Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Темный дворецкий (Kuroshitsuji) - Форум Romantic Fantasy

Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Dream 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Аниме и манга » Темный дворецкий (Kuroshitsuji) (Себастьян Михаэлис ;))
Темный дворецкий (Kuroshitsuji)
DreamДата: Пятница, 21.06.2013, 23:01 | Сообщение # 1
Дочь красной луны
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Название: Темный дворецкий (Black Butler, Kuroshitsuji)
Год выпуска: 2000-2010 (2 сезона)
Альтернативная Англия XIX-го века, роскошное поместье графа Фантомхайва, дружная компания нерасторопных слуг, над которыми возвышается безупречный Себастьян. Юный граф Сиэль любит разные игры, и многочисленные способности дворецкого то и дело находят себе применение. Ведь эти двое заключили важный контракт, который касается не только кулинарных талантов Себастьяна.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

BroДата: Пятница, 21.06.2013, 23:13 | Сообщение # 2
Написатель
Награды: 20
Добавлю фото)

Семейная фото №1

Семейная фото №2

DreamДата: Пятница, 21.06.2013, 23:13 | Сообщение # 3
Дочь красной луны
Цитата (Евангелина)
Демона - Дворецкого

И демон и дворецкий . Шикарные опенинги и эндинги. Рисовка очень понравилась in_love . Японское поведение в одежде времен викторианской англии :D . Но уж слишком все или маньяки, или извращенцы (и это считается черным юмором divo ), единственные не такие это Себастиан, Сьель и его невеста. Понравилось, как Себастиан начал привязываться к Сиелю. А какие слуги.

А вот второй сезон . Похоже сценаристы решили пойти на поводу у фанатов, которым не хватало отношений между хозяином и дворецким. Нет, у Себастиана с Сиелем осталось все по прежнему. Но добавили еще одну пару с дворецким, и фразы, которыми они обмениваются просто нельзя трактовать иначе. Характер Себастиана испортился, хотя наверное он стал вести себя как и должен демон. А вот Сиель начал нравится больше, он принимает ответственность за свои поступки. Понравился конец второго сезона.

ЕвангелинаДата: Пятница, 21.06.2013, 23:13 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Награды: 10
Dream, а что ж ты раньше про него молчала. Я вот случайно наткнулась на эту анимешку. А у нас на сайте вроде про нее не говорили. Но в любом случае досмотрела первый сезон. Мне очень понравилось. Но второй не знаю, стоит ли смотреть? Он, вообще, снят не по манге. Да, и первый сезон очень от нее отличается. Народ, кто читал, очень советуют. Говорят рисовка замечательная и сюжет интересный. Но боюсь это такая же долго играющая пластинка, как и Рыцырь-вампир. Здесь тоже 80т глав уже и не понятно есть ли конец.
Цитата (Dream)

Опенинг и эндинг мне тоже понравился. Уже скачала и даже мангу. Теперь прямо не знаю, что и делать.
Пойду скачаю второй сезон.
А Себастьян Всё-таки красавчик! in_love
Вот только помнишь его разговор с ангелом в камере пыток, когда Себастьян говорит, что устал быть пожирателем душ, что ему нужен лишь Сиэль. Как бы это истолковать правильно. Что он не станет забирать душу Сиэля или, что душа Сиэля будет последней, которую он заберет?!

Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.

ЕвангелинаДата: Пятница, 21.06.2013, 23:13 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Мне почему то не хочется, чтобы Себастьян остался один, хотя не знаю на сколько это возможно для демона. Он ведь хочет исправиться. И если он отпустит Сиэля, то у того есть шанс на нормальную жизнь...есть положение в обществе...есть поместье...невеста, а что останется у демона? что будет подпитывать его решимость стать лучше, насколько это для него возможно. Не поэтому ли он держится за молодого графа? Мне, кажется, да и вовсе не потому, что считает его душу особенно привлекательной.

