Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман (СИ) - Страница 4 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Любовный роман (СИ)
VesnushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 15:09 | Сообщение # 1
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Раздел создан, чтобы облегчить читателю поиск интересующих его произведений на Самиздате

Ваше сообщение должно выглядеть примерно так:

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Tип: современный/исторический/остросюжетный/итд
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: авторская или собственная
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


 
ddaisyДата: Воскресенье, 17.01.2010, 03:23 | Сообщение # 46
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
Автор: Рейн Анна
Название: Холодная

Ну не знаю, мне что-то не понравилось...
ГГ-ня дурочка какая-то, да еще и с тучей комплексов и садисткими замашками.
Ну зачем, скажите мне, было неоднократно ставить мужчину на колени, зачем убеждать его в своей неверности, зачем говорить, что ребенок не от него???... Ни один нормальный мужчина не простил бы такого...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
shadeДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:42 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Насчет ума спорить не буду :D , его там действительно не очень много.
Просто люблю я стервозных героинь, особенно в любовных романах, где у многих авторов все приторно-розовое. Моя любимица Шугар Бет из "Ну разве она не милашка" Филлипс, только она доброй потом стала к моему сожалению 101 :D .
Вот такие вкусы нестандартные. *шепотом* Меня муж даже из комнаты выгоняет, когда триллеры смотрит, потому что я за маньяков активно болею


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
ddaisyДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:15 | Сообщение # 48
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
shade, я тоже могу почитать про героинь со стервозым характером, и даже с удовольствием почитать. Но здесь мне кажется был перебор. Нельзя так унижать мужчину. Сама же к нему ничего кроме жалости потом испытывать не будешь...

Quote (shade)
Меня муж даже из комнаты выгоняет, когда триллеры смотрит, потому что я за маньяков активно болею

:D :D :D :D :D


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
NekoДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:15 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
И последняя ссылка, чтобы было что читать в выходные :-)
Надеюсь, что-нибудь из размещенных мной ссылок понравится
Автор: Демина Нина
Название: Любовь в мегабайтах
Жанр: Современный ЛР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/d/demina_n_w/megafull.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: О том, как нелегко быть любовницей сына своего босса, принимать участие в промышленном шпионаже, быть похищенной на последнем месяце беременности, получить наследство и избежать банкротства, и при этом не быть красавицей, но добиться любви самого перспективного жениха в области.
Комментарий: Не ЛФР, но все-таки добавила, т.к. прочла с удовольствием


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
ТеньДата: Понедельник, 29.03.2010, 00:54 | Сообщение # 50
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Автор : Туринская Татьяна
Название: Танец белых одуванчиков
Жанр : Современный ЛР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/t/turenko_t_w/dence.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: От меня Первая встреча с мечтой у Кирилла состоялась на речке летом в деревне. Банально скажете вы, но жизнь и складывается порой из банальных на первый взгляд вещей. Но что стоит удержать свою мечту? А если ты её потерял, то, как жить дальше? А может судьба улыбнется тебе, и ты встретишь её вновь?
Отрывок из книги:
Кто она? Откуда взялась? Почему не прошеной гостьей вторглась в его жизнь?! И почему именно сейчас, теперь, когда он не может каждую минуточку быть рядом с нею, защищать ее, оберегать от беды? Почему она так похожа на ту, которой нет? Которой не может быть, которая осталась в прошлом. Девочка-одуванчик, девочка без имени. Просто Одуванчик...
Комментарий : Один из моих любимых романов этого автора. :) Когда я его прочла то была в восторге

Автор : Туринская Татьяна
Название: Побочный эффект
Жанр : Современный ЛР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/t/turenko_t_w/effekt.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Как всегда - о любви, предательстве, человеческой подлости. И не только...

Автор : Туринская Татьяна
Название: ….не повод для знакомства
Жанр : Современный ЛР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/t/turenko_t_w/turenko.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Слишком впечатлительным особам читать не рекомендуется. Автор убедительно просит не воспринимать сие произведение, как пособие для начинающих садомазохистов.
Комментарий : Полностью присоединяюсь к мнению автора (правда я его прочла из-за любопытства :) 121 ). Я считаю этот роман на любителя.

Автор : Туринская Татьяна
Название: Безумное пари
Жанр : Современный ЛР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/t/turenko_t_w/pary.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: От меня:Можно ли отдавать человека, личность в аренду, как плату за сделку? А если тебя отдает твой любимый человек? Стоит ли любить такого человека или любовь стерпит все? Время покажет….
Комментарий : .: Один из любимейших романов этого автора, не смотря на мою пессимистичную аннотацию. :)


В тихом омуте черти водятся.....

Сообщение отредактировал Тень - Понедельник, 29.03.2010, 00:57
 
ТеньДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:28 | Сообщение # 51
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Автор : Туринская Татьяна
Название:Сволочь ты, Дронов!
Жанр : Современный ЛР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/t/turenko_t_w/dronov.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Любителям молодых девушек и опытных мужчин читать и еще раз читать...
Комментарий : Если вас не смущает разница между главными героями - 12 лет, то однозначно роман вам понравится. :D Прочла его давно понравился, и даже запомнила содержание... :D :D


В тихом омуте черти водятся.....
 
