Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 187 - Форум Romantic Fantasy

Страница 187 из 187«12185186187
Модератор форума: Vesnushka 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.

SinichkaДата: Среда, 13.07.2016, 00:43 | Сообщение # 2791
Написатель
Награды: 19
Автор: Alisa
Название: Тайна самоцветных гор
Серия: Солнечные самоцветы и история Медиума.
Жанр: фэнтези/приключения/лр
Ссылка: http://samlib.ru/l/lisa_alisa/samocwety.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Преддипломная практика, дело трудное и серьезное. Тут надо подойти к вопросу ответственно и с некоторой долей креативности, особенно если хочешь, чтобы будущее место работы не стало для тебя "приятной" неожиданностью.
Комментарий: Очень вкусная завязка, два раза перечитала, но как же мало! Не обновлялось с мая... Но даже такой объем сумел чем-то зацепить. Очень хочется верить что автор таки напишет продолжение и не придется тихо страдать (как, например, над Помощницей имперского судьи, Зайцевой)))

LatikaДата: Среда, 20.07.2016, 15:38 | Сообщение # 2792
Осматривающийся
Награды: 3
Автор: Окишева Вера
Название: Омега против Альфы
Жанр: фантастика/эротика
Ссылка: http://samlib.ru/o/okishewa_w_p/omegaprotiwalxfy.shtml
Аннотация:  Мир будущего без прикрас. Человечество на грани исчезновения. Угроза полного вымирания вынудила лучшие учёные умы создать мутаген под названием "Омега". И жизнь общества резко поменялась. Люди поделились на чистокровных альф и мутантов омег, покорных, кротких, созданных для единственной цели - дарить новую жизнь. Только не всем омегам по нраву их удел, и они готовы пойти наперекор законам и даже своей природе. Алька бросила вызов как всему миру, так и чистокровному альфе, который выбрал её для себя.

Комментарий: Как и прочие романы автора,книга с крутым властным альфой, и нежной героиней омегой.Весь сюжет закручен  возле так называемого "цветения" омеги.Причём цветение это самое строго для определённого альфы.Конечно же есть космос и много эротики.Часто обновляется  и похоже будет платной.

Сообщение отредактировал Latika - Среда, 20.07.2016, 15:38

LatikaДата: Среда, 20.07.2016, 15:51 | Сообщение # 2793
Осматривающийся
Награды: 3
Автор: Гусейнова Ольга
Название: Принцесса и Генерал
Жанр: фантастика/ЛФР 
Ссылка: http://samlib.ru/g/gusejnowa_o_w/princesaigeneral.shtml
Аннотация: Они встретились случайно, еще детьми: девочка вундеркинд из семьи посла и парнишка с чужой планеты, мечтающий стать военным как его отец. Жизнь научит их быть сильными, заставит пройти суровые испытания, а потом, вынудит научиться терпению. Годы ожидания и новая встреча, которая принесет лишь очередные проблемы. Только теперь они взрослые, самодостаточные: Принцесса и Генерал. Обстоятельства вновь столкнут их, покажут, что Судьба не зря свела их еще в начале жизненного пути. И теперь им придется вместе спасать не только себя, но и слишком многих. И только будущее покажет, чего эта парочка стоит.
Комментарий:Наверно объективной не буду ,нравиться мне как пишет автор.Любовь,непростые отношения главных героев,расследования, работа в команде ,всё пока очень органично переплетается в книге,но очень много научных терминов .И это как-то непривычно для  Гусейновой.Всё таки привыкаешь к определённому стилю авторов и новое воспринимается не просто.На книгомане идет подписка на данную книгу-значит тоже будет платной.

miliДата: Среда, 10.08.2016, 22:41 | Сообщение # 2794
Новичок
Награды: 1
Автор: Алина Терех
Название: Верное влечение
Жанр: городское фэнтези/ЛФР 
Ссылка: http://samlib.ru/a/alina_t/vernoevlechenie.shtml
Состояние: закончен
Аннотация: От автора. Это беспретенциозная история без каких-либо необычных сюжетных ходов. Просто если вы уже прочли все горяченькие рассказы про оборотней и истинные пары, но жаждете полакомить свое девичье воображение еще одним отечественным, пусть банальным и при этом с кучей ненужных отступлений в первой части - то вот он, написанный именно с этой целью. Надеюсь, излишние подробности не создают ощущения тягомотины. Сначала я вообще планировала стремительно изложить жгучие события, но тяга к словоблудию взяла свое. Хотелось бы верить, что вышло достаточно логично. Главная цель: чтобы героиня не походила на Мэри Сью, не была вечно спорящей хамкой или совсем уж экзальтированной истеричкой. Набирается рассказ на айпаде в заметках, - не вычитан
Комментарий:Мне понравилось. Милая история. У автора есть еще она история Верная оборона.

