Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 64 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
АматерасуДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:01 | Сообщение # 946
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Прочла таки книгу из обсуждаемых про мч девственника ^_^ - Кэтлин Азаро "Инверсия праймери". Ну что могу сказать, в целом понравилось. Космическая фантастика с соответствующими подробностями. Он занимает не последнее место в иерархии империи, младше ее. Она наследница другой империи. МалчЫк вполне мил и невинен на фоне опытной героини. Как-то слишком быстро возникли их чувства, да и мальчику могли бы дать больше проявиться, но таков замысел автора.

Мне понравилось :)


Я Любима

Сообщение отредактировал Аматерасу - Воскресенье, 17.04.2011, 22:01
 
TaSamajaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:48 | Сообщение # 947
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Аматерасу)
Инверсия праймери

А название-то автор закрутила :D


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
ddaisyДата: Понедельник, 18.04.2011, 00:28 | Сообщение # 948
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
новая книга у Галаниной Зверра

Дочитала! :)
Долго я ее мучила почему-то... Книга написана легко и довольно приятно: приключения и тайны, поиск Артефакта, распутывание почти политических интриг внутри заколдованного города.
Но! Главный герой - мужчина (ну, то есть молодой парень), а я как-то отвыкла читать не про женщин в главной роли... :) Любовная линия минимальная (хотя приятная).
Необычен мир и его обитатели: ЗвеРрики, ЗвеРри и ЗвеРрюги - это большой плюс.
ГГ-й бывает переходит на сленг, типа "песец", и пр. - это большой минус.
В общем, не жалею, что прочла, но и бури восторга книга не вызвала.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
lemellaДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:25 | Сообщение # 949
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Casi)
Автор: Белая Лилия Название: Сердце света Жанр: фэнтези Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/b/belaja_lilija/serdceswetaglawa4.shtml Форма: роман Состояние: в процессе написания

Характер героини начал бесить уже где-то на первой трети книги: вся такая взбалмошная, от всех бегает, с кучей поклонников. В именах героев тоже можно запутаться. Прочитала до конца из упрямства.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
PolinaДата: Вторник, 19.04.2011, 01:45 | Сообщение # 950
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 4
Откуда: Tartu
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
Характер героини начал бесить уже где-то на первой трети книги: вся такая взбалмошная, от всех бегает, с кучей поклонников. В именах героев тоже можно запутаться. Прочитала до конца из упрямства.

Круто, я дочитать так и не смогла. Буквально последние пару глав не дотянула. Поклонников не то что куча, в поклонниках у нее ВСЕ! Только что отрицательный герой кидает в нее смертельное заклинание (и вовсе не с целью напугать) и вот на следующий день они уже почти друзья. Блин, да от нее без ума все объекты условно противоположного пола, как живые так и неживые! Ну и опять же, как уже было отмечено выше, стервозность героини не имеет границ! Вообще-то мне нравится, когда героиня вся такая независимая и смелая, но тут уже откровенный перебор. У автора главными задачами были не сюжет, не интрига и даже не переживания героев, целью было обсмаковать с разных ракурсов офигительную крутость героини (сколько слов я перепробывала на место слова "офигительную", но потом застеснялась :D ).
Извините, что такой длинный моголог, накипело...


Не убий ближнего своего...совсем уж без причины (с)
 
TaSamajaДата: Вторник, 19.04.2011, 11:59 | Сообщение # 951
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Polina)
объекты условно противоположного пола
:D


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
Mari_shaДата: Среда, 20.04.2011, 23:08 | Сообщение # 952
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Вроде по поиску не было еще <_<
Автор: Чернокрылая Мария
Название: Эта безумная, безумная семья
Серия: нет
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: ссылка
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Вот, кажется, что у магов все не как у людей. И нравы у них далеки от идеала (человеческого), и взгляды на жизнь совершенно безумные. Только, как бы то ни было, но и колдунам, и нелюдям не чуждо такое понятие, как семья. И в их семьях тоже случается разное - радости и печали, дружба и предательство, любовь и смерть, привязанность и обман... Хотя, конечно, не в каждой семье есть безумный алхимик, криминальный маг, говорящая кошка и всякие... другие ;)
Комментарий: Мне понравилось. Это не хроники одной семьи, как можно подумать из названия. Это описание некоторого времени жизни девушки из старинного рода ведьм. Причем сама она не ведьма. Вот и пытается найти себя, попытавшись уйти от влияния своей многочисленной любящей и странной семейки. В итоге найдет она не только себя, но и любовь, и свою собственную семью.

