Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Крик души - Страница 11 - Форум Romantic Fantasy

Страница 11 из 11«1291011
Модератор форума: Vesnushka 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Крик души (Авторам от читателей ...)
Крик души
luideДата: Пятница, 21.02.2014, 08:24 | Сообщение # 151
Реалистка
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Знаете, дорогие читатели, я всегда выкладывала свои книги -полностью и бесплатно.
Изданные в том числе.
Но вы знаете, совершенно наплевательское отношение к авторам заставляет меня задуматься. Я все понимаю, но когда ты год-два-три пишешь книгу, потом размещаешь ее в интернете, ее растаскивают по пираткам, а читатели пишут:
"Очень хорошая книга, спасибо выложившему!"...
Вот честно, руки опускаются.
Конечно, благодарить за книгу автора не нужно. А выложившему – спасибо.

P.S. Исключительно в плане "крика души". Обсуждать не буду. Делайте, что хотите.

Сообщение отредактировал luide - Пятница, 21.02.2014, 08:32

ЁльхенДата: Пятница, 21.02.2014, 10:46 | Сообщение # 152
Читатель
Награды: 8
Это Вы про Аромамагию, на одном из сайтов ? Меня еще поразило хамство в отношении автора ...Я читатель ,но мне было неприятно.

бякаДата: Суббота, 22.02.2014, 08:55 | Сообщение # 153
Читатель
Награды: 13
Цитата luide ()
Но вы знаете, совершенно наплевательское отношение к авторам заставляет меня задуматься. Я все понимаю, но когда ты год-два-три пишешь книгу, потом размещаешь ее в интернете, ее растаскивают по пираткам,

Это норма сейчас. Всё, что выкладывается в сеть, тут же сливается на другие ресурсы. Могу посоветовать переводить часть книги (несколько глав) в другой формат, например ехе или заливать на ресурсы, где для читателей отсутствует функция копирования и печати. Особо ушлые, конечно, могут не полениться и через PrtSc  сосканировать и распознать текст, но это вряд ли. Заленятся.
Есть и второй вариант - не выкладывать окончание в сеть.
Есть и третий вариант - выкладывать книгу не в полном объеме с предупреждением, что недостающие главы будут в печатном варианте (что-то вроде бонуса, не влияющего на сюжет). 
И наплевательское отношение читателей - это норма сейчас. Вот ругают Косухину за её книги, за обман и коммерческий  подход к написанным ею "шыдеврам",  но она выдрессировала своих читателей. Многие платят на ЮМ, хотя знают, что книга будет изъята, если её примет издательство.

Сообщение отредактировал бяка - Суббота, 22.02.2014, 08:57

ЁльхенДата: Суббота, 22.02.2014, 11:38 | Сообщение # 154
Читатель
Цитата бяка ()
ругают Косухину за её книги, за обман и коммерческий  подход к написанным ею "шыдеврам",  но она выдрессировала своих читателей. Многие платят на ЮМ, хотя знают, что книга будет изъята, если её примет издательство.
Я против Юм >( Если я что то покупаю я хочу держать это в руках. И мне неприятные авторы которые верещат "ах как можно рассылкой заниматься ,все выложат в сеть вах вах" И уважаю честных авторов как Колесова и Шолох ,я приобрела у них книги все по честному ,и никуда что то никто не выкинул ту же Шолох.

neangel7232Дата: Суббота, 22.02.2014, 14:37 | Сообщение # 155
Завсегдатай
Награды: 77
Цитата бяка ()
Вот ругают Косухину за её книги, за обман и коммерческий  подход к написанным ею "шыдеврам",  но она выдрессировала своих читателей.
А я вот не желаю, чтобы хоть кто - нибудь, а уж тем более госпожа Косухина, дрессировали читателей!   Я не желаю прыгать и восхищенно внимать ее "истинам".
Ишь, дрессировщиков развелось!  Пусть эта новоявленная "Запашная" сначала грамоте обучится.
Нет, я не осуждаю других, и если им нравится запевать строевую песню имени великого автора, это их право.
Цитата бяка ()
Многие платят на ЮМ, хотя знают, что книга будет изъята, если её примет издательство.
Это их выбор, но не мой. А пресловутый ЮМ - это просто яма настоящая!
Платить я буду только за книгу, которую смогу подержать в руках, прочитать и положить на полку, чтобы потом к ней еще не раз возвращаться, поэтому случайный мусор собирать не стану.

luideДата: Суббота, 22.02.2014, 15:20 | Сообщение # 156
Реалистка
Награды: 68
Нет, дорогие мои, вы меня не поняли.
Вопрос не в деньгах. В конце концов, авторы вымрут с голода в день, когда будут вынуждены жить только на полученное от читателей.
Хотя, может, это я такой х... в смысле, "хороший" автор, что мне не хотят платить?

