Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 17 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
PticaДата: Пятница, 25.09.2009, 13:07 | Сообщение # 241
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (vitamin dlya fei)
Люди скажите плиз Эртан-2 в продаже есть уже?

А разве эти романы когда-либо издавались?
 
аленаДата: Пятница, 25.09.2009, 15:24 | Сообщение # 242
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Первый есть в продаже только название другое, а второго пока нет.
 
NatikДата: Пятница, 25.09.2009, 20:27 | Сообщение # 243
Дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 7
Откуда: Северодонецк
Статус: Скоро буду
Скачала первую и вторую часть Эртана с Либрусека. Книги супер! Советую почитать.

Женщину обидеть невозможно до тех пор, пока она сама не решит обидеться,а уж на что может обидеться женщина, этого никто не знает, даже она сама.
 
RinyendeДата: Пятница, 25.09.2009, 21:53 | Сообщение # 244
Леди Серебряного Озера
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Девочки "Эртан - 1" называется "Смерть придумали люди". Вышел в издательстве ЛенИздат

 
МaйАДата: Воскресенье, 27.09.2009, 18:16 | Сообщение # 245
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Спасибки за ценные ссылки...))о-о-очень благодарна...
 
VesnushkaДата: Воскресенье, 27.09.2009, 19:55 | Сообщение # 246
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Анютинка)
Vesnushka, спасибо большое за "Эндану", понравилась. Правда, милое и доброе, как ты говорила, там было только в начале...

Анютинка, очень рада, что понравилось :) А насчёт "милого и доброго" , думаю, что к концу всё это просто слегка "потерялось" на фоне всего остального...

Автор: Сергеева Ольга
Серия: Дочь кузнеца
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/sergeewa_o/
Форма: роман
Состояние: 4 кн. закончены.
Название: Дочь кузнеца
Аннотация: Я плету кружево слов, а оно сплетается в жизнь. Я отпускаю его плыть по воде и лететь по ветру, блестеть на осеннем солнце паутиной... Я расскажу вам сказку. Страшную сказку, которую я сама слышала темной зимней ночью. Мне рассказали ее не люди... Она о Диком лесе, что встал стеной на северной границе Вольных княжеств, и о Хозяине этого Леса. О Звере, что приходит в полночь, скользя меж столетних сосен. Его лапы не оставляют следов на земле, а его шкура белее самого первого снега. Он чувствует в воздухе жертву. Запах страха, исходящий от нее, заставляет слюну стекать с его клыков. Сегодня он пришел не за вами. Еще нет. У вас еще есть немного времени. Но завтра Хозяин выйдет из Леса, и сказка станет явью. Осталось только открыть первую страницу.

Название: Хозяин Стаи (Дочь Кузнеца-2)
Аннотация: Слова, однажды написанные, уже не принадлежат тебе. А сказка, в которую хоть раз поверил, имеет обыкновение воплощаться в реальность. Сегодня я расскажу вам, как жертва станет охотником. Эта сказка о том, как одна цель может заменить собой жизнь. Как решение, однажды принятое, уже не позволит свернуть с пути, заставляя идти по нему, куда бы он ни вел. А свобода лишь призрачно маячит впереди, манит болотным огоньком посреди летней ночи. И к ней существует только один путь - смерть. Твоя или твоего врага - оба варианта одинаково хороши. Страшно только в самом начале. А стоит сделать первый шаг, и весь мир перестает иметь значение! Выбор сделан. Дорога ложится под ноги. Надежная сталь клинков за спиной. Нужно лишь не задумываться: что останется от тебя после того, как цель будет достигнута.

Название: Хозяйка Леса (Дочь Кузнеца-3)
Аннотация: Бывает так сложно пробраться сквозь дебри слов, выпутаться из их сетей, убрать их цепкие пальцы с собственных глаз... Захочется ли после этого слушать сказки? Впрочем, сегодня я расскажу о себе. Если бы только знать, что это значит... Кто-то напомнит мне, что я была человеком. Возможно. Все, что я знаю теперь, - это вкус крови на губах. Горячей, обжигающей, сладкой!.. Кто-то скажет мне, что я наконец-то свободна. Меня называют Хозяйкой... Но из этой паутины мне не вырваться! Кто-то заметит, как блестят мои глаза. Не верьте - это не слезы: звери не могут плакать! Однажды кто-то сказал: ненависть сильнее любви. Тогда я верила и соглашалась... Но что же делать теперь? Изменить свое мнение? Или просто учиться жить заново... чудовищем?
Комментарий: Противоречивые впечатления и эмоции вызывает этот роман... Где-то сочувствие, где-то неприятие, кое-где даже отвращение и непонимание происходящего и поведения ГГ-ни... Очень много крови и жестокости, рабство, бои гладиаторов, обротни, любовь (правда не сильно акцентуруемая)... Оторваться просто невозможно, поэтому, читать, думаю, стоит обязательно. Очень хотелось бы услышать впечатления об этом романе....


 
nikusДата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:24 | Сообщение # 247
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Автор: Сергеева Ольга Серия: Дочь кузнеца

начинала читать, но бросила, не под настроение было.
попробую ещё раз, потом отпишусь.

