Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 161 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
BushaДата: Пятница, 07.02.2014, 07:14 | Сообщение # 2401
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Автор: Свилет Анна
Название: Ученица Архимага
Жанр: фентези
Ссылка: http://samlib.ru/a/anna_swilet/01.shtml
Состояние: пишется ( 426 к)
Анотация: Если вы обнаружили в своей комнате постороннего мужчину, он не обязательно маньяк. А если он оказывается магом и приглашает вас в другой мир, расслабьтесь - вам не обязательно его спасать. Он и без вас прекрасно живет и в неуклюжей помощи не нуждается, а со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Быть может задача у вас будет куда прозаичней и куда сложней - избегать любых неприятностей. Как только выучитесь и перестанете путать между собой заклинания. Если бы мне раньше сказали, что придется учиться всему, что только придумала нездоровая человеческая (и не очень) фантазия - дважды бы подумала
Ком: только начала читать, вроде ничо))
 
alishaДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:01 | Сообщение # 2402
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор:Свободина Виктория
Название: Далекие звезды
Жанр: ПриключенияФэнтезиЛюбовный роман
Форма:  роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация
Подошел очередной ежегодный всесоюзный жеребьевочный выбор пар. Свободные девицы и парни всегда надеются на счастливую случайность. Но, как правило, происходит все наоборот. Правительство всячески провозглашает честный беспристрастный выбор, но, как показывает практика, все уже давно решено и для высокопоставленного гражданина союза всегда найдется партия подходящая именно его уровню. Однако случаются иногда исключения. И потому надежда горит в юных романтичных сердцах. Вот и на этом отборе возникла новая невероятная случайность, которой ни в коем случае не должно было быть. Небывалый скандал произошел на межгалактическом корабле "Титан". Сын главы экспедиции вместо того чтобы заранее заключить договорной брак, воспротивился воле отца и выдвинул свою кандидатуру для случайного отбора. Счастливый билет достался девушке с самого низа. Бесправной и безродной уборщице. Серая молчаливая мышка, которой несказанно повезло. Сказочная удача для нее. Но почему же она этому не рада?
Комментарий: Неплохой любовный роман в фантастическом антураже.Действие происходит на космическом "корабле-городе". Главная героиня этакая золушка, с претензиями на Мэристьюшности,которой не случайно повезло на выборе пар.Смущает конечно,   что героиня детдомовская "серая мышка" лишённая всех благ, как только заимела золотую кредитку, так и пошла шопинговать по бутикам, салонам красоты,ресторанам , как будто только и занималась всю свою жизнь тем, что  тратила деньги.Дальше выясняется что и в математике, спорте она всех за пояс заткнет и кухарка она отличная 101 . Надежда остаётся, что дальше объясняться её исключительные способности  .Жду продолжение 


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Понедельник, 10.02.2014, 23:35
 
BushaДата: Пятница, 14.02.2014, 02:36 | Сообщение # 2403
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Автор: Солодкова Татьяна
Название: Пароль: рододендрон  
Жанр: фэнтези ( гордское)
Ссылка: http://samlib.ru/s/solodkowa_t_w/
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Что делать, если в твоем подъезде раненый незнакомец? Конечно, помочь! А что если он еще и маг, за которым ведется охота? Ну и что? Влипать, так влипать. Так что же это? Борьба добра со злом? Нет, всего лишь дела семейные. Но случайных свидетелей родственники твоего нового знакомого точно не пощадят...
Комментарий: интересно)
 
BushaДата: Суббота, 15.02.2014, 03:39 | Сообщение # 2404
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Кто хочет попаданскую фентезюшу? :)

Автор ЛЬова Алена
Название Это ТОлько Сон
Ссылка http://samlib.ru/k....x.shtml
Состояние Закончено
Анотация Случайно заскочила в гости во сне в другое тело, и там застряла. Причём, попала в детское. Караул, засада! Потом меня объявили бесом и попытались изгнать, но убили хозяйку. Вот так я и оказалась в другом мире. А тут еще какое-то предсказание по мою душу. А ну его, мне бы выжить..
Ком: только начала читать, читабельно вроде.
ГГ кроме всего прочего спасает эльфийского принца. 
Порадовало, что история закончена.
 
alishaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 11:21 | Сообщение # 2405
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор:Гардова Е (Шаровая Молния)
Название:Гроза. Ведьма для вождя
Жанр: ПриключенияФэнтезиЛюбовный роман
Форма:  роман
Состояние: Открыла для прочтения по просьбам желающих, но предупреждаю - это все еще черновик, причем с правкой до того места, где выделено жирным шрифтом. Буду обновлять файл по мере исправления, но концовку пока не выкладываю, так как с ней еще предстоит серьезно поработать.
(Текст будет выложен или выслан на эл.адреса, пока не решила, но БЕСПЛАТНО (если издательства побреют мои надежды, конечно).
Аннотация: Нет
Комментарий:.Роман поделён на 2 части.Первую часть вполне  можно читать как самостоятельное произведение,логически оно завершено,хоть конец и скомкан.Присутствуют брутальные оборотни -волки и сельская знахарка, со своими заморочками  в голове 098 . Её отдают в качестве откупа вождю Волчьего племени. Вторая часть понравилась меньше,посмотрим что будет дальше.


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Воскресенье, 16.02.2014, 11:24
 
LudokДата: Понедельник, 17.02.2014, 21:10 | Сообщение # 2406
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Сколько стоит небо - общий файл
Почему, волею Судьбы, драконья душа попадает в тело человека? Ведь жажда полёта может свести с ума! Люди с такой душой становятся Всадниками, потому что могут говорить со своими собратьями. С теми, с кем Судьба обошлась не так жестоко и дала крылья. Но что делать, если ты, имея крылатую душу, являешься не человеком, а эльфом? Той остроухой тварью, коею так ненавидит весь человеческий род. Каково сироте, у которого война отобрала почти всё, осознавать, что небо - не для него?   Люди часто говорят, что купить можно всё. Так сколько стоит небо?..
От себя: Я лично в восторге от героя,мальчик на долю которого выпало очень тяжёлое испытание... Он влюблён в небо, драконов и мечту.... Любви нет... но всё равно класс.... Может и вам кому то понравится 


Сообщение отредактировал Ludok - Понедельник, 17.02.2014, 22:25
 
alishaДата: Суббота, 22.02.2014, 19:45 | Сообщение # 2407
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
TOOK
Цитата TOOK ()
Автор:Николаева Ксения Название:Мертвые игры
Чудесная книга!Смеялась до слез.Первый раз понравились умертвии  ,Гобби очень милый и добрый, а  как они с героиней  победили Мертвые Игры в Некросе    ,у автор определённо талант .Отличное фэнтези .Скучно точно не будет,читать однозначно    :)


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.
 
TOOKДата: Суббота, 22.02.2014, 20:59 | Сообщение # 2408
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
alisha, Мертвые игры, хороший роман и хотелось бы дочитать, но возможно концовка будет платной. Автор еще не решила.
Наткнулась на коммент к роману ( страничка СИ)



Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
ЯриэндриэльДата: Воскресенье, 23.02.2014, 00:26 | Сообщение # 2409
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Каледина СветланаНазвание: Миа. Облачная Империя
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: -
Комментарий: нашла, и тут же прочла. Просто не смогла оторваться.   Гг-ня узнав о том, что  родители отдают её замуж по контракту, да ещё и за лорда, один вид которого девушку приводит в панику. Гг-ня сбегает, и притворившись мальчишкой, попадает на корабль, плывущий в другое королевство, где живёт дедушка героини. Девушка надеется на его защиту.


Сообщение отредактировал Яриэндриэль - Воскресенье, 23.02.2014, 00:28
 
ZaikaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 20:39 | Сообщение # 2410
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
У Галаниной Юлии новый роман, пока только начало, но уже видно, что получится хорошо. Совсем не похоже на написанное ею раньше, но некий дух простоты, неторопливости и какой-то чистоты, пожалуй - ощутим и узнаваем.

Автор: Галанина Юлия
Название: Княженика
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/g/galanina_j_e/alisa.shtml
Состояние: только начато, но автор себя зарекомендовал так что ждать- стоит!
Аннотация: Начинается выкладка нового большого романа "Княженика". Речь там идет о людях, об оборотнях, о Северном Байкале и о Древней Руси, о горестях и радостях. Она о многом, но в первую очередь - это история о любви. (Третий раз пытаюсь полную версию начала залить:) ) Поддержать книгу "Княженика" можно перечислив помощь: Яндекс-деньги: 410011396152876 Киви-кошелек:+79148889453 Карта Сбербанка: 676196000146388542 можно распространить информацию о книге - и это тожебудет поддержка. С уважением, Галанина Юлия.
Комментарий: Стиль, в некотором роде - "городская магия" (все в нашем мире, с очень реалистичными персонажами), только антураж - не городской, а "деревенский". Байкал, Амур, сопки и сосны. :)


Сообщение отредактировал Zaika - Воскресенье, 23.02.2014, 20:48
 
DgoziДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:54 | Сообщение # 2411
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду

Цитата
Потому что это пиар) Продуманная маркетинговая стратегия по привлечению читателей.
     Грустно всё это как-то...

