Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Манга/манхва и аниме (яой, сёнэн-ай) - Страница 4 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Аниме и манга » Манга/манхва и аниме (яой, сёнэн-ай) (Обсуждаем, рекомендуем манги жанра яой и сёнэн-ай.)
Манга/манхва и аниме (яой, сёнэн-ай)
KorolekДата: Среда, 07.08.2013, 13:50 | Сообщение # 46
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Я тут покопалась, и наткнулась на уморительную мангу.
"Дверь в закрытый разум (The door to the closed mind)"   Suzuki Tsuta.
Это сборник из нескольких историй. Больше всего смеялась, читаю первую
"Дверь в закрытый разум":



Уке это полный писец с феромонами.
Фраза из манги. Семе наставляет уке:



Еще один диалог:



Думала помру на этом моменте.  :D

А как уке радовался: "теперь я могу умереть счастливым"©. Бедняга.

Еще одна история с этого же сборника:
"Когда ты холоден, становится так одиноко"



Уке дает инструкции семе как с ним правильно обращаться:


Причем парочка немного неожиданная в плане "кто есть уке".

Другие манги мангаки тоже ничего. Читала с удовольствием.


Сообщение отредактировал Korolek - Среда, 07.08.2013, 13:52
 
ЕвангелинаДата: Четверг, 08.08.2013, 01:50 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Korolek, ты, как обычно, замечательно подробна. Спасибо, заинтриговала. Мне очень понравилось, обязательно прочту.
Bro, ты ещё читаешь Романтику, как сказку на ночь?! Я вот тоже этим заканчиваю день, вернее ночь...:)
Дошла до 7го тома. Вам  всем, конечно, нравится Усаги. Я не спорю, он великолепен, но лично мне нравится Шинобу. Парнишка молодец, умеет добиться своего. Все-таки достучался до Мияги в отличии от своей сестры. Настоящий террорист.
Глядя на их пару, задумываюсь, насколько не простые эти отношения буквально во всем и особенно в сексе.


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.


Сообщение отредактировал Евангелина - Четверг, 08.08.2013, 01:51
 
KorolekДата: Четверг, 08.08.2013, 11:32 | Сообщение # 48
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата (Евангелина)
Я не спорю, он великолепен, но лично мне нравится Шинобу. Парнишка молодец, умеет добиться своего. Все-таки достучался до Мияги в отличии от своей сестры. Настоящий террорист. Глядя на их пару, задумываюсь, насколько не простые эти отношения буквально во всем и особенно в сексе.

Евангелина,  Шинобу как асфальтоукладчик. Так Мияги, "прими на себя ответственность и позаботься обо мне". А то что у Мияги шоковое состояние никого не волнует.  :D Просто эти герои позже появились, и большинство уже тащились по Усаги. Ну, а в принципе, там все истории чудесны, каждая в своем стиле. Но у этой парочки количество проблем действительно зашкаливает.
Зато Шинобу отлично готовит капусту(*смайл режем-жарим-режем-жарим*).  :D С голоду не помрут.


Сообщение отредактировал Korolek - Четверг, 08.08.2013, 11:32
 
ЕвангелинаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 23:43 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Цитата (Korolek)
Шинобу как асфальтоукладчик


Хыхыхы...отлично сказано, точно про него, а с виду такой хрупкий...

И капусту отлично готовит, и то правда....Хыхыхы
Так он и папой своим  неплохо управляет, добился своего, поселился рядом  Мияги.

Дочитала до Усамонов. Долго угорала. Но, вообще, то эти моменты кажутся немного притянутыми в сюжете. У них там, что вся семья в голубых тонах? И брат и папа?
Если так, то это просто жуть.


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.


Сообщение отредактировал Евангелина - Воскресенье, 11.08.2013, 23:46
 
KorolekДата: Понедельник, 12.08.2013, 11:00 | Сообщение # 50
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата (Евангелина)
У них там, что вся семья в голубых тонах? И брат и папа? Если так, то это просто жуть.

Не.  Папа просто не от мира сего.  :D  И своеобразно беспокоится о сыне.
А как папа и брат Мисаки подарками заваливали.  ^_^
 
emeraldДата: Вторник, 13.08.2013, 14:15 | Сообщение # 51
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Просмотрела тему и вроде нигде не упоминалась манга  Dog Style Motoni Modoru. Сильная штука.

 
KorolekДата: Вторник, 13.08.2013, 17:12 | Сообщение # 52
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата (emerald)
Просмотрела тему и вроде нигде не упоминалась манга  Dog Style Motoni Modoru. Сильная штука.

emerald, отличная вещь. Есть над чем подумать и есть над чем посмеяться.

Кашиву и Кашиву-старшего ненавижу, и никакого оправдания их действиям не нахожу.
Девицу младшего Кашивы готова была прибить с ходу. Когда Бог мозги раздавал, она в очереди за очками стояла.

