Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 33 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
VesnushkaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:50 | Сообщение # 481
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Автор: Пивницкая Елена
Название: Любовь как криптология
Жанр: ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/p/piwnickaja_e/kript_all.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Преступать закон нельзя! И если ты считаешь себя умнее своих жертв и полиции, то рано или поздно должна будешь жестоко поплатиться... Что же делать, если после сокрушительного провала банковские счета по-прежнему пусты, а Интерпол требует твоей выдачи? Известно что! Выйти замуж за инопланетянина, получить гражданство и обломать всех недоброжелателей. А то, что у жениха эксклюзивный набор собственных проблем и, вообще, он против свадьбы с какой-то уголовницей, это ведь такие мелочи для настоящей женщины, которая и коня зашибет, и избу подожжет... случайно... честное слово...
Комментарий: Не люблю читать незаконченные вещи, но ЭТО - нечто!!! Рекомендую очень настойчиво, тем более, что автор пишет очень активно :) Не знаю, может просто у меня такая фаза, но смеялась почти не переставая. Я в восторге :)


 
shadeДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:53 | Сообщение # 482
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Vesnushka, Ой! Это мое 101
Так приятно, что тебе понравилось. Спасибо! ^_^ *ща сяду и буду на страничку форума любоваться :D *


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
VesnushkaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:58 | Сообщение # 483
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
shade, я тебе только, что свои восторги на СИ выразила :) Здорово! Так ты программист? Приятно, что заочно уже знакомы оказались :)

 
shadeДата: Понедельник, 28.06.2010, 00:15 | Сообщение # 484
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Какой маленький этот интернет! :D :D
Quote (Vesnushka)
Так ты программист?

Сисадмин. Если изредка и программирую, то только для личного пользования и по причине непобедимой лени


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
weraДата: Вторник, 29.06.2010, 12:50 | Сообщение # 485
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Автор: Мелиоранская Наталья Ивановна
Название: "Многоликая"
Жанр: фэнтези, юмор
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/m/melioranskaja_n_i/mnogolikaja.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Девушка из нашего мира поступает в самую престижную академию Империи Вечности, здесь она находит много друзей, да и врагов не мало... Спасая близких не раз приходится путешествовать по другим мирам и проявлять свой скверный характер.
Комментарий: Неплохой язык читается легко. Может быть, герои не слишком хорошо подраскрыты, но в общем фоне смотрится нормально. Магия и предназначение, выбор и конечно же любовь, куда без нее. Обычный набор, но вечерок скрасить можно.
Автор обещает продолжение (скоро выложит).




Сообщение отредактировал wera - Вторник, 29.06.2010, 13:09
 
VesnushkaДата: Среда, 30.06.2010, 20:09 | Сообщение # 486
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (lau_ra)
Автор:Mirage

Название:Тропою убийц


Не скажу, что книга никакая, но и не шедевр - это точно. Всё какие-то обрывки... прошлого, воспоминаний, размышлений... Нет связи, целостности. Сплошные повторы. Такое впечатление, что автор хотел заинтриговать, но слегка перемудрил со спецэффектами. Насколько я не люблю читать книги по диагонали, но в этом случае просто пришлось.

Quote (Neko)
Автор: Шулакова Татьяна Юрьевна
Название: Империя Золотого Дракона

Quote (Neko)
Неплохо, местами чуть-чуть наивно и мэрисьюшно, но развеяться - самое-то.

Абсолютно согласна. Самое то, особенно если хочется просто скрасить вечерок, особо не загружаясь.


 
NelliДата: Среда, 30.06.2010, 21:11 | Сообщение # 487
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Сысой Марина
Название: Мой любимый демон
Жанр: Фэнтези, Любовный роман - но я бы прибавила, что это ещё и детективно-приключенческий роман.
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/sysoj_m_i/
Форма: роман
Состояние: закончено(?)
Аннотация: (если быть точнее, ее жуткий гибрид):
"Демоны... Какие занятные существа. Вы когда-нибудь их видели? А когда-нибудь демон был вашим слугой? Нет? Тогда вам не повезло... Хм, или КРУТО повезло... Вы еще не знаете, чего это будет Вам стоить
Комментарий: написано хорошо, сюжет у автора свой, обновляется файл регулярно. Героиня правда крутовата, два героя на её фоне немного теряются.

Nelli, на будущее. Обратите внимание на оформление рекомендуемого произведения. Ваши посты исправила.
И ещё одна просьба: уточните пожалуйста те места, где я поставила знак вопроса.
Веснушка

 
NelliДата: Среда, 30.06.2010, 21:19 | Сообщение # 488
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Джейн Анна
Название: Музыкальный приворот.
Жанр: фэнтези(?)
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kapranowa_a/indexdate.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Можно ли приворожить молодого человека? Можно ли сделать так, чтобы он полюбил тебя, выпив любовного зелья? А можно ли это вообще делать, и будет ли такая любовь настоящей? А что, если этот молодой человек - кумир миллионов? :)
жанр, вот если бы это была манга, а по романам этого автора мангу рисовать идеально, то жанр бы назывался наверное "школа, сёдзе, комедия".
Комментарий: Пишет автор очень быстро, но в тексте много лишних эпизодов, которые сами по себе забавны, но на развитие сюжета никак не влияют и только неоправдано увеличивают объём текста. Но, роман затягивает, хотя ощущения от того что читаешь мангу до сих пор не проходит. У Автора же советую обратить внимание и на "Их Королевское высочество". Очень смешное, яркое, герои рельефны.
 
