Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 77 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
ЮлькаДата: Среда, 12.10.2011, 12:27 | Сообщение # 1141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Змаевы Алекс Ангелина
Название: Песок под солнцем
Жанр: фантастика/ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/s/seryj_k/pps.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Два мира, две культуры, две цивилизации, идущие каждая по своему пути. Одна из них напоминает Землю нашего времени. Но не Земля и время не наше - остановившаяся в своем развитии цивилизация планеты Основа. Мир победившего феминизма и тотального электронного контроля. С другой стороны открывшегося в пространстве портала - динамичная и любопытная цивилизация кошачьих. Мир изменчивости и рискованных научных экспериментов. Зашедший в тупик контакт, с которым ни одна из сторон не знает, что делать. И посреди всего этого переплелись судьбы четверых молодых существ: двоих студентов людей и двоих хвостатых. Молодежи предстоит искать выход из тупика, искать ощупью, переосмысливая понятия любви и доверия, семьи и общества.
Комментарий: Фантастика, человеческая раса начинает контакт с кошачьей. Я бросила читать на моменте, когда выяснилось, что любовь там не на двоих, а на целых четверых, но думаю тем, кого не коробят отношения вчетвером, понравится.
Полный отзыв здесь.


обломок империи
 
ЮлькаДата: Среда, 12.10.2011, 12:34 | Сообщение # 1142
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Сэнь Соня
Название: Укрощение демонов
Серия: продолжение Колыбели чудовищ
Жанр: вампирская ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/s/sonja_senx/index_3.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Тот, кто познал вечность, вынужден сражаться с демонами, поселившимися в его душе. Тот, кто идет смертной тропой, укрощает демонов, живущих с ним бок о бок. Дороги Каина, бессмертного Истинного, и Яны, обычной девушки, неразрывно переплелись, но судьба уготовила им свои испытания. Как обмануть смерть, не изменяя себе? Возможно, ответ знает таинственная пленница Палача, попросившего Каина о помощи в своем новом расследовании. Но нелегкий выбор ожидает и самого Габриэля...
Комментарий: Гораздо слабее Колыбели. По ходу сюжета поднимался очень интересный вопрос о том, что когда героиня принимает героя-убийцу невинных как есть, то она несет часть его вины. Она сама становится виновной. Но автор не стала развивать, банально спустила к недоговоркам и примирению, не задевая сути вопроса, как героиня будет жить, помня как герой при ней убил девушку?
Надеюсь, автор просто хотела побыстрее отписаться и теперь возьмется за нечто действительно оригинальное. :)


обломок империи
 
ЯриэндриэльДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:04 | Сообщение # 1143
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Велесова Светлана
Название: Приключения Василисы. Или как царевна-лягушка за счастьем ходила.
Жанр: Фэнтези, Любовный роман, Юмор
Ссылка: ссылка (окончание высылает на почту)
Форма: роман
Аннотация: Любите гулять по ночам? Тогда будьте готовы к неприятностям. В один вечер получить сразу двух женихов, когда за всю жизнь ни одного не было, это вполне в духе Василисы. Ну и что с того, что оба из другого мира? И не важно, что один из них дракон и зовут его Кощеем, а второй Иван - царевич. Главное что ты сама царевна, причем лягушка. И кому-то позарез понадобилась твоя шкурка. А тут еще любовь случилась. Самая что ни наесть настоящая. В общем, некогда сидеть, сложа руки, ожидая, когда все само собой решится. Пора в путь дорогу собираться... за счастьем.
Комментарий: только собираюсь читать. Уж больно аннатация понравилась.
 
tatalugДата: Среда, 19.10.2011, 09:25 | Сообщение # 1144
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Яриэндриэль)
Автор: Велесова Светлана Название: Приключения Василисы. Или как царевна-лягушка за счастьем ходила.

Quote (Яриэндриэль)
Комментарий: только собираюсь читать. Уж больно аннатация понравилась.


Уже прочитала-понравилось: весело, местами смешно, но в напряжении(получится ли Василисе обрести свое счастье) держит до сааамооого конца.
 
ddaisyДата: Среда, 19.10.2011, 20:48 | Сообщение # 1145
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Часть последних сообщений переехала сюда.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
RaynaДата: Четверг, 20.10.2011, 01:08 | Сообщение # 1146
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 9
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Zaika95)
писал(а):
Автор: Энн Джи
Название: Девять жизней одной Кошки - авторская версия.
Жанр: фэнтези. Любовный роман
Ссылка: http://samlib.ru/e/en_d/9zhizney.shtml
Состояние: закончено
Аннотация: ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18 лет

Какая гадость, фу... Семь любовников, из них по два разом. Тяжелый слог автора и порезы при сексе, до равных ран, все вместе рвотный коктейль.
Как в какашку наступила.

