Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Гадания - Страница 5 - Форум Romantic Fantasy

Страница 5 из 10«1234567910»
Модератор форума: Dream 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Непознанное » Гадания (всякие разные)
Гадания
AnizykaДата: Четверг, 03.12.2009, 21:23 | Сообщение # 61
Новичок
Награды: 0
Статус: Скоро буду
А я не верю в гадание!!! В вампиров, экстрасенцев и мистику верю, а в гадание нет. Не знаю почему.

VesnushkaДата: Пятница, 04.12.2009, 01:00 | Сообщение # 62
Наша солнышка
Награды: 38
Anizyka, Тогда это действительно странно... В вампиров и мистику верить, а в гадания нет? Мне кажется как раз мистика и предсказания как-то взаимосвязаны...

AnizykaДата: Пятница, 04.12.2009, 22:31 | Сообщение # 63
Новичок
А по моему, Vesnushka, они не связны. Хотя это мое мнение. Я по определению не верю в гадания. Моя религия позволяет гадать только избранным людям. Они вовутся монахами или гелюнгами. Я - буддистка. И верю лишь двум-трем людям, которые умеют предсказывать будущее.

VesnushkaДата: Пятница, 04.12.2009, 22:41 | Сообщение # 64
Наша солнышка
Quote (Anizyka)
И верю лишь двум-трем людям, которые умеют предсказывать будущее.

Так значит всё-таки веришь :) Я имею в виду в принципе. А кол-во людей кому веришь или религия, думаю особой роли не играют. Просто каждому своё...

AnizykaДата: Суббота, 05.12.2009, 17:34 | Сообщение # 65
Новичок
В принципе я не верю. Но бывают такие моменты, когда хочешь знать будущее. Но не свое, а родных. Год назад, моей бабушке делали операцию на голове. Все говорили, что она не выживет. Я за нее очень сильно волновалась и пошла узнать ее будущее после операции. Когда мне сказали, что она будет жить,я не поверила и пошла к еще одному человеку. Он сказал то же самое. И действотельно, оя бабушка выжила. Они оказались правы. Но что, если они Сказали то, что я хотела услышать. Ведь большинство гадалок очень хорошие психологи. И за счет этого все им верят. Потому что они говорят то, что люди хотят знать.

VesnushkaДата: Четверг, 17.12.2009, 02:35 | Сообщение # 66
Наша солнышка
Quote (Anizyka)
я не поверила и пошла к еще одному человеку. Он сказал то же самое.

Anizyka, Если не веришь, зачем пошла?
Quote (Anizyka)
большинство гадалок очень хорошие психологи. И за счет этого все им верят. Потому что они говорят то, что люди хотят знать.

Ты хотела сказать - хотят слышать? Если шарлатаны, то да. А настоящие гадалки-предсказательницы и должны быть хорошими психологами, потому, что зачастую нужно уметь не сказать лишнего, дать человеку свободу выбора, поддержать, обнадёжить. Ведь многие и идут за этом призрачным шансом изменить свою жизнь к лучшему. В какой-то мере предсказывая будущее, гадалка даёт направление возможного действия, а уж как всем этим распорядиться - решать тому, кто задавал вопросы. Но в любом случае, вопросами о жизни и смерти близких людей не шутят.

lau_raДата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:31 | Сообщение # 67
Витающая в облаках
Награды: 30
Читала книгу "Обрядовая поэзия", прочитала, долго смеялась:
Гадание с тараканом. Кладут его в горшок и приговаривают:
Таракан, таракан,
вези меня по деревням, по селам,
по горам, по городам,
привези меня к суженому!
Помниться что-то подобное было у Громыко,но это придумано явно раньше

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.

анечкаДата: Понедельник, 12.07.2010, 13:23 | Сообщение # 68
night-bird
Награды: 1
Quote (Anizyka)
А я не верю в гадание!!!

Я в гадания верю, и что самое интересное они у меня сбываются!
Когда мне было лет 13-14 меня подружка пригласила к себе погадать, там собралась вся ее родня.
Короче начертили мы круг, алфавит там тарелочки, все дела :D Давай вопросы задавать, а какие у нас вопросы:когда замуж выйду, как мужа звать будут, и т.д. всего уже не вспомню!
Ну так вот погадали и забыли благополучно (память то девичья)
А на моей свадьбе мама моей подруги подошла и говорит "Гадание то сбылось" я сначала не поняла какие там гадания в день свадьбы то, не до них, а потом вспомнила, что нагадала я себе тогда мужа Александра в 18 лет! Так оно и получилось!
Теперь более серьезно отношусь ко всему этому!