NekoДата: Четверг, 01.04.2010, 21:25 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Сурская Людмила Анатольевна
Название: Курсантки
Tип: современный
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/surskaja_l_a/kursantki.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: О девушках, ставших первыми курсантками женского полу в каком то военном образовательном учреждении. Они впятером живут в одной комнате. О нелегком женском быту в казарме и мужчинах :-)
Комментарий: А не плохо так написано, с иронией и сюжетец нестандартный.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
NekoДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:39 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Кузнецова Вероника Николаевна
Название: Горбун
Tип: остросюжетный
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kuznecowa_w_n/gorbun.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Девушка приезжает в отпуск в Данию и останавливается погостить у одной из подруг. Вокруг нее начинают происходить совершенно непонятные события, взломы, убийства. Они с подругой начинают подозревать Горбуна - необычного, интересного и при этом пугающего человека.
Комментарий: Читая роман испытывала двойственные ощущения. С одной стороны хочется быстрее дочитать, т.к. очень интересно и нууу очень сложно отложить до завтра, а время поджимает. С другой - хотелось посмаковать и насладиться. Насколько много в этой книге в мелочах - в словах, взглядах, жестах. Как хорошо прописаны персонажи, метания героини- сомнения в оценке людей и своих ощущений, противоречивое восприятие девушкой ГГ. При всем при этом - динамичный сюжет и интрига. Давно не получала такого удовольствия!


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
kasjaДата: Среда, 26.05.2010, 21:02 | Сообщение # 54
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Автор: Кузнецова Вероника Николаевна
Название: Горбун

оочень миленький романчик, читаешь- не оторваться, хотя и особого накала страстей не видать...)))
по-началу меня немного напугало название - думала что это еще одна история о "идеальном мужчине", у которого обязательно должен быть хотя бы один недостаток))) но нет! даже не близко! никаких соплей, слез и детских комплексов!!!


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
NekoДата: Среда, 26.05.2010, 22:56 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
kasja, насчет накала страстей не согласна...Конечно, ни кто не бьет посуду, не скандалит и не хлопает дверью:-) Он есть, накал страстей то бишь, но весь в мелких деталях и в подтексте, в этом и обаяние романа. А уж страдают там по настоящему. Мужчина, которому безумно нравится девушка, понимает, что ее хотят убить. Причем, она ему не верит, ее окружение его не любит и всячески настраивает девицу против. Сказать о своих подозрениях и своих чувствах он не может, вот как тут без страстей? А уж метания Жанны - то она ему верит, то он ее убить хочет...

Рада, что роман понравился:-)
И это действительно не банальный ЛР


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Среда, 26.05.2010, 23:05
 
kasjaДата: Среда, 26.05.2010, 23:55 | Сообщение # 56
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Neko, "накал страстей", в моем понимании, это треш и динамика. современные авторы зачастую слишком много внимания уделяют действию. роман превращается в квест на прохождение. ты его читаешь до пол-ночи, не можешь оторваться. а когда дочитал - разочаровываешьшься. вроде все неплохо... увлекательно, захватывающе, а послевкусия никакого...
такого "накала страстей" в "горбуне" нет, и это приятно...


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
NekoДата: Вторник, 01.06.2010, 02:01 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Verra
Название: Люди в масках
Tип: современный
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/v/verra/maski.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Хотела девушка Лариса выйти замуж... а угодила прямиком в крематорий. Хорошо еще, что смерть была фальшивой...))) да и любовь тоже. Но никогда не знаешь: где найдешь, где потеряешь:)

Комментарий: Конечно это не шедевр эпистолярного жанра, но вечерком почитать и расслабиться самое то.
В начале интрига лихо закручена, мне понравилось. Героиня грешит легким избытком стервозности и юношеским максимализмом, но, все-таки, терпимо. Ну и кличка кота "Тайфун" удалась. В общем легкое ненапряжное чтиво для релаксации и снятия стресса.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Вторник, 01.06.2010, 03:12
 
shadeДата: Вторник, 27.07.2010, 19:13 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Автор: Бжания Елена / Мамыкина Ольга
Название: Кенгуру и белые медведи
Tип: современный
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/b/bzhanija_e_s/kenguru.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация:Казалось бы, что может быть безопаснее, чем принять ванну в собственной квартире? Ан нет. Последствия могут быть совершенно непредсказуемыми. Да-да. Вплоть до перемещения на другой конец света. И что прикажете делать мокрой, растерянной, да ещё и голой девушке, вдруг очутившейся в... Австралии? Но, к счастью, девушка эта не простая. Она - Виктория Загрызалова, гордость Российской Налоговой Инспекции, полностью соответствующая своей фамилии. И что там какие-то перемещения в сравнении с недовольными налогоплательщиками?... Юмор. Фантастика. Романтика тоже есть.
Комментарий: Легкое и милое произведение. У меня при прочтении возникла ассоциация с комедийными мелодрамами, которые в большом количестве клепает последним временем отечественный кинематограф :). В романе присутствует одно фантастическое допущение, но этот роман имхо все же любовный, а не ЛФР. На один вечерок, дабы расслабиться :)


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
NekoДата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:51 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Тера
Название: Паутина прошлого
Tип: остросюжетный
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/shabelxnik_w_w/paytinaproshlogo-27.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация:Не плохой детектив с лавстори, про друзей которые натворили дел в юношестве, а через 15 лет расхлебывают


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
NekoДата: Вторник, 17.08.2010, 20:04 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Колесова Наталья Валенидовна
Название: Испытательный срок
Тип: современный
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kolesowa_n_w/is.shtml
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация: На страничке автора появилась новая чудесная повесть. ГГ- девушка средней внешности и саркастическим отношением к жизни, лечилась в клинике для наркоманов, родители от нее отказались, работу она найти не может и клинику покидать боится. Мистер Клейнтон - красавец, богач и бабник, вопреки логике принимает ее на работу личным секретарем.
Написано весело и романтично,некоторые шуточки я постаралась запонить-пригодятся:-)


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Вторник, 17.08.2010, 20:38
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024