И дружба Теру и Кашивы младшего кажется со стороны последнего эгоистической насмешкой.

Старший тоже еще тот

Но Теру и Мики - это как полный симбиоз. Идеальное сочетание. Никаких сюси-пуси. Прямолинейность. Теру, хотя и истинная злобная дворняга, ничуть не опасается Мики. Чуйка у него работает, что надо, знает, что тут подвоха не будет. Но вот чувство преданности по отношению к так называемым друзьям я бы уменьшила. Хотя, если убрать это - это уже будет не тот Теру.

Жалко Мики. Радует, что он не сломался. Хотя травма осталась. И скорей травма от предательства друга, а не сам инцидент.

Местами жуткая рисовка только добавляет манге очарования.  :D
А сколько там действительно забавных моментов.

Ну и на закуску один из шикарных моментов:
Какой там взгляд... 101
А потом была фраза Мики:
- Если полаешь, получишь меня на ужин ©


Сообщение отредактировал Korolek - Вторник, 13.08.2013, 17:19
 
ЕвангелинаДата: Среда, 14.08.2013, 02:54 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Ого, в нашем полку прибыло.
emerald, спасибо за наводку. Заинтересовала.
Korolek, ты, вообще, не рекламщиком работаешь?! Подчеркиваешь самое нужное, чтобы заинтересовать. Сполер мне оч. понравился.


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.


Сообщение отредактировал Евангелина - Среда, 14.08.2013, 02:56
 
BroДата: Четверг, 15.08.2013, 02:48 | Сообщение # 54
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Евангелина)
Bro, ты ещё читаешь Романтику, как сказку на ночь?!
Периодами, но обязательно при свободной минутке ныряу)

Цитата (Евангелина)
но лично мне нравится Шинобу. Парнишка молодец, умеет добиться своего. Все-таки достучался до Мияги
Это посему))) Это пара номер один для меня в психо-эмоциональном плане. У них самые тяжелые отношения, самое огромное давление. Жалею, что мало так про них раскрыто.

Цитата (Евангелина)
У них там, что вся семья в голубых тонах? И брат и папа?
 Ева открою секрет, в яойной реальности ВСЕ в голубых тонах. Но папа там просто не от мира сего) Ну там вся семья такая и по двоюродным тоже радиация прошлась.

emerald, у нас пока лирика, не все просто закаленные))) поэтому хардкор еще не начали обсуждать.
Но вещь отличная!

Цитата (Korolek)
Когда Бог мозги раздавал, она в очереди за очками стояла.
Тю, ты вспомни какая она прошаренная то блин была, как пудрила всем мозги этими своими очками. Наоборот стервоза эгоистичная, но не глупая.

Ева - ты учти, это не Романтика, там насилие, причем по классической психологической схеме с искажением личности.
Ребятушкам там досталось обоим(

А я с KOMIZU Kiyo


Мангака имеет своеобразный стиль, как и сюжеты - они прилично отличаются от шаблона. Она либо цепляет сразу, либо вообще никак.
Но именно в этой манге был потрясающий момент, когда показали, что реально бродит у мужчины в голове при вопросе - "А что тебе во мне нравится!"
Ответ на 5 баллов)))


Сообщение отредактировал Bro - Четверг, 15.08.2013, 02:51
 
ЕвангелинаДата: Пятница, 16.08.2013, 01:30 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Цитата (Bro)
Ева - ты учти, это не Романтика

 
Не волнуйся, я уже большая девочка, буду осторожна, если что- брошу читать, но спасибо за заботу.
 
А я думала,что в Романтике ты тоже без ума от Усами. Рада, что тебе  пара Шинобу-Мяги тоже нравится. Согласна, им тяжелее всего приходится. И всё же Шинобу молодец, пробился к Мияги. Потому что безумие их отношениях по-любому лучше, чем безмятежное безразличие, которым окружил себя профессор.
 
Читаю Репетитора. Но что-то там совсем мало осталось. Заканчивается на гл. 2-7?! или где-то есть ещё переведенное?
 


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
ЕвангелинаДата: Пятница, 16.08.2013, 01:31 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Цитата (Bro)
Мангака имеет своеобразный стиль, как и сюжеты - они прилично отличаются от шаблона.

 
Это хорошо. От шаблонов часто устаешь и появляется потребность переключиться.


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
emeraldДата: Вторник, 20.08.2013, 15:00 | Сообщение # 57
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Сегодня промотрела аниме "Зимняя цикада". Очень нежные отношения главных героев на фоне разворачивающихся трагических событий. В конце просто разрыдалась. 
Цитата
Если бы время не позволяло обычным вещам быть обычными, как жили бы вы?
 
