Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Топ 7 любимых книг с СИ - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Топ 7 любимых книг с СИ
Топ 7 любимых книг с СИ
АнютинкаДата: Вторник, 25.08.2009, 01:19 | Сообщение # 1
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Практически у всех разделов уже есть подобная тема, почему бы и здесь такую не сделать? А вообще очень интересно, что же все-таки мы больше любим на СИ )) Так что выкладываем название книги (романа, рассказа, повести и тд и тп) + имя автора (а вдруг кто не знает) + пара слов, за что же вы так ее любите. Конечно, с течением времени положение любимых книг может меняться, так что выдаем, что же вам больше всего нравится, на данный момент )) Если у кого-то наберется больше, ну или меньше (в чем я сильно сомневаюсь), то, пожалуйста, не стесняйтесь, пишите на здоровье!

Экзамплер (мой)):
1. "Playthings" Комарова Диана. Нет слов, одни эмоции! Обажаю, обажаю, обажаю такие романы, тут не искры летят, а целые торпеды )) Жаль только, что так долго пишется ((
2. "Пари" Ляля Брынза. Ну кто же не знает этот роман?? Очень смешно, романтично и вполне современно. Вообще, влюбляние в шефа - исторический сюжет, можно сказать, но автору все-таки удалось внести что-то новое и удивить нас )) И кстати, не видела ни одного плохого комментария!
3. "Маски" Котикова Мария. Я просто не могла оторваться от этой книги, что бывает сейчас так редко. Хоть я не очень люблю Японию, а дух книги ей проникнут, но произведение мне очень нравится, оно напоминает легенду, которую слушают в тихие вечера у пылающего камина...
4. "Игры для принцесс" Тимошенко Наталья. Пусть говорят, что очередной плагиат, пусть говорят, что еще один "громыкоид", мне все равно нравится! Легко, с юмором, хорошая любовная линия, интересная по сюжету, и когда же наконец будет прода??????
5. "Охота на ведьму" Алена Харитонова. Пыталась начать 3 раза, но, добравшись наконец до страницы 30, я пропала. Очень и очень необычный и незаежженый сюжет, точнее даже устройство мира в книге, да и любовная линия очень яркая и хорошая. Чего еще надо девушке для счастья? ))
6. "Невеста императора" Ольга Кай. До сих пор так и не напечатана, как и многие достойные книги с СИ. Что сказать, по-моему она не может не понравится, и я не часто встречаю отрицательные отзывы по ней. Достойная книга!
7. "Обручальница" Левина Лидия и "Тандем" совершенно не помню автора. Не могла я выбрать, пришлось поделить место. Оба рассказа очень романтичные, только первый слегка грустный, а второй слегка смешной. Но оба очень классные! ))


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
КареглазкаДата: Вторник, 25.08.2009, 12:56 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Анютинка, хорошая тема ))
Попробую составить свой список:
1. Playthings. Комарова Диана. Как не удивительно, но полностью соглашусь!! один из самых классных романчиков что я читала на СИ (но самый ужас в том, что жду ещё с прошлого года чем там всё закончится)
2. Невеста драконов. Лу Кристина. Ну про этот неоконченный роман я уже писала у нас на форуме ещё давно и не один раз, так что без комментов. Просто люблю.
3. Кварталы Нелюдей. Кейт Ивен. К сожалению, опять неоконченное произведение, да и вряд ли его допишут. НО! книга действительно стоит потраченного на неё времени. Сильная героиня, интересный сюжет...
4. Последнее Пророчество. Лу Кристина. Ну люблю я этого автора :D
5. Как стать вампиром. Григорьева Светлана. Прочла с большим удовольствием, очень эмоционально! Осталось дождаться конца.
6. Правила жестоких игр. Ефиминюк Марина. Всегда интересно читать о соперничестве, особенно если в это втянута героиня ))
7. Вождей не выбирают (+ Мой старый добрый враг). Федотова Надежда. Читала очень давно, но до сих пор запомнилась юморная героиня и её злоключения ))

На самом деле есть ещё пара-тройка любимок, но это уже в следующий раз :D

 
АнютинкаДата: Вторник, 25.08.2009, 13:02 | Сообщение # 3
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Кареглазка, спасибо, старалась ^_^

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
сухарикДата: Вторник, 25.08.2009, 23:46 | Сообщение # 4
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Анютинка, действительно тема очень хорошая. Правда я пока свой список составить не могу, просто хотела сказать что тема полезная. Но точно знаю что Playthings Комаровой в мой список тоже попадает ^_^ Также как и Пари

Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
таткаДата: Пятница, 09.10.2009, 15:22 | Сообщение # 5
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Добавлю и я свой списочек%
1 "Рысь на поводке" Снежкова-юмор, фентези, потрясные горой,захватывающий сюжет- что еще нужно?
2 "Пари" Ляля Брынза без комметов
3 "Playthings" Комарова Диана- также все очевидно
4 Жданова Светлана "поймать тень(3кн),"Лорд"-см п. 1 :)
5Краснова Галина Владимировна: Связанные -супкр,супер,супер!
6Комарова В.А.: Осенние Костры-очень эмоциональная книга,берет за душу,грусная.
7Протасенко Светлана Александровна "Оборотень, Бой для одного" и Апаленская Инна Александровна Купидон"-оба не закончено, но оторваться не возможно оч.нравиться! 288
 
АйвеньДата: Суббота, 10.10.2009, 20:50 | Сообщение # 6
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Всем привет!
Напишу список человека, который давно сидит на этом сайте, но не мог зарегистрироваться(я т.е):101:

1) Злолотце Алсана "Линия Огня","Линия Между","Линия Ветра"(серия не закончена). Длиииинная история любви. Мне безумно нравится, жду продолжения. Иногда автора хочется убить!
2) "Ольга Кай - любая её книга, обожаю все! 288
3) Warda серия "Огонь, лёд и пустыня"
4) "Пари"-и почему не печатают, ведь в 100 раз лучше многих современных романов?! :D
5) Черненькая Яна "На перекрёстках судеб и дорог"
6) Уласевич Светлана "Ты"-зацепило, такое милое произведение 121
7) Деренко Анастасия "В поисках победы"-люблю я такие вещи, хоть и сюжеты похожи


 
КсениаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 17:42 | Сообщение # 7
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Хотя книг хороших много, но раз надо указать всего семь, то напишу что первое вспомниться)
1) Брынза Ляля -"Пари" - люблю за то, что смеялась до слез)
2) Вероника Мелан -нравится все) - за самых брутальных мужчин!
3) Ольга Кай -нравится все! - за "свой" стиль!
4) Комарова Диана -нравится все) - за интересные сюжеты)
5) Пушкарева Л.М.-Потерянное одиночество - запомнилось из недавно прочитанного!
6) Щерба Н.-Быть ведьмой - за интригу!
7) Трунина ю.А. -Нимфа в камуфляже (помню что понравилось)) и Жданова С.-Невеста демона-хорошая книга, финальная сцена ОТПАД!
 
KitanaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 01:39 | Сообщение # 8
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Кареглазка)
2. Невеста драконов. Лу Кристина. Ну про этот неоконченный роман я уже писала у нас на форуме ещё давно и не один раз, так что без комментов. Просто люблю.

Поддалась я хвалебным отзывам о Лу Кристине и решила-таки прочитать ее невесту. Там самый ужасный конец из концов. Если автор его все-таки перепишет, я наверно ей напишу огромный хвалебный отзыв.
Мой список:
1. Деренко А.- в поисках победы.Моя самая любимая книга из си.
2. Жильцова - проклятье некроманта с продолжением. Тень впечатлила)
3. Котикова М.- маски. Книга заставляет задуматься. Люблю подобные книги.
4. Ролдугина- белая тетрадь с продолжением.
5. Маслова- сказания Дарины.
6. Шумилова- игра в зеркала. Романтики не очень много, но она есть. Зацепила. Книга также заставила задуматься.
7. Шнейдер Н- Аларика. Просто очень, очень мило.


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
shadeДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:15 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Quote (Kitana)
Деренко А.- в поисках победы.Моя самая любимая книга из си.

