Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Кристин Фихан "Темная серия" - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Задумчивая  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Кристин Фихан "Темная серия" (карпатские вампиры)
Кристин Фихан "Темная серия"
ЗадумчиваяДата: Пятница, 02.04.2010, 15:38 | Сообщение # 1
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Что ж, давайте обсудим "Темную серию"... Кто читал - что думаете об этих книгах?

Вот все книги, которые переведены на данный момент:



http://www.christinefeehan.com/ - официальный сайт писательницы


Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
ТеньДата: Пятница, 02.04.2010, 21:01 | Сообщение # 2
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Все переведенные на русский язык книги автора прочла, правда начала читать с "Темная сила" это 4 книга серии про Карпатцев.
Произвела на меня сильное впечатление, т.к. в книге описывали чувства с таким накалом. ;) Еще поразило кем были главные герои, и профессия главной героини. :Д После прочтения стала искать все книги этой серии. Очень заинтересовало, что будет дальше с представленными в книге второстепенными героями и автор не разочаровала. :)
"Темный принц"Вот с кого это началось. :D Книга понравилась в ней описаны больше правила и жизненные принципы карпатцев, ну и конечно же любовь и душевные метания героев (правда металась в основном главная героиня :D ).
На одном дыхание прочла "Темное желание". Главные герои тоже очень понравились, опять был дикий накал
страстей и душевные метания героев :D .

На мой взгляд:
"+"
- Автор очень вкусно пишет о чувствах главных героев (В трех книгах очень даже) :)
- Главные герои такие мужчины.....ммм
- Автор открыла новую расу гибрид вампосуперменов :D
"-"
- гипер силные/красивые/сексуальные/магически одаренные главные герои (и эти их свойства описываются автором на протяжении половины книги, что утомляет 279 )
- в каждой книге чувства между героями описываются, одинавово (может это ,конечно, хромает перевод) :(


В тихом омуте черти водятся.....

Сообщение отредактировал Тень - Пятница, 02.04.2010, 21:02
 
Alina-21-оДата: Суббота, 03.04.2010, 13:05 | Сообщение # 3
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Прочитала только две... пока :D Темную силу и Темную мечту - здорово!
Понравилась новая раса - карпатцы, с их устоями и законами. Интересно. По сути, даже после двух книг стало понятно, что любовная линия будет развиваться одинаково. Мужчина ищет свою избранную, но все равно славно написано. А постельные сцены не пошлые, вполне красивые.
 
KristiДата: Вторник, 29.06.2010, 11:22 | Сообщение # 4
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 1
Откуда: Тверь
Статус: Скоро буду
Я еще не читала но планирую! Уж больно много положительных отзывов прочла. ;)

 
KristiДата: Среда, 28.07.2010, 12:09 | Сообщение # 5
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 1
Откуда: Тверь
Статус: Скоро буду
Прочитала "Темный принц"! Мне понравилось! Да очень интересная раса,идея тоже интересна и понятна не первый раз встречается.Супер герой ищет свою суженую,а потом завоевывает! :) Серию дальше читать буду!
Конкретно о романе: непондравилось нытье ГГ, в любви приходиться идти на компромисы,жертвовать.


 
kiska2001Дата: Понедельник, 09.08.2010, 19:56 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Hanover
Статус: Скоро буду
Я прочла уже все переведенные книги из этой серии, в принципе нравятся все, романы интересные. Больше всего нравится Темная сила и Темный страж. Грегори и Люциан мои любимчики!!! :D
 
МилаяДата: Вторник, 10.08.2010, 15:53 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Вся серия нравится!!! А герои там ...
Только я оказвается ещё 2 книги не прочла! Щас буду навёрстывать!!!
 
OllaДата: Среда, 29.09.2010, 20:24 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Девочки кто знает 6 книгу перевели?
 
