Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Крик души - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Крик души (Авторам от читателей ...)
Крик души
ЗвездочеткаЯДата: Четверг, 14.03.2013, 21:58 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Ангел_с_рожками, это может быть вам и все равно когда чужие тексты окажутся на либрусеке, но большинство авторов, я думаю,все же надеются рано или поздно быть опубликованными. Насколько я знаю, так многие и делают - выкладывают произведение полностью в случае отказа издательства. Ну а коли ответ положительный, то убирают с СИ половину текста по договору с издательством, оставляя лишь кусок для читателя, чтобы он мог понять хочет ли он купить книгу или нет.
А некотором просто нужна хоть какая-то ответная реакция от читателей. Ведь комментируют далеко не все и не всегда. Прочитал и молча ушел - так чаще всего и делают. Потому и высылают авторы на почту, я думаю, чтобы знать хоть примерное число читателей. По крайней мере пару таких авторов я знаю.
 
VesnushkaДата: Четверг, 14.03.2013, 22:12 | Сообщение # 17
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
Вот здесь есть над чем возмутиться. Я тоже была у нее на страничке как-то. Может быть, это способ привлечения к себе внимания?

А смысл? Ну зашла я вчера на её страничку... Помню имя, помню, что что-то когда-то у неё читала. Думала, может новенькое что-то найду... Новенького куча. Но всё без окончаний, которых даже по почте не предвидится, так как положенного кол-во сообщений (которые никто никого не заставляет писать) в процессе написания у меня нет. Так зачем читать огрызок и расстраиваться в конечном итоге? Почитала рассуждения автора на эту тему, и как-то гадко на душе стало. Бр-ррррр! Ну и зачем вызывать такие эмоции у потенциальных читателей?


 
ШелкопрядДата: Четверг, 14.03.2013, 22:22 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Episciya, спасибо, видимо я просто пропустила  эти обсуждения, поэтому как-то подвисла с решением, законченное, но находящееся в правке выкладывать как  законченное или пока не менять  статус "пишется".

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
EpisciyaДата: Четверг, 14.03.2013, 23:20 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Vesnushka, тоже не понимаю. Вообще смысла не вижу тогда выкладывать текст вообще. Для кого? Таким образом читателей и правда не привлечешь. Писать для маленькой группки людей? Причуды...
 
ВарртисДата: Пятница, 15.03.2013, 00:52 | Сообщение # 20
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Ангел_с_рожками)
А я столкнулась с тем, что продолжение пришлось ждать больше недели, забыла уже даже что за книга, когда оно мне пришло... ну и книжка была средненькая, поэтому такое отношение покоробило))) Но пару раз было, что высылали в тот же день и книжки интересные, так там и книги были отбетчены правлены и черновики после нескольких вычиток, а не сырые пирожки...)))
А мне кажется это наглость, авторы пишут для нас по сути получая одни комменты... и это их дело как отдавать свой труд. И никакого права требовать что либо, мы не имеем! Это нам одолжение делают, неужели не понятно?!
 
MaryaДата: Пятница, 15.03.2013, 04:16 | Сообщение # 21
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду


Уф, сорри, вырвалось
 
Ангел_с_рожкамиДата: Пятница, 15.03.2013, 22:41 | Сообщение # 22
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 15
Статус: Скоро буду
Цитата (ЗвездочеткаЯ)
Насколько я знаю, так многие и делают - выкладывают произведение полностью в случае отказа издательства. Ну а коли ответ положительный, то убирают с СИ половину текста по договору с издательством, оставляя лишь кусок для читателя, чтобы он мог понять хочет ли он купить книгу или нет.
Знаю очень многих хороших авторов, которые изданы, но на СИ лежат их полные тексты(черновики)... Таких авторов уважаю, пишут явно просто для души, а не для того что бы самоутверждаться за счет поклонников... А уж не изданные авторы, тем более не понимаю этого...

