Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 48 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
NarassveteДата: Среда, 08.12.2010, 04:22 | Сообщение # 706
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями.

Хм, я сегодня уже 2 раза одну книжку упоминала. :) Больно хороша! И слог, и сюжет, и герои. Ладно, авось никто не осерчает, она как раз точно попадает в описание. :)

Автор: Романова Любовь
Название: "Люди крыш. Пройти по краю"
Серия: "Люди крыш"
Жанр: фэнтези (автор обозначает как городское)
Ссылка: Сайт "Людей крыш"
Форма: роман
Состояние: написана первая книга серии
Аннотация: В один из самых скверных дней своей жизни юная художница граффити узнает, что она не человек. Точнее не совсем человек. Ведь обычные люди не могут прыгать с небоскреба на небоскреб, видеть в темноте и дышать под водой. Зато все это умеют загадочные расы, тайно живущие среди нас. Такие, как Люди крыш. Именно с них героиня начинает свое путешествие по миру Края, где ей предстоит спасти свой город от эпидемии страшной болезни, найти друзей и понять, кто же она на самом деле.


Narassvete, пожалуйста не делайте дубли сообщений. О понравившейся книге достаточно написать 1 раз в соответствующей ветке форума. Все повторные сообщения будут удаляться. ddaisy

 
DemonissaДата: Среда, 08.12.2010, 14:06 | Сообщение # 707
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (Narassvete)
Автор: Романова Любовь
Название: "Люди крыш. Пройти по краю"

Я так поняла, это детская книжка с ребенком в главной роли?

 
NarassveteДата: Среда, 08.12.2010, 17:15 | Сообщение # 708
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
с 13-летней девочкой, но там детского ничего, на долю девочки выпадает серьезная задача и ведет она себя по-взрослому
 
oleeДата: Четверг, 09.12.2010, 20:34 | Сообщение # 709
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 2
Откуда: Tashkent
Статус: Скоро буду
Всем привет! Девочки, хочу посоветовать супер-супер классное произведение))) 288
Автор: Рисова Лана
Название: Темные сестры
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/r/risowa_l/temniesestri-obschii.shtml
Форма: роман
Состояние: написана первая часть книги
Аннотация: Лиловое… Какое оно? Красный, синий и капелька желтого? Какой именно красный-краплак, кармин, алый, пурпурный? А синий? Индиго, ультрамарин, лазурь? Сколько нужно желтого, и желтый ли необходим? Может быть, золотистый, охра или оранжевый? Что есть эти красный, синий и желтый? Основа, - скажете вы и окажетесь правы. Основа цвета, палитры, спектра. Лиловое… А может оно иное? Как закатное небо в звенящей тишине осенних лугов, как хвост ночной птицы, поймавший на мгновение свет звезд или как рассветное утро с прозрачным воздухом затухающей за холмами грозы… Для меня лиловое стало всем: жизнью и смертью, истинной любовью и ненавистью, настоящим другом и лютым врагом. Но готова ли я променять то, что было лиловым на любое другое? Уже нет, всегда нет, никогда…
Комментарий: Не обращайте внимание на аннотацию, она мало что скажет. И я особо расписывать не умею, НО! читать однозначно всем, даже самым привередливым 098 .............НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!!
P.S. любовная линия есть <3


Боже, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить; дай мне мужество изменить то, что я могу изменить; и дай мне мудрость отличить одно от другого. © Reinhold Niebuhr

Сообщение отредактировал olee - Четверг, 09.12.2010, 20:40
 
kasjaДата: Суббота, 11.12.2010, 13:11 | Сообщение # 710
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Автор: Анастасия Дмитриевна Титаренко
Название: Ржавые цветы
Жанр: Фантастика/постапокалипсис
Форма: Роман
Ссылка: страничка автора, ибо выложено по главам
Состояние: Завершен
Аннотация:От города остался только арматурный костяк, который глодали периодические ливни и сильный ветер с равнин. Но тут до сих пор находился важный транзитный пункт, а значит, тут до сих пор жили. Каждый месяц к воздушному порту прибывали караваны дирижаблей Корпорации, перевозившие груз для северных колоний. Каждый месяц мертвый город оживал, выпуская из потайных щелей самые отчаянные банды, которые бросались на приступ хорошо укрепленной башни порта в надежде отбить груз Корпорации. Чтобы прожить еще один месяц…
Комментарий: есть приятно ненавязчивая любовная линия
Роман получил премию «Дебют» 2010 года за лучшее произведение в жанре фантастики. (это либрусек так говорит))


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/


Сообщение отредактировал kasja - Суббота, 11.12.2010, 22:56
 
kasjaДата: Суббота, 11.12.2010, 13:25 | Сообщение # 711
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Автор Макс Далин
Название Корона, огонь и медные колокола.
Жанр Фентези
Форма Роман
Ссылка ссылка
Состояние Закончено
АннотацияДавно обещанный любовно-авантюрный роман про то, как муж любил жену)) А если серьезно — мир Некроманта, двести-двести пятьдесят лет спустя. Дело происходит в других странах и с другими людьми. Итак, юная принцесса отправляется за море, чтобы вступить в брак, но…
Комментарий несколько специфично, как и все у Далина. Роман на-любителя


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
ddaisyДата: Суббота, 11.12.2010, 20:29 | Сообщение # 712
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (татка)
Автор: Гордеева Е В
Название: Естественный отбор

В целом, прочитала с удовольствием!
Но хочу покритиковать :)
Если бы автор остановился сразу после Бала Души - это был бы классный ЛР в фэнтезийном антураже! И принц обнаружен, и невеста достойная ему нашлась и у ГГ-ни все хорошо с любовью - мило и романтично.
Но все, что автор наворотила после Бала - совершенно лишнее и портит произведение, на мой взгляд: теряется накал страстей и интрига...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Jane_LateДата: Суббота, 11.12.2010, 21:31 | Сообщение # 713
Beware
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Quote (Alina-21-о)
Автор: Анастасия Дмитриевна Титаренко
Название: Ржавые цветы

Мне очень понравилось) Но конец просто жуткий!!!