соглашусь, противно на редкость. меня на всю книгу не хватило. даже не прочитав все омерзительно послевкусие от него


Сообщение отредактировал Rayna - Четверг, 20.10.2011, 01:14
 
ЯриэндриэльДата: Пятница, 21.10.2011, 20:02 | Сообщение # 1147
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Белова Елена
Название: Вампир... ботаник?
Жанр: Приключения, Фэнтези, Юмор
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: повесть
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Раз в сезон город дарит каждому вампиру Дар - девушку, "приятную глазу". На этот раз в группу Даров попала Дарья, девушка из нашего мира, которая категорически не согласна скармливаться всяким там вампирам! А если учесть, что девушка у нас занималась сумо и вообще решительная, то... кажется, попал здесь именно вампир...
Комментарий:Этого автора вы можете знать по такой книге, как "Ты дура! Или приключения дракоши! ". И если первую книгу я просто не могла читать из-за гг - реально Блондинки (с большой буквы). Её поступки или рассуждения просто убивали и хотелось захлопнуть книгу и кинуть куда подальше. Ко второй или третей из этой серии я просто боялась притрагиваться. Могу только сказать автор добился своего в оживлении настоящей анекдотичной блондинки.
И я бы может поставила крест на этом авторе, если бы не наткнулась на это произведение.
Не знаю чем оно зацепило. Может героиней нестандартной комплекции или то, что тупых издевательств над мужским полом (враги не в счёт) там пока нет (надеюсь и не будет, это просто вдребезги разбивает всю сказку произведения). Но прочитала выложенный кусок, не отрываясь.
Так что могу сказать, что произведение легкое, с юмором, не доходящим до идиотизма. Почитать вечерком или перед сном можно. ^_^


Сообщение отредактировал Яриэндриэль - Пятница, 21.10.2011, 20:05
 
vickyДата: Пятница, 21.10.2011, 22:17 | Сообщение # 1148
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Автор: Стефания Анна
Название: Четвертый месяц зимы
Жанр: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/s/stefanija_a/01_4meszimy.shtml - 1 часть ( закончено )
http://samlib.ru/s/stefanija_a/02_4meszimy.shtml - 2 часть ( в процессе написания )
Форма: роман
Аннотация: Как бы ни был ты успешен в воровском ремесле - рано или поздно не повезет. Вот и от Лаи удача отвернулась: жертвы ее очередного подвига оказались далеко не беспомощны, а уж к прощению вовсе не склонны ... И теперь страшнейший из темных мастеров - загадочных убийц Гильдии - отправлен по ее душу. И хорошо бы сбежать, да только как скроешься, если прошлое крепко угнездилось за плечами и тянет назад - прямо под нож смерти в черной маске? Прямо в руки к тому, кто искал нахальную воровку, а нашел собственные, давно потерянные, воспоминания...
Комментарий: На данный момент прочитала 160 страниц из 280 ( в моей читалке) и пока нравится,читабельно. Сюжет не новый (Гильдия, убийцы и т.д),но не раздражает. Хороший слог,ну и у автора на страничке написано,что закончила филфак и пишет диссерацию. Бум читать дальше. :)


 
NaliaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:04 | Сообщение # 1149
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Quote (vicky)
Автор: Стефания Анна
Название: Четвертый месяц зимы
Жанр: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/s/stefanija_a/01_4meszimy.shtml - 1 часть ( закончено )
http://samlib.ru/s/stefanija_a/02_4meszimy.shtml - 2 часть ( в процессе написания )
Форма: роман
Аннотация: Как бы ни был ты успешен в воровском ремесле - рано или поздно не повезет. Вот и от Лаи удача отвернулась: жертвы ее очередного подвига оказались далеко не беспомощны, а уж к прощению вовсе не склонны ... И теперь страшнейший из темных мастеров - загадочных убийц Гильдии - отправлен по ее душу. И хорошо бы сбежать, да только как скроешься, если прошлое крепко угнездилось за плечами и тянет назад - прямо под нож смерти в черной маске? Прямо в руки к тому, кто искал нахальную воровку, а нашел собственные, давно потерянные, воспоминания...


Вроде бы заинтересовала, а как с любовной линией?


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
milla77Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:27 | Сообщение # 1150
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Посмотрела новинки на Самиздате, чтобы и самой не забыть выкладываю.

Автор:Бахтиярова Анна
Название: Хранители. Предназначенная медальону (общий файл)
Жанр: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/a/anna_bahtijarowa/www1-1.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: ОБНОВЛЕНИЕ от 15 ОКТЯБРЯ. На всякий случай даю пояснение насчет жанра. А то возникают вопросы. Первые несколько глав книга кажется фантастикой едва ли не в чистом виде. Но постепенно появляется фэнтезийная часть, которая переплетется с фантастической. Но предупреждаю. Классических персонажей фэнтези: эльфов, гномов, гоблинов, вампиров тут тоже не будет. Если все еще интересно, добро пожаловать в любимое произведение автора.

Автор:Кобелева Светлана Владимировна
Название: Цикл правления
Жанр: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/a/ahmatowa_l_w/ciklprawlenija.shtml
Форма: роман
Состояние: завершен
Аннотация: Представьте себе мир, где власть богов ограничена "Циклом правления". Где существует пророчество: мир рухнет, если три демона трех рас освободятся. Где враги могут стать союзниками, а союзники врагами. Представили? А что делать демону в этом мире, если за ним охотятся боги и смертные? Решать вам...

