Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Гадания - Форум Romantic Fantasy

Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: Dream 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Непознанное » Гадания (всякие разные)
Гадания
DreamДата: Воскресенье, 21.12.2008, 15:35 | Сообщение # 1
Дочь красной луны
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Как правильно подметила Веснушка, скоро рождество, а мы еще без такой темы. Итак, кто на чем гадает, и во что это вылилось?

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

LiraLiaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 15:50 | Сообщение # 2
Semper in motu
Награды: 65
Quote (Dream)
то на чем гадает, и во что это вылилось?

Никогда в жизни не гадала :) Dream, спасибо за темку...может здесь что-нибудь присмотрю - нас на Рождество много незамужних девушек собирается :D
О, вспомнила! На даче где-то валяется большое старое-старое зеркало, бабушка по нему точно гадала в бане) Правда, больше я ничего не знаю, а о результатах она никогда не распространялась :)

VesnushkaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 15:58 | Сообщение # 3
Наша солнышка
Награды: 38
Расскажу сначала смешной случай в темку :)
Пошли мы как-то с девчатами на русское рождество гадать. Ну там как обычно - у первого встречного имя спросить...И как назло - ни одного прохожего! Все немцы после их рождества и нового года перепраздновали и сидели тихонечко по домам. Скукотища! Ну мы естественно девчата молодые, задорные, перед этим делом слегка выпили (чтоб не совсем страшно было по ночным улицам охотиться :D ) И тут видим идёт мужчина навстречу. В порядке очерёдности - этот был моим. Кинулись мы к нему со всех ног и на ломаном немецком прикопались к бедняге, требуя немедленно имя и фамилию назвать. Да так настойчиво, что совсем мужчинку перепугали. Он со всех ног от нас, а мы, наученные горьким опытом, что прохожих кот наплакал, за ним. Тут навстречу полицейская машина. Остановились ребята, давай выяснять ситуацию. Часа полтора выясняли, продолжили у нас в общаге :) В общем мужика того Паскаль Карлсон звали (честно,он нам даже документы предъявил) и ни одного Паскаля или Карлсона я за 11 лет, что с тех пор прошло так и не встретила. А у подруги моей двойняшки подрастают, папа полицейский не нарадуется :) Вот и вывод - на рождество всякое случиться может и суженый сам на встречу нежданно-негаданно заявится, просто надо верить в чудеса :)

VesnushkaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 19:41 | Сообщение # 4
Наша солнышка
Ну пожалуй начну:
Итак, всем нам знаком трепет сердечка под рождество в предвкушении ответов про суженого-ряженого. Так давайте же развлечёмся, чтобы было потом что вспомнить о шалостях юности :)
1) Девушка кладёт под подушку зеркало и расчёску со словами:
Приди, приди, причеши, причеши. Меня посмотри, себя покажи.
2) На одну ногу одевается чулок. Идя спать нужно сказать:
Суженый-ряженый, приди меня разувать!
3) Ставят возле кровати кувшин с водой и стакан и зовут:
С пути - с дороги устанешь, у меня есть водица, приходи, дам напиться.
4) Кладётся сковорода под кровать матери или старшего в доме, при этом говорят:
Суженый-ряженый, ждём тебя на блины.
5) Гадают с четверга на пятницу. Ложась говорят:
С четверга на пятницу ложусь я на матицу, матица перевернись, кто полюбит - тот приснись.

P.S. Принято гадать в ночь на рождество(с 6 на 7.01), но продолжать можно вплоть до крещения (19.01), поэтому совсем не обязательно делать всё мной перечисленное в одну ночь. Можно растянуть удовольствие ;)

LiraLiaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:38 | Сообщение # 5
Semper in motu
Vesnushka, а можно что-нибудь массовое, чтобы не так страшно было) Мы с подружками хотим девичник устроить в праздники...Блин, я всерьез увлеклась этой идеей) :D

VesnushkaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 21:36 | Сообщение # 6
Наша солнышка
LiraLia, Конечно :) Только писать буду постепенно. Надеюсь до рождества успеть :)
Итак самое "классическое" - выходите на улицу и спрашиваете по очереди у первого встречного имя (для каждой девушки соответственно новый "первый встречный"). Считается, что именно так будут звать суженого-ряженого.
На пшеничных зёрнах
Возьмите горсть пшеничных зёрен и высыпьте их в воду. Если все зёрна всплывают - замужества в ближайшее время не будет, а если всплывут несколько зёрен, то посчитав можно узнать сколько лет до замужества осталось.Если ни одно зерно не всплыло, то есть опасность остаться старой девой.(слегка неактуальное опасение в наши дни)
Подслушивание под чужими окнами
Поздно вечером выйдите на улицу, подойдите к чужому окну и послушайте. Это гадание расскажет какова будет ваша половинка в семейной жизни. Ведь услышать можно всё, что угодно - от пъяного веселья, до бурной ругани...А уж выводы делать услышавшей. Можно загадыватъ на какого-нибудь конкретного человека.
Гадание на снегу
В рождественскую ночь нужно лечь навзничь на снег и тут же встать, стараясь не "смазать" получившийся рисунок. После этого идите спать. А утром посмотрите: если след от тела остался неизменным, гладким, то будущий муж будет добрым и спокойным.
Если отпечаток окажется затоптан, то муж достанется неверный или уже побывавший женатым.
Если след иссечён полосками, то муж будет злой и вредный.
Если же отметина совсем не видна, то это служит верным признаком одиночества на весь год.