Не бывает никого более близкого, чем мужчина, нуждающийся в заботе. (Молекулы эмоций)
 
ДжесДата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:08 | Сообщение # 714
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Так, вроде поиск мне такого не показал)
Автор: Ландышева Ксения
Название: Сказка о потерянном короле
Жанр: фэнтези/любовный роман
Ссылка: страница автора
Форма: роман
Состояние: Первая часть закончена, вторая пишется, обновления очень часто
Аннотация: Попаданцы, попаданцы! Их уже тысячи - наших современников, заполонивших сказочные миры. А вот жители этих миров что-то к нам не торопятся. И правильно делают! Добро пожаловать в НАШ мир! Роман о нелегкой жизни потерянного короля в нашем сумасшедшем мире и о его непростых отношениях с обычной студенткой.
Комментарий: Тем, кто устал от тупых рыжих магичек, пышуших силой - сюда) У главной героини никаких сверхспособностей, нормальный взгляд на мир, адекватные поступки, да и вообще на редкость трезвомыслящая девушка) Главный герой тоже радует - умный, сильный, заботливый и обходительный. Я сама не люблю читать про попаданцев, слишком как-то все фальшиво выходит, а тут... Вот прочла, и такое ощущение, что если бы такое вообще могла произойти, то было бы именно так)
В общем, читайте, потом еще и спасибо скажете ;)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ДжесДата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:19 | Сообщение # 715
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
И вот еще одно мое любимое произведение, которое тоже вроде не было представлено)
Автор: Шевченко Ирина
Название: Дочь хранителя
Серия: Хроники сопроеделья
Жанр: фэнтези
Ссылка: Страница автора
Форма: роман
Состояние: первая часть закончена, вторая почти дописана.
Аннотация: Она может открывать Врата в другие Миры. Но, как выяснилось, не только это отличает ее от обычных людей... Драконы, эльфы, демоны, маги, путанное пророчество, большая любовь и... счастливый конец? Ну, это мы еще посмотрим
Комментарий: Ну, вообще автор взялся за большую правку, и раман на самом деле написан, я его читала и раньше. Так что выкладывается резво, почти каждый день. И я, кстати, как идиот снова жду продолжения, и с удовольствием его читаю, хотя практически то же самое лежит на компе)
Первым делом хочется отметить мир автора) Это нечто оччень оригинальное, хотя и присутствуют традиционные расы, но выглядят не совсем так как мы себе это представляем. Ггерой, например, наполовину орк) и при этом писанный красавчик... Кстати, он появится только во второй части, а первую придется осилить)
А еще... Читала конец, заливалась горючими слезами((((
Кто не может решиться - начните с Короны Долгона. Это вроде отдельный рассказ, но знакомит с миром и главыми действующими лицами. Можно найти на странице автора


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
lau_raДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:12 | Сообщение # 716
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Ева Софман
Название: Ты, что гуляла сама по себе
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/sofman_e/koshka.shtml
Форма: роман
Состояние: закончен первый том из трех
Аннотация: Каждый борется со скукой, как может. Каждый развлекается, как умеет. Кто-то странствует по свету и творит добро, кто-то свергает королей с престолов, кто-то плетёт заговоры, а кто-то любит игры. Казалось бы, безобидное увеселение. Вот только игры бывают разные. И никогда нелишне подумать, прежде чем в чью-либо игру вступать - очень может быть, что играть будут вами.
Таше пятнадцать лет, она белокура и большеглаза, живёт в Вольном Волшебном Королевстве и верит, что жизнь - сказка со счастливым концом. Ещё вчера она была обычным оборотнем, вполне довольным своей жизнью. Сегодня она - принцесса, а её личный мирок разбит вдребезги. Но не надо печалиться! В конце концов ведь всё будет хорошо. Не может же быть иначе... Верно?
Комментарий: написано про девочку-подростка, ее приключения и переживание, но вменяемым языком, а не "как я провел лето". Немного запуталась во внутренних диалогах, но читала с удовольствием.


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
ЮлькаДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:31 | Сообщение # 717
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Jane_Late)
Мне очень понравилось) Но конец просто жуткий!!

Скажите, а жуткий это значит плохой? :) Или жить будут?


обломок империи
 
DemonissaДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:39 | Сообщение # 718
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
А еще... Читала конец, заливалась горючими слезами((((

Он что, плохой??? Я же подсесть умудрилась уже на эту книгу, если конец плохой, буду же долго биться головой об стену...

 
ДжесДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:08 | Сообщение # 719
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Demonissa, ну как сказать... Конец захватывающий и очень эмоциональный) Не хочется перебивать впечатление. Скажу только, что вторая книга внушает оптимизм ;)

Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Jane_LateДата: Вторник, 14.12.2010, 02:32 | Сообщение # 720
Beware
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Скажу только, что вторая книга внушает оптимизм

Так, с этого места поподробней, пожалуйста!! Вторая книга??


Не бывает никого более близкого, чем мужчина, нуждающийся в заботе. (Молекулы эмоций)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024