Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Елизавета Шумская - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Елизавета Шумская
Елизавета Шумская
PticaДата: Среда, 25.02.2009, 17:25 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Обсуждаем творчество автора. :)

Книги автора в нашей библиотеке. :)

 
ElfaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 01:18 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
А я нашла и прочитала... грустно так все закончилось... но с др. стороны есть мааалюсенькая надежда, а вдруг все-таки Ива выживет??

"Встретились Любовь и Дружба. Любовь спросила у Дружбы: "Зачем нужна ты, когда есть Я??" Дружба ответила: "Чтобы оставлять улыбки там, где ты оставляешь слезы"……
 
VesnushkaДата: Четверг, 26.11.2009, 15:40 | Сообщение # 32
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Ну, надежда совсем даже не малюсенькая :) Не может эта сказка так закончиться, поэтому будем ждать проду :) Хотя да, грустно как-то на такой ноте заканчивать, это же никаких нервов не хватит, пока следующая книга выйдет...

 
RialtaДата: Пятница, 27.11.2009, 15:53 | Сообщение # 33
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Разве Лизавета станет убивать свою главную героиню? Нээээт! Такого не будет точно. Наоборот интересно кто именно вытащит девушку с того света, как она потом встретится с друзьями, как потом вампир будет за ней ухлестывать и сколько еще проблем им всем доставит Владигор. ^_^ Я в нетерпении!!! 288
Похоже на написании книг что Шумской, что Громыко сказывается кризис: чтобы выкачать больше денежек пишем больше книг. Вот дочитала книгу "Цена слова" и тут же вспомнила громыковскую "Видунью" - там тоже повествование как бы обрывается...


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
lemellaДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:59 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Шелена)
Елизавета Шумская - это имя меня будет преследовать в жутких кошмарах.... Смысла НИКАКОГО, характеры 0... если первые главы еще ничего, читать можно было, то после встречи с эльфом - все, пиши пропало, гасите свет и сливайте масло. Диалоги типа "мой котик, как думаешь. что это? - Золотко, не беспокойся..." бе....


А я то уже думала мне одной не понравилось. Я прочитала первую книгу Пособия...еще в начале было интересно и даже увлекательно, героине симпатизировала, да и сюжет в первой главе интересный. вторая глава...не поняла зачем она вообще нужна была? смысловой нагрузки никакой. ну ладно, думаю, почитаю третью. а третьей она встретила эльфа...и сюжет пропал...и правда остались только слащавые диалоги, сказочность исчезла...с трудом дочитала из упрямства.
Попробую почитать что-нибудь другое не из этой серии, может и правда у автора есть достойные вещи. Но "Пособие для начинающей ведьмы" мне не понравилось.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
milla77Дата: Понедельник, 06.06.2011, 21:24 | Сообщение # 35
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
А мне понравилась "Цена слова" особенно как написано было про второстопенных героев, так под настроение попало хорошо.
 
Mari_shaДата: Вторник, 12.07.2011, 17:18 | Сообщение # 36
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Вот скажите мне, почему женщины любят слэш? <_<
Это я применительно к "Делу о белом тигре". Понятно, что существуют гомосексуальные отношения, что сейчас много книг об этом пишется...Но почему женщины про это пишут? Нормальный герой, почти романтик (ну очень почти, но не воин же ^_^ ) и вдруг гомосексуалист. Это сейчас мода такая? Или это идеал сегодняшнего мужчины?
Я понимаю, что Джейк Тацу бисексуал, но у Шумской в основе все-таки отношения с мужчиной, а не с женщиной. Не знаю..Пусть он би, но если бы в романе были описаны отношения с женщиной как более постоянный вариант, для меня читать произведение было бы приятнее.
Это все, Имхо, конечно.


