Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Фантастический СИ - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Фантастический СИ
Фантастический СИ
PticaДата: Четверг, 16.04.2009, 12:34 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Интересные фантастика, фэнтези, мистика без любовной линии (бывает же такое 098 ) принимаются сюда.

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так:

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

 
ZaikaДата: Суббота, 14.11.2009, 23:08 | Сообщение # 31
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Делюсь сокровищем: книга потрясающая. Качественная. Была бы в бумажном виде - поставила бы на одну полку со Стругацкими, Лукьяненко и Дяченко :)

Автор: Далин Максим Андреевич
Название: "Зеленая кровь"
Жанр: фэнтези, городское фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/d/dalin_m_a/zelenayakrov.shtml
Форма: роман
Состояние: закончен
Аннотация: Антиутопия. Действие происходит в мире, где звери могут притворяться людьми, а люди довольно часто оказываются подделкой под самих себя.
Комментарий: Нет слов. Великолепно, просто великолепно. С первого абзаца. 288

 
Jane_LateДата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:58 | Сообщение # 32
Beware
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Quote (Zaika)
Делюсь сокровищем: книга потрясающая. Качественная. Была бы в бумажном виде - поставила бы на одну полку со Стругацкими, Лукьяненко и Дяченко Автор: Далин Максим Андреевич Название: "Зеленая кровь" Жанр: фэнтези, городское фэнтези Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/d/dalin_m_a/zelenayakrov.shtml Форма: роман Состояние: закончен Аннотация: Антиутопия. Действие происходит в мире, где звери могут притворяться людьми, а люди довольно часто оказываются подделкой под самих себя.

Замечательная книга!



Не бывает никого более близкого, чем мужчина, нуждающийся в заботе. (Молекулы эмоций)
 
nikusДата: Воскресенье, 15.11.2009, 04:19 | Сообщение # 33
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Zaika)
Делюсь сокровищем

Действительно. И читается легко и задуматься заставляет


переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...
 
LiraLiaДата: Пятница, 04.12.2009, 23:25 | Сообщение # 34
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Автор: Могильнер Маша
Название: Форменное безобразие ч.1 ссылка , ч.2 ссылка
Жанр: приключение, городское фэнтэзи
Форма: роман, но короткий
Состояние: закончено
Аннотация: нет
Комментарий: Героиня самодостаточна. Любовным переживаниям было уделён совсем небольшой процент текста (правда по эмоциональному накалу - сильно:) Героиня устраивается на работу в организацию, которая занимается урегулированием отношений между различными существами(вампирами, призраками, русалками) и людьми. В основном - защищая от людей. Первая часть посвящена испытательному сроку, вторая - повышению квалификации.
Понравилось. Жаль, что мало) Присутствует мат, но в разумных пределах, что делает книгу более живой 101
 
VesnushkaДата: Вторник, 08.12.2009, 12:56 | Сообщение # 35
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Zaika)
Делюсь сокровищем: книга потрясающая. Качественная. Была бы в бумажном виде - поставила бы на одну полку со Стругацкими, Лукьяненко и Дяченко .
Автор: Далин Максим Андреевич
Название: "Зеленая кровь"

Прочитала... Даже не знаю, как описать собственные чувства от прочитанного. У меня почему-то все книги делятся на понравилось - не понравилось. И даже если впечатления неоднозначны, хочется поспорить, обсудить, спросить о мнении со стороны, если ну очень трудно согласиться с истинами излагаемыми автором, то скорее всего книга всё-же вызвала какие-то положительные эмоции, несмотря ни на что. Причём под "понравилось" могут подходить как серьёзные вещи, так и книжки-однодневки, всё зависит от настроения на данный момент, ну чего-то такого, что действительно знает нужно ли просто расслабиться или наоборот "порешать" мировые проблемы. Так вот, эта книга мне скорее не понравилась. Нет, не поймите меня не правильно. Идея - великолепная, герои-звери - замечательные, где-то даже неординарные. Только люди не впечатляют, совсем, даже Хозяева и представители Лиги. Согласна, было пару моментов, когда казалось вот ОНО. Автор наконец-то нашёл то-самое, о чём нельзя не сказать. Когда пёс и рысь знакомились и спасались, например. Или моменты про лосёнка. НО в остальном я просто "добивала" книгу до конца, потому, что не люблю бросать начатое. А очень хотелось. Я обычно очень доброжелательно комментирую прочитанное. Всегда находится что-нибудь хорошее, за что можно похвалить, придать автору желание писать дальше, творить. Но в данном, конкретном случае, должна к сожалению признать, что найдя столь серьёзную и благодатную тему для размышлений, автору не удалось "допрыгнуть" до планки. Теперь просто похвалить не могу - ибо не соответствует. Но прочитав комментарии к данному произведению, остаюсь в надеждах, что раз автор занимался этим более шести лет, то когда-нибудь эта вещь всё-же прибретёт необходимую "жизнь", а не останется пресным учебником о том как нужно поступать по совести, чести и справедливости. Ну не нравится мне послевкусие этой книги, когда читатель остаётся в полной уверенности, что лишь звери умеют "правильно" жить, а ВСЕ люди - сволочи. И даже пара "добреньких" ситуацию, увы, не спасают.

Да, и вот ещё видео в тему. Мне кажется намного честнее и резче, но как ни странно цепляет больше.



