Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 69 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
ddaisyДата: Пятница, 01.07.2011, 21:59 | Сообщение # 1021
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Автор: Вэриш Лисандра
Название: Дракон без крыльев

Я что-то не смогла вчитаться...
Мне показалось, что чересчур примитивно написано. Может, я до интересного просто не дочитала?


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Mari_shaДата: Суббота, 02.07.2011, 10:54 | Сообщение # 1022
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Мне показалось, что чересчур примитивно написано. Может, я до интересного просто не дочитала?

Язык действительно небогатый, книжка тянет просто на развлекалочку на вечер. Мне понравилось тем, что она без заморочек и в тот момент пришлась кстати. Непонятны метания с сущностями, но прочлось легко. У меня после прочтения настроение поднялось )) и плеваться не хотелось.
А то я последнее время никак дочитывать книги не могу. Начинаешь читать, вроде интересно и затягивает, а потом все хуже и хуже... Особенно, если серия... :(


 
vickyДата: Суббота, 02.07.2011, 19:01 | Сообщение # 1023
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Мне показалось, что чересчур примитивно написано. Может, я до интересного просто не дочитала?

ddaisy,думаю не дочитав, ты ничего не потеряла :) Я бы тоже бросила читать, но так хотелось почитать фэнтези, что и эта подошла ^_^


 
ВьюгаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 01:30 | Сообщение # 1024
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Автор: Вэриш Лисандра
Название: Дракон без крыльев


Как всегда, прочитала я сначала конец..Меня не впечатлило...И правда 300 с хвостиком лет ожидания как-то неправдоподобно!


 
DemonissaДата: Понедельник, 04.07.2011, 10:39 | Сообщение # 1025
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Автор: Вэриш Лисандра
Название: Дракон без крыльев


Ужосс просто((( В небольшой текст понапихано столько, что диву даешься и при этом возникает ощущение затянутости...это надо постараться. Читала через строку, все как-то сумбурно, с какого перепуга к ней перешли силы и потом остались, какие-то непонятные уживания в одном теле, то она, то ее сестра. Все это толком не прописано и возникает ощущение, что автор сама мало что понимает в своем тексте. А уж 300 лет целибата и молодой наивный мальчик, сын то бишь, которому 312 лет и который, по ходу, старше, чем был отец, когда его заделал - вообще улет. Бред, одним словом.
 
lakmusДата: Пятница, 15.07.2011, 21:06 | Сообщение # 1026
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Автор: Безбах Любовь Сергеевна
Название: Королевские шутки

Аннотация: Король генетики добился могущества сомнительными методами, однако своими достижениями он обогатил человечество. Достоин ли он осуждения?
Комментарий: Аннотация вообще не раскрывает сути произведения. Так вот, ГГиня находится в состоянии сна 400 лет и когда все-таки просыпается, сталкивается с совершенно новым для себя миром, где наравне с людьми существуют андроиды, созданный великим геннетиком Анжело Сайенсом. Но не все так прекрасно в "датском королевстве", и, пытаясь во всем разобраться, Серафима попадает в круговорот интриг великого короля геннетики.
Любовная линия есть и даже не одна. Мне понравилось, потому и советую разбавить этим произведением череду фэнтези.