Автор: Мороз Александра
Название: Иными путями
Жанр: Фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/sofka/fajl-01.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе
Аннотация: Они стали заложниками своего положения, своеобразными козлами отпущения.
Он, сиятельный мьяр, второй сын Лучезарного правителя. Герой! Победитель! Предводитель армии освобождения.
Она - вторая и нелюбимая дочь проигравшего начатую им же войну Лунного правителя. Ее за глаза называют прислужницей бездны. Нелюбимая, некрасивая - ненужная, но носительница древней крови.
Теперь же они обречены друг на друга, потому что стали гарантами хрупкого мира... Мира, который вот-вот рассыплется под дыханием бездны...
Комментарий: мне очень нравится, совершенно другая концепция: любовь изначально отсутствует, да и потом не спешит появляется, но происходит притирание двух противоположностей вынужденных сосуществовать друг с другом. ГГня покоряет не внешностью и весёлым нравом, но умом, деловой хваткой и верностью долгу.

Название: Последний палач
Жанр: Фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/sofka/poslednijpalachobshij.shtml
Форма: роман
Состояние: законченно, будет переписываться
Аннотация: Читать на свой страх и риск. Типично, примитивно. Первая проба пера. Ошибок много. Правится будет только новый(переписанный) вариант
Комментарий: лёгкое чтиво, много приключений, любви не так что-бы много, но присутствует, для первого опыта совсем не плохо

Название: Пророчица
Жанр: Фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/sofka/prorochica.shtml
Форма: роман
Состояние: законченно
Аннотация: У живущих на сумеречной стороне мира есть поверье. Оно гласит, что когда деяния тех, в чьих руках находится власть, переполнят терпение Мира, то придет Пророчица. Женщина, рожденная стать Матерью для народа. Пророчица - истинная властительница, и никто не вправе оспаривать ее власть. Так говорило поверье, но насколько оно правдиво? Почти четыре столетия прошло с тех пор, как умерла последняя Пророчица, и настал момент, когда один из оракулов предсказал возрождение властительницы. Казалось бы, все просто. Но предсказание запускает колесо судьбы, которое меняет уже проложенные пути... Ведь никто не знает, что есть видение: инструмент в руках судьбы или ее подсказка? Опыт гласит: чем сильнее мы пытаемся избежать предсказанного, тем быстрее оно исполнится.
Комментарий: вампиры и оборотни в современном антураже. ГГ, молодая девушка оказывается в не то время не на том месте. Ей раскрывается "сумеречная сторона мира" со своими законами и интригами, в которую её вводит вампир, который обязан ей жизнью и ставший ей наставником и не только...


переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...

Сообщение отредактировал nikus - Воскресенье, 27.09.2009, 23:32
 
MurniavkaДата: Понедельник, 28.09.2009, 03:49 | Сообщение # 248
Грибная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Vesnushka, nikus - вы просто молодцы!!! Долго здесь не было обновлений, а так хотелось чего-нибуд интересного почитать! 121 Спасибо!!! Пошла читать "Пророчицу"

People that don't know me, think I'm quiet. People that know me, wish I was.
 
ТиссДата: Вторник, 29.09.2009, 11:09 | Сообщение # 249
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Анютинка, больше всего масштабных битв я встречала у Камши в "Отблесках Этерны" и у Пехова в серии про Гаррета.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
nikusДата: Вторник, 29.09.2009, 16:46 | Сообщение # 250
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Автор: Сергеева Ольга Серия: Дочь кузнеца

Прочитала ещё не всё, но достаточно, что бы было что сказать (1 3/4 книги)

