Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 30 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
weraДата: Пятница, 28.05.2010, 15:29 | Сообщение # 436
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Автор: Ковальчук Анастасия Исаевна
Название: "Повелительница Тьмы"
Жанр: Приключения, Фэнтези, Юмор
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kowalxchuk_a_i/povelitelnica.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Девушка попадает в другой мир, да не просто в другой мир, а в замок к самому Повелителю Тьмы, демону! Его сын, Даймон, берется за ее обучение магии. Думаете ей хочется учиться? Как бы не так! А еще скоро в замке состоится бал, и девушке нанимают учителя этикета и бальных танцев... Учителя вынесли с нервным срывом, тиком обоих глаз и заиканием. А когда выясняется, что Повелитель и его сын хотят использовать девушку в качестве жертвы на ритуале... Она бежит из замка, и ее захватывает круговорот приключений. Новый друг - метаморф, да еще и к тому же принц. Сумасшедший демон, кстати сводный младший братишка сына Повелителя, всеми силами пытающийся через девушку захватить власть в Империи Тьмы... Несносный вампир-наемник, очаровательная амазонка... И всей этой дружной компанией они решают спасти Империю, попутно оставляя за собой разрушенные церкви, ограбленных разбойников и красочные воспоминая у посетителей трактиров.
Комментарий: Интересная книга с юмором и любовной линией. Всем рекомендую! Жаль только недописанная... 121
К тому же у автора имеется еще один неплохой роман "Друзья поневоле". Сама я не очень люблю, когда рекомендуют "недописанные" книги, но что делать - приходиться и самой влезать в эту довольно неуютную шкуру "рекомендовалки".


 
weraДата: Пятница, 28.05.2010, 15:43 | Сообщение # 437
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Автор: Тимошенко Талия
Название: "Мечта для демона"
Жанр: Фэнтези, Любовный роман
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/shelena/mogutlidemonyljubitx.shtml
Форма: роман
Состояние: ЗАКОНЧЕНО
Аннотация: Загадывая желание, хорошенько подумай что оно сулит тебе! Ведь желания имеют свойство исполняться... Моя самая большая мечта всегда была попасть в другой мир. Наверно так на меня повлияли книги фентези, на которых я была помешена. И пожалуйста моя заветная мечта попасть в другой мир, как герои моих любимых книг исполнилась. И мало этого встречаю красавца спавшего мою жизнь и влюбляюсь. Что еще нужно для счастья? Все есть. Сказка, принц на белом коне... Но мое счастье длиться не долго постепенно сказка превращается в ад, а принц на белом коне оказывается -демоном... И уже начинаешь задумываться, а нужны ли эти желания? И может лучше вообще не мечтать? А спокойно жить и пусть все идет свои чередом? Ведь кто знал, что обычное желание, исполниться, но не совсем так как ты хотел. Не в ту сказку попадаешь... И даже совсем не в сказку... И не принца встретишь, и настоящих друзей не найдешь...Здесь только предательство и обман...
Комментарий: Очередная попаданка, очередной демон, очередная фентезийная любовная история. Неплохо. Отсюда и дальше - на любителя.


 
sterv@Дата: Пятница, 28.05.2010, 18:38 | Сообщение # 438
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Автор: Ролдугина Софья
Название: "Ключ от всех дверей"
Жанр: Фэнтези, Любовный роман
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/r/roldugina_s_w/kluch.shtml
Форма: роман
Состояние: ЗАКОНЧЕНО
Аннотация: У нее есть ключ от любой двери, но нет желания их открывать.
Она может рассмешить любого, но сама не любит смеяться.
Вокруг нее много людей, но они не могут прогнать ее одиночество.
Говорят, она безумна. Да и сама она почти уверена в этом...
Познакомьтесь - Лале Опал, шут Ее величества.
Мне очень понравилось. Каюсь я не очень умею ссылки делать. 101 Но романом так захотелось поделиться.

