Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Последние сплетни сезона - Страница 7 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Последние сплетни сезона
Последние сплетни сезона
SkaSkaДата: Вторник, 12.01.2016, 17:02 | Сообщение # 91
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Да я в принципе тоже за умеренную платность. Какую-то ненапряжную сумму, например психологически 50-60 рублей мне например погоды особо не сделают, если при этом я не буду перерывать весь интернет в поисках нужной книги, в нужном формате и не обгрызенной/урезанной. В этом плане литрес хорош конечно. Все книги в одном месте, в нормальных форматах и в нормальном качестве.
В общем, хочется и чтобы удобно было, и чтобы авторы заинтересованы были свои книги выкладывать. Реально уже надоело как сайгак по сайтам скакать с мыслями - ой, там прод висит сутки, ой тут заблокировать могут, ой здесь обрезанный файл, ой там автора слили и он расстроился. теперь до появления через полгода на литресе ваще фиг что прочтешь...
 
ArishaДата: Вторник, 12.01.2016, 18:14 | Сообщение # 92
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
SkaSka
Цитата SkaSka ()
Да я в принципе тоже за умеренную платность. Какую-то ненапряжную сумму, например психологически 50-60 рублей мне например погоды особо не сделают...
Такая сумма никому не покажется "напряжённой".
Но дело в том, ЧТО сейчас можно купить ЗА ТАКУЮ сумму?
Правильно. ТО, что читать невозможно.
Что-то более стоящее или же пользующееся сейчас особенным спросом, или автор, который в данный момент в тренде... здесь уже суммы совершенно другие будут (я говорю о книгах в электронном виде), а в результате получаем ЧТО?!
Те же ошибки, опечатки, повтор слов и куча несогласованностей в тексте.

Мне нравился ЛитМир за свою простоту и доступность, но я также пользовалась множеством и других таких же (столь же доступных и простых) ресурсов.


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
lfasolkaДата: Вторник, 12.01.2016, 19:05 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Сейчас удалось попасть на бывший Литмир (хотела уточнить названия книг цикла Астаховой-Горшковой Помни о жизни) - так ни одной из этих книг там уже нет, даже в заблокированном виде - просто нет и все, даже в списке.  :(
Печально, я думала пользоваться "остатками" Литмира хотя бы для информации, чтобы уточнять очередность книг в той или иной серии того или иного автора, очень удобная систематизация  у них на сайте была. А теперь выходит даже это уничтожено.  :(
 
SkaSkaДата: Вторник, 12.01.2016, 21:11 | Сообщение # 94
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата Arisha ()
Но дело в том, ЧТО сейчас можно купить ЗА ТАКУЮ сумму?
А знаете, не факт кстати. Старые книги на Литресе многие стоят примерно столько же. Ради интереса зашла наугад к Малиновской - http://www.litres.ru/elena-malinovskaya/ 49.90 рэ. 59 рэ книги. Большая часть ромфанта примерно в той же категории. И это уже издательские книги а не черновики с ПМ.
В общем, будем надеяться, что вся эта каша с электронками в конце концов станет удобной и адекватной для всех.
 
capotnДата: Вторник, 12.01.2016, 22:50 | Сообщение # 95
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 63
Статус: Скоро буду
Цитата SkaSka ()
И это уже издательские книги а не черновики с ПМ.
Да уж. Черновики с ПМ оставляют желать лучшего.  :(
 
lfasolkaДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:46 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Сейчас зашла на Литмир, ради любопытства глянула - а Звездная-то похоже оттуда тю-тю. Она же там в авторах первой строкой висела, а сейчас ни книг, ни автора даже такого поиск не показывает. То ли она сама, то это ли уже борцы за авторские права подсуетились. Наверное, там уже многих авторов не досчитаться.
 
AngelicДата: Среда, 20.01.2016, 19:39 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 7
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Жалко тему, я по запросам читателей нашла много интересных для себя книг((( И если платную книгу купить можно (как только позволят финансы), то где теперь искать книги, которые авторы убирают на доработки, по договорам с издательства или вообще скидывают только своим пламенным комментаторам...вот в чем печаль лично для меня((( Хотя конечно и те запросы в виде простыней, которые все чаще стали появляться в теме, тоже не дело.
 
lfasolkaДата: Понедельник, 15.02.2016, 15:18 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Литмир обновил дизайн... мда, вот уж точно лучшее - враг хорошего, а тут "лучшее" и рядом не стояло - обложки книг большущие, шрифт малюсенький, поиск по авторам убрали - вообще ничего найти нельзя, да и непонятно как искать, общий поиск не работает. А форум, похоже, вообще ликвидировали...
   Если новые хозяева заинтересованы чтобы сохранить количество посещений, так хоть дизайн бы прежний оставили, удобно и привычно ведь было. А теперь еще больше народу разбежится с сайта.
   Так что и заходить туда вообще не хочется.  
 
novicktatyana2015Дата: Понедельник, 15.02.2016, 15:19 | Сообщение # 99
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 24
Статус: Скоро буду
Я тоже в шоке, зашла на Литмир и офигела.
 
ЛилиКаДата: Понедельник, 15.02.2016, 15:19 | Сообщение # 100
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки, а я что-то не в теме, ЛитМир вышел из тени? Все книги, которые я сегодня искала и хотела скачать оказались выложены не полностью, а за полную версию предлагается идти на Литрес и покупать. Чё за нафиг? divo

ЗЫ: поиск уже работает нормально, но искать надо в строке справа вверху экрана.
 
lfasolkaДата: Понедельник, 15.02.2016, 15:19 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
ЛитМир вышел из тени? Все книги, которые я сегодня искала и хотела скачать оказались выложены не полностью, а за полную версию предлагается идти на Литрес и покупать. Чё за нафиг?
Ну, оно ж все к тому шло. :( Может хоть любительские переводы оставят в нормальном доступе.
Интересно как сейчас там со свежедобавленными книгами будет - сразу огрызок, или хоть небольшой временной зазор для скачать полную останется?

П. С. А дизайн теперь как на литресе, ага? чего и следовало ожидать - форма соответствует содержанию :(


Сообщение отредактировал lfasolka - Понедельник, 15.02.2016, 14:28
 
JotaДата: Понедельник, 15.02.2016, 15:33 | Сообщение # 102
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 29
Откуда: Mahiljow
Статус: Скоро буду
ЛилиКа, теперь вся надежда на флибусту, по крайней мере я нахожу там все, что прикрыли на литмире
 
lfasolkaДата: Понедельник, 15.02.2016, 15:38 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
А никто не знает что с Ридрумом? Обновлений нет совсем.
Та же правообладательская фигня будет что и с литмиром, или вообще сайт уничтожат?
 
9021761Дата: Понедельник, 15.02.2016, 16:42 | Сообщение # 104
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 8
Статус: Скоро буду
О, там ща истерика, по ходу , была у одной весьма известной и весьма плодовитой :D авторши - страницу сегодняшних просьб поделиться книгами удалили))) Причём, делились книжкой, которая на прежнем литмире была выложена  :D
 
lfasolkaДата: Понедельник, 15.02.2016, 17:34 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата 9021761 ()
О, там ща истерика, по ходу , была у одной весьма известной и весьма плодовитой авторши - страницу сегодняшних просьб поделиться книгами удалили))) Причём, делились книжкой, которая на прежнем литмире была выложена
 Это вы о ридруме или о литмире? Хотела зайти и удовлетворить любопытство, но не знаю куда и у какого автора смотреть ;)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Последние сплетни сезона
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024