Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Симона Вилар - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Симона Вилар
Симона Вилар
EstrellaДата: Суббота, 01.10.2011, 23:40 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
У Вилар читала ещё не всё : тетралогию "Нормандская легенда" (о Ролло и Эмме), "Замок тайн" (Англия времён Кромвеля), трилогию "Светорада" и, наконец, "Чужак" (то и другое - про Древнюю Русь времён Олега Вещего).
"НЛ", по-моему, самая лучшая из всего прочитанного книга, захватывает и не отпускает до самого конца. Ненавижу насилие, здесь в первой книге сцена ужасающая по своей жестокости. После этого хотела бросить, но решила посмотреть, удастся ли автору доказать мне, что любовь женщины к мужчине, отдавшему её на растерзание своим воинам, возможна.
И - о чудо! - я в это поверила, Вилар мне это показала и доказала.
Да, у Симоны нет сентиментальности, расшаркивания и розовых сопелек. Но времена были такие. Поэтому у Вилар в основном герои жёсткие, даже жестокие.
На втором месте пока "Чужак".
"Светорада" - трилогия о женщине, много перенёсшей, она была смоленской княжной, но побывала и в Византии, и в Хазарии. Очень трудная судьба у героини, но она всё вытерпела и нашла своё счастье с любимым человеком.
"Замок тайн"не очень понравился.
Поражаешься мастерству, с каким автор описывает как Скандинавию, так и Францию, и Англию, и Русь, и Византию. Очень глубокие познания в истории. И как искусно вплетает автор в историческую канву нити жизни своих героев! Веришь Вилар, что всё так и было, как она описывает.
К тому же, у Симоны герои "не под одну гребёнку", каждый со своим неповторимым характером.
Рекомендую Симону Вилар всем, кто хочет прочитать отличный исторический роман с яркими героями и увлекательной интригой!


Сообщение отредактировал Estrella - Суббота, 01.10.2011, 23:41
 
MarytannaДата: Среда, 29.02.2012, 18:26 | Сообщение # 17
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 3
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Estrella)
"НЛ", по-моему, самая лучшая из всего прочитанного книга, захватывает и не отпускает до самого конца.


100% согласна. Но мне же милее Анна Невиль. (я обожаю эту ее серию).
Quote (Estrella)
"Светорада" - трилогия о женщине, много перенёсшей, она была смоленской княжной, но побывала и в Византии, и в Хазарии

Согласна и из этим, но мне она немного тяжеловата. Наверное много названий и древних мифов. Причем разных народов. Хотя я раньше очень увлекалась мифологией.


Душа моя пуста и одинока,
От грусти хочется завыть.
И сердце ранено мое
Не сможет больше полюбить…
 
ГретаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:35 | Сообщение # 18
Его Прекрасная Леди
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 7
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Marytanna)
100% согласна. Но мне же милее Анна Невиль. (я обожаю эту ее серию).

Аналогично, Анной нельзя не восхищаться, как и Филипом, это просто мужчина моей мечты! Вся серия - самая глубокая и сильная у автора.
Quote (Estrella)
Да, у Симоны нет сентиментальности, расшаркивания и розовых сопелек. Но времена были такие. Поэтому у Вилар в основном герои жёсткие, даже жестокие.

Этим мне её книги и безумно интересны, я считаю сцены насилия вполне оправданы в книгах, посколько это позволяет читателю реально оценить ту эпоху.
Quote (Estrella)
Очень глубокие познания в истории. И как искусно вплетает автор в историческую канву нити жизни своих героев!

Симона историк, поэтому она знает о чём пишет + замечательный талант. В итоге - непревзойдённые по глубине и эмоциональности произведения!



Ностальгия по "Нормандской легенде" С. Вилар
 
MarytannaДата: Четверг, 14.06.2012, 16:55 | Сообщение # 19
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 3
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Грета)
Аналогично, Анной нельзя не восхищаться, как и Филипом, это просто мужчина моей мечты! Вся серия - самая глубокая и сильная у автора.

Очень сильная. Перечитывала пару раз и не надоедает как мне, так и маме
Quote (Грета)
Этим мне её книги и безумно интересны, я считаю сцены насилия вполне оправданы в книгах, посколько это позволяет читателю реально оценить ту эпоху.