sterv@, я немного навела "красивости" твоему посту. (на будущее: чтобы выделять жирным, есть такая кнопочка b). ddaisy


 
NekoДата: Вторник, 01.06.2010, 02:34 | Сообщение # 439
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
В поиске не нашла, хоть и давно лежит на СИ
Автор: Белкина Наталья
Название: Наместник
Серия: Дремучий мир
Жанр: фэнтези
Ссылка: 3 части
http://zhurnal.lib.ru/b/belkina_n_e/namestnik.shtml
http://zhurnal.lib.ru/b/belkina_n_e/groza.shtml
http://zhurnal.lib.ru/b/belkina_n_e/giperboreya.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Ирина, после болезни уезжает к бабушке в деревню. Задумав отомстить, попадает к ведьме, с чьей подачи оказывается "Дремучем миру" и сталкивается с Князем, вот тут и начинается противостояние двух сильных личностей.
Комментарий: Читала давно, да вот запомнилось. Необычно и на хорошем уровне, правда местами чуть затянуто. Спасибо, neti, кабы не готовила ей список, не откопала бы...


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
luideДата: Вторник, 01.06.2010, 05:52 | Сообщение # 440
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Кира Измайлова выложила второй том "Случай из практики" 288

Автор: Измайлова Кира
Название: "Случай из практики-2"
Жанр: Фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/i/izmajlowa_k_a/index_12.shtml
Форма: роман
Состояние: ЗАКОНЧЕНО
Аннотация: Вы еще не забыли, кто такая Флоссия Нарен?
Новые лица, новые дела... а может быть, и неоконченные старые. И во всем этом нужно разбираться...

 
Alisha-o-17Дата: Среда, 02.06.2010, 05:32 | Сообщение # 441
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (wera)
Автор: Ковальчук Анастасия Исаевна
Название: "Повелительница Тьмы"
Жанр: Приключения, Фэнтези, Юмор
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kowalxchuk_a_i/povelitelnica.shtml

Здорово, мне понравилось, и правда жаль, что еще не дописанно. Чиатала уже достаточное время назад, а все помню, о чем там, а это что-то да значит)
Quote (wera)
Автор: Тимошенко Талия
Название: "Мечта для демона"
Жанр: Фэнтези, Любовный роман
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/shelena/mogutlidemonyljubitx.shtml

Хм... язык ужасный, спотыкаешься почти на каждом предложении. Как-то сухо, вроде бы автор и добавила красивых эпитетов, но что-то они положение не спасают. Желание читать до конца нету.
 
LankaДата: Среда, 02.06.2010, 16:15 | Сообщение # 442
Дюдюка-Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Автор: Буже Марта
Название: "Тира"
Жанр: Фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/m/marta_b/
Форма: роман
Состояние: НЕ ЗАКОНЧЕНО
Аннотация: он говорит, что ты животное. все люди - примитивные звери. он меняет твое мировозрение. заставляет ненавидеть его и уважать. он один знает, где проходит черта добра и зла. в его руках миллиарды судеб. ...но он не знает того, что знаешь ты - даже для примитовного животного любовь решает все. Тира.

Комментарий: У девушки бесподобный язык в прорисовке эмоциональных портретов героев. даже с внешним описанием в двух-трех словах, видишь героев как наяву!! интересный, необычный сюжет. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!!!

Автор: Амарга, Штайн Анна
Название: "Чудовы луга"
Жанр: Фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/shatt_i_a/08-1.shtml
Форма: роман
Состояние: ЗАКОНЧЕНО, но не принят к ИЗДАНИЮ по не ясным причинам!!! Хотя, как я подозреваю, редакторам подписывающим рецензии на Петрову, Картур и т.д. ТАКИЕ произведения просто кажутся чуть ли не научным трудом.


Крылатою мыслью он мир облетел, в одном беспредельном нашел ей предел....