Об этой книге уже писали, поэтому оставила только ваши комментарии. ddaisy
 
райнуДата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:20 | Сообщение # 1027
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Хочу посоветовать
Автор: Сокол З.К.
Название: Солнечная принцесса
Жанр: фентази, юмор, ЛР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sokol_z_k/index_1.shtml
Состояние: роман, первая книга закончена, вторая как раз пишется
Аннотация: Что, думали, щас вам тут будет сказка? Драконы там, элементали, Высшие и прочие... А вот и нет! Сказка кончилась! Начались суровые будни! Что у нас там, на повестке дня? Ах, да война! Если не отдадут принцессу - война! Если отдадут - война! И так не так, и так не, слава богу! А как быть несчастной принцессе? Как решить эту проблему? Правильно! Если эту решить не получается, то нужно найти себе другую!
Комментарий: Про автора определенного сказать ничего не могу. Пишет отлично, весело, легко, доступно, вовсех книгах есть какая-то идея, все взаимосвязанно.
Про самого автора ничего толком не известно, поэтому не стану пересказывать слухи, которыми интеренет полнится... Но если кто чего точно знает - расскажите, потому, что и самой интнресно.
А теперь, что касается самой книжки. Веселая, интересная. ГГ человек случайно ставшая принцесой эльфов и принцесой горгулий. Всю книгу она отчаянно пытается НЕ ВЫЙТИ ЗАМУЖ! Ей в этом помогает группа поддержки, два брата, один эльф, второй горгулья, обаятельный балбес, он же лучший друг и подельник во всех сомнительных делах,(кстати, имеет криминальное прошлое. которое до поры до времени успешно скрывала от любимой семьи) он же темноэльфийский принц, и наконец, единственный, кто время от времени выступает в роли голоса разума - темный эльф, изгнанный из своего рода, капитан пиратского корабля.
Единственое, что мне не понравилось, это окончание книги. Но автор пишет дальше, так что счастье ещё может быть возможно :D
Короче, советую.
Щас начала читать её вторую книжку. "Имодести Блейз" Прочитаю - отпишусь.
P.S.
Вдруг, кто знает, чего про автора напишите, а то про неё по всему инету слухи ходят один другого покрасивше, а толком сказать никто ничего не может! 121


Сообщение отредактировал райну - Воскресенье, 17.07.2011, 22:10
 
Mari_shaДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:17 | Сообщение # 1028
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (райну)
Хочу посоветовать
Сокол З.К,
Солнечная принцесса

Ужас просто!
Такого языка и столько ошибок я давно не встречала. Авторы, почему вы не проверяете текст хотя бы Вордом? "ПодъюПник", "кАгда" и "лАмать" - это просто убийственно. Построение предложений на уровне семилетки, слова "короче", "типа", "дык" - не сходят с уст светло-, темноэльфийских и прочих принцев.

Сюжет заезженный: все кому не лень хотят жениться на чудо-супер-пуперкрутой героине, которая внезапно оказывается не только приемной дочерью Светлоэльфийского владыки!!!!, а еще и пропавшей принцессой горгулий!!, невестой Лорда Дракона!!! и желанной невестой наследника Темной Империи - вампира!!! :D и просто взбалмошной, невоспитанной, грубой девчонкой.
Можно читать, только прикрыв глаза ладонью, стиснув зубы и закрыв мозг, чтобы не взорвался от переизбытка сленга и "народных" фраз :D


 
райнуДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:40 | Сообщение # 1029
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Ужас просто! Такого языка и столько ошибок я давно не встречала. Авторы, почему вы не проверяете текст хотя бы Вордом? "ПодъюПник", "кАгда" и "лАмать" - это просто убийственно. Построение предложений на уровне семилетки, слова "короче", "типа", "дык" - не сходят с уст светло-, темноэльфийских и прочих принцев. Сюжет заезженный: все кому не лень хотят жениться на чудо-супер-пуперкрутой героине, которая внезапно оказывается не только приемной дочерью Светлоэльфийского владыки!!!!, а еще и пропавшей принцессой горгулий!!, невестой Лорда Дракона!!! и желанной невестой наследника Темной Империи - вампира!!! и просто взбалмошной, невоспитанной, грубой девчонкой. Можно читать, только прикрыв глаза ладонью, стиснув зубы и закрыв мозг, чтобы не взорвался от переизбытка сленга и "народных"

ну, да согласна, ошибок, куча. но мне не принципиально, лишь бы нравилось то, что я читаю. А мне сленги и народные фразы как раз по душе. И выражения там иногда такие попадаются... ГГ злая была и кому-то пожелала, что бы збылись все его желания... Не знаю, как кому, а мне книжечка понравилась. И прикольная, и с умом, и в ней хоть что-то происходит! А то достали книжки, в которых одни описания. да по десять страниц ГГ душу изливат, терзаясь вопросом а чего же я в нем нашла?
 
