Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Диана Комарова "Playthings" - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Диана Комарова "Playthings" (Пора обсудить...)
Диана Комарова "Playthings"
AlielaДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:24 | Сообщение # 16
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Много раз натыкалась на эту историю. Все хвалили. И вот хотела начать, но вот почитала ваши комменты и просто ужаснулась! divo Я таких героинь терпеть не могу, они мне отвратительны. Слава богу, не начала ^_^ А то бы ходила потом с мерзким осадком. Как вы это еще читаете? Я в шоке. 279

Сообщение отредактировал Aliela - Понедельник, 13.02.2012, 21:32
 
MeyДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:44 | Сообщение # 17
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Aliela, книга еще пишется. И до этой главы все было просто на ура! Шикарное произведение, уж поверь мне! А тут в последней проде автор чет совсем намудрила так, что половина поклонниц рогом встали. Поэтому нельзя сказать, что все мы муру читаем. Книга действительно очень и очень стоящая... была... поэтому не знаю, что автор дальше будет делать, но очень надеюсь, что она главу эту вообще перепишет, а то мне самой противно про таких читать. <_<

 
AlielaДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:08 | Сообщение # 18
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Mey, не знаю, не знаю. Лично мне такой момент портит все впечатление. Какой бы книга не была вначале, но такие поступки перекрывают все. Надеюсь ваш автор перепишет, а то печально как-то, такую романтику я не понимаю. Даже не читала книгу, но прям расстроилась :( Зачем так омрачать романтику, зачем таких героинь создавать :( Эх, пойду читать Анну Джейн МИС. Вот это романтика красивая :)

Мей, и чего я опять Розу вспомнила? :D


Сообщение отредактировал Aliela - Понедельник, 13.02.2012, 22:33
 
ВьюгаДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:59 | Сообщение # 19
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Бе. Это я о последней главе. Хорошо, что мне сначала комменты в глаза бросились. А так я ее и не прочитала. Боюсь, что совсем мене плохо станет. 121 На сколько я поняла по посту Дианы, переписывать она не собирается. Это я между строк поняла. Прямым текстом не написано.

 
MeyДата: Вторник, 14.02.2012, 00:47 | Сообщение # 20
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
Диана, кстати, ответ написала, развернутый!!!! (это тем, кто не верил в это))))

Да, я читала, Ольчик. И судя по всему- Диане реально не получилось передать эту проблему выбора. Как-то она совсем с другой стороны подошла, что вызвала явное негодование многих читательниц. Ей действительно нужно главу переделать, надеюсь, что она все же возьмется за это, а то ее просто съедят. :D
Quote (Aliela)
Лично мне такой момент портит все впечатление. Какой бы книга не была вначале, но такие поступки перекрывают все. Надеюсь ваш автор перепишет, а то печально как-то, такую романтику я не понимаю. Даже не читала книгу, но прям расстроилась :( Зачем так омрачать романтику, зачем таких героинь создавать :(

Лей, ну конечно портит! Представь удивление и возмущение всех практически поклонниц ( большую часть во всяком случае), когда прочитали эту главу. Никто просто не ожидал, что героиня вообще не будет заморачиваться ни на что. Сама очень надеюсь, что автор перепишет.
Quote (Aliela)
Мей, и чего я опять Розу вспомнила?

Догадываюсь почему. :D Но пока героине этого романа до Розы далеко. :D Роза все рекорды побила.
Quote (Вьюга)
На сколько я поняла по посту Дианы, переписывать она не собирается. Это я между строк поняла. Прямым текстом не написано.

