Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Крик души - Страница 7 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Крик души (Авторам от читателей ...)
Крик души
ШелкопрядДата: Пятница, 12.07.2013, 16:55 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (бяка)
И через пару дней я заглянула случайно в статистику своего раздела, а там противу  ряда мелких циферок стоит 779 (!)
Вот  мне и интересно, как  это делается?
Я не скажу, что  сама себе такое хочу, мне все-таки важны реальные читатели, а не накрученный  рейтинг, но мне интересна сама технология.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
EpisciyaДата: Пятница, 12.07.2013, 17:36 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
:D Одни себе накручивают, другие мучаются. Мне очень нравится амнистер, который якобы уравнивает старичков и новеньких. Новенький никогда не сможет легально стать стареньким, если у него не по 50 оценок в месяц(минимум), а старенький рискует стать новеньким и навсегда там зависнуть, потому что ежемесячно пожирается половина хороших новых оценок. Я на них уже не смотрю, все это чушь. Там где стоит 6-7 может быть вполне хорошая работа. Поэтому отзывы важны и очень нужны, причем адекватные, правдивые. И не на СИ, а на форумах.
А насчет посещаемости... Жаль, что издательства все же на это смотрят внимательно и заинтересованно.
 
ШелкопрядДата: Пятница, 12.07.2013, 17:47 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
Поэтому отзывы важны и очень нужны, причем адекватные, правдивые. И не на СИ, а на форумах.
Судя по нашему форуму, подобные отзывы  не нужны. Они "пугают афтора" и тот больше ничего не напишет...(((
А какие еще есть форумы помимо этого и рфклаба?


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
luideДата: Пятница, 12.07.2013, 18:18 | Сообщение # 94
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Судя по нашему форуму, подобные отзывы не нужны.
Режьте - не понимаю, почему приравниваются хамские и просто не восторженные отзывы.
Простой пример.
Можно написать: "Ты - толстая корова!", а можно: "Вы несколько склонны к полноте". По смыслу, в общем-то, довольно близко. Но не равнозначно, согласитесь?
Так вот, неодобрительный отзыв - это право читателя. А хамский - это хамство, неуважение и попытка самоутвердиться. ИМХО.


Сообщение отредактировал luide - Пятница, 12.07.2013, 18:19
 
ШелкопрядДата: Пятница, 12.07.2013, 18:47 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (luide)
Так вот, неодобрительный отзыв - это право читателя. А хамский - это хамство, неуважение и попытка самоутвердиться.
Ну, как  тут  не раз уже говорилось, даже  на такие "неодобрительные отзывы" тонкие музы авторов дико обижаются и  грозятся вообще прекратить писать. А тонкие души читателей очень этого боятся, поэтому и давят любой неудовлетворительный  отзыв в самом его зародыше.


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Пятница, 12.07.2013, 18:47
 
КаллипсоДата: Пятница, 12.07.2013, 18:49 | Сообщение # 96
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Есть такая вещь: попадание в ЦА.
Любой новый автор привлекает некое количество посетителей. И дальше схема: произведение оправдывает читательские надежды, цепляет - посетители остаются + привлекаются новые. Произведение не оправдывает... соответственно, интерес гаснет.
Факторов много:
- жанр
- регулярность выкладки
- то, как написано (поначалу слишком сложный витиеватый язык скорее отпугнет, чем привлечет)
- развитие интриги и динамика текста
- попадание в чей-то топ или просто в тему "чего бы почитать"...
Т.е. не всегда дело в искусственной накрутке.
Что до издательств, то охотно верю, что Армада вышла на того или иного автора. Они как раз плотно мониторят СИ.

Что до отзывов, то все упирается в адекватность автора.


Сообщение отредактировал Каллипсо - Пятница, 12.07.2013, 18:50
 
ШелкопрядДата: Пятница, 12.07.2013, 19:44 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Каллипсо, нет, нет, что такое ЦА я прекрасно знаю и понимаю. Разумеется,  далеко не  все высокие оценки и частые посещения искусственно созданы. 
Но вот  именно сам процесс искусственности меня заинтересовал)


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
КаллипсоДата: Пятница, 12.07.2013, 19:54 | Сообщение # 98
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Ну... не мне, но знакомым приходили предложения поднять счетчик.
Как я поняла, это некая программа, которая по принципу спама работает. Только если спам рассылается из одной точки во многие, то здесь обратный эффект - из многих точек в одну.
Правда, я от компов далека, могу и переврать.
 
