Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Похвалюшки! - Страница 32 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Похвалюшки! (Позитивная тема...)
Похвалюшки!
aliaДата: Вторник, 23.10.2012, 18:38 | Сообщение # 466
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
 
ViridianДата: Понедельник, 25.02.2013, 21:00 | Сообщение # 467
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Активно хвалюсь:

Комплект "Василиса"

Нежданно и негаданно родился комплект. Давно я думала что делать с этими пластиковыми бусинами под жемчуг и вдруг неожиданно решила сделать колье по знаменитой схеме "Ирочкиной спиральки" . Однако, когда приступила к последнему этапу - сбору спиральки обнаружила что в первозданном-пушистом виде мне это колье нравится гораздо больше. Как-то сами собой сделались сережки и - раз уж пошла такая пляска - я сплела еще и браслетик в том же стиле.
К сожалению фотография не передает того, как нежно смотрится работа. Я была в шоке когда примерила это колье - оно преображает кожу, делая ее не просто бледной, а матовой, светящейся... чувствуешь себя как дама со средневековых полотен...
Комплект уже подарен любимой родительнице - как подарок на 8 марта. Себе бы я его не взяла уж не знаю почему - не люблю жемчуг... даже искусственный. Видимо потому что вода - не моя стихия.


Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.
 
LiraLiaДата: Понедельник, 25.02.2013, 23:29 | Сообщение # 468
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Viridian, такой красивый комплект))) Цвет очень теплый, абрикосовый, действительно, на коже смотрится благородно ;) А почему ты швензы золотыми оставила?

Я сама бижутерию создаю, но с бисером работать - это же столько терпения нужно!!! Всем бисероплетельщицам
 
ViridianДата: Вторник, 26.02.2013, 17:24 | Сообщение # 469
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Цитата (LiraLia)
А почему ты швензы золотыми оставила?
Серебристые почему-то не смотрелись. Я бы и всю остальную фурнитуру сделала золотой, но в нашем провинциальном городке с фурнитурой туго,  а заказывать на данный момент нет средств.
Цитата (LiraLia)
Цвет очень теплый, абрикосовый, действительно,
фотоаппарат и искусственное освещение исказили цвета - по центру светло-коричневый бисер, а в петельках... я бы сказала соломенный такой цвет.
Цитата (LiraLia)
но с бисером работать - это же столько терпения нужно!!!
плети это еще что, а вот вышивать бисером - вот что действительно муторно :D
хотя я в прошлый раз с заколкой зря зарекалась - видимо вышью еще одну


Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.


Сообщение отредактировал Viridian - Вторник, 26.02.2013, 17:39
 
ViridianДата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:33 | Сообщение # 470
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Упарилась на работе и... что вышло то вышло. Браслет в технике фриформ (которая заключается в том, что ты берешь разный бисер - разных цветов, можно разных размеров и плетешь каким хочешь способом в какую хочешь сторону чередуя материал как взбредет в голову)
Назвала я это чудо-юдо "Гроза над тропиками"


Собиралась плести жугт в технике ндебеле, честно.
Но что-то не заладилось, сопротивлялся бисер, не хотел укладываться в задуманную форму и я вдруг ни с того ни с сего стала фриформить.
Это опять же первый опыт. Я думала мне с моим линейно-логичным умом никогда эту технику не освоить - схемы то нет ("Секретного ингредиента не существует" ) но вот он браслет.
Буду летом носить, со многими моим вещами пойдет... и цвета все любимые!


Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.
 
PhoenixДата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:16 | Сообщение # 471
Замерзшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 226
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Viridian, интересный браслет получился :)

 
LiraLiaДата: Понедельник, 06.05.2013, 13:40 | Сообщение # 472
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Viridian, красивый браслет, и руки такие изящные, да еще и золотые))) По цвету возникли ассоциации с фейри, зелеными холмами и летним небом.

Ты все больше подстегиваешь мою решимость сплести что-то из бусин))) Воротничок хочу съемный, а схему даже читать не умею, в смысле никогда не пыталась даже :D
 
ViridianДата: Вторник, 07.05.2013, 19:55 | Сообщение # 473
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
PhoenixLiraLia, спасибо :)

Цитата (LiraLia)
Ты все больше подстегиваешь мою решимость сплести что-то из бусин)))
Это хорошо. Вот вырастишь желание до нужного размера, поверишь в себя и сплетешь. А потом через некоторое время тебе захочется еще что-нибудь, а потом втянешься и станешь бисероманкой - как я. :D

Цитата (LiraLia)
а схему даже читать не умею, в смысле никогда не пыталась даже

В 2008 году я смотрела на фотографию колье в технике огалала и думала "мне НИКОГДА не сделать ничего подобного. Я никак не смогу сотворить своими руками такое чудо!". Однако я влюбленным взглядом смотрела на новые и новые бисерные изделия, читала диалоги мастериц, потом залезла на бисерные форумы и начала собирать коллекцию схем... в итоге та самая недостижимая мечта, то дивное колье стало моей пятой работой.