Не знаю честно говоря. Может она и не перепишет, не знаю. Надеюсь только. :( Иначе героиня опустится просто ниже плинтуса.
Хотя думается мне, что после такого, что там в комментах написано, автор будет более осторожна с личной жизнью Джей Си. <_<


 
SwanДата: Вторник, 14.02.2012, 01:15 | Сообщение # 21
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 15
Откуда: Dortmund
Статус: Скоро буду
Вообще не поняла шквал возмущений! Не нравится - не читайте, это произведение Дианы и она пишет так, как считает нужным)))
Мне лично самой немного не хватает ревности со стороны Мики, но это моё ИМХО и со своим ИМХО - я к автору не лезу)))

И ещё, в какой-то из глав Мика сказал, что Лисёнок не такой уж белый и пушистый и Джи многое не знает, поэтому вдвойне не понятны возмущения)))
 
ЕленаяДата: Вторник, 14.02.2012, 09:44 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (Swan)
Вообще не поняла шквал возмущений! Не нравится - не читайте, это произведение Дианы и она пишет так, как считает нужным)))


А что делать тем, кто не зная прочел и теперь ходит как оплеванный?
Я, например, читала-читала, ждала, мне было интересно.
Не скажу что очень-очень, но если учесть, что пишется оно уже года 3-4, то весьма ;)
И вот не с того, не с сего , (а вся интрига было в том, что она вела себя на фоне всяких черлидирш очень порядочно и все посягательства Мика оставались втуне), она вдруг начинает скакать от одного к другому в постель.
Как это понимать?
Сюжет весь написанный до этого - пошел прахом...
Героиня максимум что может вызвать - жалость, как совсем запутавшаяся.
Получилось, что нечего было и огород городить :(

Но что больше всего возмутило, то что она после всего ходит, как, ни в чем не бывало, пьет пивко и воспитывает Мику. Ни тени сомнения - этакая норма.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Вторник, 14.02.2012, 09:49
 
AlielaДата: Вторник, 14.02.2012, 10:18 | Сообщение # 23
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Догадываюсь почему. Но пока героине этого романа до Розы далеко. Роза все рекорды побила.

Ну не сказала бы. Хоть Роза тоже не заморачивается, но она хотя бы не кому не изменила. Не дошла.

Quote (Swan)
Не нравится - не читайте

Не нравится и не читаю 098


Сообщение отредактировал Aliela - Вторник, 14.02.2012, 10:19
 
SwanДата: Вторник, 14.02.2012, 15:14 | Сообщение # 24
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 15
Откуда: Dortmund
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
А что делать тем, кто не зная прочел и теперь ходит как оплеванный?
Я, например, читала-читала, ждала, мне было интересно.
Не скажу что очень-очень, но если учесть, что пишется оно уже года 3-4, то весьма ;)
И вот не с того, не с сего , (а вся интрига было в том, что она вела себя на фоне всяких черлидирш очень порядочно и все посягательства Мика оставались втуне), она вдруг начинает скакать от одного к другому в постель.
Как это понимать?
Сюжет весь написанный до этого - пошел прахом...
Героиня максимум что может вызвать - жалость, как совсем запутавшаяся.
Получилось, что нечего было и огород городить :(

Но что больше всего возмутило, то что она после всего ходит, как, ни в чем не бывало, пьет пивко и воспитывает Мику. Ни тени сомнения - этакая норма.


Меня вообще ничего не возмутило - это книга))), а в жизни и не такое происходит, поэтому я зареклась чего-то там отрицать, мало ли, что может случиться?
Начнём с того, что Анита 6 книг Жан Клоду не давала, а потом как пошла по рукам и ничего, фанатов куча и никто не возмущается))), а тут прям восстание праведниц, сорри за сравнение))) romashki
Зачем на героиню книги перетаскивать свои моральные устои?
Я бы скорее всего тоже так не поступила как Джи, но это она, а это я и это надо понимать)))
Я боюсь, как бы из-за шквала возмущений Диана вообще писать не перестала, вот это меня расстроит.
 