ШелкопрядДата: Пятница, 12.07.2013, 21:52 | Сообщение # 99
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Каллипсо, хм, примерно  понятно.
Суть  я уловила, спасибо)


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
asДата: Пятница, 19.07.2013, 16:37 | Сообщение # 100
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Ой, знаете... А вот тут я встану на сторону авторов - ведь смотря какой  отзыв.
Любой отзыв лучше молчания ;)
Откровенная грубость не в счет, само собой.
 
asДата: Пятница, 19.07.2013, 16:41 | Сообщение # 101
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (бяка)
Ведь она могла обнулить счетчик посещений или обнулить оценки.
Как? Накрутить можно легко, но вот обнулить 0_0
 
ШелкопрядДата: Пятница, 19.07.2013, 18:28 | Сообщение # 102
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (as)
Откровенная грубость не в счет, само собой.
Да это  понятно..)))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
VesnushkaДата: Пятница, 19.07.2013, 20:01 | Сообщение # 103
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Цитата (as)
Шелкопряд писал(а):
Ой, знаете... А вот тут я встану на сторону авторов - ведь смотря какой  отзыв.
Любой отзыв лучше молчания
Откровенная грубость не в счет, само собой
.

Цитата (Шелкопряд)
Ну, как  тут  не раз уже говорилось, даже  на такие "неодобрительные отзывы" тонкие музы авторов дико обижаются и  грозятся вообще прекратить писать. А тонкие души читателей очень этого боятся, поэтому и давят любой неудовлетворительный  отзыв в самом его зародыше.

Насчёт "тонкой души читателя"... Я вот недавно решилась написать не совсем положительный отзыв. Написала, пообщалась с автором (адекватно, без грубости и хамства, довольно вежливо с обеих сторон), но вот чувсто горечи почему-то осталось. Я не обращала внимания на ошибки или ляпы в тексте (есть у меня такое - если нравится, то важно только содержание, а на прочее просто закрываю глаза). Сейчас как ни странно долго не могла вспомнить ни автора, ни названия романа (как вышибло из головы), а вот разговор этот до сих пор не даёт покоя. Больше всего меня задело чувство неудовлетворённости. ВСЕ отрицательные герои остались безнаказанными! Особых эмоций по сюжету вроде как не положено - их и не было, и этого очень не хватало. Всё ждала: ну когда... когда? - Обломитесь и распишитесь ((( Любовная линия вроде и есть - но опять же никаких чувст, эмоций - и даже в конце, несмотря на, так называемый, ХЭ - никакого чувства удовлетворения. Просто потому, что роман позиционировался не как любовный. Пробовала рассказать автору о том, что чувствовала при чтении, даже не знаю на что надеясь при этом. Просто зацепило чем-то , а прочитав до конца, стала недоумевать - а собственно где оно, то, ради которого читала, ради чего ждала, надеялась...? И автор вроде была настроена на конструктивный диалог, отвечала с подробными объяснениями, но разговор у нас получился как бы на разных волнах, не слыша друг-друга, совершенно о разном ((( Мне даже было сказано, что я невнимательно читала, и не поняла очевидного. Может быть... Но я уже отвечая на последний комментарий, почувствовала себя каким-то троллем, который пытается навязать своё мнение, несмотря ни на что, которому главное не грубить, и тогда он обязательно отвяжется со своими притензиями. Поэтому и спорить не стала, хотя очень хотелось... просто ушла, в очередной раз (хотя такое случается очень редко) пообещав себе, что не буду больше вмешиваться и высказывать замечания или пожелания по произведению. Там написала, потому что роман заявлен как черновик, который будет перерабатываться. А в конце концов просто расстроилась и даже не стала открывать другие произведения этого автора, и больше туда не пойду, хотя повторюсь то, которое комментировала, чем-то зацепило, заставило переживать, надеяться...
Так, что реагировать по разному на комментарии могут не только авторы, но и читатели, и меня как читателя этот автор после нашего разговора потерял.


 
KorolekДата: Пятница, 19.07.2013, 23:40 | Сообщение # 104
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата (luide)
Так вот, неодобрительный отзыв - это право читателя. А хамский - это хамство, неуважение и попытка самоутвердиться. ИМХО.

Это относиться только к читателям или и к писателям тоже?
 
luideДата: Суббота, 20.07.2013, 06:19 | Сообщение # 105
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Korolek, Я не совсем поняла, что вы хотели сказать.
Речь о том, когда писатель прочитал чужую книгу и пишет отзыв? Разумеется. Мне же не могут нравиться все книги только потому, что я пишу? ))
Или речь о комментариях автора именно как автора?
По-моему, правила те же, с одной оговоркой.
Чисто по-человечески я могу понять хамство в ответ на хамство - вежливость некоторые воспринимают как слабость и угодливость.  Все же вежливо сносить плевки в лицо - это тяжеловато.

P.S. Интернет отличается от реальной жизни именно безнаказанностью. Поэтому многие говорят в сети вещи, которые в реальности говорить поостереглись бы. Из опасений, что лицо побьют))) Или, скажем, в суд подадут.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Крик души (Авторам от читателей ...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024