группа: Писатели
Сообщений: 26
Награды: 6
Откуда: Севастополь
Статус: Скоро буду
Моя страничка на СамИздате.
http://samlib.ru/e/enalx_w_n/
Еналь Варя

У меня закончены три романа. Первые два - это романы в христианском ключе (если есть такие, которые хорошо относятся к христианству и им интересно было бы почитать о приключениях с другом мире, о войне с проклятыми, о любви и верности, об удивительных Знающих, исполняющих волю Создателя, о милости и прощении - добро пожаловать, цикл "Мечи Суэмы"

И еще один роман - это фантастика, постапокалиптика, приключения, романтика, любовь и все такое.
Цикл "Эпоха робототехники" роман "Мы можем жить среди людей..."

И сейчас я пишу новый роман-фентези... и о любви кончено тоже) Это "Птица. Каньон дождей"
 
ЛериДата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:20 | Сообщение # 392
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Дикая_Мята)
Хм...внесу и я свои пять копеек))моя страничка на СИ: http://samlib.ru/k/kruz_o/
 Кого только здесь не встретишь! Эту маску я знаю! Онасобирает вокруг себя неудавшихся авторов и, критикуя тех, то известен, при
этом, ссылаясь на всеобщее падение литературных нравов.
Мерзкая дама, по-настоящему мерзкая. Я и сама не люблюписателей, которых она ругала, но они пишут давно, печатаются, значит, у них
есть читатели, которые их любят.
 Вот пусть читают и радуются! Ничего не дает право"этой" опускать тех, кто с ней не согласен.Заодно обвинять в скудоумии людей, кто их читает!Я не поленилась и пробежалась по опусам в ее коммах. Этонечто ужасное! Толпа похожих нулей, плача о засилье низкой литературы, кушая
кактусы, клепала эту самую литературу! Заодно выяснив, что ее подруга, И. сама
под черными никами себе пишет хвалы.
Поверьте, Оливия-Мария и так далее Круз-Травка, вы правы!Так что заканчивайте, набивать Литературу вашим шлаком и пиариться на форумах,
и сеть станет чище! А литература сразу поднимется выше!


Сообщение отредактировал Лери - Воскресенье, 03.03.2013, 16:35
 
ЛериДата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:39 | Сообщение # 393
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (лосанна4261)
И еще один роман - это фантастика, постапокалиптика, приключения, романтика, любовь и все такое.
Цикл "Эпоха робототехники" роман "Мы можем жить среди людей..."


Понравилось, а продолжение будет? romashki
 
лосанна4261Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:18 | Сообщение # 394
Осматривающийся
Группа: Писатели
Сообщений: 26
Награды: 6
Откуда: Севастополь
Статус: Скоро буду
Цитата (Лери)
Понравилось, а продолжение будет?
Да, по идее должно быть еще две книги. Начну работу над второй летом. =))
 
ЕленаяДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:33 | Сообщение # 395
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Цитата (лосанна4261)
Да, по идее должно быть еще две книги. Начну работу над второй летом. =))


Отличная новость, ждем!

Цитата (Лери)
Кого только здесь не встретишь! Эту маску я знаю! Она собирает вокруг себя неудавшихся авторов и, критикуя тех, то известен,


Лучше о ней не писать, сейчас к ней читателей набежит... Зачем к таким внимание привлекать, поиграются и забудут, такие же умники идут в Моск, сами бездари, но камень-то кинуть охота...
Я читала несколько отзывов оттуда, столько злости к людям, которые пишут, работают над собой, учатся...
Что они этим добиваются, не знаю, ничего постыдного нет, когда кто-то старается чему-то научиться, а ведь на это не один год нужно! И начало будет нелепым, а где не так?!
чем-то овладеть, это лет пять как минимум...

