Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Беседка - Страница 215 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Общение » Беседка » Беседка
Беседка
Tyumen_SquirrelДата: Суббота, 03.09.2011, 00:28 | Сообщение # 3211
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Спасибо за ответы всем на вопрос. Тоже так считаю. Учусь на бухгалтера, а работаю в молодежной политике. А там зарплаты, увы, невысокие. Вот с родителями и цапаюсь, где я дальше работать буду, как диплом получу. Ясно дело, что это решение мое, но моральный прессинг с их стороны силен...
Quote (Mey)
Но сейчас я в другом положении, чтобы это удовлетворение получать. Мне моя работа не нравится, но держусь только из-за денег. Не могу сказать, что зарплата очень уж шикарная, но лучшее, что пока смогла найти.


Мда, все-таки зарплата один из определяющих факторов. Ну да я одна, ни за кого ответственность не несу, мне пока что важнее нахождение полезных связей, возможность самореализации, чем деньги).


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
ZaZZuДата: Суббота, 03.09.2011, 07:00 | Сообщение # 3212
во тьме сгоревшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 35
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Quote (Tyumen_Squirrel)
все-таки зарплата один из определяющих факторов

дык да, в Росии жеживем :D


mortem solutio problematis simplicissima
 
milla77Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:03 | Сообщение # 3213
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Quote (Tyumen_Squirrel)
Мда, все-таки зарплата один из определяющих факторов. Ну да я одна, ни за кого ответственность не несу, мне пока что важнее нахождение полезных связей, возможность самореализации, чем деньги).

Это правильная позиция, пока деньги не являются главным фактором в работе, то нужно нарабатывать опыт, связи. Я начала работать на 2 курсе утром учеба, днем и вечером работа, зато после окончания универа, не было шока куда и зачем, госник сдала и на работу праздновать.

Девочки, если есть УЧИТЕЛЯ, скажите пожалуйста, зачем 2 сентября ребенку в первом классе задавть домашнее задание, написать рассказ сам и рисунок с фотографией на тему 1 сентября.
 
MeyДата: Суббота, 03.09.2011, 14:41 | Сообщение # 3214
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (milla77)
Это правильная позиция, пока деньги не являются главным фактором в работе, то нужно нарабатывать опыт, связи. Я начала работать на 2 курсе утром учеба, днем и вечером работа, зато после окончания универа, не было шока куда и зачем, госник сдала и на работу праздновать.

Я пошла на работу на 3 курсе. Закончила учебу- продолжала работать и нарабатывать связи ( как было сказано), но жизнь по другому распорядилась. Пришлось уйти с работы т.к. нужно было переезжать в другой город. А там все опять с нуля. Н-дяя..
Quote (Tyumen_Squirrel)
Мда, все-таки зарплата один из определяющих факторов. Ну да я одна, ни за кого ответственность не несу, мне пока что важнее нахождение полезных связей, возможность самореализации, чем деньги).

Естественно, что зарплата - это главное, особенно когда нет поддержки родителей. Пользуйся этим, пока можно. ;)


 
lemellaДата: Суббота, 03.09.2011, 16:03 | Сообщение # 3215
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Я пошла на работу на 3 курсе.

Я пошла работать на 4-5 курсе, т.к. было стыдно сидеть на одну стипендию, а просить денег у родных никогда не умела. И, как ни странно, совсем не интересовал момент нарабатывания связей. Просто хотелось самостоятельности и хотелось помогать родным хоть какой-то копейкой.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
milla77Дата: Суббота, 03.09.2011, 16:04 | Сообщение # 3216
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Я пошла на работу на 3 курсе. Закончила учебу- продолжала работать и нарабатывать связи ( как было сказано), но жизнь по другому распорядилась. Пришлось уйти с работы т.к. нужно было переезжать в другой город. А там все опять с нуля. Н-дяя..


Это уж точно Н-дяяя, так Н-дяя. Что можно сказать. "Все, что не убивает меня, делает меня сильнее" .
А вот есть ведь такие люди, которые легко меняют работу, квартиру.
 
ВьюгаДата: Суббота, 03.09.2011, 16:14 | Сообщение # 3217
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (milla77)
А вот есть ведь такие люди, которые легко меняют работу, квартиру.


Я бы так, наверное, не смогла. Мне нужна веская причина, чтобы решиться поменять что-либо. <_<


 
MeyДата: Суббота, 03.09.2011, 16:26 | Сообщение # 3218
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
Я пошла работать на 4-5 курсе, т.к. было стыдно сидеть на одну стипендию, а просить денег у родных никогда не умела. И, как ни странно, совсем не интересовал момент нарабатывания связей. Просто хотелось самостоятельности и хотелось помогать родным хоть какой-то копейкой.

Как бы я ни хотела помогать родным- мои родители никогда не принимали от меня денег, а только сами помогали. Хотя я говорила им, чтобы я хочу им помочь, но они прям ни в какую. До сих пор отказываются.
Quote (milla77)
А вот есть ведь такие люди, которые легко меняют работу, квартиру.

Quote (Вьюга)
Я бы так, наверное, не смогла. Мне нужна веская причина, чтобы решиться поменять что-либо.

Я такая. Я легко могу поменять и работу, и квартиру, и вообще в корне изменить свою жизнь. Резко могу обрубить все концы и начать заново. Только сил это стоит больших. Но обрубаю я всегда быстро и без сожалений. Но естесна, обдумываю перед этим. А потом становится трудно... Но терплю, потому что понимаю, что это было моим решением. Моим. И не позволяю себе раскисать, пытаюсь держать на плаву то, что имею.