Cvjato4ekДата: Понедельник, 22.12.2008, 05:04 | Сообщение # 7
Особо одаренная особа
Награды: 6
1. В ночь на 31 декабря запоминайте свой сон. Он предсказывает будущее на весь год.

2. Немного парафина или воска нужно растопить на огне свечи и махом вылить в стакан с холодной водой. По фигурке судят о годе. Собака - можно надеяться на преданность друга, змея - измена, предательство и так далее. Что Вы увидите, то и сбудется.

3. В ночь на 31 декабря или на 1 января в низкую вазочку налить воды, бросить в нее по щепотке золы, соли и сахара. Перемешать и пустить туда 3-4 волосинки своих (не вразброс, а прядкой) и три-четыре того, кого Вы любите или мужнины. Наутро смотрите положение прядок: вместе соединились - вам вместе быть, разошлись - гулять будет один из вас или оба.

4. На маленьких открытках или на плакате пишут пожелания:
- Вас порадуют дети в Новом году!
- Пополнение семейства обеспечено!
- Ваши проекты будут иметь успех!
- Готовьте кошельки для больших денег!
- Вы всем будете симпатичны!
- Взаимная любовь порадует Вас!
- В Новом году исполнятся сразу два Ваших заветных желания!
- В январе будьте внимательны и не упустите своего счастья!
- Май подарит новые возможности!
- В июле ожидает встреча с судьбой!
Теперь каждый человек, пришедший к Вам в гости или члены Вашей семьи становятся спиной к открыткам, которые должны быть подвешенными и, сосредоточившись на себе, закрыв глаза, отвечают "это!" или "не это!" на вопрос ведущего, который вразброс показывает на прорицания.
Каждый может погадать только дважды.

5. Берут сито, наполняют любой крупой и добавляют туда медное колечко без камешка, серебряное колечко, золотое, желательно достать еще такого же металла, но с камешками. Кольца перемешать с крупой. Каждая девушка не глядя, наугад, не копошась в сите, берет из него горсть крупы. Если в горсти не окажется кольца, а только крупа, то год обещает быть трудным и замужества ждать не придется. Если попалось кольцо золотое с камнем, то замуж предлагать будут небедные люди.

6. Кусочек хлеба и ленту кладут в коробочку или кастрюльку и не глядя берут, что попадется в руку. Лента - к замужеству, хлеб - пока быть в девушках.

7. Утром (в любой день святок) до завтрака откусывают хлеб и не прожевывая отправляются на улицу. У первого встречного мужчины спросить его имя. Так жениха будут звать.

8. Встать спиной к окну, держа в руках зеркало. Зеркалом ловить месяц. Сколько в зеркале увидите месяцев, столько и будет членов семьи у того, за кого замуж пойдете.

9. Возьмите три стакана (кто желает знать о семейном положении - четыре) и наполните их до половины водой. В 1 стакан добавьте четверть чайной ложки сахару; во 2 стакан - соли; в 3 положите хлеб (если необходим 4-й, то положите в него кольцо). Гадающего отворачивают от стаканов, завязывают глаза, вертят вокруг своей оси один - два раза, переставляют стаканы. Подводят гадающего и, пусть он выберет стакан.
С сахаром - в Новом году ждут счастье и успех. С солью - слез не оберешься. С хлебом - денежный год. С кольцом - семейный год.

10. Выключить свет, зажечь свечу. Скомкать лист бумаги, положить его на блюдце, перевернутое к верху дном и поджечь бумагу. Как погаснет, держать ее между свечой и стеной. Какую тень увидите, так и трактуйте. Дайте волю воображению.

VesnushkaДата: Понедельник, 22.12.2008, 06:02 | Сообщение # 8
Наша солнышка
Гадание с зеркалами на вызывание образа жениха.
Берутся два зеркала больших и желательно равной величины, устанавливаются друг против друга, освещаются двумя свечами; лучше всего держать зеркало против высвеченного стенного зеркала так, чтобы из направленного зеркала в стенном образовался длинный коридор, озаренный огнями. Гадающая особа должна удалить из комнаты кошек, собак, птиц и посторонних лиц, кроме одной или двух скромных особ. Со стороны этих последних, однако же, требуется не глядеть в зеркало, не подходить к гадающей и не разговаривать. И вот в конце этого коридора и должен появиться суженый; правда, смотреть приходится иногда очень долго, и увидеть можно не только суженого… А и всякую нечисть, но игра стоит свеч!