ЕленаяДата: Вторник, 14.02.2012, 15:39 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (Swan)
Меня вообще ничего не возмутило - это книга))), а в жизни и не такое происходит, поэтому я зареклась чего-то там отрицать, мало ли, что может случиться?
Начнём с того, что Анита 6 книг Жан Клоду не давала, а потом как пошла по рукам и ничего, фанатов куча и никто не возмущается))), а тут прям восстание праведниц, сорри за сравнение)))


Если ваш отзыв исключительно книжный, то причем тут праведницы?!
Да и с каких пор это слово несет в себе столько насмешки?
Но дело тут не в отношении читателей, а в авторе которая изменила концепцию книги на 180 градусов. Разрушен первоначальный замысел на котором держалась книга.
Сначала 500 кб текст автор показывала какая Джи хорошая и порядочная... прошло три года в реале и вдруг Гг пошла по рукам.
Сравнивать наш молодежный лр и западную фантастику, которая сейчас пляшет от эротики в своей основе, как-то мягко говоря, не справедливо. Вам не кажется?!
Еще, кто сказал, что никто не возмущается Анитой Блейк?!
Попробуйте устройте голосование и вам будет ясно, что большая часть читателей не приемлет того, что началось в серии после десятой книги.

Quote (Swan)
Зачем на героиню книги перетаскивать свои моральные устои?
Я бы скорее всего тоже так не поступила как Джи, но это она, а это я и это надо понимать)))
Я боюсь, как бы из-за шквала возмущений Диана вообще писать не перестала, вот это меня расстроит.


Какая интересная мысль. divo
Есть такое понятие - анализ прочитанного.
И даже такое явление, когда люди читают книгу, они еще и думаю над прочитанным. И вот в этот момент и происходит оценка действий героя или героини.
Поэтому меня очень удивило: Зачем на героиню книги перетаскивать свои моральные устои?

А как по-другому? divo


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
SwanДата: Вторник, 14.02.2012, 16:00 | Сообщение # 26
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 15
Откуда: Dortmund
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Какая интересная мысль. divo
Есть такое понятие - анализ прочитанного.
И даже такое явление, когда люди читают книгу, они еще и думаю над прочитанным. И вот в этот момент и происходит оценка действий героя или героини.
Поэтому меня очень удивило: Зачем на героиню книги перетаскивать свои моральные устои?

А как по-другому? divo


Вот именно, делается анализ для себя, а не высказывается всё автору! Вы бы так не поступили - замечательно, Ваш выбор, Джейсон так поступила - это выбор автора, который её придумал. Её книга, её детище, как она хочет, так и будет! Всем не угодишь и это надо понимать. Ну и где Джи пошла по рукам?
Даже если и так как Вы сказали, что нарушен концепт замысла, с чем я не согласна в корне))), то опять таки - автор имеет право, её книга))), а то что устроили на её страничке - это прессинг и мобинг.
 
ЕленаяДата: Вторник, 14.02.2012, 16:17 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (Swan)
Вот именно, делается анализ для себя, а не высказывается всё автору! Вы бы так не поступили - замечательно, Ваш выбор, Джейсон так поступила - это выбор автора, который её придумал. Её книга, её детище, как она хочет, так и будет! Всем не угодишь и это надо понимать. Ну и где Джи пошла по рукам?
Даже если и так как Вы сказали, что нарушен концепт замысла, с чем я не согласна в корне))), то опять таки - автор имеет право, её книга))), а то что устроили на её страничке - это прессинг и мобинг.


Если это так было, на Си не было бы комментариев. Они для того там и сделаны, чтобы авторы анализировали и исправляли. Если автору не угодно, она тот час же их закроет. Раз она этого не делает, значит все нормально.

Ни кто с выбором автора не спорит, ей только дали понять, что она полностью сама себе противоречит, а дальше - ее дело.

Ее права как автора тоже никто не отнимал. Как и моих и ваших высказывать свое мнение. Причем довольно корректно.

И еще, я не знаю, что устроили на ее страничке, как и кто устроил, так что вашего волнение не понимаю.