Есть несколько базовых техник, которым можно выучиться, а дальше все станет гораздо яснее.
Если ты говоришь о воротничке, то скорее всего это техника "сетка", не думаю что она доставит тебе много хлопот.
К тому же если не поймешь схему (что вряд ли) можно обратиться за помощью на какой-нибудь бисерный форум типа этого
http://biseroclub.forumy2x2.ru/
там есть специальная тема, где тебе все подробно и доходчиво объяснят.


Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.
 
tstepДата: Четверг, 09.05.2013, 13:20 | Сообщение # 474
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Viridian, чудесные вещички. Вы просто умелица. Удачи в постижении фриформа))) ведь есть потенциал, однозначно) соглашусь с LiraLia, ассоциации с фейри возникают

А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
ViridianДата: Пятница, 10.05.2013, 19:20 | Сообщение # 475
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Цитата (tstep)
Viridian, чудесные вещички.
Спасибо большое... 101   Ко мне можно и даже нужно на "ты"


Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.
 
ViridianДата: Суббота, 18.05.2013, 10:28 | Сообщение # 476
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Комплект. "Взошла луна"

Давно лежали селенитовые бусины и вдруг я поняла, что пришло их время. Я не знала как и чем лучше подчеркнуть их цвет. Стала как всегда искать аналоги в природе и нашла что я "вижу" глядя на них - луну в темно-синем небе. Однако начав плести я поняла что одного темно-синего недостаточно - нужно чем-то смягчить этот контраст.
Сначала сплелся браслет, потом кулон (ради которого мне пришлось научиться загибать жгут ндебеле уголком), а потом кончился голубой бисер   121 поскольку китайцы одного тона бисер никогда не делают, такого цвета я больше нигде не нашла. Потому пришлось повесить кулон на то что повесила... (а хотелось бы что-то более масштабное сделать).
С названием комплекта на сей раз не возникло никаких проблем - песня группы "Эпидемия" крутилась у меня в голове на протяжении всего процесса плетения.  

"Взошла Луна.
Прекрасным изваяньем
В ее лучах ты замерла.
Озарена серебряным сияньем.
Иную суть ты навсегда обрела."

© "Эпидемия" - "Взошла луна"


Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.


Сообщение отредактировал Viridian - Суббота, 18.05.2013, 10:29
 
ViridianДата: Воскресенье, 06.04.2014, 15:31 | Сообщение # 477
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Три кулона:

"Отражение любви". Техника ндебеле. Бисер - Китаец, примерно 9 разных оттенков. Сплелся по вдохновению - без схемы, когда плела даже не знала чего это будет )))


"С неба упала моя звезда и плывет по ночной реке..."
Кулон по известной схеме, сплелся быстро. Долго думала чем заполнить середину - остановилась на биконусах из хрусталя. А название навеяно песней Иллет... "Звездный пастырь"




"Чернильное сердце"
Вредный кулон не хотел фотографироваться - единственное нормальное фото получилось в процессе работы...
Задумка была вышить лист, учитывая что кулон получился очень темным хотела дать витиеватое название вроде "Ночью в эльфийском саду..." но кое-кто обозвал мое творение "Чернильным сердцем" (очевидно вспомнив одноименный фильм) и название это приклеилось намертво.
У тому же как говорится в аннотации к упомянутому фильму: " оживлять героев со страниц прочтенных ими вслух книг..." - эта тема мне близка.

Работала в основном китайцем, по краю - чех, цветок из японца №15, кабошон - синий авантюрин (не уверена правда что натуральный... но переливается замечательно). Цвета на фото к сожалению не передались.



Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.


Сообщение отредактировал Viridian - Воскресенье, 06.04.2014, 15:41
 
ВьюгаДата: Вторник, 17.02.2015, 23:11 | Сообщение # 478
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Viridian, какая красота 288 Мне очень понравилось. Вы просто молодец. Мне бы терпения не хватило точно)

 
ViridianДата: Суббота, 08.08.2015, 21:18 | Сообщение # 479
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Цитата Вьюга ()
Viridian, какая красота 288 Мне очень понравилось. Вы просто молодец. Мне бы терпения не хватило точно)
Спасибо in_love

Кулон "Ледяной сад"


Кольцо "Лунный свет"


Целый год была "ломка " по бисеру... но вот моему маленький подрос  и я ночью взялась "за старое"...


Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.
 
ВьюгаДата: Пятница, 14.08.2015, 14:32 | Сообщение # 480
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Viridian, просто нереальная красотища in_love Видно, что сделано с душой.

 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Похвалюшки! (Позитивная тема...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024