Вопрос в праве автора получать хотя бы моральное удовлетворение. От простого "спасибо, автор!". От уважительного отношения к чужому труду.

ЁльхенДата: Суббота, 22.02.2014, 15:53 | Сообщение # 157
Читатель
Цитата luide ()
Вопрос в праве автора получать хотя бы моральное удовлетворение. От простого "спасибо, автор!". От уважительного отношения к чужому труду.
Я уважаю любой писательский труд ,даже тех авторов чей стиль мне подходит. Хотя не часто оставляю Коментарии,просто когда множество хвалебных сообщений я в растерянности,что же такого сказать чего не сказано) in_love

КсеничДата: Суббота, 22.02.2014, 17:08 | Сообщение # 158
Отраженная
Награды: 132
Цитата luide ()
Знаете, дорогие читатели, я всегда выкладывала свои книги -полностью и бесплатно. Изданные в том числе.
Но вы знаете, совершенно наплевательское отношение к авторам заставляет меня задуматься. Я все понимаю, но когда ты год-два-три пишешь книгу, потом размещаешь ее в интернете, ее растаскивают по пираткам, а читатели пишут:
"Очень хорошая книга, спасибо выложившему!"...
Вот честно, руки опускаются.
Конечно, благодарить за книгу автора не нужно. А выложившему – спасибо.

P.S. Исключительно в плане "крика души". Обсуждать не буду. Делайте, что хотите.
Не расстраивайтесь так , даже прочитав интересную мне книгу на другом сайте, я часто, почти всегда приходить стала к авторам на страничку чтобы поднять рейтинг, откликнуться в комментариях, я не могу теперь сопровождать авторов в процессе написания, редко когда получается , да и хватает силы и времени, но спасибо говорить надо, и думаю настоящий читатель это сделает.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

kuzelkaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 07:05 | Сообщение # 159
Теплое счастье
Награды: 65
Цитата Ксенич ()
но спасибо говорить надо

Я тоже стараюсь так делать! Но, признаться честно, с комментами не "дружу" - очень короткие и восхищенные. Хотелось бы писать подробнее, но заметила , что постоянно склоняюсь к дифирамбам, а по существу только получаются типа: "ого!" и "класс!"

Марго3387Дата: Среда, 26.03.2014, 03:37 | Сообщение # 160
Осматривающийся
Награды: 2
Ой какая больная тема! Я на СИ два года. поначалу выкладывала все что писала целиком. Но...у меня один постоянный комментатор! При том что читателей значительно больше! 
А стоило организовать платную рассылку - и посыпались обвинения, да такие, что у меня, взрослой женщины, уши крснели!  А через три дня текст оказался в платном разделе библиотеки! Приятно? Нет! Поэтому сейчас я окончания своих книг продаю и точка. Тратить год жизни на "автор пишет для удовольствия и этим долже удовлетворяться" я не желаю.

...сказка это эталон, идеал, черное и белое в совершенном виде. А в жизни ... в лучшем случае между ними еще и пятьдесят оттенков серого...©

LarielДата: Вторник, 17.06.2014, 15:11 | Сообщение # 161
Осматривающийся
Награды: 1
У меня такой крик души. Часто встречаюсь с произведениями на СИ, которые не закончены, причем авторы сначала обещают, что продолжение будет, как только найдется время, вдохновение и т.д., а потом и вообще забрасывают странички.
И этого продолжения ты ждешь уже год, причем в буквальном смысле.
И ведь как назло книги очень и интересные и авторы хорошо пишут, но...
Очень обидно, ты ждешь-ждешь, а изменений никаких. Было бы намного честнее если б автор сказал, что продолжать не будет.

Зачем нам бумеранг? У нас грабли есть!(с)

Сообщение отредактировал Lariel - Вторник, 17.06.2014, 15:12

Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Крик души (Авторам от читателей ...)
Страница 11 из 11«1291011
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016