Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Электронная домашняя библиотека - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Электронная домашняя библиотека
Электронная домашняя библиотека
KlerkДата: Пятница, 11.12.2015, 19:03 | Сообщение # 1
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 28
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Дорогие форумчане!!
Кто может посоветовать программу для ведения электронной домашней библиотеки. 
romashki
 
хомчикДата: Четверг, 17.12.2015, 15:26 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Я вот тоже отдельную папку завела "Библиотека", а в ней уже сортирую по жанрам или авторам. Где-то натыкалась на рекомендации и кажется даже видела программку, но увы не скачала. 101

 
MousenenДата: Четверг, 17.12.2015, 18:40 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 2
Откуда: Новый Уренгой
Статус: Скоро буду
Пользуюсь давно программой calibre - E-book management, мне нравится, очень удобная. Она бесплатная.

Сообщение отредактировал Mousenen - Четверг, 17.12.2015, 18:40
 
ArishaДата: Суббота, 26.12.2015, 18:55 | Сообщение # 4
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Klerk
Цитата Klerk ()
Дорогие форумчане!!Кто может посоветовать программу для ведения электронной домашней библиотеки.
Однажды я тоже хотела завести такую "умную программу", которая за меня всё по папочкам (по жанрам и тематики) разложила бы...
Но то ли не попалась на тот момент ничего достойного, то ли я запамятовала "чАго хотела сделать" со своими файликами, но вот вдруг начала их сама раскладывать по папкам, а самое интересное - я не стала их по жанрам распределять, а создала такие папки, как "Лучшее" (и в ней у меня - и фентези, и юмор, и фантастика, да всё, что угодно, главное, чтобы книга дарила сильные эмоции, запоминалась) "На раз", "К прочтению", и как же без родимой "Корзина"... Спросите, а зачем "Корзина-то"? Девчонки, поверьте моему опыту, через несколько лет ТО, что вы когда-то не смогли прочитать - по истечению времени читается и понимается совсем по-другому, а коли нет - значит и нет... удаляю тогда безвозвратно...


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
capotnДата: Воскресенье, 27.12.2015, 01:15 | Сообщение # 5
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 63
Статус: Скоро буду
Цитата tambowgal1960 ()
Девчонки, поверьте моему опыту, через несколько лет ТО, что вы когда-то не смогли прочитать - по истечению времени читается и понимается совсем по-другому, а коли нет - значит и нет... удаляю тогда безвозвратно...
По истечению времени, действительно многие книги читаются и понимаются по-другому. Но вот нет -  значит нет... удаляю тогда безвозвратно... Я не удаляю!  121 Жалко! Вдруг и их время придёт когда-нибудь.
 
Elena78Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 12:43 | Сообщение # 6
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Мне нравится MyHomeLib (плюс онлайн библиотека флибусты), единственный что мне не нравится, то что сохраняет в библиотеку только книги формата fb2.
P.S. ну вот, только написала и тут же нашла как сохранять не только этот формат)))


Сообщение отредактировал Elena78 - Воскресенье, 27.12.2015, 13:28
 
ArishaДата: Воскресенье, 27.12.2015, 13:26 | Сообщение # 7
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
capotn
Цитата capotn ()
По истечению времени, действительно многие книги читаются и понимаются по-другому. Но вот нет - значит нет... удаляю тогда безвозвратно... Я не удаляю! Жалко! Вдруг и их время придёт когда-нибудь.
Надо бы и мне пересмотреть 101 своё мнение по поводу "удаления безвозвратно". И ни потому что "Жалко!", а потому что - а вдруг кто-то именно это будет искать... А ведь сколько раз так бывало, ведь точно помню, что был у меня файл той ли иной книги, ищу и не нахожу его...а это значит - удалила...