Автор: Ракитина Ника
Название: Танарская Ведьма
Жанр: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/r/rakitina_n_d/piraty-1.shtml
Форма: роман
Состояние: завершен
Аннотация: В авантюрных и женских романах прелесть какие глупенькие девицы жеманятся, влипают в неприятности и падают в обморок на руки главного героя. Жалея такового, а также любя бороться со стереотипами, объясняю: все было совсем не так. Янки при дворе короля Артура не был способен на то, что натворила современная студентка в 16 веке...

Пожалуйста, пишите свое мнение о предлагаемых книгах. Просто ссылки на СИ не имеют такой цености... ddaisy
Эти произведения нашла в случайном порядке на самиздате, понравились аннотации, еще не читала, я нахожу книги а потом забываю про них(дома три компа в каком сохранила ссылки не запоминаю), а так и сама не забуду и может еще кто почитает. Если нельзя так делать удалите сообщение. 101


Сообщение отредактировал milla77 - Понедельник, 24.10.2011, 20:34
 
ЮлькаДата: Вторник, 25.10.2011, 10:59 | Сообщение # 1151
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Чистякова Светлана
Название: Другой мир
Жанр: ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/c/chistjakowa_s_s/msworddoc-5.shtml
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация: Нету. Однажды старый друг попросил подругу помочь... И оставил на воспитание младенца. И все бы хорошо, но у младенца имеется папа...
Комментарий: Понравилось. Довольно оригинально и качественно. Конечно, наличие семейной пары гомиков раздражает (меня), и немного удивила страстная последняя сцена. Но в общем твердая 4/5.


обломок империи
 
rubi79Дата: Вторник, 25.10.2011, 15:15 | Сообщение # 1152
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Откуда: Borgo Maggiore
Статус: Скоро буду
Автор: Ольховицкая Диана
Название: Как влюбить в себя воина
Жанр: Женское Юмористическое Фэнтези/Любовный Фэнтези Роман.
Ссылка: http://samlib.ru/o/olxhowickaja_d/kakvlubit.shtml
Форма: Роман
Состояние незаконченно. 251k. пишется. Буду продить.
Аннотация Практическое пособие:))) Испытано на себе:))) Воинам читать запрещено! Чтиво - совсем ничего умного:)) Все началось со стиха -который в начале. А стих -со взгляда на себя в зеркало после двух бессонных ночей над финансовыми показателями:))) В общем -чистая разгрузка мозгов:))) Эх...я уже знаю чем закончится... Да хорошо-хорошо...Но не выходит чисто ржач...Романтическое фэнтези рисуется...)) И даже немного героическое...))Я не специально! Это ГГ сами:)) Я тут не причем! Но глупостей все равно будет много:)) Уж я постараюсь:)))
Комментарий Смешно, качественно, интересно.
 
ЯриэндриэльДата: Вторник, 25.10.2011, 15:25 | Сообщение # 1153
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Заблотская Мария
Название: Путешествие в любовь: начало (Черновик. Книга 1)
Серия:Путешествие в любовь - 1
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Исстория о том, как две сестры отправились на эксурсию по замкам и нашли необычную книгу при помощи которой переместились в другой мир, в котором попали на конкурс невест...
Комментарий: Тёплое сказочное произведение с розовыми сопельками под конец. Хорошо подойдёт под горячую кружку чая с шоколадкой, где-нибудь вечером, ближе к ночи, когда за окном ненастье. ;)
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 10:48 | Сообщение # 1154
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Шабунина Ольга
Название: Унгун
Серия: существует 2 части серии, пишется третья, но первые две вполне закончены
Жанр: ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/s....l.shtml
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация: Не существует. Однажды в соседний офис переехало охранное агенство и героиня застряла с их главой в лифте. Кто ж знал, что связавшись с ним, она попадет прямо в гущу разборок между магами и оборотями.
Комментарий: Значит, так. Первая часть - чистый любовный роман, городское фентези. Мне понравилась героиня, хотя было сложно втянуться в текст от первого лица, где автор по какой-то непонятной мне причине старательно не использует слово Я. Но со временем привыкаешь и уже читается вполне нормально. Про сюжет - понравится тем, кто любит, когда герой добивается героини, постоянно таскает ее на руках и чрезмерно опекает. Вторая часть написана от лица героя и написана плохо, потому что видна руку автора женского пола. Появляется неплохая интрига противостояния магов с их созданиями, но поздно, потому что роман воспринимается только как любовный. Пишется третья часть, но первые две вполне самостоятельны. В общем, для разового чтения в чисто романтическом настроении. Больше всего понравилась адекватная героиня, чисто за нее 3/5.


обломок империи
 
ddaisyДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:53 | Сообщение # 1155
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Автор: Чистякова Светлана
Название: Другой мир

А мне почему-то не очень понравилось. Во-первых, фентезийная часть вообще не проработана, и поэтому эту повесть можно рассматривать только как ЛР. Во-вторых, в любовной линии я как-то не уловила переход между отстраненностью ГГ-ев, придирками друг к другу и такой всепоглащающей страстностью. Хотя соглашусь с Юлькой, написано достаточно качественно, ради приятного вечера прочесть можно :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024