ЕленаяДата: Вторник, 19.07.2011, 00:26 | Сообщение # 1030
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (райну)
Хочу посоветовать
Сокол З.К,
Солнечная принцесса

Похоже пиар профессиональный.
Может автор и не причем, но кто-то очень хочет, чтобы ее все любили и признавали как он или она.
Неоднократно находила обращения на СИ в комментах у популярных авторов от группы активистов из 16 человек с просьбой изменить конец в Солнечной принцессе.
Девушки, кто кроме Mari_sha и райну( радикально противоположные мнения) читал эту книгу?
Расскажите, пожалуйста, впечатления не хочеться начинать, если вдруг не мое. ;)


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Вторник, 19.07.2011, 00:34
 
ddaisyДата: Вторник, 19.07.2011, 07:42 | Сообщение # 1031
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Сообщения со слухами об авторе "Солнечной принцессы" удалены, как оффтоп. Как я уже писала, поделиться интересной информацией об авторе можно в ветке "Интервью с писателями, их биографии".


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Mari_shaДата: Вторник, 19.07.2011, 07:46 | Сообщение # 1032
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Похоже пиар профессиональный.

Мне тоже так показалось. Не хочу никого обидеть, но кроме этих сообщений, ничего больше нет, а тема отслеживается. ^_^
Еленая, язык примитивный очень, построение фраз, количество слов, используемых персоноажами.... Я бы не рекомендовала.
Хотя сюжет неплох, но всего намешано. Бродилка такая...


 
NekoДата: Вторник, 19.07.2011, 07:49 | Сообщение # 1033
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Сюжет заезженный: все кому не лень хотят жениться на чудо-супер-пуперкрутой героине, которая внезапно оказывается не только приемной дочерью Светлоэльфийского владыки!!!!, а еще и пропавшей принцессой горгулий!!, невестой Лорда Дракона!!! и желанной невестой наследника Темной Империи - вампира!!!

Давно так не смеялась :-) Как ее еще не разорвало от крутости. Этож не Мери Сью, а Мерисьючище! Трепещу перед фантазией автора. А может она дочка бога? А мы не в курсе?


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
KaterikaДата: Вторник, 19.07.2011, 09:25 | Сообщение # 1034
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 30
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (райну)
Хочу посоветовать Автор: Сокол З.К. Название: Солнечная принцесса




Автор: Ophidian
Название: Смерть его игрушка
Жанр: Городское фэнтези

Ссылка: ссылка на страничку Автора
Форма: роман
Состояние: в процессе написания, обновления очень часто, написаны уже три части. Активно пишется четвертая.
Аннотация: Городское фэнтези. Таинственный незнакомец - он и через долгое время не становится ни понятней, ни ближе. Получила ли я мечту любой женщины - или продала душу Дьяволу? Он играет мной, моей жизнью - принадлежу ли я себе до сих пор?
Комментарий: Очень-очень нравится, Ром тааакой мужчина, мнямка. Да и Даша очень мне импонирует, люблю таких героинь не истеричных.


Сообщение отредактировал Katerika - Вторник, 19.07.2011, 09:28
 
DemonissaДата: Вторник, 19.07.2011, 10:09 | Сообщение # 1035
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (Katerika)
теперь объясните мне те, кто знает правила русского языка, потому что я живу на или в Украине и не уверена, что поняла правильно.

Мужик Убил, потому что Боялся. Или Правит, потому что Боялся?


Судя по пунктуации автора, он очень боится населения своей страны, поэтому ей и правит :D divo


Сообщение отредактировал Demonissa - Вторник, 19.07.2011, 10:09
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024