BroДата: Пятница, 21.06.2013, 23:14 | Сообщение # 6
Написатель
Цитата (Евангелина)
а что останется у демона? что будет подпитывать его решимость стать лучше, насколько это для него возможно. Не поэтому ли он держится за молодого графа? Мне, кажется, да и вовсе не потому, что считает его душу особенно привлекательной.
Как же в корень зрите:)...У меня тоже было это ощущение...(хотя ведь всегда есть мистер Сатклифф)))

DreamДата: Пятница, 21.06.2013, 23:14 | Сообщение # 7
Дочь красной луны
Цитата (Евангелина)
а что ж ты раньше про него молчала. Я вот случайно наткнулась на эту анимешку.
Все никак не могла собраться и написать.
Цитата (Евангелина)
Цитата (Евангелина)
И почему Себасьян решил вновь вернуться уже в замке под обстрелом?!
Не помню такого.
Цитата (Евангелина)

Цитата (Евангелина)
Народ, кто читал, очень советуют. Говорят рисовка замечательная и сюжет интересный. Но боюсь это такая же долго играющая пластинка, как и Рыцырь-вампир. Здесь тоже 80т глав уже и не понятно есть ли конец.
Не знаю. Это не седзе. А мне как-то не идут другие манги, не предстваляю себе движение нарисованное.
Цитата (Евангелина)
А Себастьян Всё-таки красавчик!

in_love А как он говорит "Да, мой лорд." ммммм.....
Цитата (Евангелина)
Мне, кажется, да и вовсе не потому, что считает его душу особенно привлекательной.
Очень похоже на то.
Цитата (Евангелина)
Мне почему то не хочется, чтобы Себастьян остался один, хотя не знаю на сколько это возможно для демона.
очень большой спойлер

Цитата (Bro)
всегда есть мистер Сатклифф
Он слишком жизнерадосный для такой профессии. :D

ЕвангелинаДата: Пятница, 21.06.2013, 23:14 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Цитата (Dream)
Все никак не могла собраться и написать

Подумай, может ещё о чем-то интересном умолчала? Может что-то ещё интересненькое посоветуешь?

Цитата (Dream)

Ну, вот, значит помнишь....Так повторюсь....Почему же он тогда к нему возвращается в замке у королевы? Вроде бы ушел, так ушел....

Цитата (Dream)
А как он говорит "Да, мой лорд." ммммм.....

Да, это что-то.... Я смотрела с озвучкой без субтитров. Наверное, это вторая озвучка, которая мне понравилась. Обычно, смотрю с субтитрами. Но это была работа группы Энисынг групп, текст читал Сед Кид, и голос у него обалденно подходит к Себастьяну, прямо закачаешься....

ЕвангелинаДата: Пятница, 21.06.2013, 23:14 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Цитата (Bro)
Как же в корень зрите:)...У меня тоже было это ощущение...(хотя ведь всегда есть мистер Сатклифф)))

Ага, значит ты тоже смотрела...
И мне никто не посоветовал.... :(
Кто такой мистер Сатклифф....простите, но я иногда путаюсь в именах, помню только главных персонажей
Рада, что ты со мной согласна.

DreamДата: Пятница, 21.06.2013, 23:14 | Сообщение # 10
Дочь красной луны
Цитата (Евангелина)
Да, это что-то.... Я смотрела с озвучкой без субтитров. Наверное, это вторая озвучка, которая мне понравилась. Обычно, смотрю с субтитрами. Но это была работа группы Энисынг групп, текст читал Сед Кид, и голос у него обалденно подходит к Себастьяну, прямо закачаешься....
А я сначала хотела с английской озвучкой смотреть, но мне на понравилось, в итоге смотрела с японской и сабами. Но они тут даже с эмоциями говорили, а не как обычно.

Цитата (Евангелина)
Кто такой мистер Сатклифф

Гриель Сатклифф, также известен как Мадам Рэд, шинигами. Влюблен в Себастиана.

BroДата: Пятница, 21.06.2013, 23:14 | Сообщение # 11
Написатель
Цитата (Евангелина)
И мне никто не посоветовал....
Бака я(
Но честно всегда думала, что Темного Дворецкого смотрели ВСЕ.
Ни в коем случае, не укор, просто мнение, учитывая, что я по аниме вообще минимум смотрела...
Цитата (Dream)
И этим все сказано!))) Особенно - влюблен в Себа...люблю их двоих, такие они милахи)

Сообщение отредактировал Bro - Воскресенье, 28.04.2013, 23:36

ЕвангелинаДата: Пятница, 21.06.2013, 23:15 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Цитата (Dream)

:D Вот это я торможу....говорила же, что помню только гг героев.
Но линия влюбленного в Себастиана жнеца действительно смешная. Я очень смеялась в некоторых моментах, особенно, когда он говорил "Себастьянчик", заламывая руки от восторга. :)

Цитата (Dream)

Только не хочется больно верить этому, потому, как второй сезон не по манге, а значит, как бы не считается.
Вот прочту, узнаю, к чему там конец идет и, может быть, сердце моё выберет именно такой вариант концовки, второсезонный. ^_^ Эх...когда это только будет.

