Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 24 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
ptaxaДата: Четверг, 18.03.2010, 03:08 | Сообщение # 346
Муза пилигрима
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Автор: Резниченко Ольга Александровна
Название: Погоня за мечтой
Жанр: фэнтези, ЛР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/r/reznichenko_o_a/pogonyazamechtoi.shtml
Форма: роман
Состояние: завершён
Аннотация: отсутствует
Комментарии: Очень проникновенно! Очень эмоционально! Необычная форма повествования! Я в диком восторге! Может позже напишу более адекватные комментарии. 101


палки и камни сломают мне кости, но бранные слова не причинят мне вреда!!
 
анечкаДата: Пятница, 19.03.2010, 09:18 | Сообщение # 347
night-bird
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Автор:Шнейдер Наталья
Название:Аларика
Комментарии:Замечательная история,Гг-ня не дура, с самого начала просматривается любовная линия,много интригующих моментов.Читала не отрываясь.


анечка, про эту книгу писали уже много-много раз, поэтому оставила только ваши впечатления от книги. Пожалуйста, пользуйтесь поиском! ddaisy


Сообщение отредактировал анечка - Пятница, 19.03.2010, 15:17
 
shadeДата: Вторник, 30.03.2010, 16:21 | Сообщение # 348
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Автор: Облачная Марина
Название: Все дороги ведут в Бездну
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/o/oblachnaja_m/01.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Прошлое разрушено, светлого будущего не предвидится. Зачем стоит жить? Просто из страха смерти? Чтобы исправить ошибки? Или попробовать начать все с чистого листа?
Комментарий: О том, чем на самом деле являются демоны, о девушке натворившей в юности много глупостей и не имевшей шанса хоть что-нибудь исправить, о случайных-неслучайных встречах. Очень красиво и реалистично. Героиня полностью адекватная, а не очередная Мери-Сью.
Недостаток только один - пока не закончено. И у меня уже ломка . Присоединяйтесь :D


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
NekoДата: Среда, 31.03.2010, 23:32 | Сообщение # 349
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Витушко Евгения
Название: Драконий Оборотень
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/w/witushko_e/drakon_oborotenx.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Однажды, в Ворожейную Ночь, юная элдарская принцесса решила погадать и заглянула в свое будущее с помощью волшебного Зеркала Оракула. Вот, только образ, увиденный в Зеркале, оказался для девушки довольно неожиданным, да и воплощаться, в последствии, это будущее начало тоже весьма странным способом. А вот, что из этого получилось - читайте сами. Эта история обо всем понемножку - о приключениях, о магии, о драконах, о любви... в общем, о том, к каким последствиям может вдруг привести невинное гадание в тихую Ворожейную Ночь...
Комментарий: Ничего особо нового в романе нет, но написано неплохо.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
ЗадумчиваяДата: Четверг, 01.04.2010, 09:49 | Сообщение # 350
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Neko, а ты молодец - все пополняешь и пополняешь список!!! Как успеваешь столько находить??? :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
NekoДата: Четверг, 01.04.2010, 19:32 | Сообщение # 351
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Задумчивая, а я читаю быстро и много:-)
Не могу уснуть, не почитав хоть полчасика.
А в нашей стрессовой жизни - читать могу только жизнеутверждающие книги и такие, чтоб сильно мозг не напрягать, т. к. работа у меня в основном головой. Вот и стараюсь искать такие :-)
На СИ в полном виде появился новый роман, автор, вроде, собирается скоро убрать с сайта, так что кому нравится Бульба Наталья, советую скачать
Автор: Бульба Наталья
Название: Охотники за диковинками
Серия: наверно есть, но автором еще не обозначена
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/b/bulxba_n_w/ohotnikizadikowinkamiobshij.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Пророчество говорило: и встретятся вместе Правитель, Страж и его Хранитель. И восстанет за ними тень снежного зверя. И сбудется то, что предначертано.
Да только, произнося эти слова, кто-то не подумал о том, что Правитель совершенно не собирается брать на себя ответственность. У Стража на уме только собственная свобода, да еще мужчина, которого ее кошка признала своим. А у Хранителя... он думает лишь о том, как бы отомстить. И нет им дела ни до чьего-то там пророчества, ни до того, что с их помощью кто-то хочет открыть дверь в новый мир. Мир для расы, которая покинув один дом, не смогла найти себе другого.
Комментарий: не успела еще прочесть, но все остальные произведения на уровне, да и книга вышла