IrvingДата: Четверг, 22.07.2010, 00:22 | Сообщение # 69
Читатель
Награды: 5
Мы с подругами раз пять пытались погадать с кругом с алфавитом и блюдечком, но получилось только один. И то - "получилось" это громко сказано. Блюдечко, стеклянное, треснуло. Вдруг! Когда мы духа позвали. До сих пор не знаю, может, какая-то адекватная причина имеется, но ничего мы с этим блюдечокм до того не делали, несколько лет на полках с посудой стояло... Испугали-и-ись... жутко) нам еще лет по двенадцать было) и с тех пор вообще ноль реакции в таком гадании.
И еще я на Таро гадала раньше. Себе раскладывала - ноль. Ничего не понимаю, ничего не могу связать. Незнакомым людям, даже не зная суть вопроса (обычно спрашивала просто тему "на любовь", "на учебу и тп), - все легко, просто получалось. И сбывалось) одна девушка испугалась и после первого раза вообще ничего больше не спрашивала - сказала, я такие вещи рассказала, которые знать вообще-то не должна была. А я все забывала моментально, что там кому нагадала)

Для вечной идеальной любви тебе нужен свинцовый гроб и много формалина (с) Книга Натаниэля

ТиссДата: Четверг, 22.07.2010, 16:36 | Сообщение # 70
Улыбающаяся Рыся
Награды: 34
Quote (Irving)
Себе раскладывала - ноль. Ничего не понимаю, ничего не могу связать. Незнакомым людям, даже не зная суть вопроса (обычно спрашивала просто тему "на любовь", "на учебу и тп), - все легко, просто получалось. И сбывалось)

Не зря говорят, что себе гадать нельзя. Видимо поэтому и не получалось:)

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

IrvingДата: Понедельник, 26.07.2010, 00:50 | Сообщение # 71
Читатель
Награды: 5
Quote (Тисс)
Не зря говорят, что себе гадать нельзя. Видимо поэтому и не получалось:)

Ну не знаю... Я раз в год себе на рунах гадаю (сама вырезала и выжигала), так все получается...

Для вечной идеальной любви тебе нужен свинцовый гроб и много формалина (с) Книга Натаниэля

avinionaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:10 | Сообщение # 72
Осматривающийся
Я тоже вставлю свои пять копеек. :D Настоящих гадалок очень мало. И согласна с Веснушкой - они должны быть хорошими психологами. У меня есть знакомая женщина, слова которой сбыаются практически на сто процентов. И с ней просто приятно поговорить, хотя человек достаточно своеобразный. Хотя знаете еще как бывает - идут например к одной гадалке пять человек - у трех сбывается все, а у двух абсолютно ничего не совпадает. А идут к другой, и все наоборот.

Even sunshine burns sometimes

Сказка)))Дата: Суббота, 20.11.2010, 22:26 | Сообщение # 73
Читатель
Награды: 6
Не, я в это не верю... Вообще не верю, что можно что-то предсказать, ведь человек за считанные секунды может изменить свои планы, а значит и судьбу... И считаю, что даже это правда об этом незачем знать, всё должно идти своим чередом...

В жизни бывают моменты,когда рассмеяться единственный выход...)))

БелочкаДата: Вторник, 07.12.2010, 18:13 | Сообщение # 74
Осматривающийся
Награды: 4
Довольно неоднозначный вопрос для меня: верю/не верю в гадания?

Но вот года три назад произошла со мной довольно странная и жуткая история. Было это в Святки. Пришла ко мне почивать подруга, просто решили с ней увидеться за долгое время.
И ударило нам в голову выпитое вино- вспомнив про такую мистическую неделе, мы начали размышлять, что бы такое сотворить. Нашли старенькую книгу с всякими гаданиям и тд.
Выбор наш пал на гадание с зеркалами. Оно, наверное, всем известно
Напротив большого зеркала ставишь зеркало поменьше а между ними пару свечей сотрешь в малое через большое. «Коридор» получается. Будущие, мол, увидишь. Но я откровенно говоря струхнула, поэтому испробовать этот метод решила моя скептическая подруга первой.
(Говорит какие-то руины увидела)
Так о чем я.
Спустя какое-то время с большим зеркалом начали происходить странные вещи. Первое что я заметила. Было искривление зеркало. Ну оно начало косить. Как потом поняла где-то в том месте, напротив которого стояло малое зеркало.
Потом началось совсем странное. Какие –то шумы, тени, и тд. После нескольких ночей в которые я спала пару часов на рассвете я ужаснулась.
Однажды в обще слышала, что как будто кто-то по зеркалу ногтем сточить, вот уж я тогда струхнула!!!

Зеркало отдала той подруги, с которой гадали. Её оно не беспокоит. Что если честно беспокоит меня! Чувствовать себя сумасшедшей очень не хочется!! 121
:(

DreamДата: Пятница, 14.01.2011, 22:52 | Сообщение # 75
Дочь красной луны
Награды: 152
Кто-нибудь гадал на этих праздниках, был ли результат, и какие гадания предпочитаете?

Quote (Белочка)
Выбор наш пал на гадание с зеркалами. Оно, наверное, всем известно
Напротив большого зеркала ставишь зеркало поменьше а между ними пару

Мне вот тоже нравится гадание с зеркалом, но страшно оставаться самой в темной комнате. Кроме того мне и не гадая зеркало мешало (возле кровати висело), а так будет совсем.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

Форум Romantic Fantasy » Общение » Непознанное » Гадания (всякие разные)
Страница 5 из 10«1234567910»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016