Цитата (Dream)
Не знаю. Это не седзе. А мне как-то не идут другие манги, не предстваляю себе движение нарисованное.

Так ты читаешь только седзе, а смотришь получается и другие жанры?!

ЕвангелинаДата: Пятница, 21.06.2013, 23:15 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Цитата (Dream)
И интригует...

Кстати, об интригах...
Себастьян внушает Сиэлю ложь? Ведь в первой части виновным в смерти его родителей был падший ангел, а теперь оказывается, что мальчишка, чья семья играет роль паука королевы. Это всё ради возможности дать отомстить второй раз?! Не совсем понятно, но я пока не досмотрела.
Да-да,

Цитата (Dream)
Со всеми этими праздниками...

А как замечательно изображены его чувства, когда, Себастьян понимает, что желаемую душу увели у него из под носа! И не понятно, что его расстраивает больше, то ли, что он не получил желаемое, то ли, что его Господин стал Пустышкой. Как будто Себастьяну уже не хочется разделять душу и тело Сиэля. Как будто одно без другова ему не нужно и всегда будет мало. И ему стал важен сам мальчик. Могут ли демоны обретать человеческие привязанности?!
И потом, когда он несет бесчувственное тело Сиэля на руках, а вокруг всё крушиться и падает...
Пересматривала несколько раз.

Кстати, не заметила, особых изменений в характере Дворецкого. Да, и Сиэль пока, кажется, таким же. Только вот к чему ввели потерю памяти?!

Вторая пара Господин-Дворецкий мне, вообще, не нравится. Когда смотрела первую серию, думала, что за Бред....и где наш любимый Себастьянчик. :) in_love

Сообщение отредактировал Евангелина - Воскресенье, 12.05.2013, 00:01

DreamДата: Пятница, 21.06.2013, 23:15 | Сообщение # 14
Дочь красной луны
Цитата (Евангелина)
Себастьян внушает Сиэлю ложь?

Ага, ему нужна отомстившая душа

Цитата (Евангелина)
Вторая пара Господин-Дворецкий мне, вообще, не нравится. Когда смотрела первую серию, думала, что за Бред....и где наш любимый Себастьянчик.
Когда смотрела, то перепугалась, что про них будет. Хотя дворецкий в очках тоже ничего, но он не идеальный дворецкий.
Цитата (Евангелина)
И не понятно, что его расстраивает больше, то ли, что он не получил желаемое, то ли, что его Господин стал Пустышкой.
Мне показалось, что его стал больше не Сиель интересовать, а конкуренция. Как они сказали, она вносит развлечения в их скушную жизнь.

ЕвангелинаДата: Пятница, 21.06.2013, 23:15 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Dream, я досмотрела второй сезон Темного Дворецкого.
Мне не понравился сюжет. Столько всего понакрутили, что мозги можно сломать. И почему то оказался жив владелец опиумного притона, хотя Себастьян его убивает в первом сезоне.
Но мне понравился конец. Мне, кажется, Себастьян сам хотел остаться с Сиэлем.
Вспомни их разговор в карете, после того, как мальчик узнает, что стал демоном. Они вспоминают события в лабиринте, когда личность Сиэля всплыла на поверхность и он вновь призвал Себастьяна, сказав, приди и забери мою душу, а до тех пор ты оставайся моим дворецким. И Себастьян говорит, что откликнулся бы и без приказа.
И когда в самом конце он признается, что для него это будет вечность в мучениях, он выглядит не особенно расстроенным, может быть потому, что это будут желанные мучения. Ведь, как говориться, достигшие желаемого поражены тоскою.
Но вот с Сиэлем совсем не понятно. Мне кажется, он стал более жестоким и в нем исчезла привязанность к Себастьяну. А в первом сезоне она явно была.
Ну, что тут скажешь....авторы то разные.
Мне, вообще, не понятно, как автор дал согласие без его участия написать продолжение, да ещё такое скомканное и не поддерживающее главную сюжетную линию отношений Сиэля и Себастьяна.
Но конец хорош, быть может единственный из возможных вариантов. Я бы даже не додумалась до такого. Особенно, оценила тот момент, что подобная ситуация сложилась как судьба, сама собой, без вмешательства гг.
Какой же всё таки хитрый оказался маленький проходимец. Всех переиграл, но думая, что наказывает Сиэля и Себастьяна, достиг противоположного результата.
В общем, однозначно, буду читать мангу. Хочется узнать, какой конец придумает автор.

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Аниме и манга » Темный дворецкий (Kuroshitsuji) (Себастьян Михаэлис ;))
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016