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
capotnДата: Воскресенье, 27.12.2015, 14:25 | Сообщение # 8
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 63
Статус: Скоро буду
Цитата Arisha ()
а потому что - а вдруг кто-то именно это будет искать... А ведь сколько раз так бывало, ведь точно помню, что был у меня файл той ли иной книги, ищу и не нахожу его...а это значит - удалила...
Да-да. Некоторые читатели спрашивают книги, которые я пока не могу прочитать. Почему бы не поделиться... А ещё отзывы пишут такие интересные, что прям невозможно не прочитать, и воспринимается совсем по-другому.
 
lacarriДата: Среда, 20.01.2016, 22:57 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Ice Book Reader моя любимая читалка, уже огромная библиотека там за несколько лет набралась.
 
oniks_ttДата: Четверг, 21.01.2016, 12:12 | Сообщение # 10
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Цитата Elena78 ()
Мне нравится MyHomeLib
скажите, а когда в библиотеку книга попадает, программа сама автоматически определяет книгу в каталог или  надо вручную определять? Иногда бросаешь книги бросаешь, а потом сидишь и думу думаешь :D .
Хотелось бы чтобы кидать книги (оформленные списками, папками), а библиотека сама распределяла по жанрам или это на грани фантастики уже я хочу :)


Сообщение отредактировал oniks_tt - Четверг, 21.01.2016, 12:14
 
ArishaДата: Четверг, 21.01.2016, 14:08 | Сообщение # 11
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
oniks_tt
Цитата oniks_tt ()
MyHomeLibскажите, а когда в библиотеку книга попадает, программа сама автоматически определяет книгу в каталог или надо вручную определять?
Именно для этой программы есть специальная утилита GenreEditor (редактор списков жанров), скачиваете, устанавливаете и вуаля...вот вам и просмотр в виде древовидного списка по автору, серии, жанру...

Для меня проще оказалось, самой собирать по папкам, тем более скачиваю не по сто книг за раз, чтобы им требовалась сортировка, а одну, две книги и особого труда не вызывает засунуть файлики в папку "К прочтению".
А когда если что собралась почитать, переношу с компьютера в электр.книгу.


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
oniks_ttДата: Четверг, 21.01.2016, 19:27 | Сообщение # 12
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Arisha, спасибо. Просто хочу разобрать библиотеку, которая накопилась за много лет. Часть лежит по папкам, а часть просто списком, который сортирую по - тихому.
Вот думаю, вдруг, что - нибудь этакое..... 
Еще раз спасибо большое за информацию :)
 
9021761Дата: Четверг, 21.01.2016, 19:48 | Сообщение # 13
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 8
Статус: Скоро буду
Я пользуюсь библиотекой Колибри. Папку с её файлами закинула на Яндекс диск. А для свежескачанных книжек держу папку в Загрузках. Время от времени добавляю из этой папки книги в Колибри. И обновляю Яндекс диск. Делаю, по сути, двойную работу, но однажды потеряла большую часть своей библиотеки, когда полетел жёсткий диск на ноуте, поэтому теперь перестраховываюсь.
 
oniks_ttДата: Четверг, 21.01.2016, 20:08 | Сообщение # 14
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Цитата 9021761 ()
когда полетел жёсткий диск на ноуте, поэтому теперь перестраховываюсь.
 у меня такая же проблема была 121 Жалко до одури было... Сейчас сохраняю и на флешку и в ноут и на комп, где-то должно же сохранить, если что :D
Девочки, вот шутки шутками, так расстроилась ,что давление поднялось 279
 
9021761Дата: Четверг, 21.01.2016, 20:22 | Сообщение # 15
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 8
Статус: Скоро буду
Цитата oniks_tt ()
у меня такая же проблема была Жалко до одури было... Сейчас сохраняю и на флешку и в ноут и на комп, где-то должно же сохранить, если что

Вот-вот))) хорошо хоть, у меня тогда самые-самые-самые книжки из любовно-фантастических романов на планшете были.. но ... тогда их было чуть-чуть))) а сейчас гигов 8)))) не все любимые... далеко не все даже прочитанные  :D но... потерять-то жалкоооо)))))
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Электронная домашняя библиотека
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024