ЕвангелинаДата: Четверг, 22.08.2013, 01:52 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Цитата (emerald)
Сегодня промотрела аниме "Зимняя цикада".


Я тоже собираюсь. Жаль, что концовка трагичная. Но всё равно посмотрю, когда будет настроение.
Сама же я недавно посмотрела Тесную связь. Там две серии. Анимешка свежая, 2012г, красивая рисовка, интересный сюжет. ГГ герои, это наследник одного из кланов якудзы и его друг детства. И вот в переломный для клана момент они выясняют отношения.
В общем, советую.
После этого пролистала фильм из этого жанра. Назывался он "Без сожаления". Там тоже две серии. Вот именно, что пролистала, и стерла. Отвратительно. Что является притягательным  в аниме этого жанра, то буквально, отталкивает в художественных фильмах, если их таковыми можно назвать.
Актеры не симпатичны, играют плохо, чувства не способны передать, интим сцены просто ужасны.
Это как то даже смешно, что рисуются в манге европейцы, а подразумеваются японцы.
Если бы снимали по Романтике, это  было бы ужасно. Представьте себе Усаги-китайцем или японцем, и  вы перестанете быть поклонником Романтики.
Закончила читать Репетитора, хочется продолжения.
От любопытства начала читать "Пожалуйста, поцелуй меня". Не совсем пока понятно, но кажется там тоже рассказывается про нескольких пар.


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.


Сообщение отредактировал Евангелина - Четверг, 22.08.2013, 01:56
 
BroДата: Воскресенье, 25.08.2013, 07:55 | Сообщение # 59
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Евангелина, хихи, конечно, большая уже)))
Я скорее предупредить, что там окружающая обстановка тяжелая вдобавок была. Бывает, такое вообще читать не хочется - тяжко.

У меня, например, сейчас как раз настроения на такое нет.

emerald, не плачьте! Бегите скорее в мангу к Нитте. Там шикарный бейкстейдж был по съемкам Цикады и как они свои проблемы домашние решили благодаря в том числе этому фильму.

Евангелина, посмотреть стоит,а печаль ты всю в манге развеишь)))
Там Като как раз для роли подстригся - очень классно Нитта обыграла этот момент ихихих))) эротишшшно)))

Цитата (Евангелина)
Назывался он "Без сожаления". Там тоже две серии.
Я тебе настоятельно советую мангу. Она и пожарче и сюжета там не на 2 серии (вроде завершена).

Цитата (Евангелина)
Если бы снимали по Романтике, это  было бы ужасно. Представьте себе Усаги-китайцем или японцем, и  вы перестанете быть поклонником Романтики.
Не скажии))) Смотря, кто играть будет. Бывают такие красавцы...
Давайте представим)))

[spoiler=Юудзин (блин забыла как правильно имя звучит, тот мангака, что ласты к Мисаки клеит)][/spoiler]


[spoiler=И Гакта в Усами)))ыхыхых][/spoiler]
Цитата (Евангелина)
Закончила читать Репетитора, хочется продолжения.
Только на английском и там прилично.

Цитата (Евангелина)
От любопытства начала читать "Пожалуйста, поцелуй меня".
ммм, а мангака кто?
 
ЕвангелинаДата: Суббота, 31.08.2013, 01:23 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Цитата (Bro)
ммм, а мангака кто?

Ichijou Lemon. Надеюсь тебе это  о чем нибудь говорит. Статус переведена. Но, наверное, не до конца. Сюжет оборванный.
Вот это подборка актеров по Романтике. Здорово. Но Усаги блондин с голубыми глазами, к тому же высокий и длинноногий, и с этим ничего не поделать. А в остальном не плохо.
Дочитала до 9го тома. Я почему о думала, что это Усаги рожден от любовницы (раз уж приехал из Англии), оказывается, что это его брат не законнорожденный.
Королек права, Усаги говорит Мисаки такие вещи, что аж мурашки бегают. Это я о их совместном Рождестве.
Тоже жалею, что мало написано о паре Шинобу-Мияги. Как же они мне нравятся.:in_love: Особенно, смешным и показательным вышел момент, когда  Шинобу приревновал Мияги к Комеджо. А Мяги,чтобы успокоить его говорит:" Камеджо гей, между нами просто ничего не могло быть". И когда Шинобу завелся ещё больше после таких успокоений, заявил:" Ну, я то не гей".
Вот она, неосознанная любовь вне гендора. И ранее на могиле любимой учительницы, Мияги тоже торжественно произносит: "Учитель, я люблю этого человека".
Эта и последующие за ней, одни из моих любимых в Романтике.
 
 



Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Аниме и манга » Манга/манхва и аниме (яой, сёнэн-ай) (Обсуждаем, рекомендуем манги жанра яой и сёнэн-ай.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024