 
VesnushkaДата: Четверг, 10.12.2009, 21:46 | Сообщение # 36
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Автор: Далин Максим Андреевич
Название: Убить некроманта
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/d/dalin_m_a/ubitnekromanta.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Пародия на "классическую фэнтези", где повествование ведется от лица "темного владыки".
Комментарий: Вот насколько мне не понравилась "Зелёная кровь", настолько в восторге я осталась от Некроманта. Даже поразительно, что автор написал такие разные по стилю и смыслу произведения. Далеко не пародия, не знаю почему автор так "обозвал" эту вещь. Больно, пронзительно, ярко, страшно и красиво... Шедевр!!!


 
VesnushkaДата: Пятница, 18.12.2009, 21:44 | Сообщение # 37
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
Автор: Могильнер Маша
Название: Форменное безобразие

Эх-х, сюда бы побольше романтики... вообще бы конфетка получилась. Может автор проду напишет? ^_^


 
LiraLiaДата: Пятница, 18.12.2009, 23:04 | Сообщение # 38
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Эх-х, сюда бы побольше романтики... вообще бы конфетка получилась. Может автор проду напишет?

По поводу романтики...на мой взгляд, всего очень даже достаточно) А прода в планах есть. Но только в планах(
 
VesnushkaДата: Суббота, 19.12.2009, 00:19 | Сообщение # 39
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
LiraLia, маловато будет ;) Ну, эт я такая жадная попалась.

 
LiraLiaДата: Суббота, 19.12.2009, 00:20 | Сообщение # 40
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Автор: Карина Пьянкова
Название: Из любви к истине
Жанр: фэнтези
Форма: роман
Состояние: 1-я книга закончена/издана, 2-я в процессе написания/выложена 12 глав на СИ
Аннотация: Бывает так, что ради расследования приходится рисковать своей жизнью. Особенно если закон для тебя значит больше мнения вышестоящих и ты отказываешься понимать «тонкие намеки». Бывает так, что кольцо врагов медленно стягивается вокруг тебя, а друзей с каждой минутой становится все меньше. Особенно если твое имя Риннэлис Тьен. Бывает так, что партнером по танцу становится смерть. Особенно если ты делаешь свой выбор из любви к истине.
Комментарий: Книга для тех, кто любит детективную интригу в фентези. Любви нет. Автор явно выросла в литературном плане после "Прав и обязанностей".
 
ddaisyДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:00 | Сообщение # 41
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
Автор: Карина Пьянкова
Название: Из любви к истине

А у меня эта книга не пошла совсем. Ну очень она тяжеловесно написана... Да и ГГ-ня произвела впечатление бесчувственной гадины...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
LiraLiaДата: Понедельник, 22.03.2010, 06:16 | Сообщение # 42
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Ну очень она тяжеловесно написана... Да и ГГ-ня произвела впечатление бесчувственной гадины...

Хех, у меня не пошли ПиО этого же автора - там слегка детский сад (в общем, о5 про Темного властелина и вообще не в настроение попало :D )
Но бывают же личности с практически атрофировавшимися эмоциями..А тут еще ГГ-ня сама себя змеей называет :) Она неоднозначная, тем и интересна.
 
ddaisyДата: Воскресенье, 30.05.2010, 10:48 | Сообщение # 43
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
Автор: Могильнер Маша
Название: Форменное безобразие

Мне очень понравилось! И действительно жаль, что очень мало...
Как мне показалось, настоящая романтическая линия должна начаться в следующих частях этой книги, но они еще не написаны... И даже не знаю, будут ли написаны...
У автора явный талант писать юмористическую прозу: шутки неглупые и их в меру.
Если будет продолжение - обязательно буду читать! :)
LiraLia, спасибо за ссылку!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
RialtaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 13:30 | Сообщение # 44
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Автор: Далин Максим Андреевич
Название: Убить некроманта

О! Классная вещь! Читала давно, но до сих пор помню!! 288


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
IrvingДата: Среда, 09.06.2010, 14:48 | Сообщение # 45
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Вот, Далина уже советовали, мне тоже очень понравились его книги - и "Убить некроманта", и "Зеленая кровь".
Тогда рекомендую:
Автор: Иней Олненн (автор новый, недавно появился)
Название: Цепные псы одинаковы
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/i/inej_o/cepnyepsyodinakowye.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Это не есть фэнтези чистое, как слеза, здесь минимум магической атрибутики и прочих сопутствующих. Здесь попытка найти равновесие между человеческим "хочу", "могу" и "должен". Просто в другой среде. Язык немного стилизован под речь русских деревень, встречаются диалектные слова.
Комментарий: на мой взгляд, как раз таки чистое фэнтези, причем прекрасно сделанное) Герои - благородны, смелы и отважны; есть и избранные, и великая месть, и трагедии, и дружба, и междоусобицы, но при этом - язык не повернется назвать хоть что-то штампом - настолько превосходная подача, так живо переживаешь все описанное в книге. Для меня это - безусловный признак мастерства и таланта. Любовь тоже есть - ее мало, но зато великая, чистая и светлая=)

у этого же автора есть и вторая книга "Быль о холодном огне", я ее еще не дочитала, но могу сказать: уровень не понизился. Мир тот же, присутствуют потомки героев из первой книги и новые персонажи. Как я поняла, можно и со второй книги начинать - сюжеты разные и вполне самостоятельные.


Для вечной идеальной любви тебе нужен свинцовый гроб и много формалина (с) Книга Натаниэля
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Фантастический СИ
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024