ФейриДата: Вторник, 12.10.2010, 17:49 | Сообщение # 9
Светлая эльфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 34
Откуда: Усолье-Сибирское
Статус: Скоро буду
По-моему,перевода 6 еще нет :(
Серия очень замечательная :) Правда,попадаются некоторые книги не очень.. Вот недавно читала "Темное золото" и "Темная жажда"-эти книги меня разочароавли... 121
Однако, самые интересные-это "Темный принц", "Темное желание", "Темная мечта" и "Темная сила" 288 101
У всех книг сюжеты немного схожие,но тем не менее каждая имеет свою изюминку.. ^_^
Меня эта серия привлекла своей оригинальной трактовкой о людях с такими необычными способностями.. ^_^
Большое СПАСИБО Фихан за ее книги!


Если я чего ХОРОШЕГО сделать удумаю, то никакие жертвы и разрушения меня не остановят!)))

Сообщение отредактировал Фейри - Вторник, 12.10.2010, 17:55
 
MelodiesДата: Четверг, 14.10.2010, 19:46 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Прочитала все, что только смогла найти, и хоть общий сюжет везде одинаковый (карпатец, буквально в последнюю минуту своей жизни, находит Спутницу, которая, естественно, красивая, умная и... чертовски упрямая), но книги цепляют, их хочется читать и читать, несмотря ни на что. Жду с нетерпением продолжения :)
 
lightyДата: Вторник, 26.10.2010, 20:13 | Сообщение # 11
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Прочитала одну книгу - мне хватило...Постоянный упор на свою национальность карпатцев утомляет с первых строчек...А дальше... секс...потом еще секс...ммм...секс...я уже упоминала секс?? ....Ах, да, и еще секс...При чем не очень-то захватывающее описание этого самого секса...Да как бы и все...
 
Ani33Дата: Среда, 27.10.2010, 04:30 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Sofia, Sofiya
Статус: Скоро буду
Я согласна с Мелоди!Не самъй въсокий клас,но захватъвает,интересно прочитат и другие. ;)
 
SentLinДата: Пятница, 26.11.2010, 12:14 | Сообщение # 13
СФЕРА ДУШИ
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Откуда: Drammen
Статус: Скоро буду
Согласна с lighty перегружены все произведения сЕкасом ^_^ ...в принципе задумка, Ох как, хороша, но, переходя из одной сюжетной линии в другую, начинаешь ловить себя на том, что раздражают постояное маниакальное "уточнение", причем буквально во всём, что Он...эээ ГГерой -карпатец и страстно, аж до болей вЬ чЬреслах хочет Ггероию ... .....нююю как-то однотипно из книги в книгу....он ее находит (причем почти сразу) потом говорит - "ЙЙЙяя! карпатец и тЯбя хочу", она - сопротивляется его безумному притяжению, потом взятие крепости - Секас ^_^ ....и финал - появляется какой-нибудь нехороший ВамП по имени "Бяка" , Ггерой - кричит "Всех победю и тЯбя тоже!!!!!" . Конец - до Ггероини доходит, ООО Великая истина, что она "Лублу не могу" Ггероя......
Итог: Я думаю, что,если бы Фихан написала максимум 2 книги этой серии и на этом бы остановилась то это бы не воспринималось, как "инкубаторская Тёмная серия" из эээ сколько там всего книг не помню, но там чего-то многовато..... .....
 
SentLinДата: Пятница, 26.11.2010, 12:18 | Сообщение # 14
СФЕРА ДУШИ
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Откуда: Drammen
Статус: Скоро буду
Кстати лично меня зацепили только про Михаила и Грегори......остальные я конечно же дочитала, но уже не с таким энтузиазмом...
 
ЛасковаяСДата: Вторник, 14.12.2010, 18:04 | Сообщение # 15
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 2
Откуда: Владивосток
Статус: Скоро буду
начала серию.... пока нравится...
но чего то немножко не хватает.....пока не могу понять чего...


Осень называют сезоном грусти. Я не согласна: настоящая грусть приходит вместе с летом, когда не с кем разделить щедрость солнца…(с) (Сафарли Э.)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Кристин Фихан "Темная серия" (карпатские вампиры)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024