Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Крик души - Страница 8 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Крик души (Авторам от читателей ...)
Крик души
neangel7232Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 11:46 | Сообщение # 106
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Тут очень много писали о "тонкой и звонкой" авторской душевной организации.
Я сегодня наткнулась на одну из таких вот тонкочувствующих натур.
Вот, что они сами пишут о нас:
Цитата
"Ну, просто, видя отсутствие читарей, мы не особенно торопились выкладывать и писали в стол. Но ежели сейчас электорат оживится, будем писать уже не в стол, а в раздел :о)"

Перед нами - творческий союз разрекламированных СИ авторов...

А ничего, что заходят к вам на страничку ваши же читатели, не электорат, не читари, а читатели. Но таковые, видно, им вовсе не интересны, зато нужен голосующий за очередное "творение" электорат и новое слово в русской литературе - "читари", а это от какого производная, мне вот крайне интересно?
Так и хочется спросить у этих "звезд СИ", а вам корона не жмет, нет? Или чувство здоровой самоиронии давно почило в бозе, а башня, плавно взмахнув ручкой, уплыла в "прекрасное далеко"?
Так вы уж тогда и ваяйте под псевдонимом ВЕЛИКАЯ ЗВЕЗДА САМИЗДАТОВНА.

Остается надеяться, что подобные ПЕЙСАТЕЛИ - ПОНТАСТЫ и ПИСУЛЬКИ всех мастей из разных волостей, у которых захлестнуло самомнение от собственной значимости, не то самое - большинство, и что есть и достаточно вменяемые люди.
 
luideДата: Воскресенье, 21.07.2013, 12:13 | Сообщение # 107
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
neangel7232, Ну так спросите лично у тех, кто так написал.
Знаете, меня неимоверно бесит, когда всех равняют под одну гребенку.
Надеюсь, авторский крик души здесь тоже можно?

Когда при мне говорят: "Все адвокаты - корыстные с...и!", когда так же говорят об авторах, становится так обидно, что хочется делать именно то, в чем меня обвинили. Раз уж меня поливают... хм, продуктами жизнедеятельности просто по факту моей принадлежности к определенной группе, так какой смысл быть честным адвокатом или порядочным автором? Хоть буду знать, за что.
Из-за своей работы я видела немало грязи. Но уж поверьте мне, в  окололитературных кругах ее еще больше. В сеть выплескивают столько злости, ненависти, комплексов, что читать страшно. И я не понимаю, зачем.
Знаете, я устала кому-то что-то объяснять.  Надоело.

За сим откланиваюсь.
С уважением, Анна Орлова.
 
бякаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:01 | Сообщение # 108
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
ничего, что заходят к вам на страничку ваши же читатели, не электорат, не читари, а читатели. Но таковые, видно, им вовсе не интересны, зато нужен голосующий за очередное "творение" электорат и новое слово в русской литературе - "читари", а это от какого производная, мне вот крайне интересно?  Так и хочется спросить у этих "звезд СИ", а вам корона не жмет, нет? Или чувство здоровой самоиронии давно почило в бозе, а башня, плавно взмахнув ручкой, уплыла в "прекрасное далеко"?  Так вы уж тогда и ваяйте под псевдонимом ВЕЛИКАЯ ЗВЕЗДА САМИЗДАТОВНА.


Честно говоря, не поняла иронии. Вас оскорбило то, что Вы ЧИТАЛИ, а Вас назвали ЧИТАРЁМ? )))
А ведь верное слово - читарь. И его появление - отражение реалий. Больше половины тех, кто глотает книги, вообще не задумывается над тем, что и откуда берется. Если герои шныряют между порталами - фигня, хотя это перенос материальных тел в пространстве. Фу, на магию можно  списать любой неадекват.
Оборотни оборачиваются по десять раз на дню, а ведь это ИМХО болезненно - меняется скелет, форма черепа, волосяной покров, меняется мышечная ткань и т.д.  Но это фигня. Главное, самец ревет, бьет себя в грудь и домогается самку любыми способами. И это нравится электорату.
Если доказано, что достигнуть других звезд и планет невозможно обычным путем, поскольку невозможно перебороть скорость света - тоже фигня. Это же фантастика - заявляет авторитетно автор, и космолет с героями летит две недели до пункта назначения. А поклонники поддерживают, потому что им плевать.
И согласна с luide, почему бы не спросить у авторов, жмет им или нет.


Сообщение отредактировал бяка - Воскресенье, 21.07.2013, 15:07
 
EpisciyaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:02 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Авторы - всего лишь люди, а люди, сами знаете, бывают разные.
neangel7232, в принципе вы правы, пренебрежительный тон к собственным читателям - это не нормально, но тут самое главное - не все такие.
luide, для каждой профессии найдется ведро грязи, тут ничего не поделаешь. А в том что связано с литературой - тут вы правы, ее слишком много, вот только как со стороны авторов (не все книги прекрасны, не все адекватны), так со стороны читателей (почти тоже самое). Нужно научиться через грязь перепрыгивать, а то много чести...
А вообще, что-то в последнее время конфликт автор-читатель-читатель-автор все больше набирает обороты. <_<   Не хорошо это.
 