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Четверг, 01.04.2010, 19:49
 
LiraLiaДата: Четверг, 01.04.2010, 22:18 | Сообщение # 352
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Neko, спасибо за твои посты. Очень нужное дело делаешь :)
татка, спасибо большое. Заинтересовало ^_^ *ушла читать*
 
таткаДата: Четверг, 01.04.2010, 22:28 | Сообщение # 353
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Автор: Малиновская Елена:
Название: Частная магическая практика:
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/m/malinowskaja_e_m/kiota_1_1.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Мой будильник проспал...
Комментарий:История начинается про юнную выпускницу Академии магии,а дальше читайте -понравится!
Я лично люблю этого атора Серия про Тэфну-супер.Здесь что- то похожее средненькая магичка в дальнейшем наверное станет супер-пупер ,два мужика вокруг труться с тайными намерениями, вселенский заговор.
Самое класное это сцена когда Деректор предложил ей помощь в пополнении магзапаса и ....снял трусы, я ухахатывыалась!

Автор: Ежова Лана
Название: Шепот вампира
Жанр: фэнтезиЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/e/ezhowa_l/the_vampires_murmur.shtml
Форма: рассказ
Состояние: закончено
Аннотация: Она вернулась в родной город, чтобы отомстить. Пятнадцать долгих лет ожидания перечеркнуло ужасающее событие. Ее укусил вампир. У нее есть три ночи, чтобы наказать виновных в смерти родителей. На пути к цели - колдуны, оборотни, вампиры ... Удастся ли ей совершить возмездие? И хватит ли потом смелости оборвать никчемное существование, встретив рассвет? А тут еще этот странный шепот, преследующий во сне и наяву... ЗАВЕРШЕНО
Хотела рассказать кровавую страшилку, а получилась сентиментальная повесть ;=)))
Комментарий Кто любит вампиров, самое то месть, кровь, любовь.Очень даже неплохо написано ,читается легко и приятно.

 
Alina-21-оДата: Пятница, 02.04.2010, 11:44 | Сообщение # 354
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Автор: Савченко Татьяна Александровна
Название: Я вижу тебя
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/sawchenko_t_a/jawizhutebja.shtml

Вполне читаемо, местами наивно немного, но в целом хорошо ^_^
Quote (Neko)
Не могу уснуть, не почитав хоть полчасика.

Я такая же :D
 
NekoДата: Пятница, 02.04.2010, 16:54 | Сообщение # 355
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Очень люблю находить новых авторов. На СИ достаточно произведений, выше уровнем, чем то, что печатают.
Многих для себя открыла именно там -Горшкову, Астахову, Панкееву, Райдо Витича(которого так и не печатают), Барышеву и многих других...Эх, жаль что я не книгоиздатель :-)
Автор: Рахманина Арина
Название: Темная кровь: Пробуждение
Серия: Темная кровь
Жанр: мистика
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/a/arina_r/awakening.shtml
Форма: роман
Состояние: 1 часть закончена
Аннотация: Снова вампиры, везде вампиры, ааа!!!:-) Девушку обращает в вампира ГГ, Она пытается научиться существовать в новом статусе, а Он не обращает на нее внимания, только обучает, потому как он, конечно, хорошо сохранившийся, но уже изрядно поживший вампир
Комментарий: Прочитать можно, не Толстой уж точно, но для ЛФР вполне. 1 часть вполне самостоятельна, можно не ждать вторую.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Пятница, 02.04.2010, 16:58
 
Alina-21-оДата: Пятница, 02.04.2010, 18:03 | Сообщение # 356
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Райдо Витича(которого так и не печатают),

Кстати, да. Я бы с удовольствием купила книгу. Жаль... Видимо, просто не формат. Слишком уж отлично от того, что мы видим на полках, хотя, у него фактически все актуальные темы.
 
таткаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:36 | Сообщение # 357
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Автор: Кузьмина Надежда
Название: Наследница драконов: Тайна
Жанр: /фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kuzxmina_n/taina.shtml
Форма: роман
Состояние: закончена 1 книга/2-я в процессе написания
Аннотация:
Вы завидуете сказочным принцессам? Шелк и кружево, золото и бриллианты, дворцы с башенками, кровать с балдахином, мудрые и справедливые родители, верные слуги, посиделки с вышиванием в кругу красавиц-подружек и, в недалекой перспективе, самый прекрасный мужчина на свете с предложением любви и сердца... А если твои родители давно умерли, страной правит жесткий и беспринципный наместник, для которого ты - единственная помеха на пути к безраздельному властвованию, и выбирать тебе не между принцами и королями, а между браком со старым пердуном и ядом? Если придворные дамы глупы и распутны, а из башни тебя торжественно вывозят раз в году по случаю праздника, и, в завершение, ты ненавидишь вышивание!!! Уже не завидуете? А если находится тайный друг, который выслушает и утешит, развеселит и научит другому языку... и еще одному... и магии, и физике с химией, и физподготовку подтянет, а еще он красив, как эльф и ой как непрост! Да и ты уже не тот нескладный подросток, а очень даже привлекательная девушка... Да и прекрасных мужчин на свете, оказывается, немало! Как же я завидую сказочным принцессам...
Добавление от 10 апреля: 4-я глава второй части.
Добавление от 07 апреля: 3-я глава второй части.
Добавление от 04 апреля: 2-я глава второй части.
Добавление от 01 апреля: 1-я глава второй части.
Комментарий: Взбалмашная девица, принцесса. Мери-Сью. Начала читать думала, очередная муть -брошу, и что странно -затянуло, динамичный сюжет, легкий слог автора , хорошо прописаны герои , девушка хоть и молоденькая но адекватная, вообшем мне понравилось .Автор регулярно выкладавает продолжение.
 
таткаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:51 | Сообщение # 358
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Автор: Шолох Юлия
Название: Звериный подарок
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/j/julija_sholoh/fentesi01.shtml
Форма: рассказ
Состояние:в процессе написания
Аннотация: Подарки бывают такие разные... И дарить их можно по-разному, и принимать. А иногда даже не знаешь точно, в чем он, подарок и какой стороной обернется.
Комментарий: про оборотней-волков, с ярко выраженной любовной линией, только у автора стиль изложения ... как будто сводку новостей читаешь, хотя потом привыкаешь.Довольно много выложено.
 
Alina-21-оДата: Понедельник, 12.04.2010, 07:39 | Сообщение # 359
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (татка)
Автор: Шолох Юлия
Название: Звериный подарок
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/j/julija_sholoh/fentesi01.shtml

Вполне хорошо. Правда героиня смахивает на наивную дурочку, но сам сюжет вытягивает. Жаль, что не окончено, теперь буду ждать, что же там дальше :D
 
анечкаДата: Понедельник, 12.04.2010, 17:57 | Сообщение # 360
night-bird
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Автор:Горовая Ольга Вадимовна
Название:Пламя луны
Жанр:Мистика,Фэнтези,Л/Р
Состояние:Закончено
Ссылка:http://zhurnal.lib.ru/g/gorowaja_o_w/3.shtml
Аннотация: Селена - Дочь Луны, главная хранительница силы своего народа, безмятежная и бесчувственная правительница. Но так ли это на самом деле? Оставшаяся единственной выжившей в своей семье после нападения врагов еще в детстве, преданная в отрочестве тем, кому доверяла безоговорочно, сломленная и подчиненная Конклаву, но все же не потерявшая себя окончательно. Она еще помнит, кем была до начала становления. Но нужно ли это ей? Не проще ли забыть, растворившись в традиции, и бездумно плыть по течению, оставив бессмысленные мечты о свободе?
Даниил - полукровка, воспитанный Конклавом в узкой касте избранных, Оберегающий. Целью и задачей его жизни являлось защищать Дочь Луны, и вести наследницу по тяжелому и трудному пути становления, на котором она должна потерять саму себя. Прошедший тяжелый и мучительный процесс собственного посвящения. Он не желает вести ее через такие же муки, обещая дать ей свободу, но терпит поражение в противостоянии с Конклавом. Сможет ли он теперь, десять лет спустя, доказать, что не предавал, и все это время боролся за ее свободу?
Колин - признанный непригодным для того, чтобы стать Оберегающим, ставший воином, он всегда был другом наследницы. Но никогда не знал, через что проводит ее Конклав. Сможет ли он помочь ей теперь, когда за ней охотятся гарруны, извечные противники и враги их народа? И какая тайна живет в его душе?
Измиль - воин, гордящийся собой и своим происхождением. Он считает, что лучше других сможет защитить Камень и Хранительницу. Но так ли это на самом деле? И готов ли он умереть за это?
Анри - унизивший сам себя, чтобы быть с ней рядом, он сам подвергает наследницу опасности. Делает ли он это осознанно, или же просто запутался в интригах Конклава?
Комментарии:Давольно закрученный сюжет,как и в остальных ее произведениях,но очень понравилось!И любовь на первом месте!


Сообщение отредактировал анечка - Понедельник, 12.04.2010, 17:58
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024