Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 5 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
КареглазкаДата: Четверг, 23.04.2009, 19:49 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Если хочешь, могу спросить. ;)

Очень хочу! 288 Я так понимаю ты знакома с автором? Класс!
Quote (Vesnushka)
Хотя лично мне Дайм очень нравится поэтому я не против лёгких шалостей с его участием.

В принципе, мне этот персонаж тоже вполне приятен, просто, мне кажется, образ Хилла который сложился у меня в голове буквально отвергает возможность любых отношений с Даймом. :D
Хотя как ты знаешь я любитель слэша (Абертина, Тиамат и др.) тройки М-Ж-М не люблю. Пусть либо одно, либо другое.
Хотя если автор так задумала своих героев изначально, то она в полном праве решать.
 
VesnushkaДата: Четверг, 23.04.2009, 19:49 | Сообщение # 62
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Кареглазка)
Очень хочу! 288 Я так понимаю ты знакома с автором? Класс!

Ну, лично не знакома, всё-таки в разных странах живём . Но в инете общаемся. :)
Спросила...
Quote (Тиа)
Я тоже думаю, что слеш так и останется в намеках, альтернативе и как повод для дальнейших конфликтов. То есть Дайм будет интриговать и прочая, Тигренок увиливать, а Шу мучиться выбором. Идиллию на троих они фиг получат.
;)


 
КареглазкаДата: Четверг, 23.04.2009, 19:49 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Тиа)
Тигренок увиливать, а Шу мучиться выбором. Идиллию на троих они фиг получат.

Уф, счастья то сколько!! 288
Веснушечка, спасибо что спросила!!
 
VesnushkaДата: Четверг, 23.04.2009, 19:50 | Сообщение # 64
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Кареглазка, Не за что :) Меня саму этот вопрос интересовал.

 
ladyraДата: Четверг, 23.04.2009, 19:50 | Сообщение # 65
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
А что? Все при деле все довольны :D :D :D :D

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
SilwestriДата: Четверг, 23.04.2009, 19:50 | Сообщение # 66
Ясная Снавь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Автор: Ева Адамова
Название: Без выбора
Жанр: Фэнтези, Любовный роман
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/e/ewa_adamowa/bezwybora-5.shtml
Форма: роман
Состояние:в процессе написания
Аннотация: Ещё одна вариация на тему вампы-в-городе. Каждый вампир раз в жизни выбирает себе - санг - возлюбленную\ого, потом обращает - для контроля за вампирской популяцией :D Девушке Зари не повезло - первый вамп, который выбрал её санг оказался садистом, насильником и этс.
Но как в любой хорошей книжке на помощь ГГ поспешил хороший вамп Данте...вырвал ГГ из рук садиста, да и из рук смерти тоже.
Связь санг-вамп в авторской трактовке предполагает связь...если кто читал Фихан...страсть\желание\и прочее и прочее...
Комментарий: Читала не отрываясь. Когда закончат - обязательно скачаю в личную библику.

***

Автор: Стрельцова Оксана
Название: Выбирая жизнь
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/strelxcowa_o/wybirajazhiznxobshijfajl.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Комментарий: Написано очень вкусно. Пролог вообще можно рассматривать как отдельный рассказ.
Не буду представлять, лучше цитатой:
Я соблазняла его долго и целенаправленно. Носила мини юбки, показывающие во всей красе длинные стройные ноги, вырезы, открывающие внушительную часть высокой, третьего размер груди. Моя одежда как бы невзначай, показывала загорелые участки красивого тела гимнастки, оставляла мало места его воображению, но заставляла его глаза вспыхивать синим цветом страсти, что бы через мгновение, превратиться в лед. Я делала ему намеки, и говорила слова, которые заставили бы покраснеть самую заправскую куртизанку былых времен. Была умна и образованна, намного больше, чем следовало быть любой женщине. Развлекала его танцами, заставляющими кровь мужчин бежать по венам быстрее, помогла ему решить химическое уравнение Да-То. Ибо мой iq намного превышает разумный лимит для жителя Земли. Но все чего я добилась, это холодный, слегка высокомерный недоумевающий взгляд, и легкое презрение на себя самого, за синие искры жара, прорывающиеся порой из-за ледяной завесы его серых глаз.


In Manus Tias Domini
 
сухарикДата: Четверг, 23.04.2009, 19:50 | Сообщение # 67
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Silwestri, Все очень заинтересовало. Спасибо, обязательно почитаю

Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
SilwestriДата: Четверг, 23.04.2009, 19:50 | Сообщение # 68
Ясная Снавь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Автор: Тиамат
Название: Ангел Утренняя Заря
Жанр: космо-техно.
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/t/tiamat/angel.shtml
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация: Контрабандистка Нэлза Торн неожиданно получает во владение красивого юношу-раба...
Комментарий: Вкусное законченное произведение. Седая конрабандистка, покрытая шрамами жизни бывшей портовой шлюхи и ангелоподобный мальчик, не раз пострадавший от развратных мужиков.
Любовь у них в общем.
Хэппи энд. Антураж космо-техно.
Quote
И сейчас она хотела Ариэля. Дело было не в сексе – о нет, банальный трах был не при чем, все было куда серьезнее. Она впервые ощущала: мальчик просто создан для нее, словно Господь реализовал техническое задание, написанное Нэлзой. Больше того – вдохнул жизнь в ее смутные мечты, исполнил ее невысказанные желания. Дал ей власть над совершеннейшим из своих творений. Внушил ей желание обладать им. Он был рядом, только протяни руку. Лишь глупый страх удерживал ее, память о боли, боязнь разочарования, недоверие, опасение потерять контроль над ситуацией.


