Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Фильм о стоянии Зои - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Непознанное » Фильм о стоянии Зои (сверхестественные события)
Фильм о стоянии Зои
TeodoraДата: Пятница, 03.07.2009, 22:53 | Сообщение # 1
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Фильм о стоянии Зои уже снят.
Говорят, в Самаре и будут презентовать, т.к. этот случай имел место как раз -таки здесь!
Фильм о Стоянии Зои презентовали на Московском кинофестивале

Фильм «Чудо» о событиях в Самаре полувековой давности вошел в конкурсную программу Московского кинофестиваля, который в эти дни проходит в столице России. Как сообщил 63.ru режиссер фильма Александр Прошкин, картину уже показали на фестивале. По его словам, российская премьера фильма о Стоянии Зои состоится не раньше октября 2009 года.

В основу фильма легла городская легенда о девушке-комсомолке Зое Карнауховой, жившей в Куйбышеве. В новогоднюю ночь 1956 года Зоя совершила богохульство – начала танцевать с иконой Николая Чудотворца. После этого она как будто окаменела и простояла так до самой Пасхи.

Актеры в картине заняты известные: Константин Хабенский, Сергей Маковецкий, Полина Кутепова, Виктор Шамиров, Виталий Кищенко, Анна Уколова. Также в «Чуде» дебютирует актриса Мария Бурова.

Могу подтвердить со слов моей бабушки, что история эта - правда! Она была рядом с тем домом, который оцепляла милиция и они подтверждали , что там стояла Зоя, но на первую же Пасху она умерла. Потом это событие как только не переделывали...

Кто еще что знает?

 
PticaДата: Суббота, 04.07.2009, 14:12 | Сообщение # 2
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Однако, чего только не случается! Странная истоя... Но чтобы еще и фильм об этом сняли?
 
ladyraДата: Воскресенье, 05.07.2009, 14:35 | Сообщение # 3
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Слышала об этой истории. там по-моему к ней Николай Чудотворец приходил или к её матери с и сказал,что пока грешницу не отмолят,то так будет стоять она на площади. А теперь прикиньте как в самый разгар противоцерковной пропаганды,когда даже батьюшку то найти невозможно было,отмолить человека. А сама Зоя умерла в муках.

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
ДаЙлиДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:14 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Много лет назад, когда я ещё училась в школе, ко мне пришла в гости одноклассница, девушка очень тяжёлая энергетически и тёмная в своей сущности. Я как раз перед её приходом прибиралась, протирала пыль в том числе в нише стенки, где стояли иконки, протёрла и аккуратно вернула их на место. Одноклассница прошла в эту комнату, мы сели в кресла о чём-то поговорили и через десять минут она ушла, я ни разу не отлучалась из комнаты во время её визита, то есть она постоянно была в поле моего зрения и к иконам не подходила. Когда я проводила её к лифту и вернулась обратно в квартиру, то пройдя в комнату мой взгляд упал на нишу с иконками, меня как будто водой окатило от ужаса... иконы были перевернуты обратной стороной, то есть изнанкой. Как это объяснить я до сих пор не знаю. Было жутко. Надо сказать, что и до того случая эта одноклассница не единожды бывала у меня дома и ничего подобного не случалось, а вот после этого случая она больше ни разу не заходила...
 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Непознанное » Фильм о стоянии Зои (сверхестественные события)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024