Цитата (Marya)
Но это не повод высказывать своё "фи" автору.Мы все на СИ или в библиотеке берем текст БЕСПЛАТНО, читаем или не читаем, просим или не просим концовку. Какая разница?
Как раз таки повод. Мое мнение таково - если ты пишешь для людей, то и не нужна эта популизация... Интересная книга и так найдет своего читателя без всяких там пиар ходов типа "конец на почту"... Ну а если пишешь в стол, то туда тогда и пиши, а не дразни народ морковкой на веревочке что вы мне 5 комментов а я вам текст дам)))

Цитата (Варртис)
А мне кажется это наглость, авторы пишут для нас по сути получая одни комменты... и это их дело как отдавать свой труд. И никакого права требовать что либо, мы не имеем! Это нам одолжение делают, неужели не понятно?!
Автор пишет для людей, тогда ему ничего кроме того что его читают и хвалят(ругают) и не нужно, и все эти пиар ходы - "Ах меня утащили на библиотеки какооооой кошмар все концовка только проверенным и только на почту" это полный бред. А еще бредовее заранее всех читателей своих объявлять пиратами а по сути так и есть своим "Конец высылаю на почту" автор показывает что он нам простым читателям не доверяет и заранее считает нас пиратами, которые утащат ее нетленку в библиотеку. Таким образом всех сметают под одну гребенку и отправляют просить автора а дайте мне концовочку то почитать... Смысла в этом не вижу так как те же представители либрусека попросят концовочку и выложат книгу там и все... Поэтому это не способ защиты на мой взгляд а способ пиара ну и удовлетворения что "Ах я такая крутая меня просят конец выслать"...

Повторю свое мнение - Авторов которых читают и так читать будут без всех ужимок и уверток.

Я не считаю что мне автор обязана дать свою книгу допустим, но если она пишет не в стол а выкладывает на СИ том же, то пусть и выкладывает полностью, а не заставляет просить конец ее книги.

Тут еще с интересной автором столкнулась, раньше ее просто обожала перечитывала по стопицот раз, а тут захожу - книг стало море просто но во всех книжках - "Убрана часть текста не влияющая на сюжет"... при этом книги не издаются и не слышно что бы она их пыталась издать, по сути она пишет себе в стол так как полные тексты она никому не рассылает... И вот смысл в этом. Но это все же лучше чем "конец высылаю на почту" хотя конечно тоже не очень удобно.


Она то робко намекает,
Что разделяет эту страсть,
То, вдруг, стыдливо замолкает
Она греха вкусила сласть
Но с виду Ангел-если нужно
Силен притворством слабый пол,
А нужно ей всего лишь...
 
Tyumen_SquirrelДата: Суббота, 16.03.2013, 13:24 | Сообщение # 23
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Я обалдеваю от фан-клубов некоторых авторов:честно напишешь свое мнение, обхают не только его (это-то ладно), так еще и на личность перейдут, при этом меня ни разу не видя, и вроде как вполне взрослые тети)).
Пример:пишу про героиню, что чего в ней особенного-то такого. что чуть ли не 7 мужиков властных и могучих за ней бегают?) мне отвечает одна из читательниц: а Вы харизмы лишены и женской привлекательности, и Вам завидно,у меня, вон, за дочерью тоже несколько ухлестывают, хотя ничего особенного.
Я выпала просто.

У многих  в разделы комментариев даже боюсь писать, глянешь десяток коммов, где автора чуть ли не облизывают, противно становится.

Что касается авторов, которые есть и на этом форуме... одна девочка дала ссылку на свое начинание, попросила высказать свое мнение. История банальна, ну закручивается она банально, дальше даже неинтересно стало читать, о чем ей и сообщила, что на СИ таких историй пруд пруди. (Она такая вся бедная несчастная,с родителями что-то случилось, она без них, он весь такой крутой в свои 26 лет....;)Мечты, мечты, и подсознание не дремлет, вот что....
Ну так вот, когда я ей про это написала, она ответила, ну и что, это моя же история, про что хочу, про то  и пишу. Да не вопрос, зачем мнение тогда спрашивала,м?)


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
ЗвездочеткаЯДата: Суббота, 16.03.2013, 15:30 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Ангел_с_рожками, по вашему, так и художники, и актеры и певцы и преподаватели  врачи и все-все должны работать бесплатно и без ответной реакции со стороны - для людей же работают.
Вы либо не понимаете, либо я не знаю что. Любому автору так или иначе нужен пиар, особенно не издающемуся, иначе как же станет известно о его творчестве? Хотя тему высылания концовок на почту я бы пиаром точно не назвала. В чем тут пиар? Вы так же, точно так же как и полностью выложенный роман, читаете его свободно и бесплатно. Только отличие в том, что автор будет знать, что вы его читали, заинтересовались и попросили продолжение, да к тому же какая-никакая но защита от того, что текст попадет на либрусек. тут уже зависит от читателя. Хотя я могу представить, что вы вполне сами из вредности можете выложить его туда, потому что гадкий автор вам не угодил. Не удивлюсь
Вы вообще представляете, что такое - написать роман? Потратить на это кучу времени, зачем время на вычитку и прочее, переживать а текст, за то как его примут читатели? И не получать за это никаких денег, замечу! Причем тут самоутвердиться за счет читателей? Вы вообще что несете? Естественно, автору не хочется чтобы его труд попал на пиратский сайт, где его еще и обругают сто раз такие как вы. Тем более, повторюсь, всем конечно же хочется рано или поздно быть опубликованным. А с попаданием на либрусек этот шанс тает.
 