Сообщение отредактировал Lanka - Среда, 02.06.2010, 16:22
 
shadeДата: Среда, 02.06.2010, 17:45 | Сообщение # 443
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Quote (Lanka)
Автор: Буже Марта
Название: "Тира"

Возможно, не совсем корректно составлять мнение на основе трех глав, но больше не осилила. Да, автор языком владеет. Описания яркие, красочные, необычные. Красиво, безусловно, но дабы уловить суть и мысль по два раза нужно перечитывать, словно учебник философии. Может, кому и нравится такой стиль, но явно не мое. ИМХО о сложном нужно говорить просто, а не о простом - сложно.


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

Сообщение отредактировал shade - Среда, 02.06.2010, 18:23
 
NaliaДата: Среда, 02.06.2010, 19:08 | Сообщение # 444
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Quote (Lanka)

Хотя, как я подозреваю, редакторам подписывающим рецензии на Петрову, Картур и т.д. ТАКИЕ произведения просто кажутся чуть ли не научным трудом.

И правда, надоели уже тупые героини.

Quote (luide)

Автор: Измайлова Кира
Название: "Случай из практики-2"
Жанр: Фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/i/izmajlowa_k_a/index_12.shtml
Форма: роман
Состояние: ЗАКОНЧЕНО
Аннотация: Вы еще не забыли, кто такая Флоссия Нарен?
Новые лица, новые дела... а может быть, и неоконченные старые. И во всем этом нужно разбираться

УРА! новые приключения Фло и Лауриня.


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал Nalia - Среда, 02.06.2010, 19:18
 
CamomileДата: Среда, 02.06.2010, 19:20 | Сообщение # 445
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
Возможно, не совсем корректно составлять мнение на основе трех глав, но больше не осилила. Да, автор языком владеет. Описания яркие, красочные, необычные. Красиво, безусловно, но дабы уловить суть и мысль по два раза нужно перечитывать, словно учебник философии. Может, кому и нравится такой стиль, но явно не мое. ИМХО о сложном нужно говорить просто, а не о простом - сложно.

Ахаха
После такого комментария кинулась читать!
хватило на целую страничку!

+ там не только стиль косячит (ох уж эти лишние дополнения, которых штук по 5 в предложении.. убрать бы к черту)
с пунктуацией тоже беда-беда

Вывод: Девочки, читайте Илиаду! Поймете раз в 10 больше)
по крайней мере для меня Илиада была более понятна и местами даже приятна)))


 
LankaДата: Четверг, 03.06.2010, 10:12 | Сообщение # 446
Дюдюка-Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Camomile)
Вывод: Девочки, читайте Илиаду! Поймете раз в 10 больше)
по крайней мере для меня Илиада была более понятна и местами даже приятна)))

хахахахха...уж давайте тогда и Одиссею перечитаем :D. а потом устроим коллоквиум по данным темам и разбор полетов

А по поводу работы Буже М... Вот знаете, мне такой стиль больше по душе, где герои вполне человечны и правдоподобны, а не эти псевдогероини пускающие на каждом углу розовые сопли и с нулевым iq. Работа не вычитана, согласна, но для человека у которого неполное образование, я считаю это простительно.

.... и слишком много уже развелось пЫсателей, которые сложные вещи описывают ПРОСТО!!!!


Крылатою мыслью он мир облетел, в одном беспредельном нашел ей предел....