NelliДата: Среда, 30.06.2010, 21:30 | Сообщение # 489
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Эльза Тихт
Название: Принцессы долго не живут
Жанр: фэнтези, юмор, романтика.
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/e/elxza_t/princessydolgonezhiwut.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Нельзя ходить ночью по тёмному скверу. Нельзя лгать маме. Нельзя проявлять излишнее любопытство, если земля уходит из под ног. Иначе тебя украдёт дракон, в которого большие девочки не верят. Дракон, поверить которому тебе придётся. Ведь не каждый день сообщают, что ты попала в другой мир. Как хочешь так это и понимай. Но тебе повезло, можно сказать сказочно повезло! Отныне у тебя появились привилегии и положение, которое ты никогда бы не достигла у себя. Да, конечно будут и некоторые необременительные обязанности, но разве это идёт в сравнение с тем, что теперь ты принцесса, по контракту! Пожалуй, самая необычная вакансия года. Только здесь это, похоже, расстрельная должность. Для выживания нужна самая малость, не упомянутая в договоре: выяснить где предыдущая претендентка и что случится, если ты отдашь рыцарю своё сердце.
Комментарий: Романтика там должна быть, раз к жанру любовный роман отнесли. Героиня адекватна, претендентов на главного героя штуки три уже, сюжет пока не очень понятен, но читается на одном дыхание. Хорошо прерабатывает классические штампы.
 
NekoДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:39 | Сообщение # 490
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Автор: Ролдугина Софья
,
прочитала Ключ от всех дверей - очень красиво написано, символично, образно,стихи замечательные. Спасибо


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Воскресенье, 04.07.2010, 21:40
 
LiraLiaДата: Четверг, 08.07.2010, 07:54 | Сообщение # 491
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Автор: Романовская Ольга
Название: "Ледяное сердце"
Серия: задумано как дилогия
Жанр: фэнтези, ЛФР
Ссылка: тык!
Форма: роман
Состояние: 1-я часть "Ледяное сердце" закончено, должно быть 36 глав.
2-я часть "Весенние ветра"в процессе написания (1,5 главы >( )
Аннотация: Не всем суждено родиться в достатке. Не всем суждено появиться на свет в семье. Не у всех есть даже фамилия. Каково это, стать незапланированным последствием ночи, проведенной знаменитым магом с простой горничной? Каково это, знать, кем ты должна была стать и не стала? Она знает, но не собирается с этим мириться.

Комментарий: Понравилось, хотя ГГ-ня чрезвычайно эгоистичная и целеустремленная натура. Автор обьясняет это комплексом неполноценности родом из детства и хочет показать обыкновенную девушку, которая, вроде бы, и не злодейка, но и нимб к ней не приставишь... Это не Мери-Сью, хотя к произведению стоит лента "Герой - сильная, нахальная и боевая личность".
Любовная линия есть, активно начинается во 2-й половине первой части...сначала завязывалась как отношения наставника и ученицы, позднее по типу треугольника из "Унесенные ветром"...а потом ОН вообще
 
kasjaДата: Четверг, 08.07.2010, 13:11 | Сообщение # 492
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
Автор: Романовская Ольга
Название: "Ледяное сердце"
Серия: задумано как дилогия
Жанр: фэнтези, ЛФР

очень неплохо, приятно почитать историю, где ГГ на все из себя такая положительная) хотя местами как-то простовато...
и прода вяло обновляется....


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
LiraLiaДата: Четверг, 08.07.2010, 18:54 | Сообщение # 493
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (kasja)
и прода вяло обновляется....

скорее всего потому, что автор одновременно завершает два цикла :(
 
NekoДата: Суббота, 10.07.2010, 18:14 | Сообщение # 494
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Нартова Татьяна Викторовна
Название: Две части: Зимнее солнце и Путь к океану
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/n/nartowa_t_w/zimneesolncedoc.shtml и http://zhurnal.lib.ru/n/nartowa_t_w/putxkokeanu.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Никому не хочется, чтобы его жизнью кто-то управлял, словно марионеткой. Вот и обычная девушка Лида, оказавшись посреди незнакомого мира в окружении совершенно странных существ, очень надеялась, что ее не коснется эта участь. Но чем дальше в лес, тем больше дров... То есть неприятностей. И если от одних можно сбежать, с другими как-то справиться самостоятельно, то от своей собственной судьбы отмахнуться как-то не удается. Особенно, если эту самую судьбу кто-то тщательно дергает за ниточки
Комментарий: Состоит из двух частей, на странице автора расположены они отдельно. Еле разобралась, что к чему. Фентези из серии наши там, в наличии четкая любовная линия и два красавца в борьбе за ГГ. Несмотря на это, понравится тем, кто любит интриги и заговоры. Мир у автора свой, хотя есть эльфы и гномы. Сюжет лихо закручен. Неплохо, хотя местами затянуто.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Суббота, 10.07.2010, 18:15
 
NekoДата: Воскресенье, 11.07.2010, 02:45 | Сообщение # 495
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Береза
Название: Ворон, Волк и Чёрная Крыса
Серия: Однажды ночью
На странице автора это единственное произведение, но присутсвует номер-1, подозреваю серию.
Жанр: фэнтези/мистика/хорор
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/b/bereza/odnajdi.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Лин считала себя самой обычной шестнадцатилетней девчонкой, за исключением разве что того, что была потомственной ведьмой. Но однажды ночью она оказалась в самом эпицентре разборок между двумя старинными кланами вампиров. Как ей найти выход из сложившейся ситуации? Как защитить себя и тех, кого она любит? И на кого ей положиться, когда даже самый близкий человек может оказаться предателем? И, конечно же, найдётся вампир, в которого просто нельзя не влюбиться...

Комментарий: Неплохо, законченный сюжет. Каанечно вампиры и любовная линия есть! Но в целом, захватывает и читать интересно, а уж за шуточку про педофила автору 5+. Вобщем пока не шедевр, но вполне достойно. Думаю с опытом и возрастом у автора могут появиться и шедевры.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024