Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 69 - Форум Romantic Fantasy

• Страница 69 из 69
  • «
  • 1
  • 2
  • 67
  • 68
  • 69
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Награды: 147
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

SauriaДата: Понедельник, 04.11.2019, 18:31 | Сообщение # 1021
Дева с томагавком
Награды: 129
Статус: Скоро буду
Начала читать книгу Карины Деминой - "Портрет моего мужа"

Талант автора с каждым произведением только приумножается. Недавно стала читать ее блог в Литнете и хочу сказать, что даже заметки у Карины очень интересные, а уж советы для начинающих писателей! Эти советы автор не забывает применять и к своим текстам: в последнее время они стали дивно хороши - емкие, точные. Автор с помощью пары предложений очень живо и красочно описывают ситуацию, героев. Да, троеточие никуда не делось, но ушло на второй план.
Я с первых строк влюбилась в берег и соленые волны, в эти покрытые солевой кромкой ботинки,крики чаек, с самого пролога провалилась в роман "Портрет моего мужа".
Но, потом я отвлеклась и вернуться к истории так пока и не вышло (но это не значит, что я его не дочитаю, просто, нужно подходящее настроение).

А заняла мои мысли вот какая штука.
Есть у Карины такой персонаж, назовем его, пожалуй, "сиротка". Он обычно очень неловок, даже смешон, неуклюж, красотой обижен, его точно не назовут счастливчиком, а в детстве он, скорее всего, был младшеньким. И вот такой непутевый недотепа, с умом и сообразительностью, зачастую выбирает профессию опасную, ребрам и почкам "сиротки" угрожающую. И такой "сиротка" обязательно любовь имеет - нежную и неразделенную, а если и разделенную, то в этой любви он считает себя ее недостойным. Узнаете такого элемента?

Я вот узнала характерные черты "сиротки" в герое "Портрета" рыжем маге-безопаснике Кирисе, в молодом щенке-следователе из "Семи минут до весны", а еще в сыщике из Хельмовой дюжины красавиц и в Кейрене из рода Мягкого олова из "Механического сердца". Типажи похожи. И вот они, как кочевники, гуляют из книги в книгу. Видимо, есть какая-то особая привязанность автора к таким вот "сироткам". Нет в них ничего плохого, просто подметила и решила поделиться.

А вы у кого-нибудь из авторов замечали таких "ходоков" из романа в роман?

Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
  • Страница 69 из 69
  • «
  • 1
  • 2
  • 67
  • 68
  • 69
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2020