 
МирельДата: Вторник, 12.07.2011, 18:40 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Mari_sha, у меня есть теория. отличная от мнения психологов. Женщинам нравятся истории, где любовь побеждает всё-всё-всё на пути к счастью, социальное неравенство, общество, себя. Психологи считают, что это связано с изменением гендерных ролей. Женщины становятся все самостоятельнее, а общество по-прежнему патриархальное. Вот и борются :D .

Любовь – это воинствующая полноценность.
 
MeyДата: Вторник, 12.07.2011, 19:38 | Сообщение # 38
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Вот скажите мне, почему женщины любят слэш?

Один раз прочитала слеш. Не помню какой. Я его забросила. 279 Ну не поняла я этой темы, хотя все вокруг меня перлись под слэш. divo


 
Mari_shaДата: Вторник, 12.07.2011, 21:39 | Сообщение # 39
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
Женщинам нравятся истории, где любовь побеждает всё-всё-всё на пути к счастью

Да мы все любим такие истории, но почему-то в традиционной роли вместо женщины стал выступать мужчина.
Quote (Мирель)
Психологи считают, что это связано с изменением гендерных ролей. Женщины становятся все самостоятельнее, а общество по-прежнему патриархальное.

Я согласна, что типичное поведение женщины 20-21 века отличается от предыдущих поколений, но зачем же менять и пол? :D
Не знаю, вот для меня в этой книге не хватало отношений м+ж. Тем более странно, что тигр-оборотень - гомосексуал. Вроде у тигров в природе такого не встречается, почему же у оборотней поведение должно отличаться?
В общем, это в книге мне не понравилось.


 
PticaДата: Среда, 13.07.2011, 12:17 | Сообщение # 40
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Девушки, подскажите. Стоит ли выкладывать у нас в библиотеке отавшиеся две книги из цикла "Семейка"? Романтика есть? :)
 
Mari_shaДата: Среда, 13.07.2011, 12:37 | Сообщение # 41
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Ptica, честно, пока остальные книги не читала, но скачала. Из принципа стало интересно, получат ли дальнейшее развитие какие-либо чувства. Да и вообще книга неплоха.
В первой книге любовная линия слабая и по отношению мужчины к мужчине. Но она выстраданная и, как бы сказать, обреченная. В смысле, двое слишком много значат друг для друга, чтобы расстаться, но вместе быть не смогут из-за того же, и из-за сильного противоборства в их социуме (принадлежат к разным Семьям, занимают в них высокий пост и блюдут интересы семьи). "Каждый раз, как мы встречались, все заканчивалось постелью..." (цитата из "Дело о белом тигре").
За себя могу сказать, что я бы почитала. :)


 
RialtaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 10:04 | Сообщение # 42
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Девушки, подскажите. Стоит ли выкладывать у нас в библиотеке отавшиеся две книги из цикла "Семейка"? Романтика есть? :)

больше детектива чем романтики... но мне эти книги жутко нравятся. ^_^


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
PticaДата: Понедельник, 01.08.2011, 12:39 | Сообщение # 43
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Ой, Rialta, спасибо, что ответила, а то я уже сама забыла о том, что спаршивала! :D

Quote (Rialta)
больше детектива чем романтики...

Тогда нверное ограничусь первой книгой.

Может кто еще отзыв напишет? :)
 
EmmaLineДата: Четверг, 22.03.2012, 12:58 | Сообщение # 44
Rapunzel
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 32
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
Читала когда-то давненько книгу Шумской "Сказ о ведьме Буяне", и минимум неделю ходила под впечатлением ))
Впечатлил стиль повествования, поэтический язык.. Безумно понравилась книга, до сих под помню подробности )))


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. (с) И.Губерман
 
ДжайянДата: Суббота, 21.07.2012, 15:49 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
А мне вот больше всего книга про знахарку понравилась, я всю серию буквально проглотила. С нетерпением ждала следующей книги "Зверь, шкатулка и немного колдовства" и разочаровалась жутко... И не пойму, то ли действительно эта книга написана ужасно, то ли я ее переросла))
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Елизавета Шумская
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024