Гадание по книге.
Нужно взять книгу и, не раскрывая ее, загадать номер страницы и строки сверху или снизу, затем раскрыть ее и читать в загаданном месте. Толкуют прочитанное относительно того, что самого гадающего интересует больше всего (достаток, поездки, женитьба, здоровье и т.д.).

Рождественское гадание на любовь
Это гадание для одиноких, но страстно желающих встретить настоящую любовь. В полночь подойти к ближайшей церкви и 12 раз обойти вокруг нее. Считается, что этот ритуал разрушает одиночество и способствует появлению новой любви.

Рождественское гадание по кольцу
Взять обыкновенный стакан с гладкими стенками (без рисунка и шлифовки), налить в него воду на 3/4 объема и осторожно опустить на середину дна обручальное кольцо, предварительно почищенное. Пристально вглядываясь в самый центр кольца, можно увидеть суженого. Только чтобы его разглядеть, смотреть в кольцо надо довольно долго.

Гадание на спичках
По бокам спичечной коробки вставляются две спички и поджигаются. Если сгоревшие головки будут обращены друг к другу, значит "загаданные" парень и девушка будут вместе.

Гадание с помощью шкафа.
Для этого гадание, нужно минимум 3 девушки и одна девочка до 9 лет. Девушки выстраиваются по росту и становятся спиной к шкафу и к этой девочке. Ребенок по очереди достает из шкафа вещи, а девушки по очереди должны сказать: «мое». Если выпадает пиджак, то это самый выгодный жених, если брюки то веселый жених, если шарф то жених будет импотентом, если подтяжки то жених будет обжорой и жирдяем, если галстук то жених будет богатым, если перчатки или варежка будет жених вором, если носок то жених будет бедным, если трусы или нижнее белье то будет ваш муж Казановой, если шапка или кепка то будет умным, а если юбка то ваш жених будет ужасным модником и выпендрежником.

LiraLiaДата: Понедельник, 22.12.2008, 07:45 | Сообщение # 9
Semper in motu
Quote (Vesnushka)
Гадание с зеркалами на вызывание образа жениха.

Вот оно самое - жуть просто! Я вспомнила, можно еще валенком на улице кидаться - в кого попадешь, тот и жених :D :D :D Мдя, забавно это осуществить в городских условиях...

PticaДата: Понедельник, 22.12.2008, 11:42 | Сообщение # 10
Маньяк форума
Награды: 98
Quote (LiraLia)
Я вспомнила, можно еще валенком на улице кидаться

Ну, это все-таки уже экзотика! У кого сейчас дома встретишь валенки? :D

VesnushkaДата: Понедельник, 22.12.2008, 18:16 | Сообщение # 11
Наша солнышка
Quote (LiraLia)
в кого попадешь, тот и жених :D :D :D Мдя, забавно это осуществить в городских условиях...

Quote (Ptica)
Ну, это все-таки уже экзотика! У кого сейчас дома встретишь валенки?

Ну думаю, вполне можно заменить валенок современным сапогом. А вот будет ли счастлив суженый-ряженый в которого обувка-то попадёт и как он отреагирует - это уже другой вопрос. :D LiraLia , если решитесь рискнуть, обязательно напиши как всё прошло!

ladyraДата: Понедельник, 22.12.2008, 18:36 | Сообщение # 12
Танцующая с тенями
Награды: 2
Quote (Vesnushka)

Ну думаю, вполне можно заменить валенок современным сапогом

А если каблук шпилькой? Это уже уголовщина получится,а не гадание. Докажи потом парню,милиции и суду, что парень то твой суженный,а не убить ты его хотела :D :D :D

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.

LiraLiaДата: Понедельник, 22.12.2008, 18:51 | Сообщение # 13
Semper in motu
Quote (Ptica)
! У кого сейчас дома встретишь валенки?

У меня в гараже валяются. 098 Только их моль поела, и они теперь как решето :D Зато какой сувенир, и незабываемое знакомство обеспечено! Все-все, молчу) Я просто всерьез увлеклась этой мыслью, вот и фонтанирую нелепыми идеями)

Сообщение отредактировал LiraLia - Понедельник, 22.12.2008, 18:52

VesnushkaДата: Понедельник, 22.12.2008, 22:12 | Сообщение # 14
Наша солнышка
Quote (ladyra)
А если каблук шпилькой?

Эт какой же глазомер иметь надо! Или навыки, чтобы в броске шпилькой заехать! :D :D :D
Quote (LiraLia)
Я просто всерьез увлеклась этой мыслью, вот и фонтанирую нелепыми идеями)

Так это же здорово! Только с таким подходом праздник и получится незабываемым! :)

LankaДата: Вторник, 23.12.2008, 12:49 | Сообщение # 15
Дюдюка-Вредина
Награды: 3
девочки!! скажите, вы верите в гадания!! и если да, то какие на то причины??? а просто на перепутье...

Крылатою мыслью он мир облетел, в одном беспредельном нашел ей предел....

Сообщение отредактировал Lanka - Вторник, 23.12.2008, 12:50

Форум Romantic Fantasy » Общение » Непознанное » Гадания (всякие разные)
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016