Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Фантастический СИ - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Фантастический СИ
Фантастический СИ
PticaДата: Четверг, 16.04.2009, 12:34 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Интересные фантастика, фэнтези, мистика без любовной линии (бывает же такое 098 ) принимаются сюда.

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так:

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

 
VesnushkaДата: Понедельник, 22.06.2009, 13:25 | Сообщение # 16
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
nikus, ты просто кладезь информации! Спасибо огромное за ссылки!

 
nikusДата: Среда, 08.07.2009, 20:44 | Сообщение # 17
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Автор: Николаичева Е.А.
Название: Цикл "Дорогой жизни":
Часть 1.Сила разума
Часть 2. Безумие Силы
Жанр: Приключения, Фэнтези
Ссылка: страница автора: http://zhurnal.lib.ru/n/nikolaichewa_e/
Форма: роман
Состояние: Часть 1.: закончено
Часть 2.: в процессе написания
Аннотация: автор всё собирается

Комментарий: Юный, магически одарённый сирота выросший в лесу у "деда" отшельника и получивший приличное домашнее образование поступает по настойчивой "просьбе" деда в магическую академию. И тут начинается веселье. ГГ интроверт и была бы его воля, с людьми общался бы только письменно. Люди конечно это чувствуют и обижаются: учителя ждут только повода его отчислить, сокурсники на него дико косятся, сосед по комнате мечтает его выжить.
А ГГ как истинный теоретик, дорвавшись до библиотеки академии решил во что бы то ни было остаться. Проблема же в том, что хотя знаний и умений хватает (вот это дед отшельник) силы у ГГ маловато, приходится выворачиваться и идти на контакт, хотя бы с некоторыми представителями разумных рас.

ГГ конечно крут, но до МС ему далеко: во первых - никто не любит, "дед" и тот в академию выгнал, во вторых - силёнок маловато. Конечно куча приключений, ГГ и сам себе на уме, постоянно куда-нибудь вляпывается, а когда решает сойтись с определёнными людьми, то и они ему в этом помогают. Мне нравится.


переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...
 
CamomileДата: Понедельник, 13.07.2009, 14:14 | Сообщение # 18
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Автор: Сыромятникова Ирина
Название: Разрушители

Попробовала почитать.. не вышло. Только начинаю погружаться в мир, так сразу автор выдает что-то вроде "бляд...ый", "оху...ый" и тп. Всякое желание читать отпадает. Понимаю, что персонаж такой. Но все же действие происодит не у нас в глубинке, а в фентезийном мире. А там русский мат.. не к месту.
Quote (nikus)
Автор: Николаичева Е.А.
Название: Цикл "Дорогой жизни":

Спасибо за рекомендацию замечательной книги) Сразу вспомнился "Огненный факультет" 101


 
МаргошаДата: Понедельник, 20.07.2009, 22:02 | Сообщение # 19
Пушистая Кыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Автор: Ватагин А.
Название: Темный
Жанр: фэнтези
Ссылка: Часть 1: http://zhurnal.lib.ru/w/watagin_a/temnyj-1.shtml Часть 2: http://zhurnal.lib.ru/w/watagin_a/1temn.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: нет
Комментарий: Приключения не стандартного темного мага.
Короля Эзенгрина, правелителя Хилзгота и потомственного черного мага в очередной раз идет убивать группа светлых героев. Успешно отбив атаку он решает, что с него хватит (тем более ,что вражеские войска уже во всю подступают к замку), и построив портал отправляется путешествовать. Но отдохнуть спокойно у него не получается - первые же встреченные эльфы припрегают его к решению своих проблем...
Живенько, веселенько (только опять таки уж слишком черный маг добренький, впрочем это уже традиция). Не скажу что совсем уж оригинально, но советую читать.
PS. Вторая часть понравилась мне гараздо больше первой.


Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...
 
PticaДата: Вторник, 21.07.2009, 12:41 | Сообщение # 20
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Jane_Late, пожалуйста, внимательнее! Эта тема посвящена авторам с Самидата, пишушим в жанре фантастики и фэнтези. Поделится же впечатленими о любимых фантастических книгах можно в этой теме. Куда, собственно, и переехали ваши последние сообщения.
 
armizarДата: Среда, 22.07.2009, 03:03 | Сообщение # 21
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Camomile)
Автор: Сыромятникова Ирина Название: Разрушители Попробовала почитать.. не вышло. Только начинаю погружаться в мир, так сразу автор выдает что-то вроде "бляд...ый", "оху...ый" и тп. Всякое желание читать отпадает. Понимаю, что персонаж такой. Но все же действие происодит не у нас в глубинке, а в фентезийном мире. А там русский мат.. не к месту.