Достаточно нежная и милая книга. Диалогов немного. Если кто читал "Сестру смерти" этого автора, могу сказать, что эта книга поживее. :)




Сообщение отредактировал Mari_sha - Четверг, 21.04.2011, 08:47
 
vickyДата: Среда, 20.04.2011, 23:25 | Сообщение # 953
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Автор: Чернокрылая Мария
Название: Эта безумная, безумная семья

Давно присматривалась к этой книге, но не решалась читать. Попробую... :)


 
ЭленДата: Четверг, 21.04.2011, 19:08 | Сообщение # 954
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Автор: Соколова Стелла
Название: Дурнушка Хана
Серия: Дурнушка Хана 3 книги
Жанр: ЖЮФ
Ссылка: http://samlib.ru/s/sokolowa_s_p/durnushkahana.shtml
Форма: роман
Состояние: почти дописана 3 книга
Аннотация:Эта история о простой девочке, не самой красивой, не самой умной, не обладающей какими-либо сверхъестественными или магическими способностями. Начинается эта история с того, что на свой пятнадцатый день рождения девочка попадает...в сказку, хотелось бы сказать мне, но в этом случае пришлось бы добавить, что сказочка-то скорее страшная, чем добрая...
Благодаря чувству юмора и упорству, героиня преодолевает многие преграды, стоящие на ее пути. Ведь самое главное - верить в себя, и тогда не будет ничего невозможного!
Комментарий: к ГГ-не я прониклась любовью с первых строк, на мой взгляд не МС, очень понравилось, много юмора :D .
В романе нет извращенных постельных сцен и прочей грязи.
А вот так выглядет ГГ-ня:


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!

Сообщение отредактировал Элен - Четверг, 21.04.2011, 19:12
 
КсеничДата: Четверг, 21.04.2011, 20:49 | Сообщение # 955
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Элен)
Автор: Соколова Стелла Название: Дурнушка Хана Серия: Дурнушка Хана 3 книги Жанр: ЖЮФ Ссылка: http://samlib.ru/s/sokolowa_s_p/durnushkahana.shtml Форма: роман Состояние: почти дописана 3 книга Аннотация:Эта история о простой девочке, не самой красивой, не самой умной, не обладающей какими-либо сверхъестественными или магическими способностями. Начинается эта история с того, что на свой пятнадцатый день рождения девочка попадает...в сказку, хотелось бы сказать мне, но в этом случае пришлось бы добавить, что сказочка-то скорее страшная, чем добрая... Благодаря чувству юмора и упорству, героиня преодолевает многие преграды, стоящие на ее пути. Ведь самое главное - верить в себя, и тогда не будет ничего невозможного! Комментарий: к ГГ-не я прониклась любовью с первых строк, на мой взгляд не МС, очень понравилось, много юмора . В романе нет извращенных постельных сцен и прочей грязи. А вот так выглядет ГГ-ня:

Чувствую интересно, но незакончено. Часто ли прода? Может лучше подождать еще? Не могу читать незаконченное.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ЭленДата: Четверг, 21.04.2011, 21:53 | Сообщение # 956
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Ксенич, прода не поверишь - через день по целой главе, но ты пока начнешь читать 2 книги, 3 будет дописана, там уже 14 глав

Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
Mari_shaДата: Пятница, 22.04.2011, 08:43 | Сообщение # 957
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Элен)
Автор: Соколова Стелла
Название: Дурнушка Хана

Прочла первую книгу. Впечатлило, улыбнуло, взгрустнуло.
Спасибо, Элен, за рекомендацию, очень понравилось. Книга с интересным сюжетом. Не бродилка, не супер-мега-пупер герои. Написано хорошо. Грамматических ошибок немного. Мне редко в глаза попадались.
Пы.Сы. Вчера читала до 2х ночи. Муж смотрел сегодня огромными глазами, сказал: "Что за смех по ночам?" :D Есть действительно смешные моменты, но не сказала бы, что чистый ЮФ, не стеб уж точно.


 
PolinaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:19 | Сообщение # 958
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 4
Откуда: Tartu
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Автор: Ефиминюк Марина
Название: Магические узы
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/e/efiminjuk_m_w/magicheskieuzy.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено/но в выкладке не хватает двух последних глав
Аннотация: Авторской нет
Комментарий: Девице, обычному клерку и страшной недотепе, скрывающийся от преследования вор подсовывает ценный артефакт, за которым гоняется куча плохих пацанов, ну и конечно ОН (тот самый мужчина ее грез). Хорошо, интересно, динамично. Мне у Марины многое нравится и этот роман не исключение. Вот так должна выглядеть романтическая фентезятина (IMHO)

Теперь все выложено полность. Мне даже сказать нечего...там таааакоооой мужчина! Я согласна, то идеал женского фэнтези!


Не убий ближнего своего...совсем уж без причины (с)
 
КсеничДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:48 | Сообщение # 959
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Элен)
Ксенич, прода не поверишь - через день по целой главе, но ты пока начнешь читать 2 книги, 3 будет дописана, там уже 14 глав

Спасибо. Начнем помаленьку.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
lemellaДата: Понедельник, 25.04.2011, 16:49 | Сообщение # 960
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Автор: Ефиминюк Марина
Название: Магические узы

Quote (Polina)
Теперь все выложено полность. Мне даже сказать нечего...там таааакоооой мужчина! Я согласна, то идеал женского фэнтези!

Читается на одном дыхании. Придраться просто не к чему. Исключительная книга!


I don't want to say goodbye for the summer...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024