miliДата: Пятница, 26.08.2016, 22:44 | Сообщение # 2795
Новичок
АВТОР: Юлия Шолох
НАЗВАНИЕ: Взрослая колыбельная
СОСТОЯНИЕ: Закончено
ССЫЛКА  http://samlib.ru/j/julija_sholoh/kolibel.shtml 
Аннотация:
Катя хотела-то всего развлечься да погадать на Святки, а в результате получила жениха и путёвку в другой мир. Выходит, всё сложилось? Но почему тогда рушатся идеальные планы, а вместо крепкой, счастливой семьи и достатка приходится вкалывать с утра до вечера и с отчаянием следить, как впустую уходит время? От наивного подростка до женщины, которая сама за себя отвечает, оказывается, всего шаг. И пройти его придётся, ведь даже в сказке, бывает, предают, когда меньше всего ждёшь.
Книга платная: цена на Кигомане 68р, а у автора можно и за 50р получить книгу, мне кажется это самая маленькая цена за книги. Автор мой любимый, начала читать и нахожусь в состоянии  счастья .

adialaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 14:21 | Сообщение # 2796
Завсегдатай
Награды: 107
Кошмарная практика для кошмарной ведьмы
Замосковная Анна
закончено
Аннотация: В спокойном регионе и практика спокойная? Как бы не так! Для юной ведьмы Мияны Тар она началась с того, что куратора загрызли зомби. Весёлая ночка среди кусающихся мертвяков оказалось цветочками.

Первой ягодкой стало знакомством со слугой-гомункулом. Вместо безликой покладистой куклы перед ней предстал богоподобный красавец с упрямым характером. Красавцы, упрямцы, проблемы и загадочные события посыпались, как из рога изобилия.

Число трупов росло, число кавалеров тоже. Мияна бы сбежала, да рабочий контракт подписан, а к нарушителям закон очень суров. И людей от зомби надо спасать… и зомби, зомби, откуда столько зомби?

от меня: Наконец-то книга начинается экшеном, долгим, логичным, информативным,продуманным. Классическое такое фентези с интригой или загадкой,очень запутанный сюжет.
Хороший язык,многогранная героиня,приятно наблюдать за ее действиями.Очень лихо закручен сюжет-все не то,чем кажется. 
Где-то к середине, появляется любовная линия и эротика,на мой вкус эротики многовато,но прописана она хорошо.
Да и в принципе,книга довольно откровенная,мне кажется автор придерживается мысли-что естественно,то не безобразно.
Получила удовольствие от чтения.Советую.

adialaДата: Четверг, 01.09.2016, 21:38 | Сообщение # 2797
Завсегдатай
у меня пошел фарт на хорошие книги!урашечка!
правда минус,еще пишутся))
Ольга Ромадина

"Янтарный меч"

Аннотация:Юная Ярина всего лишь хотела побыстрее добраться до сестры. Никто не мог знать, что спасаясь от преследователей, она набредет на загадочный дом посреди леса и получит от местного хозяина предложение, от которого не сможет отказаться
от себя: фентези, близко к классическому,только славянское фентези.
история пока только набирает обороты,но уже весьма и весьма!
Отличный слог,славянизмы в сюжете,приятные герои,как главные,так и второстепенные.       Есть интрига,даже две.Что случилось в прошлом героини,и что происходит в настоящем.Героиня травница-и странным образом леший,герой колдун.
На данном этапе,друг друга недолюбливают,есть деревня со злобными жителями,лес с волшебными обитателями и фигня неведомая вокруг творится!
Очень затягивает.

по-моему,адекватных попаданок надо выделить уже в поджанр,их вроде и немного,но какие!