Так у ГГ, насколько помню, своеобразный астральный подселенец завелся... А касательно ругательств. Это вообще проблема книг (а ФиФ в особенности), вроде как и можно написать "герой выругался", но порой хочется добавить экспрессии, а не каждый автор хочет разрабатывать мифологию ругательств...

А вообще у Сыромятниковой очень хорошая ровная книга. Может не шедевр, но твердую 8-ку я бы ей точно поставила :)

Quote (nikus)
Автор: Николаичева Е.А. Название: Цикл "Дорогой жизни": Часть 1.Сила разума Часть 2. Безумие Силы

Видела, что очень многие хвалят... Пробовала читать, но как-то совсем не пошло. Бросила :(

Хотя, может, просто не под настроение было...


Моя страница на СамИздате

Сообщение отредактировал armizar - Среда, 22.07.2009, 03:06
 
armizarДата: Среда, 22.07.2009, 04:07 | Сообщение # 22
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Автор: Буревой Андрей
Название:
1) Охотник: Замок Древних
2) Охотник: Пустоши демонов
3) Охотник: Покинутый город. (Противостояние)
4) Пока без названия (4-я книга активно пишется)
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/b/burewojandrej/
Форма: серия романов, чувствуется, что автор и на 4-х книгах не остановится
Состояние: 2 книги издано, 3-я книга закончена, 4-я книга в процессе.
Аннотация:
Аннотация к 1-й книге от автора: Книга в стиле приключенческого фэнтези, повествующая о жизни простого парня, не богоборца и не Героя. Обычного парня идущего к своей цели. Вот только сможет ли он преодолеть все препятствия на своём пути и достичь её? Кто знает, жизнь охотника за сокровищами Древних магов очень коротка...
Аннотация к 1-й книге от издательства: Мир… Мир, который не так давно сотрясали войны могущественных магов, желавших обрести божественное величие и власть. Мир, который поднимается из руин. Время надежд на покой и процветание. Прекрасное время для того, чтобы жить спокойно и счастливо. Вот только не могут мятежные души обрести в таком мире покой. Сокровища Древних магов, их бесценные творения и неоценимые знания — вот что терзает души юнцов и почтенных мужей. Возможность вмиг разбогатеть и до конца дней жить в роскоши многих толкает на стезю охотника за сокровищами. Так и наш герой не устоял перед искусом и влился в ряды этих безрассудно смелых людей. И пусть его не волнует богатство и стремится он к знаниям, это не меняет главного — жизнь охотника за сокровищами Древних магов очень коротка. Но выбор сделан, и назад пути нет…
Комментарий: Начало средненькое, нужно вчитаться… зато потом сплошные приключения! ГГ далеко не так прост, как может сначала показаться, а вот фантазия у автора безгранична (мне даже немного завидно).
Романтическая линия, кстати, тоже есть. Кроме ГГ Дарта следует отметить и героиню второго плана – Мэри (очень незаурядная личность, что-то вроде вампира (но не вампир, совсем другая раса)), своеобразный агент для выполнения деликатных поручений правительства. Так вот у этой самой Мэри насчет Дарта есть планы… и понять бы ещё какие. То ли наша героиня хочет его на себе женить, то ли особо жестоким образом убить.
Ещё у Мэри есть младшая сестра (очаровательная по мнению ГГ девушка), а у самого ГГ есть нареченная сестра… Да у случайными связями во всяких тавернах наш герой не брезгует. ;)

В общем, рекомендую! :)

P.S. Странно, что здесь этого автора нет… Возможно потому, что две книги это автора уже изданы? Но обе эти книги всё ещё лежат на СИ, как и пока неизданная третья книга, и активно пишущаяся четвертая…


Моя страница на СамИздате
 
nikusДата: Среда, 22.07.2009, 20:50 | Сообщение # 23
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (armizar)
Автор: Буревой Андрей; Название: Охотник

у меня с этой книгой вышло видимо то же, что у тебя с "Силой Разума": начала читать, не впечатлило, бросила. Может не под настроение было, может из за слабенького начала. Попробую ещё раз, потом отпишусь.


переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...
 
armizarДата: Среда, 22.07.2009, 22:49 | Сообщение # 24
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Скоро буду
nikus, там именно, что нужно вчитаться!
У меня тоже сначала со скрипом пошло, но потом я вошла во кус :) Теперь вот страдаю без проды...


Моя страница на СамИздате
 
nikusДата: Пятница, 24.07.2009, 02:26 | Сообщение # 25
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (armizar)
там именно, что нужно вчитаться!

И действительно, когда вчитаешься оторваться нельзя, чуть курить не бросила, всё времени не было. Спасибо за совет!

Побежала читать следующие 2 1/4 части


переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...
 
VesnushkaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 13:58 | Сообщение # 26
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Camomile)

Автор: Сыромятникова Ирина
Название: Разрушители

Попробовала почитать.. не вышло. Только начинаю погружаться в мир, так сразу автор выдает что-то вроде "бляд...ый", "оху...ый" и тп. Всякое желание читать отпадает. Понимаю, что персонаж такой. Но все же действие происодит не у нас в глубинке, а в фентезийном мире. А там русский мат.. не к месту.


Помню, помню ... :D Сама ругалась, встречая подобные обороты. Вот только ближе к середине, поймала себя на мысли, что перестала их замечать, уделяя всё своё внимание сюжету. Толи автор исправилась, толи в процессе написания повысился уровень.


 
armizarДата: Воскресенье, 26.07.2009, 19:25 | Сообщение # 27
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Скоро буду
nikus, рада, что понравилась =)
Vesnushka, вроде бы ГГ Сыромятниковой ближе к середине книги уже разобрался со своим вторым я, так сказать воспитал его ;)


Моя страница на СамИздате
 
VesnushkaДата: Воскресенье, 27.09.2009, 19:49 | Сообщение # 28
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Автор: Клюева Варвара
Название: Магия обречённых (анонс и адрес романа)
Жанр: Фантастика, Фэнтези, Сказки
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kljuewa_w/farland.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Суровы законы Высокогорья, где никому не выжить в одиночку, где судьба каждого -- во власти горного лорда, полноправного господина и повелителя своих чад и домочадцев. Здесь не место слабым и бесталанным, а младенцы с таинственной хворью, древним проклятием сгорнов, обречены на гибель в пасти дикого зверя.
Но ниже, на Плоскогорье, -- совсем другой мир, изобильный и процветающий. Уже несколько веков безопасность нагорнов, не наделенных магическими Дарами, находится под защитой могучего мага, Верховного лорда Региуса. Нагорнам не угрожают ни голод, ни мор, ни бунты, ни войны. Только одного не может магия -- защитить сытую, благополучную державу от вырождения.
Впрочем, вырождение чужого народа мало волнует горных магов. У них есть заботы посерьезнее. Неведомая сила поставила неодолимый заслон на пути к Тайному знанию -- их тысячелетней мечте.
Ну кто бы мог подумать, что однажды владетельный лорд Хедриг позволит своей строптивой молодой жене сохранить жизнь его новорожденной внучке Хайне, пораженной Бледной нежитью? Он и представить не мог, к каким потрясениям для всей Горной страны приведет его опрометчивая уступчивость.

