Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Самиздат - Страница 13 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Самиздат (Самиздат, советуем и делимся впечатлениями)
Самиздат
ДжесДата: Пятница, 07.12.2007, 16:36 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Эта тема в большей мере посвещена авторам с СИ (ну и где там еще начинающие выкладывают свои шедевры).
Информациооный голод уже хорошо погонял меня по просторам СамИздата, и я наметла себе достаточно большое количество авторов, которые пишут неплохие романы в Л-Ф жанре. Но вот именно, что пишут (сейчас), потому не могут быть выложены в этой библиотеке (но для них все сможет и поменяться).
В общем, рекомендуйте! (с парой слов от себя)

Девушки, не вставляйте голые ссылки, обязательно сопровождайте их комментариями. Если вы советуете произведение, то указывайте его автора, название, аннотацию.

Внимание! На форуме запрещен обмен файлами, запрещенными к распространению авторами. Если вы не уверены в том, находится ли текст в свободном доступе, настоятельно просим не давать объявлений о его распространении и никак не ссылаться на него!

>> Уже рекомендовали или дайджест Самиздата<<


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
MurniavkaДата: Вторник, 10.06.2008, 19:25 | Сообщение # 181
Грибная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Там-дам-дам! А вот и я опять нарисовалась! biggrin
Я еще нашла хороших авторов (на мой взгляд, конечно же), которых пока нет в списке.
Грибовская Ирина Сергеевна: "Не ищите приключений ". Мне очень нравится! Там девушка Ирина в один прекрасный день просыпается с чужим мужчиной (конечно же красавцем), в чужой постели (очень удобной), в чужой крепости (хозяин которой лежит рядом), в чужом мире (мир Демонов). Да к тому же узнает, что она является подарком на День Рождения упомянутому выше демону. Много юмора, любви и приключений. Всем советую. http://zhurnal.lib.ru/g/gribowskaja_i_s/
Руда Александра: "Ола и Отто" - реальные истории про двух неунывающих студентов из Университета Магии, рассказанные магичкой Ольгердой Ляхой в плену у орков для развлечения своих охранников. Много юмора, ну и любовь конечно тоже есть. Очень интересно. http://zhurnal.lib.ru/a/aleksandra_r/


People that don't know me, think I'm quiet. People that know me, wish I was.
 
PticaДата: Вторник, 10.06.2008, 20:21 | Сообщение # 182
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Murniavka)
Там-дам-дам! А вот и я опять нарисовалась!

Всегда рады! biggrin

Quote (Murniavka)
Там девушка Ирина в один прекрасный день просыпается с чужим мужчиной (конечно же красавцем), в чужой постели (очень удобной), в чужой крепости (хозяин которой лежит рядом), в чужом мире (мир Демонов). Да к тому же узнает, что она является подарком на День Рождения упомянутому выше демону. Много юмора, любви и приключений.

Перспективное описание, надо заглянуть. smile
 
ДжесДата: Вторник, 10.06.2008, 21:45 | Сообщение # 183
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Murniavka)
Грибовская Ирина Сергеевна: "Не ищите приключений "

А мне не понравилось... Прочла фразу: "и наложила жгут с помощью отломанной и очищенной ветки дерева и все это крепко обмотав тканью." и выпала! В общем, я не в восторге абсолютно...
Гостья, которая Юля, все может быть wink


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Cvjato4ekДата: Вторник, 10.06.2008, 23:11 | Сообщение # 184
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
17 глава "2й Лейны" Петровой вышла все-тки)
И опять почти ничего dry мало.


Сообщение отредактировал Cvjato4ek - Вторник, 10.06.2008, 23:22
 
MurniavkaДата: Среда, 11.06.2008, 17:35 | Сообщение # 185
Грибная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Джес,
Quote
А мне не понравилось... Прочла фразу: "и наложила жгут с помощью отломанной и очищенной ветки дерева и все это крепко обмотав тканью." и выпала! В общем, я не в восторге абсолютно...

Ну да, перепутала она жгут с шиной. Ну есть маленький ляп, так это же поправимо. А я, если честно, была под впечатлением и наверно даже если б ГГ наложила б ему жгут на шею, не заметила бы. wink Если книга, герои, сюжет мне нравяться, то на ляпы я не обращяю внимания. happy
А если уж на то пошло, так в еще больше этих ляпов и недочетов было и ничего, до сих пор на 2-ом месте в списке самых популярных книг. Вот. tongue


People that don't know me, think I'm quiet. People that know me, wish I was.
 
КареглазкаДата: Четверг, 12.06.2008, 19:43 | Сообщение # 186
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Murniavka)
Руда Александра: "Ола и Отто".
http://zhurnal.lib.ru/a/aleksandra_r/

Murniavka, хочется сказать тебе персональное "спасибо" за ссылочку на нового для меня автора! Очень смешно, трогательно и интересно!! Прочитала все 28 глав за ночь!
 