А вот когда гг выбравшись из объятий Мика, тут же спит с лисенком, (плюс ко всему совершенно не расстраиваясь по этому поводу) это и называется - пошла по рукам!


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Вторник, 14.02.2012, 16:21
 
Tyumen_SquirrelДата: Вторник, 14.02.2012, 16:18 | Сообщение # 28
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (Swan)
а то что устроили на её страничке - это прессинг и мобинг.


Swan, раз уж я это начала , как Вы выразились, прессинг на страничке автора, то вот что скажу, я лично просто обсудила главу и высказала свое мнение (думаю, что остальные девочки тоже не с плохим умыслом писали свои комментарии). Имею на это право. Переписывать главу автора никто не заставляет.


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

Сообщение отредактировал Tyumen_Squirrel - Вторник, 14.02.2012, 16:19
 
MeyДата: Вторник, 14.02.2012, 16:33 | Сообщение # 29
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Хоть Роза тоже не заморачивается, но она хотя бы не кому не изменила. Не дошла.

Тут даже дело не в том, что она изменила. Тут такое дело, может такое случится, я этого не отрицаю. Возмущает то, что героиня просто вообще не заморачивается на этом. Ни чувства вины, ни совесть не играет, вообще ноль, как будто в норме вещей бегать от одного к другому. Если бы она волосы на себе потом рвала, или прекратила встречаться с кем-то одним, то мало кто что-то сказал. А именно то, что она вообще пофигистки к этому отнеслась -это и возмущает всех.

Quote (Еленая)
Но дело тут не в отношении читателей, а в авторе которая изменила концепцию книги на 180 градусов. Разрушен первоначальный замысел на котором держалась книга.
Сначала 500 кб текст автор показывала какая Джи хорошая и порядочная... прошло три года в реале и вдруг Гг пошла по рукам.


Такими темпами, какая стала героиня в последней главе, она могла стать такой еще когда они были у него дома. Но там же она вела себя верх прилично. А тут вообще... 279
Quote (Swan)
Вот именно, делается анализ для себя, а не высказывается всё автору!

Согласна с Леной на все 100%. А к чему комментарии? Чтобы только восхвалять и совершенно ничего не говорить о действиях героев? А если не нравится, что происходит в книге? Почему должны молчать?
Quote (Swan)
Вы бы так не поступили - замечательно, Ваш выбор, Джейсон так поступила - это выбор автора, который её придумал. Её книга, её детище, как она хочет, так и будет! Всем не угодишь и это надо понимать.

Естественно, не угодишь всем. Но тут другое. Здесь 50% читательниц просто -напросто разочаровалась в героине. А 50%- это не мало. А разочарование именно в таком масштабе -это огромный минус автору. Да, это ее детище, ее право менять концепцию и все остальное. Но не так же, чтобы героиня казалась просто бездушной и безнравственной. Возможно Диана плохо раскрыла ее, хотела показать нелегкий выбор между двумя, но у нее это не получилось. Она всего лишь показала, как она мечется между двух огней и при том не совсем себя нормально ведет. Безразлично к этой ситуации.
Quote (Swan)
а то что устроили на её страничке - это прессинг и мобинг.

Ну там просто высказываются неравнодушные читательницы, поклонницы этого романа. И то, что там ведется такие обсуждение -это не прессинг, -это анализ героини и ее поступков. Где сказано, что нельзя оставлять свои мысли в комментах? Были бы читательницы равнодушные, они бы не высказывались и даже не возмущались. Написали бы: " О! Продааааааа! Супер! Все отлично!" и пошли вслепую дальше ждать продолжения.


 
ЕленаяДата: Вторник, 14.02.2012, 16:45 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Я тоже думаю, что все это наоборот от не равнодушия, и автор должна радоваться, что так взволновал читательниц. :D

Ладно, больше не буду спорить, с праздником всех!!! :D :D
romashki romashki romashki :D


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Диана Комарова "Playthings" (Пора обсудить...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024