А таких как она на си много, та же кузиманза с детективами.
ходит всех поучает, саму никто не читает...
Зачем?!
И я не знаю...

divo divo


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ШелкопрядДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:52 | Сообщение # 396
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Еленая, а я побежала  смотреть(((
Посмотрела рецензии, покоробило действительно  крайне уничижительный тон отзывов, плюс - на все рецензии всего лишь одна   оценка выше пятерки (из 10). Все остальное, судя по словам  автора, шлак и мусор. Плюс она сама пишет, что не любит  попаданок и не любит любовных романов, но  почему-то рецензии выложены исключительно на этот жанр...
Как говорится - зачем изображать из себя мышку-мазохистку?
И вот это вездесущее выпячивание "я" - мое, мои тексты, мои отзывы, высказали мне...
Как  то уже заранее  отталкивает...


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ЕленаяДата: Понедельник, 04.03.2013, 16:23 | Сообщение # 397
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
В том-то и беда...

Девочке писать еще учиться и учиться, а она вместо этого бегает и поливает грязью тех, кто чего-то добился.
"Они пишут плохо". Ну напиши лучше, пусть тебя, правильную, читают! Ты же там не левый человек, тоже автор самиздата.
Конечно, это ее дело, но практический смысл в ее негативизме какой?
Если в доме грязно, сколько нос не морщи, дом чище не станет, а начини отмывать и все заблестит.
Вот и пусть пишет такое, замечательное - и все будем покупать ее книги. :D и читать только ее.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ШелкопрядДата: Понедельник, 04.03.2013, 18:33 | Сообщение # 398
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Еленая, не, ну  она пишет про себя,  что она давно пишущая и очень такая...профессиональная литераторша. Не вспомню точно цитату, но  мелькало в  рецензиях.

Хотя, справедливости ради, надо сказать, что у меня  тоже рецензии  на плохие книги получаются куда как подробней и  многословней, чем рецензии  на хорошее.


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Понедельник, 04.03.2013, 18:34
 
EpisciyaДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:16 | Сообщение # 399
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Хотя, справедливости ради, надо сказать, что у меня тоже рецензии на плохие книги получаются куда как подробней и многословней, чем рецензии на хорошее.
А это, наверно, у всех так. :D Что можно сказать о понравившемся произведении? Стандартный набор фраз. Не будешь же восхвалять каждую строчку и каждый поступок героя?! Кому оно интересно? А когда кого-то разносишь в пух и прах, когда душа бьется в возмущении, можно над каждым предложением поработать, над каждым поступком. И негодование обязательно кто-то поддержит.
Другой вопрос писать подобное о коллегах, будучи пока еще начинающим автором. Считаю: ты либо начинающий автор, либо критик. И не следует путать отзыв (личное мнение) и критику, до которой надо дорасти. Сплошное ИМХО, которому придают большое значение.
Лена правильно написала, смысла-то во всем ее опусе и комментах нету. Когда-нибудь получит подобное на свой счет и повзрослеет.
 
ШелкопрядДата: Вторник, 05.03.2013, 00:53 | Сообщение # 400
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Episciya,  да, наверное вы правы. Я к сожалению, тоже этим грешу (собственные рецензии-мнения на прочитанное с  руганью того самого  прочитанного), хоть  и сподвиглась на написание собственного "опуса". Причем понимаю, что мне учится и учится писать, поэтому с особой критикой то лезть не  стоит.
Но и писать отзыв на хорошую книгу...
Как-то  сродни крылатому выражению ,что счастливы все  одинаково, а несчастны - каждый по своему)) Вот  и тут - хорошая книга - а что о ней расписывать много-то..)))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
TeronДата: Четверг, 07.03.2013, 00:12 | Сообщение # 401
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Друзья, всем привет, Я здесь, чтобы рассказать вам одну историю о том какблагодаря одной игре я решил написать книгу.

История создания Саги о Д’Элеме берет свое начало  13.10.2008. Именно в этот день  появилась первая запись в Каминной – RP форуме нашего клана,основанная на игровых событиях Lineage II.  Эта игра стала настоящим путешествием в удивительнопрекрасный  и доселе неведомый мир.Невероятным путешествием по таинственному пути, который без устали радовал
изгибами и  поворотами, новымиперсонажами и грандиозными событиями. Пути, на котором мне встречались странники,
за которыми скрывались живые люди.  Люди,которые несли с собой бесконечную фантазию. И я бесконечно и искренне
благодарен им за то, что мне выпала честь знать их и быть среди них. Потому что
именно они сподвигли меня на воплощение своей фантазии – создание фантазийного
мира Д’Элем.