ШелкопрядДата: Понедельник, 22.07.2013, 11:58 | Сообщение # 110
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки, мое личное ИМХО - неадеквата везде хватает, что среди читателей, что  среди писателей. Но (опять же мое личное ИМХО) писатель должен быть более... соответствующий, что ли, своему статусу и профессии, пусть даже это лишь хобби.
Ведь, в конце концов, именно писатель пишет для того,чтобы поделиться с читателями своими мыслями, идеями, моралью. 
Я так  думаю.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
GothicaДата: Понедельник, 22.07.2013, 13:46 | Сообщение # 111
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Но (опять же мое личное ИМХО) писатель должен быть более... соответствующий, что ли, своему статусу и профессии, пусть даже это лишь хобби.
Ты права, хотя, знаешь, дело даже не в статусе или профессии (даже если это лишь хобби), а в простом человеческом уважении друг к другу. Мне кажется, если писатели и читатели будут уважать друг друга, количество таких Интернет-конфликтов намного сократится. А еще есть такая замечательная фраза: "Никто никому ничего не должен". Тоже ИМХО.


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
ШелкопрядДата: Понедельник, 22.07.2013, 16:02 | Сообщение # 112
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Gothica)
А еще есть такая замечательная фраза: "Никто никому ничего не должен".
Ну, вот с этим  не совсем соглашусь, ибо  (опять же моя строго  махровая ИМХА):
 - если писатель будет считать ,что он никому  и ничего должен, то он пусть  пишет строго  в ящик и  не показывает. 
Опять же ибо:
Писатель написал и  допустил  ошибки. Грамматические или логические - без разницы. Читатель ему  на  эти ошибки указал. Писатель сказал - идите нафиг, не нравится - пишите сами.
Собственно, суть проблемы - писатель не хочет править.
А что мешает? Грамматику выправить может даже Ворд, хотя  бы минимально,  по стилистике  легко почитать  материалы, благо в инете  достаточно, а логику - выправь логику, и история станет занимательней и привлечет больше внимания.
А так - получается, что  писатель (простите  за мой френч) "сходил в  туалет", а читатели должны этим наслаждаться?
И чего он добьется в  итоге?


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
GothicaДата: Понедельник, 22.07.2013, 21:27 | Сообщение # 113
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Шелкопряд, я тоже с тобой не совсем соглашусь;)
По поводу грамотности (даже чисто грамматики). Мне, например, стыдно писать с ошибками, как грамматическими, так и орфографическими. Но я это делаю для себя. И мой самый простой и действенный аргумент: это мой родной язык, и я должна знать его если не в совершенстве, то очень близко. Конечно, встречаются опечатки, но непреднамеренно.
А вообще, прежде всего каждый должен предъявлять высокие требования к себе. Пример не из книжной жизни: глупо требовать от кого-то идеального внешнего вида, если у самой, к примеру, туфли грязные или на голове бардак. И так же нелепо будет выглядеть требование исправить ошибки, если тот, кто от тебя требует, сам допустил сотню ошибок, а про орфографию вообще забыл.
Но это тоже палка о двух концах.


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
ШелкопрядДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:24 | Сообщение # 114
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Gothica)
глупо требовать от кого-то идеального внешнего вида, если у самой, к примеру, туфли грязные или на голове бардак.
нет, ну в  этом я с тобой соглашусь))
Но по поводу грам.ошибок скажу по себе - я, например, когда быстро очень печатаю, то пальцами пролетаю мимо правильных букв или меняющих порядок:
"определиьтся" а уж про "тся" и "ться" тоже порой забываю, хотя нас препод и гнобил за такие глупые ошибки. 
Но когда я вижу в книге откровенную глупость, причем такую, что даже задумываться над ней не надо, а ее видно невооруженным взглядом, а потом читаю, что  автор подходит к критике в стиле "я так пишу и отвалите все  от меня", то понимаю, что тут написан мусор, которым засорять  свой мозг я  не буду, даже если сюжет  нетривиален.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
GothicaДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:41 | Сообщение # 115
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Но по поводу грам.ошибок скажу по себе - я, например, когда быстро очень печатаю, то пальцами пролетаю мимо правильных букв или меняющих порядок:
У всех такое=)) Сидишь в Word'е, пришло вдохновение и давай быстро-быстро пальцами стучать. А потом смотришь - Боже мой! почти все подчеркнуто=))
Цитата (Шелкопряд)
Но когда я вижу в книге откровенную глупость, причем такую, что даже задумываться над ней не надо, а ее видно невооруженным взглядом, а потом читаю, что автор подходит к критике в стиле "я так пишу и отвалите все от меня", то понимаю, что тут написан мусор, которым засорять свой мозг я не буду, даже если сюжет нетривиален.
Здесь согласна целиком и полностью=))


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
ШелкопрядДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:19 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Gothica)
Сидишь в Word'е, пришло вдохновение и давай быстро-быстро пальцами стучать. А потом смотришь - Боже мой! почти все подчеркнуто=))
Просто +100500)))))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
GothicaДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:29 | Сообщение # 117
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Шелкопряд, наконец-то сошлись во мнениях))

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
ШелкопрядДата: Вторник, 23.07.2013, 00:05 | Сообщение # 118
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Gothica, дык...))) 
Но все-таки, я считаю, что  выкладывать настолько черную работу, что в ней, утрируя, в слове "еще" аж четыре  ошибки - по-моему  это явное неуважение к читателю.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
GothicaДата: Вторник, 23.07.2013, 00:20 | Сообщение # 119
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Но все-таки, я считаю, что выкладывать настолько черную работу, что в ней, утрируя, в слове "еще" аж четыре ошибки - по-моему это явное неуважение к читателю.
 Это еще и неуважение к себе.


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
ШелкопрядДата: Вторник, 23.07.2013, 00:46 | Сообщение # 120
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Gothica, во-во)))

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Крик души (Авторам от читателей ...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024