Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

СТИХиЯ - Страница 37 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Поэзия » СТИХиЯ (Поэтическая тема...)
СТИХиЯ
tstepДата: Вторник, 04.10.2011, 00:20 | Сообщение # 541
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote
На миг наивно поверить в счастье,
но только снова внутри на части


Quote
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы и крепче кофе.

жизненно 121

а не стихи


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
MeyДата: Вторник, 04.10.2011, 19:25 | Сообщение # 542
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (TaSamaja)
Больше ответов нет. Отмеряет шагами запретный путь... Он не видел её уже двадцать лет... А судьбу, выходит - не обмануть даже сотней боев по числу побед... И так страшно, что хочется вниз с моста, когда он её руку сожмет в своей. Будто все как всегда, будто он устал, отдохнет - и по-прежнему будет с ней. И последняя ночь замедляет ход, позволяя молитвам достичь небес... Она тихо уходит. Горит восход. Шут на утро про силу кричит чудес.

Quote (TaSamaja)
Перед нею все также - его глаза, он все также чужой... Невозможно? Нет. Это все повторится еще не раз, пока в сердце надежды горит свеча. Он возьмет её за руку в сотый раз...
Эта женщина входит. Миры молчат.

Quote (TaSamaja)
Это время ошибкой не было - ход логичен, как не крути. Те, кто любят - уходят первыми, чтобы в будущем не грустить, не скитаться дорогой прошлого, не рассчитывать на повтор...

Quote (TaSamaja)
Это время ошибкой не было. И спасибо тебе за все. Может быть оно в битве с бедами как и раньше меня спасет. Может быть, так однажды сбудется, что опять нам не хватит слов... Может все словно сон забудется. Не загадывай. Сладких снов.

Quote (TaSamaja)
Наше время уходит. Минуты несутся по встречной.

Quote (TaSamaja)
Я хочу, чтобы все снова - те же встречи, часы, ночи, те же звезды...


Оооо!!! Моя в отпади вместе с вами! in_love Какая глубина! Автор этих стихов, этой прозы .... она такой глубой души человек, сразу видно. Супер просто! ^_^
Quote (TaSamaja)
Циничней взгляды. Всё чаще пофиг.

Шикарная вещь! Просто шикарная! Весь стих великолепен! 288


 
RialtaДата: Вторник, 04.10.2011, 20:39 | Сообщение # 543
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
История с печалью говорит
О том, как умирали фараоны,
Как вместе с ними в сумрак пирамид
Живыми замуровывались жены.

О, как жена, наверно, берегла
При жизни мужа от любой напасти!
Дарила бездну всякого тепла
И днем, и ночью окружала счастьем.

Не ела первой (муж пускай поест),
Весь век ему понравиться старалась,
Предупреждала всякий малый жест
И раз по двести за день улыбалась.

Бальзам втирала, чтобы не хворал,
Поддакивала, ласками дарила.
А чтоб затеять спор или скандал -
Ей даже и на ум не приходило!

А хворь случись - любых врачей добудет,
Любой настой. Костьми готова лечь.
Она ведь точно знала все, что будет,
Коль не сумеет мужа уберечь...

Да, были нравы - просто дрожь по коже
Но как не улыбнуться по-мужски:
Пусть фараоны - варвары, а все же
Уж не такие были дураки!

Ведь если к нам вернуться бы могли
Каким-то чудом эти вот законы -
С какой тогда бы страстью берегли
И как бы нас любили наши жены!

Э.Асадов.


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
MeyДата: Среда, 05.10.2011, 02:43 | Сообщение # 544
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Rialta)
История с печалью говорит

Асадов in_love Люблю. in_love


 
ФыркДата: Пятница, 14.10.2011, 11:37 | Сообщение # 545
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
Quote (TaSamaja)
Я хочу, чтобы все снова - те же встречи, часы, ночи, те же звезды... А ты - хочешь? Нет - не произноси слова... Твое "Нет" разобьет душу, твое "Да" разобьет жизни. Так уж вышло, что нам - нужно друг про друга сказать: "Лишний". Лишний сон, лишний день, повод, человек за одним столом, лишний год, sms, город. Словом лишний - и все на том. Я тебе не хочу боли - слишком много ее и так. Да и я устаю спорить с интервалами "друг-враг". Устаю от стихов ночью, что как бабочки на огонь. Я сегодня уйду, хочешь? Но ты больше меня не тронь. Не пиши, не звони - слышишь? Обещаешь? Даешь добро? Нам с тобой - ты теперь видишь? - исключительно повезло. Я однажды вернусь - хочешь? Или сразу поставим точку? Ты опять промолчишь. Впрочем... Я хочу от тебя дочку.