In Manus Tias Domini
 
МаргошаДата: Четверг, 23.04.2009, 19:50 | Сообщение # 69
Пушистая Кыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Silwestri, огромное спасибо. Я просто в восторге! 288

Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...
 
SilwestriДата: Четверг, 23.04.2009, 19:51 | Сообщение # 70
Ясная Снавь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Маргоша, :)

Автор: Алесько С.

***
Название: Глаз филина
Жанр: Любовный роман, Сказки
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/a/alesxko_s/filin.shtml
Форма: роман
Состояние: закончен
Аннотация: Очень свободная вариация на тему "Красавицы и чудовища" или, если желаете, "Призрака оперы". Сказка не для детей.
Комментарий: Взрослая сказка (секс господа! особенно умилилась озабоченностью подрастающего поколения средствами контрацепции – в виде зелья знахарки. Просвещенность, однако) Интерпретация девушка и чудовище. Неоконченно. Линия ведьмы-прислужницы дьявола-развращающей ГГ и склоняющей его на стезю зла прописана невнятна. Надеюсь дальше зло проявит больше оригинальности в способах))

***
Название: Крестный сын
Жанр: ЛФР, Приключения
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/a/alesxko_s/godsonrtf.shtml
Форма: роман
Состояние: закончен
Аннотация: Нелегко быть единственной дочерью сурового Правителя, всегда мечтавшего о сыне. Очень хочется убраться из дворца, подальше от папы-тирана. А тут как раз Тайная служба схватила знаменитого разбойника, который и собой хорош, и за словом в карман не лезет. Да к тому же оказался крестником Правителя, сыном его покойного друга, герцога. Может, сбежать с благородным разбойником? Сказка для взрослых, без магии.
Комментарий: Присутствуют эротические сцены.
Можно почитать. Слог тяжеловат (имхо енно)). Итог – не пошлО.


In Manus Tias Domini
 
VesnushkaДата: Четверг, 23.04.2009, 19:51 | Сообщение # 71
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Последние два дня, каждую свободную минутку проводила перед монитором, читая "О черных и белых твердынях"

Автор: Абзалова Виктория Николаевна

***
Название: 1. К вопросу о добре и зле
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/a/abzalowa_w_n/zlo1.shtml
Аннотация: Черный Властелин - Светлый совет... Герой - злодей... Черная Башня - Белая Башня... Знакомо? вот и посмотрим!

***
Название: 2. О черном маге замолвите слово
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/a/abzalowa_w_n/zlo2.shtml
Аннотация: Жаль конечно, но трудно было ожидать, что черный маг заведет себе уютный домик с яблоневым садом где-нибудь в глуши и будет сочинять сонаты.Или что Совет о нем забудет! А если еще и появится новый претендент... Вот только опять все будет совсем не так как можно было бы ожидать.

Жанр: фэнтези
Форма: роман
Состояние: 3.часть в процессе написания
Комментарий:Светлый, темный – а важно ли это на самом деле? Ведь уже давно ждет своего Властелина Черная Башня, зовет, манит, являясь во снах, обещая всё на свете вплоть до безграничного могущества. Но и Светлые Маги не сидят сложа руки, выращивая героев для борьбы со злом, не гнушаясь ни чем, вплоть до убийства невинного ребёнка, на свою беду родившегося носителем темного дара, того, кто сможет в будущем претендовать на трон, подчинив мощь тёмного артефакта. И мальчишка бежит от жестокости представителей "добра и света", спасаемый ценой жизней тех, кому не важен был неправильный цвет магии ребёнка, тех кто решился просто полюбить безродного подкидыша. И так ли непонятно, почему ему приходится стать именно таким и возжелать ответить сторицей? Вот так и появился Тёмный властелин, к которому уже спешит герой с волшебным мечом. Правда его сопровождает бывшая принцесса, объявленная сошедшей с ума и покончившей жизнь самоубийством, да эльф, который совсем не так прост, как кажется... Спешит герой. Вот только понятия долга и чести у всех разные. А нужен ли он, тот подвиг?

Прочитала и осталась в полном восторге! Замечательная вещь, красивый, яркий мир и очень запоминающиеся герои. Ушла в запой. Пока не дочитаю всё, что есть на страничке автора, не вернусь!


 
LiraLiaДата: Четверг, 23.04.2009, 19:51 | Сообщение # 72
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Vesnushka, ты просто фея!!! именно когда у меня информационный голод)) А главное МНОГО и ЗАКОНЧЕНО 288 Спасибо, дорогая!!!
Quote (Vesnushka)
Ушла в запой.

Аналогично :D


Сообщение отредактировал LiraLia - Пятница, 27.03.2009, 09:15
 
VesnushkaДата: Четверг, 23.04.2009, 19:51 | Сообщение # 73
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
Спасибо, дорогая!!!

LiraLia, Всегда пожалуйста ;) С тебя впечатления.


 
SilwestriДата: Четверг, 23.04.2009, 19:51 | Сообщение # 74
Ясная Снавь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Маргоша, +1 Вампир предназначенный мне. Читала давно. Шедеврально :D

In Manus Tias Domini
 
ЗадумчиваяДата: Четверг, 23.04.2009, 19:52 | Сообщение # 75
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Маргоша, Silwestri спасибо за ссылочки. Пока не зашла на этот сайт - не знала ничего о СИ. Сейчас просто поглощаю усиленно то количество книг, которое здесь насоветовали. За несколько дней прочитала столько... Уже возникли проблемы в семье, но просто ничего не могу с собой поделать, ну очень интересно... За ссылки всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! 288

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024