VesnushkaДата: Суббота, 16.03.2013, 16:18 | Сообщение # 25
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Цитата (ЗвездочеткаЯ)
Хотя я могу представить, что вы вполне сами из вредности можете выложить его туда, потому что гадкий автор вам не угодил. Не удивлюсь

Цитата (ЗвездочеткаЯ)
его еще и обругают сто раз такие как вы

Цитата (ЗвездочеткаЯ)
Вы вообще что несете?

ЗвездочеткаЯ,давайте не будем переходить на личности! У вас с Ангелом дискуссия, а не бой в песочнице : за каждое "неправильное" высказывание - лопаткой по башке.


 
ЗвездочеткаЯДата: Суббота, 16.03.2013, 16:49 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Vesnushka, прощу прощения...
Просто именно из-за таких читателей, любителей полной халявы, авторы и прячут свои тексты.  Просто не сдержалась
 
ЛериДата: Суббота, 16.03.2013, 17:52 | Сообщение # 27
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (ЗвездочеткаЯ)
Просто именно из-за таких читателей, любителей полной халявы, авторы и прячут свои тексты.

Вы совершенно правы, это именно хамство и потреблятсво...  Замечательно ответили, очень вежливо. 
модератор  слишком предвзято подошла.
 
ЕленаяДата: Суббота, 16.03.2013, 17:58 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Цитата (Ангел_с_рожками)
"Ах меня утащили на библиотеки какооооой кошмар все концовка только проверенным и только на почту" это полный бред.


Это вы пишите этот самый бред.  Унеси у вас что-то важное - я посмотрю! Так глупо, так наивно, зато уверено...

Цитата (Ангел_с_рожками)
"Конец высылаю на почту" автор показывает что он нам простым читателям не доверяет и заранее считает нас пиратами

Это дело автора и больше никого, не нравится, идите в книжный, там все с окончанием и без ошибок.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
VesnushkaДата: Суббота, 16.03.2013, 18:48 | Сообщение # 29
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Цитата (Лери)
модератор  слишком предвзято подошла.

Лери, и в чём же моя предвзятость проявляется? В том, что не позволила обвинять человека в чём-то конкретном на основе его высказываний, отличных от мнения большинства? Следуя вашему мнению Tyumen_Squirrel и правда лишена харизмы и женской привлекательности, просто потому что посмела критиковать поведение героини какого-то произведения. Прощу прощения за такой пример.
Цитата (Tyumen_Squirrel)
Пример:пишу про героиню, что чего в ней особенного-то такого. что чуть ли не 7 мужиков властных и могучих за ней бегают?) мне отвечает одна из читательниц: а Вы харизмы лишены и женской привлекательности, и Вам завидно,у меня, вон, за дочерью тоже несколько ухлестывают, хотя ничего особенного.
Я выпала просто.


Цитата (Tyumen_Squirrel)
У многих  в разделы комментариев даже боюсь писать, глянешь десяток коммов, где автора чуть ли не облизывают, противно становится.

Давайте не будем уподобляться подобным авторам и их поклонникам. У нас свобода слова. У вас есть что сказать? Говорите, не переходя на личности! Не согласны с ответом? Переубедите! Мы ведь умеем цивилизованно общаться.


 
ЗвездочеткаЯДата: Суббота, 16.03.2013, 19:22 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата
"Ах меня утащили на библиотеки какооооой кошмар все концовка только проверенным и только на почту" это полный бред.
Цитата
Конец высылаю на почту" автор показывает что он нам простым читателям не доверяет и заранее считает нас пиратами

Как раз этим самым (высылая на почту) автор показывает, что ДОВЕРЯЕТ вам, читатель. Когда мне высылали, просили просто не пересылать никому и никуда не выкладывать. Вот и доверие, мне верят - мне отправляют. Надеются, что я буду порядочным читателем, и никуда конец не солью, чтобы роман не оказался в пиратской библиотеке. Авторы не отправляют ИЗБРАННЫМ.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Крик души (Авторам от читателей ...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024