Сообщение отредактировал Lanka - Четверг, 03.06.2010, 10:14
 
NekoДата: Пятница, 04.06.2010, 03:06 | Сообщение # 447
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Бахмайер Галина Владимировна
Название: Отпуск в тридевятом царстве
Жанр: фантастика/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/b/bahmajer_g_w/far_far_away.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Не фэнтези! Эльфов нет! Однажды дозор у приграничного форта ловит в лесу странную шпионку, оказавшуюся пришелицей из далекого будущего параллельного мира и агентом особой спецслужбы. Странная гостья поведала о том, как ее завербовали, обучали, и историю своего нелегкого служебного романа. Собравшись в обычный отпуск, она попала непонятно куда, и теперь никак не может вернуться
Комментарий: Захватывает, прочла неотрываясь. Идея интересная. неизбитая, написано хорошо. Это не средний роман, выложенный на СИ, а вполне достойная печати вещь. Опять же-такой мужчина...Ээээх
И мне очень понравился эпиграф:

Ты к знакомым мелодиям ухо готовь
И гляди понимающим оком,-
Потому что любовь - это вечно любовь,
Даже в будущем вашем далеком.
Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!
Ведьмы вас не пугают шабашем?
Но не правда ли, зло называется злом
Даже там - в добром будущем вашем?
Время эти понятья не стерло,
Нужно только поднять верхний пласт -
И дымящейся кровью из горла
Чувства вечные хлынут на нас.

В.Высоцкий


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
Alina-21-оДата: Пятница, 04.06.2010, 12:52 | Сообщение # 448
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (luide)
Кира Измайлова выложила второй том "Случай из практики"

Здорово! Люблю, как пишет Измайлова, с удовольствием прочла 288
 
NekoДата: Суббота, 05.06.2010, 14:24 | Сообщение # 449
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Федина Елена Николаевна
Название: Я твоя черная птица
Жанр: фантастика/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/f/fedina_e_n/05_black_bird.shtml
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация: Если охранять покой бога, можно жить вечно! Можно даже летать... но взамен убивать своих близких. Жестокая, несчастная, очень старая... она не думала, что прекрасный юноша сможет ее полюбить. Но она не знала, кто он!
Комментарий: Интересная и необычная повесть, история любви красивая и символичная.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
lau_raДата: Суббота, 05.06.2010, 14:54 | Сообщение # 450
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
http://zhurnal.lib.ru/m/malinowskaja_s_p/

Велесова Светлана

Долгая дорога домой
Когда тьма падет на землю и луна исчезнет с небосвода. Когда воды выйдут из берегов и затопят все вокруг , в смертный час восстанет он из пепла, куда был обращен столетия назад. Пятеро избранников отдадут ему свое начало и души их взметнутся вверх, в великом предназначении сливаясь и лишь тогда родится новое начало способное своими крыльями души бессмертной спасти вселенную и отринуть тьму навечно.
Закончено.

На вершине отчаяния.
Отчаянные поступки, отчаянные решения, отчаянная жизнь на перегонки с судьбой. В попытке избежать незавидной участи марионетки в политических играх взрослых, ты отчаянно ищешь свой путь. Свое решение всеобщей проблемы. И твое понимание мира и собственного места в нем приводит к самой отчаянной развязке, о которой ты даже подумать не могла.
Закончено.

Боги тоже не люди
Ты думала, что смерть это конец пути? Оказалось - это только начало. И второй шанс, что тебе подарили Боги, еще надо суметь оправдать. Но как это сделать, если ты не знаешь, чего от тебя хотят Создатели мира. Что нужно сотворить или воплотить, чтобы доказать им свое право жить, любить и быть счастливой.
Ты думала, что смерть это конец пути? Оказалось - это только начало. И второй шанс, что тебе подарили Боги, еще надо суметь оправдать. Но как это сделать, если ты не знаешь, чего от тебя хотят Создатели мира. Что нужно сотворить или воплотить, чтобы доказать им свое право жить, любить и быть счастливой.
Закончено.

Прекрасные книги, одна серия. ГГ магичка, игры Богов, красивая любовь, постепенное взросление ГГ, оборотни, есть приключения, интриги.


lau_ra, сообщения о произведениях в этой ветке форума нужно оформлять по указанному администратором сайта шаблону. Сейчас хотя бы укажите закончены или нет книги, про которые вы написали. ddaisy


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024