Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Ким Харрисон - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Задумчивая  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Ким Харрисон (и все о Рэйчел Морган)
Ким Харрисон
ЗадумчиваяДата: Четверг, 11.02.2010, 12:51 | Сообщение # 1
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Вот наконец-то дочитала все пока переведенные книги из серии о Рэйчел Морган.
1. Мертвая ведьма пошла погулять
2. Хороший, плохой, неживой
3. Как ни крути - помрешь
4. За пригоршню чар
5. На несколько демонов больше
6. Плач демона вне закона
7. Белая ведьма, черное проклятье
8. Санкция на черную магию ( Переведена! Ура! здесь... )
9. Бледный демон / Pale Demon / 2011

Рейчел Морган, обвиняемая в использовании черной магии, стала практически изгоем. У нее всего три дня на то, чтобы добраться до места проведения ежегодного съезда ведьм и оправдаться… иначе ей светит пожизненное пребывание в шкуре демона, а живут они вечно.
Однако если посадить ведьму, эльфа, рожденного вампира и пикси в одну машину и отправиться в путешествие через всю страну, неприятностей не избежать, даже если за вами не охотится убийца. И не простой убийца, а ужасный демон, после столетних мучений наконец вырвавшийся на свободу, чтобы снова убивать невинных и пожирать их души. Больше всего на свете он жаждет заполучить Рейчел, и той придется пустить в ход собственную
демоническую силу, чтобы выжить… но возможно и этого oкажется недостаточно.

Все кто читали, давайте обсудим. А те, кто не читал и любит книги про Аниту Блейк, например, очень советую. :)


Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
lukaprДата: Четверг, 11.02.2010, 17:24 | Сообщение # 2
Весеннее солнышко
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Я тоже читала...
В начале книга ну совершенно не понравилась, даже думала бросить, но когда вчиталась было уже не оторваться. Правда меня смутила история с помидорами. Но все остальное понравилось. Уже не помню как звали героев, но понравился главный мафиози-эльф (память у меня девичья, нифига не помню :( )...люблю я таких))Айви и Кистен полюбились очень. И когда в последней книге Кистен погиб я не могла читать, сразу начинала плакать 121
Но продолжения не очень бы хотела, тут как-то все вроде бы закончено, а то я боюсь она будет как Гамильтон про Аниту. Уже в последних книгах начали появляться постельные сцены. С этого и начала портиться серия Гамильтон.
Но все равно всем кто не читал - советую - получите удовольствие))


 
pikiДата: Суббота, 13.02.2010, 21:50 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Я тоже бросила на пол пути.... может зря.
 
ФризаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:05 | Сообщение # 4
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Я как-то читала, перепрыгивая через страницы. Ничего особенного.
 
GemmaДата: Понедельник, 15.02.2010, 08:23 | Сообщение # 5
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Скоро буду
lukapr, але, гараж, ты чего спойлеришь? :D люди ж не читали еще...а ты про Кистена.

Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина(с)
 
PticaДата: Понедельник, 15.02.2010, 12:05 | Сообщение # 6
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Gemma)
lukapr, але, гараж, ты чего спойлеришь? люди ж не читали еще...а ты про Кистена.

Это не спойлер. Предполагается, что уже прочитали, книги то уже официально вышли и давно лежат в сети.

Quote (lukapr)
Но продолжения не очень бы хотела, тут как-то все вроде бы закончено, а то я боюсь она будет как Гамильтон про Аниту. Уже в последних книгах начали появляться постельные сцены. С этого и начала портиться серия Гамильтон.

Не думаю, что Харрисон впадет в такой маразм. Да и нет в последующих книгах перебора с эротикой, зато больше внимания уделяется демонам. Я прямо жду когда же покажут развитие отношений Рэйчел с Алом (не обязательно романтических) да и с другими демона.
 
lukaprДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:09 | Сообщение # 7
Весеннее солнышко
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Не думаю, что Харрисон впадет в такой маразм. Да и нет в последующих книгах перебора с эротикой, зато больше внимания уделяется демонам. Я прямо жду когда же покажут развитие отношений Рэйчел с Алом (не обязательно романтических) да и с другими демона.