 
ВьюгаДата: Суббота, 03.09.2011, 16:30 | Сообщение # 3219
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Я такая. Я легко могу поменять и работу, и квартиру, и вообще в корне изменить свою жизнь. Резко могу обрубить все концы и начать заново. Только сил это стоит больших. Но обрубаю я всегда быстро и без сожалений. Но естесна, обдумываю перед этим. А потом становится трудно... Но терплю, потому что понимаю, что это было моим решением. Моим. И не позволяю себе раскисать, пытаюсь держать на плаву то, что имею.


Я бы смогла так поступить только в одном случае: если терять мне нечего.
И переезжать я, если честно, не люблю. Эти коробки надоели уже ТАК... Наверное, это случается, если вы как и я переезжали раз 15 :D




Сообщение отредактировал Вьюга - Суббота, 03.09.2011, 16:30
 
milla77Дата: Суббота, 03.09.2011, 16:34 | Сообщение # 3220
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Как бы я ни хотела помогать родным- мои родители никогда не принимали от меня денег, а только сами помогали. Хотя я говорила им, чтобы я хочу им помочь, но они прям ни в какую. До сих пор отказываются.

Такая же фигня,

Quote (Mey)
Я такая. Я легко могу поменять и работу, и квартиру, и вообще в корне изменить свою жизнь. Резко могу обрубить все концы и начать заново. Только сил это стоит больших. Но обрубаю я всегда быстро и без сожалений. Но естесна, обдумываю перед этим. А потом становится трудно... Но терплю, потому что понимаю, что это было моим решением. Моим. И не позволяю себе раскисать, пытаюсь держать на плаву то, что имею.

Уважаю romashki Это так классно, я не могу так. У нас переезд возможен, так я уже болеть начинаю.
 
lemellaДата: Суббота, 03.09.2011, 16:49 | Сообщение # 3221
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Я такая. Я легко могу поменять и работу, и квартиру, и вообще в корне изменить свою жизнь. Резко могу обрубить все концы и начать заново.

Я бы так не смогла))) У меня сейчас много знакомых, которые в связи с кризисом в моей стране, уезжаю жить и работать в другие страны. Я смотрю на них и понимаю, что меня, даже если очень припечет в фин. плане на 99% ничто не заставит так все радикально бросить. Я наверно, трусиха в этом плане. Я очень боюсь перемен. А таких особенно. Это же всю жизнь с нуля! И одному, без поддержки. Я уважаю таких людей, которые не бояться шагать вперед.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
ZaZZuДата: Суббота, 03.09.2011, 17:19 | Сообщение # 3222
во тьме сгоревшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 35
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
работаю я с 14 лет, от родителей съехала в 17, попричине своего дебильного характера, ну и предки не сильно сопротивлялись, конечно помогали ( что может первокурсница стоящего заработать?), с тех пор так с родителями и не могу долго в одном доме находиться. а что на счет того легко ли мне поменять работу и место жительства, дак трудовая в двухтомах и паспорт меняла из-за не хватки места под прописку, по институтам то же долго моталась. так к своим неполным 25и нет полного образования (в процессе), любимая работа то же отсутствует, но жилье и ребенок в полне стабильны :D . надеюсь когда я себя уже в конце концов найду будет не слишком поздно ^_^

mortem solutio problematis simplicissima
 
lemellaДата: Суббота, 03.09.2011, 17:52 | Сообщение # 3223
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (ZaZZu)
надеюсь когда я себя уже в конце концов найду будет не слишком поздно

Конечно, найдешь!!! Все в свое время!!! И вообще, самое главное у тебя уже есть - это твой ребенок. А остальное приложится ;)


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Суббота, 03.09.2011, 17:52
 
Tyumen_SquirrelДата: Суббота, 03.09.2011, 19:34 | Сообщение # 3224
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (milla77)
А вот есть ведь такие люди, которые легко меняют работу, квартиру.


Легко). Родителей(особенно маму) это сильно напрягает, мы вообще в семье все очень разноформатные).

Quote (lemella)
И, как ни странно, совсем не интересовал момент нарабатывания связей.

Ну у кого какое окружение,я после второго курса сразу же попала работать в гос.учреждение, так что связи и нарабатывание опыта интересуют).

Quote (Mey)
Я такая. Я легко могу поменять и работу, и квартиру, и вообще в корне изменить свою жизнь. Резко могу обрубить все концы и начать заново. Только сил это стоит больших. Но обрубаю я всегда быстро и без сожалений. Но естесна, обдумываю перед этим. А потом становится трудно... Но терплю, потому что понимаю, что это было моим решением. Моим. И не позволяю себе раскисать, пытаюсь держать на плаву то, что имею.

Аналогично).

Quote (ZaZZu)
работаю я с 14 лет, от родителей съехала в 17

Обалдеть). Правда, с 17 тоже живу от них отдельно, но это потому что уехала в город учиться.


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
MeyДата: Суббота, 03.09.2011, 19:34 | Сообщение # 3225
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
И переезжать я, если честно, не люблю. Эти коробки надоели уже ТАК... Наверное, это случается, если вы как и я переезжали раз 15

Мне коробки тоже надоедали :D Но я люблю новые места. Люблю менять обстановку, ничего не могу с собой поделать. Но специально я никуда не переезжаю, потому что в тоже время и я привыкаю к месту. Вот такой я близнец противоречивый :D

Quote (lemella)
Я очень боюсь перемен.

Я тоже очень боюсь, но меня они как-то не держат. Если надо, то горы сверну :D Главное мне настроится надо
Quote (ZaZZu)
так к своим неполным 25и нет полного образования (в процессе), любимая работа то же отсутствует, но жилье и ребенок в полне стабильны :D . надеюсь когда я себя уже в конце концов найду будет не слишком поздно

Жилье и ребенок-это самое главное. :) Конечно-конечно найдешь себя! Это даже не обсуждается! 288


 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Беседка » Беседка
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024