Хм, не читала. Надо попробывать 101

Озвучу свой список:
1. Etcetera. Проклятие. - Не дописано и врядли будет. Про попаданку. Перечитала раз 8 наверно, каждый раз хохотала как безумная. ГГ самоироничная и не тупая. А какой маньяк там бегает!!!
Любимая цитата: я мессия? Я МЕССИЯ!!! Я избранная! Нео, ха-ха, мелкий гаденыш, я круче!
2. Кварталы Нелюдей. Кейт Ивен. - также не дописано. У автора уникальный стиль изложения мыслей. Никогда подобного не читала. Да и сюжет интереснейший.
3. Березовская Ольга. По дороге домой. - первая книга дописана. Вторая врядли будет. Тоже про попаданку. Но девушка вменяемая и умная. А какие вкусные диалоги-разборки с капитаном (главный мужской персонаж)!!!
4. Комарова Диана. Playthings.
5. Кикиморра. Замуж с осложнениями. - из последних находок. Читаю и перечитываю. И остановиться не могу. Прямо болезнь . Автор молодчинка - прода регулярная, так что есть надежда :D
6. Прокопович Евгения. Вершина мира. - необычный сюжет, трепетные отношения. Легко, интересно, психологично.
7. Ляля Брынза. Пари. - ну как же без этого.

Перечитала свой список... Все кроме Пари не закончено...Странно. То ли я мазохистка, то ли в незавершенности есть какае-то прелесть?


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
VivenДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:23 | Сообщение # 10
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 9
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
1 Левина Екатерина."Соловей для черного принца" Очень интересно, с дымкой таинственности, в духе готического романа. Безумно нравится, но еще не закончено
2 Playthings. Комарова Диана (да,да,да , все любим и ждем проду))))
3.Малиновская-ВСЕ!
4.Тери Сан "От ненависти до любви" (Не для всех, слеш, но сколько эмоций, не могла оторваться!!!!!)
5 Измайлова Кира "Случай из практики" Главная героиня - та еще штучка)))
6 Амарга" Золота свирель" (Похоже на сказку, которую надо читать не торопясь, наслаждаясь каждым словом)))
7 Пока вакантно)))


Он всегда был засранцем, но сейчас он был засранцем нежитью. А это для меня было новой категорией...
 
АйвеньДата: Вторник, 26.01.2010, 01:05 | Сообщение # 11
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
Перечитала свой список... Все кроме Пари не закончено...Странно. То ли я мазохистка, то ли в незавершенности есть какае-то прелесть?

А я стараюсь не читать незавершённые книги. Лучше подождать и прочитать полностью :)


 
shadeДата: Вторник, 26.01.2010, 08:58 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Quote (Айвень)
А я стараюсь не читать незавершённые книги. Лучше подождать и прочитать полностью

Уважаю и полностю поддерживаю!!! Так и нада поступать! ;)
Но мне шило в неком загадочном месте не позволяет 101 .

Зато стараюсь такие книжки не советовать при личном общении через интернет тока :D . А то меня одна сотрудница уже грозится поймать в темном переулке и провести воспитательную работу за такие дела :D


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
АйвеньДата: Вторник, 26.01.2010, 12:28 | Сообщение # 13
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
А то меня одна сотрудница уже грозится поймать в темном переулке и провести воспитательную работу за такие дела

:D


 
MimiДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:35 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Девченки, почитала ваши списки, и так как на примете нечего эпохального не было, взялась читать то, что еще не читала, и что уже закончено.
Прочла "Пари",(восхитительный современный роман, с морем юмора, интерестным сюжетом и красивой любовью ;) ) "От ненависти до любви только шаг", ( книга полна слэша, но для меня, любительницы яоя, книга стала находкой! просто прелесть, ням 101 Прочитала так же у автора рассказ "Я решил. Мы встретимся" и тоже полна эмоций ) "Связанные" ( немного по детски наивные герои, но книга увлекла от начала и до конца) Спасибо большое, соскучилась за книгами без н-го количества продолжений (трилогиями и т.п), яркими любвными линиями и юмором!
Следующие в списке "В поисках победы", "Рысь на поводке " и "Белая тетрадь". Надеюсь кайф продлится и с ними 288


My fairy world - diary


Сообщение отредактировал Mimi - Воскресенье, 31.01.2010, 23:19
 
kasjaДата: Четверг, 04.02.2010, 02:29 | Сообщение # 15
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
из последнего прочитанного :
1 Ролдугина Светлана белая тетрадь с продами

2 Алексеева Я все книги вполне читаемы

3 Luide записки практикующего адвоката почти дописано, регулярно обновляется.... очень приятная вещь. "серые" адвокатские будни в волшебном море

4 Хэлларен Ангрралах... ступени странно, но вкусно

5 Нюрра подарок для повелителя чем дальше в лес, тем толще партизаны))) но пока неплохо

6 Краснова Галина подарок для повелителя сладкая сказочка скоротать вечерок

7 Бульба Наталья глупая серая мышка и др.


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Топ 7 любимых книг с СИ
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024