Да, если продолжит тему с демонами это будет интерсно)Я бы почитала)А то демоны редко упоминаются в книгах)


 
ЗадумчиваяДата: Вторник, 16.02.2010, 07:48 | Сообщение # 8
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
А я вот никак не могу взяться за ту часть, где Кистена убивают. Очень нравятся мне отношения у Рэйчел с ним, нравятся и постельные сцены, хорошо что редко и описано так... потрясающе!!! Но вы меня обнадежили своими демонами, думаю что уже сегодня начну читать дальше. Сквозь первую книгу продиралась как сквозь дебри, очень пыталась уловить основную мысль, но читать было очень тяжело, а вот уже начиная со второй вошла во вкус, там уже все хорошо и с языком и вообще уже начало нравится. Первую книгу дольше всего читала, но бросить не смогла - чему очень рада, зацепило что-то в этом авторе.
Quote (Ptica)
Не думаю, что Харрисон впадет в такой маразм. Да и нет в последующих книгах перебора с эротикой, зато больше внимания уделяется демонам.

Тоже так считаю и надеюсь что серия не испортится. Вообще-то не люблю длинных серий, для меня 5 книг - это уже много. А тут интересно и каждая новая книга читается хорошо и интересно и ждешь продолжения банкета без раздражения. Еще раз - спасибо всем кто меня с ней познакомил!!! :)


Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
GemmaДата: Четверг, 18.02.2010, 08:46 | Сообщение # 9
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Задумчивая, у меня так же было с первой книгой. Но тут не автор виновата, это полностью "заслуга" переводчика. Перевод откровенно ужасен, именно поэтому там некоторые моменты вообще как будто не связаны между собой, нестыковки есть. Но дальше там лучше, да и интереснее. А такого описания отношений с вампирами я вообще ни у кого не встречала, тут Харрисон молодец, придумала нечто свое.
Хотелось бы мне придумать и записать что-то такое же оригинальное :)


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина(с)
 
МуренаДата: Четверг, 25.02.2010, 12:53 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Читаю вторую книгу. Местами бывает интересно, но очень маленькими местами. Вся серия из разряда "все хотят моей смерти, ах как неудобно", что ли?
 
AiryДата: Четверг, 25.02.2010, 17:01 | Сообщение # 11
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Скоро буду
на английском уже вышла 8мая книга!!!!

Скунсу не надо быть красивым. Его и так все уважают
 
DemonissaДата: Четверг, 11.03.2010, 23:25 | Сообщение # 12
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Мне серия только в начале нравилась, потом стала она какая-то уж больно мрачная, пессимистическая... В ней и в начале такое замечено было, но что б так уж все в черных красках разрисовывать... 7 книгу, наверное, читать уже не буду, ток если настроение мрачное посетит.
 
AiryДата: Пятница, 12.03.2010, 23:08 | Сообщение # 13
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Скоро буду
прочитала 8мую)))Харрисон как всегда на высоте!!!!

Скунсу не надо быть красивым. Его и так все уважают
 
RialtaДата: Пятница, 19.03.2010, 16:09 | Сообщение # 14
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Прочла первую книгу. Сначала тягомотина. Долго-долго тягомотина... уж думала бросить, все ждала когда же автор перейдет от тягомотины к конкретным действиям и... я не пожалела! Дальше сюжет оказался настолько захватывающим, что оторваться было просто невозможно - даже ради теплой мягкой постельки, при том что спать осталось часов пять и завтра на работу. ^_^ Особенно мне понравился феёк Дженкс! :D

ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)


Сообщение отредактировал Rialta - Пятница, 19.03.2010, 16:11
 
VesnushkaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:23 | Сообщение # 15
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Задумчивая)
А я вот никак не могу взяться за ту часть, где Кистена убивают. Очень нравятся мне отношения у Рэйчел с ним, нравятся и постельные сцены, хорошо что редко и описано так... потрясающе!!! Но вы меня обнадежили своими демонами, думаю что уже сегодня начну читать дальше. Сквозь первую книгу продиралась как сквозь дебри, очень пыталась уловить основную мысль, но читать было очень тяжело, а вот уже начиная со второй вошла во вкус, там уже все хорошо и с языком и вообще уже начало нравится. Первую книгу дольше всего читала, но бросить не смогла - чему очень рада, зацепило что-то в этом авторе.

Задумчивая, Из-за этого коммента, начала читать всю серию :) Очень понравилось, хотя первая книга действительно самая "сложно-читаемая". Интересно, как там всё с демонами сложится. А Кистена действительно жаль. Такого интересного персонажа угробили >( Правда, как бы он мне не нравился, будущего для них с Рейчел, я с самого начала не видела. Точно так-же, как не верю в удачную дружбу на одной территории между ней и Айви. Это правда надо быть "адреналиновой маньячкой" какой-то, чтобы осознанно рисковать каждый день, пытаясь совместить несовместимое...


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Ким Харрисон (и все о Рэйчел Морган)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024