Ольга Куно  начала новый роман
"Голос  моей  души"
У автора аннотации пока нет
 сюжет довольно необычен, прода выкладывается регулярно.


Сообщение отредактировал Dgozi - Понедельник, 24.02.2014, 16:55
 
alishaДата: Среда, 26.02.2014, 09:47 | Сообщение # 2412
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Busha
Цитата Busha ()
Вонцович Бронислава Название: Эрна Штерн и два ее брак
Милейший роман,у автора прекрасное чувство юмора и красивый слог.Произведение оставило самые положительные эмоции,жаль что быстро закончилась.Главный герой просто душка,   умный,изобретательный и наглый,не ползал и вымаливал расположение героини  ,а взял всё в свои руки .Спасибо автору   romashki .(утащила в папку"любимое" ;) )


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Среда, 26.02.2014, 10:01
 
LudokДата: Пятница, 28.02.2014, 20:56 | Сообщение # 2413
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток прочла книгу и не могла не написать о ней.... 
Я в восторге..... 
Кистяева Марина Анатольевна: 

Рожденная в полночь (Сандровские- 1)  
С раннего детства Лану преследовали тени и потусторонние взгляды...К двадцатичетырем годам она решила, что сходит с ума....И поэтому, когда обнаружила в своей квартире обнаженного окровавленного вампира, решила, что это - игра её воспаленного воображения....Но вампир оказался более чем реальным. И он заявил, что Светлана - не человек, что она тоже принадлежит к расе бессмертных существ.... Но тогда кто она? Ни вампир, ни ведьма, ни оборотень... Ей предстоит разгадать загадку, попадав в жестокий чарующий мир сверхъестественных существ...А страстные отношения Велеста и Ланы будут разворачиваться на фоне воны между вампирами и стригоями. Всем поклонникам К.Коул, Дж.Р. Уорд и Шеррилин Кеннон посвящается.  
И поверьте там не только эта книга.... Просто класс....   
Всем читать, особенно любителям вампиров и горяченького чтения 
 
RadanaДата: Пятница, 28.02.2014, 22:14 | Сообщение # 2414
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Автор: Наталья Подгайская
Название: Долина Белого Солнца
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://dolinasolntsa.com/
Состояние: закончено, но будет продолжение
Аннотация: Понезависящему от него влечению маленькое племя много лет странствует по чужим землям в поисках таинственного места — Долины Белого Солнца. Их семейная легенда гласит, что там их ждут долгожданный отдых и исполнение заветных желаний. Но попасть туда без надежного проводника — невозможно. Случай сводит адриолов с тремя воинами, которые вызываются провести их в Долину. С этого момента судьба каждого участника путешествия навсегда меняется.
Мой комментарий: Судя по словам самого автора сначала подумала, что будет что-то философское. Долго раздумывала, но купилась на живые иллюстрации персонажей и описание всяких мелочей, видно, что автор вкладывается в свое произведение. В принципе, не пожалела, никакого загруза от автора не было, сюжет даже немного необычный. Язык изложения такой… не то, чтобы старинный, но не современный, никаких там «гыы», «прикинь», «я в шоке» и пр.)))) Любовная линия подана без соплей, даже немного сдержано, но я лично так люблю, есть что и самой дофантазировать. Книга как бы законченная, но явно предполагается продолжение, что и обещает автор. Правда, не уточняет, когда. В любом случае, я пока заглядываю периодически, чтобы посмотреть новые картинки :)


Сообщение отредактировал Radana - Пятница, 28.02.2014, 22:16
 
weraДата: Вторник, 04.03.2014, 17:43 | Сообщение # 2415
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Автор: Варлей Вика
Название: "Вороны"
Жанр: Мистика
Ссылка: http://samlib.ru/w/warlej_w/woronyotredaksprawkojkorrektoradoc.shtml
Состояние: закончено
Аннотация: "Во времена язычества в одном из малых поселений живет редкой красоты девушка. Однажды Гардиния приходит на капище и просит послать ей истинную любовь. Если бы только девушка знала, какая странная судьба ей уготована богами..."
Мой комментарий: Небольшой рассказ о любви человеческой девушки и ворона. Размер некрупный, но меня зацепило. Очень достойная вещь.


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024