А в какую эпоху все гладко. Это описаны реальные и немного приукрашенные герои и события.
Quote (Грета)
Симона историк, поэтому она знает о чём пишет + замечательный талант. В итоге - непревзойдённые по глубине и эмоциональности произведения!

Полностью согласна


Душа моя пуста и одинока,
От грусти хочется завыть.
И сердце ранено мое
Не сможет больше полюбить…
 
aliaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:12 | Сообщение # 20
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Грета)
Аналогично, Анной нельзя не восхищаться, как и Филипом, это просто мужчина моей мечты! Вся серия - самая глубокая и сильная у автора.

согласна
 
MarytannaДата: Четверг, 08.11.2012, 18:11 | Сообщение # 21
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 3
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (alia)
согласна

Это точно. Недавно прочитала у нее еще один роман Чужак <_<


Душа моя пуста и одинока,
От грусти хочется завыть.
И сердце ранено мое
Не сможет больше полюбить…
 
tanya_rozaДата: Четверг, 08.11.2012, 18:21 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Swan)
Swan
Мне тоже нравятся ее книги. Немного истории, немного любви, ненависти. Ну вообщем на любителя. :) Я прочла только две, а дальше не потянула.
 
aliaДата: Пятница, 09.11.2012, 15:51 | Сообщение # 23
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
tanya_roza, согласна с вами.только на любителя.моей подруге например она не нравится а мне даже очень.мы из-за этого часто спорим. :D
 
ИнесДата: Вторник, 03.12.2013, 10:58 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Обожаю этого автора! Начинала когда-то давно с Анны Невиль, когда дочитывала последнюю книгу, ехала в троллейбусе и плакала. Даже проехала свою остановку!
Потрясающая тетралогия! Хотя, конечно, есть масса исторических несостыковок - так они у у Шекспира были! (Последние исследования историков доказывают, что на самом деле Ричард III не был таким уж злодеем, в частности, доказано, что это не он убил принцев, а уже Тюдоры).

"Нормандская легенда" тоже оставила очень сильные впечатления, и опять же в конце наворачивались слезы на глаза, но уже от радости)

В прошлом году с огромным удовольствием прочла "Светораду". Особенно понравился последний том, про интриги при византийском дворе. Мне очень понравился нарисованный Симоной Вещий Олег - таким и должен быть хорошим политик, я считаю! А какой накал страстей между Светой и Вардой! in_love (Жаль, что между ними так ничего и не было, ну если не считать сцены под наркотой).
Стёма - тоже классный персонаж, но его мало в книге...

Сейчас наслаждаюсь чтением "Лазарита" - там про крестовые походы, очень интересно и познавательно. Раньше я об этом историческом периоде знала только по фильму "Царство Небесное" (с Орландо Блумом), но Симоне, как всегда, удалось нарисовать замечательную панораму событий в Святой Земле.
"Лазарит" является косвенным продолжение книг "Поединок соперниц" ("Мой любимый крестоносец") и дилогии "Далёкий свет". Это тоже классные книги! (XII век, Англия - очень интересный исторический период!)
 
ГретаДата: Четверг, 23.01.2014, 18:39 | Сообщение # 25
Его Прекрасная Леди
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 7
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Я вот тоже разрывалась между "Анной Невиль" и "Нормандской легендой" - до того сильные книги! Но, всё же Анна ближе мне. Люблю её безумно!


Ностальгия по "Нормандской легенде" С. Вилар
 
YuliAДата: Четверг, 23.01.2014, 22:36 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Зашла посмотреть что за незнакомый автор, читаю сообщения и   тут я понимаю, что оказывается читала НЛ этак лет 10 назад если небольше, причем читала я ее тайком (у мамы в библиотеке надыбала) чуть ли не под кроватью))) так как девушка я тогда была совсееееем юная и не положено было мне такие вещи читать....  , но жуть как интересно было, что даже до сих пор сюжет помню))) думаю теперь стоит перечитать- обновлю воспоминания и эмоции))) Книга действительно сильная и интересная и стоит прочтения!
 
aniutaДата: Четверг, 21.01.2016, 15:49 | Сообщение # 27
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 8
Откуда: Тбилиси
Статус: Скоро буду
Если честно, после прочтения серии "Нормандская легенда" я побаиваюсь этого автора читать. То, что там происходило с "птичкой", может быть очень даже реалистично, но для меня лично чересчур жестоко.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Симона Вилар
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024