Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Наука - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Наука (Новые открытия, догадки, предположения...)
Наука
Lei-LaДата: Среда, 18.07.2012, 21:46 | Сообщение # 1
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 17
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
В наше время ученые как взялись тайны разгадывать-закачаешься(от обезьян до черных дыр в космосе) 279 А я люблю все интересное и новое. Кто желает - присоединяйтесь, наверняка и у вас есть чем поделиться ;)

Генетика:

Ученые доказали, что женская Х-хромосома примерно на 20–80 тысяч лет старше мужской Y-хромосомы.

Хм..и кто сказал, что Бог мужчину создал первым?... Отступлю немного от науки:
Ева пришла к Богу и говорит:
- Господь, мне скучно! Я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна.
Господь почесал в голове и говорит:
- Хорошо, Ева,я сотворю тебе мужчину-существо по сути своей испорченное с кучей вредных привычек. Он будет высокомерным и самовлюбленным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать.
- Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. - В чём подвох, Господь?
- Как уже говорилось, он будет гордым...Так что никогда не говори ему, что тебя я создал первой ;)

Плюс ко всему был взят анализ у современных мужчин, который показал, что хромосома Y (которая к слову сказать и так недоразвита) медленно, но верно исчезает...
Интересно, что это за мутанты получатся?


-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.
 
Lei-LaДата: Вторник, 09.07.2013, 17:08 | Сообщение # 2
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 17
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Тайна фосфора

Жил-был один гамбургский купец по имени Бранд. Бизнес его шёл довольно вяло. Поэтому он мечтал разбогатеть с помощью алхимии. В XVII это было
модно, только ленивый не пытался превратить свинец в золото, и Бранд,
как и каждый алхимик, мечтал найти философский камень для превращения
любых металлов в золото.



-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.
 
ВайсиДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:27 | Сообщение # 3
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Скоро буду
ученые доказали только то что они нашли кости самого старого мужика на планете.

а вот статья которую не нашла Лей-Ла

Каждый вид живого организма имеет свое определенное количество хромосом. У человека таковых 46. То есть, практически в каждой клетке имеется в наличии 22 пары однотипных хромосом, а также Х-хромосома и У-хромосома. Две последние отвечают за пол человека. Комбинация ХУ - мужчина, а ХХ - женщина. Хромосомный набор ядра клетки называют геномом. Вот именно он и является конечным полновластным хранителем генетической информации любого живого организма

Доктор биологических наук, независимый эксперт совета Россия-НАТО И.В. Ермакова в своем интервью [11] изложила современную концепцию различия полов, которая приводит прямо-таки к ошарашивающему выводу: мужчины- это бывшие женщины!  На чем основывается эта новая концепция?

1.Нам известно, что у человека 23 пары хромосом. Пол определяется последней, 23 парой. У всех млекопитающих женские особи имеют две ХХ- хромосомы. Они, будучи парными, могут заменить друг друга. Это делает женщину генетически более устойчивой. Мужчины имеют одну Х- хромосому (как у женской особи), а другую- сугубо мужскую, половую Y. Т.е. получается сочетание ХY.
2. Из-за катастрофического ухудшения экологии окружающей среды происходит прогрессирующее разрушение менее устойчивой генетически мужской половой Y-хромосомы
3. Х-хромосома передается по наследству от матери или отца дочери или сыну. А сугубо мужская хромосома Y ограничена передачей только от отца к сыну. То есть вариативность снижена.
4. Изначально Х-хромосома содержала 3800-4000 генов, а мужская Y- около 1500; кроме того, женская Х-хромосома старше примерно на 20-80 тысяч лет, чем мужская Y- хромосома. То есть изначально, на генетическом уровне предопределена лидирующая роль женщин.

В последнее время под воздействием неблагоприятных антропогенных факторов окружающей среды (связанных с влиянием радиоактивности и электромагнитных колебаний, загрязнением воды, почвы и воздуха вредными химическими веществами) происходит дальнейшая деградация мужской половой Y- хромосомы. Идет разрушение ее генов.
В результате у современных мужчин уникальная половая Y- хромосома теперь значительно меньше Х-хромосомы. Она уже похожа не на Y, а на маленькую букву y. То есть сократилась вдвое!
По данным 2006 года, Х-хромосома содержит 1098 генов, а мужская половая Y- всего 78. Причем 54 из них аналогичны генам в Х - хромосоме! Основной функцией ДНК является передача по наследству генетической информации.
Параллельно молекулы ДНК выполняют функцию своеобразного кода, по которому происходят все виды синтезов белковых молекул.

http://www.tihoplav.ru/notes04/note212_01.html


Сообщение отредактировал Вайси - Понедельник, 21.10.2013, 12:30
 
android01Дата: Понедельник, 24.03.2014, 19:23 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Если вам интересно, то все люди на Земле произошли... ну, скажем так - от нескольких десятков Адамов и примерно такого же количества Ев. Короче, на основе долгой генетической экспертизы ученые пришли к выводу, что все 7 млр. ныне живущих когда-то были небольшой кучкой людей (чуть более сотни), обитающих в северной Африке.

Нет, первобытных людей в то время обитало на планете в сотни раз больше, но выжила лишь эта миграция.
Кстати, никто из нас не является потомками неандертальцев. Они, некогда господствующие в Европе, вымерли все БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Простите, если шокировал вас этой информацией.

_____________________________
Свет ярок, ласков и прекрасен,
Над злобными тенями властен.
Но объясните - почему
Я прячусь от него во
 тьму…
 
GriniiДата: Среда, 20.01.2021, 15:27 | Сообщение # 5
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Теория государства и права — фундаментальная юридическая наука, которую знают на отлично адвокаты Коломенская (г. Москва). Я у них стажировался, поэтому слышал как адвокаты проводят бесплатные юридические консультации. Объяснить простыми словами сложные юридические термины, может только самый опытный адвокат.
 
maclien2049Дата: Четверг, 22.04.2021, 20:16 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
КРУТО
 
novemberzaoknomДата: Пятница, 07.05.2021, 15:29 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата android01 ()
Если вам интересно, то все люди на Земле произошли... ну, скажем так - от нескольких десятков Адамов и примерно такого же количества Ев. Короче, на основе долгой генетической экспертизы ученые пришли к выводу, что все 7 млр. ныне живущих когда-то были небольшой кучкой людей (чуть более сотни), обитающих в северной Африке.Нет, первобытных людей в то время обитало на планете в сотни раз больше, но выжила лишь эта миграция оральный секс эскортницы:) .Кстати, никто из нас не является потомками неандертальцев. Они, некогда господствующие в Европе, вымерли все БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Простите, если шокировал вас этой информацией.
Но эта теория ещё не доказана)
 
tsvradioДата: Суббота, 25.12.2021, 00:45 | Сообщение # 8
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Если бы еще разгадали принцип удачи, я бы выигрывала здесь чаще)
 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Наука (Новые открытия, догадки, предположения...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024