Серия из тех книг, которые, если убрать фантастическую составляющую, остаются хорошими и целостными. Стиль написания напомнил любовно-исторические романы Симоны Вилар. Автор описывает суровую жизнь, без приукрашений и малейшего налёта этики в поведении людей. Кроваво, жестоко, беспощадно. Читать интересно, но не легко.
Для себя выделила психологический аспект. Книга первая "Становление социопата из маленькой девочки пережившей насилие". После прочтения остался вопрос, может ли одиннадцатилетний ребёнок без посторонней помощи или наглядного примера прийти к заключению, что никто не сможет тебя унизить, если ты сам этого не позволишь? ГГ ребёнком не воспринимается, но не только мной, но и многими персонажами книги. Вроде бы это и задумка автора, но иногда сомнения, реалистично ли поведение ГГ, всё-таки берут своё.
Книга вторая: "Ремесло: убийца. Нет предела совершенству". Потеря человечности, сначала морально, а потом и физичeски. Логичное продолжение первой книги. Побоюсь назвать ГГ маньяком, но что-то подобное в ней всё-таки присутсвует. Когда целью жизни является месть, а сильнейшая эмоция - ненависть, по другому и быть не может.
Фантастическая составляющая: Не припомню другую книгу, где бы столь продуманно описывалась теория оборотничества. Механизм смены ипостаси прописан подробно и для меня ново. Уже только из-за этого стоило читать эту серию.

Вердикт: читать стоит, но в определённом, эмоционально отстранённом настроении.


переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...

Сообщение отредактировал nikus - Вторник, 29.09.2009, 16:52
 
АнютинкаДата: Вторник, 29.09.2009, 23:29 | Сообщение # 251
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Тисс, спасибочки большущие! Обязательно прочту!

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
VesnushkaДата: Вторник, 06.10.2009, 15:23 | Сообщение # 252
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
nikus, Спасибо огромное за отзыв. Мне действительно было интересно, какие чувства вызывает этот роман у других читателей.
Quote (nikus)
Автор описывает суровую жизнь, без приукрашений и малейшего налёта этики в поведении людей. Кроваво, жестоко, беспощадно. Читать интересно, но не легко.

Вот-вот. Совсем не легко, и в то-же время совершенно не возможно оторваться. Кстати, дочитала 4-ю книгу этой серии и наконец-то начала понимать, зачем-же автору понадобилось проводить ГГ-ню через все эти ужасы. Сила, которую она в конце-концов получила, оказалась бы просто разрушительной для всего мира в неопытных руках, если бы не уроки, которые новой Хозяйке пришлось выучить. Уроки, показавшие ей, что в этом мире есть то, ради чего ему стоит существовать, что есть то, что намного важнее ее жизни, её собственных желаний и амбиций. Возможно кое-где всё показано неправдоподобно (поступки и выводы ребёнка например, или превращение её в такое-же чудовище, от которого она сама-же и пострадала...), не мне судить. Обличать и указывать на ошибки всегда легче со стороны. В любом случае, этот роман заставляет разбираться в себе, в своём собственном отношении к описанному, заставляет поражаться собственными выводами и переосмысливать установившиеся истины...


 
АнютинкаДата: Вторник, 06.10.2009, 17:38 | Сообщение # 253
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Quote ( Vesnushka)
Кстати, дочитала 4-ю книгу этой серии

Это последняя книга все-таки или еще что-то намечается??


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
VesnushkaДата: Среда, 07.10.2009, 18:29 | Сообщение # 254
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Анютинка)
Это последняя книга все-таки или еще что-то намечается??

Анютинка, Цитирую ответ автора:
Quote (Сергеева Ольга)
4-я часть задумывалась как последняя. И конец у нее именно такой, как планировался. Почему он именно такой, на это есть две причины: объективная и субъективная. Правда, я не уверена, что хочу их здесь, сейчас озвучивать - пусть лучше каждый составит свое мнение.
Кстати сейчас я уже не столь уверена, что история дочери кузнеца так и закончится на этом:) У меня есть еще достаточно много идей, так что вполне возможно появление и 5-й части :) Но не сейчас - сейчас я собираюсь поработать над другим проектом, когда-то давно начатым, а потом брошеным, но по-прежнему мне симпатичным! Пока не могу сказать, что из этого получится :)


 
таткаДата: Пятница, 09.10.2009, 23:28 | Сообщение # 255
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Кто любит о вампирах ,рекомендую

Название: Игры ночи (роман о вампирах) завершен
Жанр: Фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/g/gorowaja_o_w/6-1.shtml
Форма: роман
Состояние: законченно,будет продолжение трилогия
Аннотация: Роман о вампирах в ритме танго N.B. Содержит элементы эротики
Комментарий: много крови, эротика красивая,и конечно же обалденный вампиры, да ГГ потомственная ведьма.

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024