Desaint,Gefestion, Rowanna, Yunaleska, Yuffie и Meckero - каждый со своей историей исвоим характером, оказался настолько живым, чтобы я попросту не мог позволить
никому из них  прекратить существование ираствориться в мемуарах Lineage II  и они вошли в Д’Элем как главные персонажи.  Пробиваться новичкам всегда тяжело, но, при должномтерпении все может получиться! Один журнал разрешил размещать у себя мою книгу,
и я очень рад этому. Вот, здесь:http://manistry.com/saga_o_d_lemeИ это феноменально, правда. Надеюсь, вам понравится!Книга будет выходить частями раз в неделю, там еще и картинки из книги,
оригинальные и очень красивые.

А тем, кто творит, я желаю биться и пробивать свои работы,во что бы то ни стало, потому что это наше, родное, фентези.
 
SnegirevaДата: Суббота, 23.03.2013, 15:10 | Сообщение # 402
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Моя страничка на Самиздате: http://samlib.ru/s/snegirewa_m_i/

Фантастика. «По ту сторону зеркала». Два готовых вычитанных романа. Присутствуют: аристократия, любовь, семейные склоки. Также в наличии интриги и тайны мадридского Имперского двора, мутанты, генетически модифицированные солдаты могущественной преступной организации, кровожадные сторонники зловещего Культа, ужасающие адепты Второй Марсианской Утопии, триединое машинное божество Черный Триумвират и голодные зомби, пожирающие чьи-то мозги:)
 
Аннотация: Великая Империя, созданная правителем Священной Ортодоксии Константином, после освобождения человечества от тирании триединого машинного божества – Черного Триумвирата. Пятьсот лет спустя Империю потрясает загадочное самоубийство знатного и могущественного аристократа, лорда Кеннета Ланкастера. Его гибель становится прологом к череде зловещих событий. Кровавые мятежи, поднятые непокорными Двору губернаторами, появившийся ниоткуда таинственный культ Короля, странные события в коммуне машиноненавистников-истинных луддитов, бунт мутантов, ожидающих возвращения своей Богини… могут ли эти разрозненные события быть частью чудовищного плана, сулящего смерть миллионам невинных людей и крушение величайшей в истории Империи?


Сообщение отредактировал Snegireva - Суббота, 23.03.2013, 15:13
 
BroДата: Суббота, 23.03.2013, 18:50 | Сообщение # 403
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Snegireva, Подскажите, а есть ли аллюзии к Дюне Герберта? Я очень хочу почитать про интриги мадридского Имперского двора, но чтобы было что-то вот с таким же налетом аристократизма.
 
SnegirevaДата: Суббота, 23.03.2013, 20:17 | Сообщение # 404
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Честно говоря, не думаю, что похоже на «Дюну». Аристократы у меня попроще, чем у Герберта, хотя, конечно, не без тараканов в своих аристократических головах. Борьба за власть, деньги и даже более высокие материи, тем не менее, наличествует в полной мере. Аллюзия, пожалуй, имеется на спайс. Местным аналогом является услад-плюс – уникальное вещество, на обладании которым зиждется процветание сверхмощной криминальной группировки, Синдиката. Надеюсь, хоть как-то ответила на вопрос:)

Сообщение отредактировал Snegireva - Суббота, 23.03.2013, 20:21
 
BroДата: Суббота, 23.03.2013, 20:26 | Сообщение # 405
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Snegireva)
Местным аналогом является услад-плюс – уникальное вещество, на обладании которым зиждется процветание сверхмощной криминальной группировки, Синдиката
Да, спасибо! Уже нравится, иду к Вам).
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Наши странички на Самиздате
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024