Позвольте представиться, Маргарита Васильевна – попаданка!
Татьяна Бродских
аннотация:
Какая попаданка не мечтает учиться в магической академии? Встретить принца эльфов, заиметь в друзья дракона, влюбить в себя красавца ректора? А что если эльфы и драконы в новом мире не водятся, а ректор счастлив в браке? Что остается бедной попаданке? Только соблазнять Черного Властелина. Правда, Маргарита Васильевна, ведущий специалист отдела методологии в крупной компании, о законах параллельных миров не знала и о необычных кавалерах не мечтала. Тем более не собиралась получать третье, абсолютно ненужное, по ее мнению, образование, да еще в компании подростков с нестабильными магическими способностями. Ну, а Черного Властелина вообще никто не спрашивал…
от себя: ироничная история, взгляд взрослый женщины, на все это копошение и мышиную возьню в академии.
Оригинально,вот правда,оригинально! С юмором, даже сарказмом.Легко читается и поднимает настроение,пока слишком мало написано, но уж очень интересно!

Верхова Екатерина
Город Бегемотов 
Верхова Екатерина
горфентези
аннотация:Сперва нападение мужчины со странной татуировкой, потом загадочный магазин с интересными вещицами, сделанными под старину, а следом и удивительные приключения. Но только Алина Ларина приобрела новых друзей, новые способности, как все снова переворачивается с ног на голову. Что ожидает девушку в дальнейшем?
от себя: очень милая и добрая история.Правда скорей подростковая.
По стилю напоминает Мурри и ее "Любовь к котам..." только без оборотней. По эмоциям и сюжету Дорн "Институт моих кошмаров" только без академии.=))))
Обычная девушка случайно попадает в скрытый у всех на виду мир магии,и оказывается что не такая уж она и обычная. Только вот не в плане суперспособностей и других ништяков,а в том что ее душу продали демону....

Сообщение отредактировал adiala - Четверг, 01.09.2016, 21:41

adialaДата: Суббота, 22.10.2016, 18:36 | Сообщение # 2798
Завсегдатай
Фронтир
Дарья Иорданская
пишется,закончена 1 часть
аннотация:

Устав от бесконечных выходок, герцог Стромере отправил свою строптивую младшую сестру наместницей во Фронтир, где обитают в основном птицелюды, китоврасы да бывшие каторжники, надеясь таким образом воспитать в неугомонной особе хоть какое-то чувство ответственности. Теперь леди Алуэтте Стромере предстоит узнать, как управлять беспокойным хозяйством, собрать урожай, победить мор, разобраться с неучтенным колдовством, посадить если не семь розовых кустов, то хотя бы парочку астр, познать саму себя и наконец найти в этой глухой дыре приличного любовника. По крайней мере скучать не приходится.
от меня:
Героиня хороша-отлично прописана,логична и мотивирована. А еще у нее любовников как у кошки,хотя книга без эротики,просто упоминается. Герой -вот прям конфетка, не в плане: красив,богат и не женат,а реально загадочный тип,со своими тараканами и непонятной мотивацией-шикарный персонаж!
действие происходит в городе с таким количеством проблем и секретов.что его можно выносить как отдельного главного героя,наверное роман поэтому так и называется, именем города))
Очень советую,качественное фентези)))

Сообщение отредактировал adiala - Суббота, 22.10.2016, 18:36

adialaДата: Суббота, 22.10.2016, 18:42 | Сообщение # 2799
Завсегдатай
Тайна заброшенного маяка
Ольга Хараборкина
аннотация:
Тетис... Про себя я назвала его остановившимся миром. Место, где наука и магия замерли в хрупком равновесии. Три года я пыталась вернуться на Землю, после чего сдалась. Жизнь дана не для того, чтобы мечтать, а чтобы наслаждаться ей. Старый маяк подарил мне надежду на это, как тем морякам, что заблудились в шторм, но все-таки добрались до тихой гавани. Вот только мой порт оказался не столь дружелюбен. Наниматель из Блэкстоуна забыл указать в письме, что моя предшественница была убита. И почему-то мне кажется, что Смерть стоит за порогом и Аннета Верлен уже в ее списке.
от меня:
АХТУНГ! Адекватная попаданка!Да, у меня пунктик на такие истории=)

Мрачно,красиво,продумано,затигивает так,что за уши не оттянешь. Книга только начинается,но загадок,интриг и непоняток выше крыши. Мир новый,авторский,интересный и интригующий.
Читаешь и видишь кино перед глазами,настолько хорошо передана атмосфера и герои.

adialaДата: Суббота, 22.10.2016, 18:54 | Сообщение # 2800
Завсегдатай
теперь горфентези
Жизнь навыворот
Софья Подольская

аннотация:
Думала ли Серафима, выходя на прогулку с любимой собакой, что этот вечер станет последним в ее обычной жизни и первым из многих в жизни необычной. А начнется все, как в сказках, со случайной встречи. Разумеется с таинственным незнакомцем. Непременно голубых кровей. В буквальном смысле. 