С ума сойти. Зацепило - нет слов. Слишком близко. слишком лично. И предыдущие стихи тоже исключительные.


Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище
 
SmallcherryДата: Вторник, 18.10.2011, 18:29 | Сообщение # 546
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 17
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
* ОНА:
Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское,
Что мне сейчас дано,
Истратится и станет все равно -
Уснуть, проснуться, или не проснуться.
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся.

* ОН:
Когда мне будет восемьдесят пять,
По дому буду твои тапочки искать,
Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех, что для меня связала ты.
А утром, просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему,
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
Когда мне будет восемьдесят пять,
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять,
И, взявшись за руки по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать,
Когда нам будет восемьдесят пять.

Автора, к сожалению, не знаю.


Не расстраивайся, если у тебя нет второй половинки, Бог смотрит на тебя и говорит "Я храню тебя для кого-то особенного"
 
PhoenixДата: Вторник, 18.10.2011, 19:45 | Сообщение # 547
Замерзшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 226
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Smallcherry, како чудесное стихотворение ^_^

 
TaSamajaДата: Среда, 19.10.2011, 13:17 | Сообщение # 548
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Smallcherry, как чудесно оптимистично)

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
SmallcherryДата: Среда, 19.10.2011, 15:40 | Сообщение # 549
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 17
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
да мне самой понравилось ^_^
чем то напоминает песню"бабушка рядышком с дедушкой"


Не расстраивайся, если у тебя нет второй половинки, Бог смотрит на тебя и говорит "Я храню тебя для кого-то особенного"
 
TaSamajaДата: Среда, 19.10.2011, 23:33 | Сообщение # 550
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Слушай, хватит! Я все-таки не из стали, я живая, мне тоже бывает больно. Если б знал ты, как мысли мои устали возвращаться все время к тебе невольно, как я пальцы при встрече покрепче стисну, как тебе улыбаюсь, а где-то в горле недопрожитый выдох - как будто выстрел отдается... И в сердце обида колет. Если б знал, каково по ночам без стука заходить в эти сны, где еще не знают, что судьба - не поверишь - такая штука, где ошибки [к счастью] не выбирают, но они обычно выходят боком. Вот и мне выходит - во сне ты рядом, а на улице встретимся ненароком - и сама я, бывает, уже не рада.

Потому что тебе бы сюда на годик - разобраться в мысленном беспределе, чтобы я потом - раз! - и смела все с полок, что вы с нею там за год собрать успели. Чтобы также при встрече тебя магнитом - по касательной, мимо - нельзя сближаться... Вот тогда бы ты понял, что быть забытым - может, лучше, чем просто недорасстаться...

Слушай, хватит меня проверять на прочность! Я живая - сломаюсь - тушите свечи. Время может быть вправду, бывает, лечит - только я не больна - оно знает точно. И поэтому, слушай - назад два шага и поменьше улыбок - огнеопасно, я и так загораюсь сухой бумагой, ты улыбкой в огонь подливаешь масла... Да и осень - назло - насылает скуку, и взрываются кадрами наши песни...

Улыбаешься, в мыслях беря за руку. Ты же знаешь, что мы еще вместе. Вместе.

© Анна Кулик

Давай же, милый! Скажи мне в глаза, скажи - что это неправда, что ты был расстроен/пьян, что ты и без этого можешь прекрасно жить, что в обществе, право, немало прекрасных дам, что все эти фразы - обычный похмельный бред, который к утру забудется в полусне. Что жизнь тебе к новой любви выдает билет. Какое ей дело, что ты еще снишься мне?

Скажи что забудется, переболит, пройдет, что это ошибка, что ты переменам рад, и что нам порою, чтобы идти вперед, приходится вдруг на пути повернуть назад. Найти там развилку, пойти по другой тропе, спокойной, надежной, без шанса попасть в беду. Не прыгать по скалам, а тихо идти к мечте. Ты думаешь, глупый, что там тебя не найду?!

Ты тянешь магнитом с другого конца земли, как будто стоишь в тишине за соседней дверью...
Давай же, скажи мне, что не было там любви.
Наверно, я сделаю вид, что тебе поверю...