***
Хайна сидела на корточках перед крохотным костерком и думала о смерти. Неизвестность -- вот что пугает сильнее всего. Аина говорила, что на самом деле о смерти никто ничего не знает. Ни одному человеку еще не удалось побывать по ту сторону и вернуться обратно. А все эти россказни про переход душ, которыми сгорны пичкают детей в редкие минуты праздных разговоров, -- небылицы, придуманные предками для собственного успокоения еще в незапамятные времена. В доказательство Аина приводила верования других. Нагорны, к примеру, считают, что души умерших летают над миром невидимыми облачками, высматривая новорожденных, чтобы войти в тело младенца с первым вдохом. Души северных сгорнов воспаряют к небу и вселяются в священных оаксов -- не важно, в чьем теле обитала душа и кто его сожрал после смерти. Восточные сгорны, хозяева рудников, селят души своих мертвецов в пещерные глубины, а сородичи Хайны и Аины -- в зверье, которому скармливают домочадцев.
Сама же Аина надеялась, что смерть -- конец всему, что после ничего не будет. "Никак в толк не возьму, почему все так привязаны к жизни. Жизнь здесь, в горах, -- это сплошь боль, голод, страх и тяжелая работа. Внизу, на Плоскогорье, у людей еще случаются какие-то радости, а здесь... Ничего тяжелее и безнадежнее этого кошмара представить невозможно. Зачем же продлевать его до бесконечности?"
Комментарий: Очень захватывающая "сказка" , жизненная и довольно жестокая. Советую. История завершена, но в конце плавно переходит в другую. Лично я с нетерпением жду продолжения.

Quote (armizar)
Vesnushka, вроде бы ГГ Сыромятниковой ближе к середине книги уже разобрался со своим вторым я, так сказать воспитал его ;)

armizar, Ты права, совсем вылетело из головы, почему да как... Вспомнилось просто, что по-началу раздражало, а потом почему-то перестало :)


 
ТиссДата: Воскресенье, 27.09.2009, 19:49 | Сообщение # 29
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Автор: Шашкова Екатерина
Название: Марготта
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/shashkowa_e_w/margo1.shtml
Жанр: фэнтези, юмор, приключения
Форма: роман
Состояние: 1 книга-издана, 2-написана, 3-пишется, обновляется регулярно, но редко.
Аннотация: Ну, подумаешь, пошли две юные девушки прогуляться. За ингредиентами для приворотного зелья. На кладбище. Ночью. В полнолуние. В пятницу. Тринадцатого числа. И что теперь? Откуда же они знали, что там их ждёт такое... такие... Ну, в общем, те самые... Нет, не мертвяки. Живые иногда бывают гораздо более опасны
Комментарий: Весело, интересно, читается на одном дыхании. ГГ-я вроде и лезет вечно куда не надо, но лишней дурости у неё нет. НЕ Мери-Сью, хотя некоторые общие черты есть. Влюленных в неё поклонников на каждом шагу не наблюдается, а вот хорошие друзья-есть.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
nikusДата: Суббота, 31.10.2009, 19:18 | Сообщение # 30
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Автор: Papirus
Название: Будь здоров
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/b/bashun_w_m/celitel_3.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Он нежданно негаданно поступил в магическую академию на лекарское дело. Стать лекарем у него и в мыслях никогда не было.
Комментарий: Очень интересно и грамотно написано, читается за раз, оторваться невозможно. Обновления же радуют своей регулярностью и хотя объём чаще всего не слишком большой, компенсирует это частота выкладывания продолжения, иногда по нескольку раз на дню. Как и описано в аннотации тематика этого произведения учение в магическом заведение и развивание собственных способностей. Что радует, взаимоотношения между полами присутствует, любовь наблюдается, романтики конечно не так что бы много, но и на этом автору-мужчине спасибо.

Автор: Дравин Игорь
Название: Чужак
Жанр: фэнтези
Ссылка: ссылка на страничку автора http://zhurnal.lib.ru/d/drawin_i/
Форма: роман
Состояние: две части закончены, третья ожидается в течении месяца
Аннотация: отсутствует
Комментарий: Наш там. Из комментариев понятно, что прототипом мира является компьютерная игра (забыла какая, помню на д начинается), но так как я игрушками не увлекаюсь, то этого (как и в случае с "Аларикой") не заметила, а комментаторы дружно пришли к выводу, что расписавшись автор заставляет забывать про вторичность. Мужчина в самом расцвете лет, но в прискорбном душевном расположение (совершение ОШИБКИ, потеря ЛЮБВИ, депрессия, алкоголизм, деградация) попадает в другой мир и становится охотником на нечисть. Крутость ГГ несомненна, но более менее обоснована: мир не желает принимать чужака и пакостит, но если пакость пережить, то это вознаграждается. Первая часть: попадание, обретение/осознание способностей, их шлифовка и обретение врагов. Вторая часть: путешествия, интриги и разборки с врагами.
Читается очень легко, оторваться и здесь не могла, с нетерпением жду третью часть.

.


переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Фантастический СИ
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024