PticaДата: Четверг, 12.06.2008, 20:36 | Сообщение # 187
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Murniavka)
Грибовская Ирина Сергеевна: "Не ищите приключений ".

Точно повествование в стиле Лейны! Качмар! Сначала были клоны Громыко(ну, это еще можно понять), но клоны Лейны - это полная жесть! wacko wacko wacko
 
BakaNekoДата: Суббота, 14.06.2008, 21:06 | Сообщение # 188
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Привет smile
Странно, что в список Си-шных книжек в этой теме еще не поместили вот эту серию:
Книжка номер раз
Книжка номер два
Книжка номер три
Автор еще пишет приквел, но там пока совсем немного:
вот


Наглость -- второе счастье, а иногда и единственное.
 
ГостьДата: Воскресенье, 15.06.2008, 00:54 | Сообщение # 189
Группа: Гости





Quote (BakaNeko)
Странно, что в список Си-шных книжек в этой теме еще не поместили вот эту серию

Ничего странного. Уж слишком специфически пишет г-жа Котенко. Я, конечно, ничего против не имею - автор она перспективный... Но не мое - слишком на аниме похоже. Ну, по крайней мере Странник Удачи, которого я начинала читать. Видела на него несколько восторженных отзывов, но то скорее друзья писали.
Меня не узнали. Джес
 
BakaNekoДата: Воскресенье, 15.06.2008, 10:00 | Сообщение # 190
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Странная ты, гостья Джесс. Если тебе не нравится, значит друзья написали, если нравится - все, кто угодно smile Я читала не весь список из заголовка, но с уверенностью могу сказать, что у Марии Котиковой тоже много анимэшности. И анимэшность не всегда, надо сказать, портит текст.
Ой... а чего это авторы с кошачьими фамилиями так склонны к анимэ? happy
Ай... заметила глюк... хотела ткнуть на Котикову, а там ссылка на Skylin. Поправьте, пожалуйста: http://zhurnal.lib.ru/k/kotikowa_m_w/


Наглость -- второе счастье, а иногда и единственное.

Сообщение отредактировал BakaNeko - Воскресенье, 15.06.2008, 10:02
 
ДжесДата: Воскресенье, 15.06.2008, 19:50 | Сообщение # 191
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (BakaNeko)
Если тебе не нравится, значит друзья написали, если нравится - все, кто угодно

ммм... не в том суть. Я имела ввиду развернутые отзывы - типа рецензии Смирновой Натальи - там все подробно расматривается, но Наталья дружит с автором, потому не известно насколько рецензия предвзята получилась.
Quote (BakaNeko)
Поправьте, пожалуйста

сделано)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Nata-aДата: Воскресенье, 15.06.2008, 22:14 | Сообщение # 192
Идущая в ночь
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 1
Откуда: Минск
Статус: Скоро буду
Я бы еще добавила Кондаурову Елену http://zhurnal.lib.ru/k/kondaurowa_e_i/ .
Мне нравятся ее романы, особенно "Там за синими морями". Там фэнтези с уклоном в любовный роман.


Все женщины по сути своей - Ангелы.
Но когда нам обрезают крылья мы вынуждены летать на метле


Сообщение отредактировал Nata-a - Воскресенье, 15.06.2008, 22:15
 
ДжесДата: Воскресенье, 15.06.2008, 22:33 | Сообщение # 193
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Nata-a)
Я бы еще добавила Кондаурову Елену

ой, я думала, что она уже есть, иначе добавила б давно))
Пишет очень хорошо. Там за синими морями вроде заявлена на добавление в библиотеку. ГГй на Волкодава похож...
Перемещение меж мирами, но не такое, к какому мы уже привыкли. Автор пишет грамотно (во всех отношениях)
В общем, тоже рекомендую.)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Nata-aДата: Воскресенье, 15.06.2008, 22:45 | Сообщение # 194
Идущая в ночь
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 1
Откуда: Минск
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
Пишет очень хорошо. Там за синими морями вроде заявлена на добавление в библиотеку.

На СИ файл удален, так что если что обрвщайся (у меня привычка копировать, а уж потом читать).
Девочки, решайте все эти дела через личку. Джес


Все женщины по сути своей - Ангелы.
Но когда нам обрезают крылья мы вынуждены летать на метле
 
BakaNekoДата: Вторник, 17.06.2008, 21:05 | Сообщение # 195
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Джес, судя по комментариям, отзыв написан по взаимному договору к обзору "Фэнтези и фантастика". Авторы друг друга рассматривали.
Что же касается романов на СИ вообще, то я предпочитаю не знакомиться с опусами, на которые в день приходит по 2 десятка комментариев "дай проду". Пусть лучше на роман будет один отзыв, но основательный.
Поэтому я и читаю Астахову и Фортунскую, например. А не донельзя популярных товарищей.


Наглость -- второе счастье, а иногда и единственное.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Самиздат (Самиздат, советуем и делимся впечатлениями)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024