© Анна Кулик


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
TaSamajaДата: Среда, 19.10.2011, 23:34 | Сообщение # 551
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Когда-нибудь будет туманное серое утро, звонок телефона, обычная битва с ключами... Подруги простуженный голос... И ежеминутно пустая догадка, что встреча совсем не случайна.
- Опять пересматривать фильмы про сказочных принцев? Ну что же, давай, настроение - видишь - ни к черту... Послушай, ты знаешь... А он ведь решил жениться. Не знаешь? Да что ты... Ведь свадьба уже в субботу. Я, может быть, зря... Послушай, ведь все в порядке? Наверно забыл, замотался - оно и понятно. Не дети давно, так к чему эти игры в прятки? Конечно, что не сказал - это неприятно...
- Послушай, все в норме. Забыл, замотался, верно. И, впрочем - какое мне дело до этой свадьбы? Обиды, размолвки - все только испортит нервы, а мне на него сердится - чего бы ради?

,,,

А в субботу проснуться, накинуть плащ, из квартиры на воздух, в котором дым вдруг напомнит дорогу и летний пляж... И покажется это таким смешным, словно все улетело, разбилось в пыль, словно в памяти вдруг погасили свет. И все это - лишь сказка уже, не быль. Впрочем, тут уже даже и сказки нет.

Подойти со спины, словно жалкий вор, по дороге вслушаться в разговор... Встретить взгляд - и под ним отвести глаза. Что тут можно нового рассказать?
Восемь шатких на цыпочках к алтарю. Ну давай же, целуй ее. Не смотрю.

© Анна Кулик


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
TaSamajaДата: Среда, 19.10.2011, 23:34 | Сообщение # 552
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Это время ошибкой не было - ход логичен, как не крути. Те, кто любят - уходят первыми, чтобы в будущем не грустить, не скитаться дорогой прошлого, не рассчитывать на повтор... Чтобы не было "я им брошена", "жизнь закончена"...
Перебор. Опоздала на пару лучиков, потому и стихи - тебе. Может выйдет, что это - к лучшему где-то через десяток лет. А пока - перестук послания, словно точка-тире-пунктир... Наши частые [не]свидания и на сон не похожий мир. "Как дела? - Все в порядке, кажется. - Как работа? - Сейчас завал"... Эй, художник! Опять не вяжется! Что ты там понарисовал? Почему наши судьбы смазаны и сплетаются на холсте? Ты же видишь - мы очень разные. У обоих любовь, постель, сновиденья, что вновь забудутся, те мечты, что приходят вновь... Даже если они не сбудутся - где ты тут разглядел любовь?! Ей бы просто не дали вырасти, ты же видишь, что мы - друзья! Он молчит, протирает кисточки, ухмыляется про себя.

Это время ошибкой не было. И спасибо тебе за все. Может быть оно в битве с бедами как и раньше меня спасет. Может быть, так однажды сбудется, что опять нам не хватит слов... Может все словно сон забудется. Не загадывай. Сладких снов.

© Анна Кулик


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
AlienДата: Четверг, 20.10.2011, 08:37 | Сообщение # 553
lupo solitario
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 21
Откуда: Саратов
Статус: Скоро буду
Quote (TaSamaja)
Восемь шатких на цыпочках к алтарю. Ну давай же, целуй ее. Не смотрю.

Спасибо 121 вот за эту фразу, просто спасибо!
 
TaSamajaДата: Четверг, 20.10.2011, 09:08 | Сообщение # 554
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Alien, ну не плакай, ну пожалуйста romashki

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
MeyДата: Четверг, 20.10.2011, 15:50 | Сообщение # 555
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (TaSamaja)
И покажется это таким смешным, словно все улетело, разбилось в пыль, словно в памяти вдруг погасили свет. И все это - лишь сказка уже, не быль. Впрочем, тут уже даже и сказки нет.

Quote (TaSamaja)
Подойти со спины, словно жалкий вор, по дороге вслушаться в разговор... Встретить взгляд - и под ним отвести глаза. Что тут можно нового рассказать?
Восемь шатких на цыпочках к алтарю. Ну давай же, целуй ее. Не смотрю.

^_^ Шикарно!!! Я сама влюбилась в эту поэтессу in_love Как же красиво и глубоко она пишет... ^_^


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Поэзия » СТИХиЯ (Поэтическая тема...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024