от меня:
Даже не знаю с чем сравнить. Ладно,по порядку.
Девушка находит магического попаданца в парке и берется его опекать,т.к. он ни языка,ни действительность не понимает.В процессе сей опеки,открывается завеса между миром нашим и магическом,так же героиня узнает,что есть и буфер между ними-организация такого себе контроля за всем магическим,такие себе люди в черном для сказочных и магических персонажей.
Хорошийсюжет,пока написано глав 20,но не все тайны открыты,точнее только начали приоткрываться мотивы и разворачиваться действие.

miliДата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:45 | Сообщение # 2801
Новичок
Автор: Кобрина Евгения
Название: Аромат счастья
Ссылка: СИ

Состояние: завершен
Аннотация: Наконец-то Дарина была дома. Хотя это было не совсем точно, она не родилась здесь, не жила здесь в детстве и юности, но все равно считала это место домом. Потому что здесь был дом её сестры, в клане Сайолтак, на территории стаи северных волков. За три года учебы в колледже среди людей Дарина отвыкла от строгой волчьей жизни с её нерушимыми законами, где мужчина априори был главнее женщины, а женщина должна была подчиняться ему во всем. У людей все были на равных, и Дарина привыкла к этому, а волчьи устои стали ей казаться неимоверно устаревшими и несправедливыми. Но все же иногда она была рада приехать на территорию своей стаи и проведать старшую сестру. Правда, девушка даже не предполагала, что этот её приезд продлится меньше часа.
Комментарий
:Для любителей оборотней и  истинных пар. Очень неплохой роман.

levshaДата: Среда, 02.11.2016, 19:31 | Сообщение # 2802
Новичок
Награды: 0
Автор - Остин Марс
Название: Король решает все. 
фэнтези/ЛФР/ политика

http://samlib.ru/editors/m/mars_o_g/korolxreshaetwse.shtml

На СИ кусок. Целая книга на ЛИТ-Эре. Вторая по подписке. 
Аннотация от автора: Да, она хотела изменить свою жизнь, но не настолько же! Монархия, магия, спецслужбы, интриги, угроза войны и обе стороны хотят заполучить её и её знания. Она только ступила на эту землю, а уже оказалась в центре чужой игры, в которой ей отведена роль очередной пешки. Кто двигает фигуры? И правильно ли идти уготованным ей путём? Но стоит только сделать шаг в сторону из своей клетки, как за ней тянется кровавый шлейф... Это чужой мир, здесь всё по-другому. Но война и любовь везде остаются самой страшной силой.

От себя: Лучшая романтика, что я читала за последний год. А читала почти все, что здесь рекомендуют. Но, нужно вчитываться. Мимоходом проглядеть нереально. Весь сок в обалденных диалогах, жестах, мимике персонажей. Не люблю многотомники, но это тот случай, когда не просто можно, а нужно много-много!!!!!

Лисичка9553Дата: Среда, 02.11.2016, 21:51 | Сообщение # 2803
Осматривающийся
Награды: 2
Лариса Петровичева"Девушка без имени"

Соня Тимофеева в один миг лишилась всего: собственного имени, друзей, родины. Теперь она попаданка, заброшенная мужем-психопатом в другой мир,
и ставшая там злонамеренной ведьмой. Что выбрать: вернуться домой или
попробовать выжить там, где на тебя ведется охота, пройдя через клетки
человеческого зоопарка и застенки инквизиции к трону? И сможет ли новая
любовь спасти там, где не осталось места для надежды?

История закончена и совершено бесплатна.

hannaДата: Воскресенье, 20.11.2016, 16:25 | Сообщение # 2804
Новичок
Награды: 0
Автор: Фриза 
Название: Мёртвая звезда
Ссылка: https://lit-era.com/book/mertvaya-zvezda-b19075

Форма: рассказ (?)
Состояние: в процессе
Аннотация: Небольшая фантазия, вдохновленная «Связующей энергией» Гусейновой Ольги.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Страница 187 из 187«12185186187
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016