Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 68 - Форум Romantic Fantasy

• Страница 68 из 68
  • «
  • 1
  • 2
  • 66
  • 67
  • 68
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Награды: 147
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

SauriaДата: Четверг, 29.03.2018, 16:50 | Сообщение # 1006
Дева с томагавком
Награды: 118
Диана Комарова - Playthings

Не раз и не два я встречала в сети восторженные отзывы о книге и скорбные комментарии, что роман заброшен и дата его возможной реанимации неизвестна. У меня эта книга была в закладках "Санта-Барбара" вместе с безнадежными "Экзорцистами" Milen'ы Econ, "Болотным лордом" Колесовой (мир его праху) и прочими нетленками, которые еще мои внуки будут ждать.
Честно, так и не поняла ажиотажа вокруг этой истории.
Роман написан в стиле псевдо американского чтива для девочек от 18+.
Между Джейсон Сандерс (девушка из простых, без сережек золотых) и Микой Каллахеном (золотой мальчик с папой-корпорацией) со школьной скамьи ведется война. Причины такой вражды канули в лету, школьный выпускной отгремел, а два непримиримых врага учатся в стенах одной Альма-Матер . Все так же зубоскалят и делают друг другу маленькие гадости, пока однажды Мика не решат соврать своему отцу, что в его личной жизни все супер гуд и что его девушку зовут Джейсон. Мечте Мики стать половым бизнес-гигантом можно сделать ручкой, если бы не нарисовавшийся выход из ситуации: Джейсон надо всего-то сыграть его девушку для успокоения совести родителя.
Выгодное обоюдное соглашение о перемирии, стажировка у мадам Жюстин, лето на побережье или просто послать этого золотого маменькиного сынка в пешее эротическое? Что же выберет Джейсон? Decision, decision...

Мне было скучно. Противостояние героев сводилось к словесным перепалкам, обливанием молочными коктейлями капота авто и распространением слушков с душком. Причем автор так неохотно рассказывает об этом, зачастую просто упоминая "мы с Микой поругались" "мы снова кричали друг на друга и высказывали гадости", что ни о каком огоньке речи не идет. Пресно и так прилизано, будто я перевод читаю отцензуренной зарубежной новеллы для подростков. 
Мне было тошно с героев. Ершистость Джейсон, которой она так гордилась, к первой четверти книги сдулась до размера горошины, а к половине уже и вовсе пропала. Мозги героине тоже к половине книги отказали, а принципы "не спать с врагом" засунулись туда же, куда и прячут шило (не в мешок).
Да и врагом Мика оказался липовым, просто няша-парень. Спортсмен, красавец, комсомолец патриот. Блондин с умопомрачительными изумрудными глазами (слова героини), любимец грудастых блондинок черлидерш, который чем-то не угодил колючке Джи.
И вот ходят они, хороводы водят. Актерская игра "в пару" заставила бы Станиславского плакать (увы, не от счастья), выдувая кровавые пузыри из ноздрей. Пикировки на уровне детского сада. Уровень гормонов у обоих зашкаливает. Джейсон отлично играет "за свою и чужую команду", попутно заведя интрижку с рыжим парнем, которого она ласково зовет Лисенок (после этого розовые сопли потекли уже у меня). 

Мое мнение: возможно в 2009 году эта книга зашла бы мне на ура, а на сегодня время "крутых девочек и золотых мальчиков" лично для меня прошло.

Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Alya3336Дата: Четверг, 29.03.2018, 20:43 | Сообщение # 1007
Читатель
Награды: 33
Цитата Sauria ()
Мое мнение: возможно в 2009 году эта книга зашла бы мне на ура, а на сегодня время "крутых девочек и золотых мальчиков" лично для меня прошло.
Я Playthings прочла на СИ лет 5 назад, потом забросила, так как читать проду раз в год - нонсенс... Сейчас после публикации последней главы перечитала... И не могу понять, что народ ждал в течение десятка лет? divo  Действительно в 2009 не было такого огромного количества книг, но на фоне нынешнего разнообразия книга выглядит весьма посредственно.

lfasolkaДата: Среда, 25.04.2018, 21:49 | Сообщение # 1008
Местный
Награды: 158
Мы вот тут не так давно Любовь Сладкую обсуждали, что, мол, зоофилии душок, и всякое другое буэээ 
Так вот, насчет буэээ... как известно - все относительно...
Оказывается, до наших авторов дно еще не добралось, ну или они до дна. Но все еще впереди. думаю, ждать недолго

https://vk.com/tutgriby?w=wall-133311174_36423

https://disgustingmen.com/art/dinosaur-erotica-wtf

Сообщение отредактировал lfasolka - Среда, 25.04.2018, 22:50

UckaДата: Среда, 25.04.2018, 22:35 | Сообщение # 1009
Новичок
Награды: 2
Осспади! Зачем я туда полезла!?!?!?
Это ж уже не развидеть!                  
Да после такого любой трэш, написанный более менее нормальным языком с традиционным сюжетом, кажется шедевром.

kireina-midzuДата: Среда, 01.08.2018, 17:17 | Сообщение # 1010
Новичок
Награды: 1
Нашла странную книгу. Елена Свительская «Три мужа для Кизи». Древняя Индия, многомужество. По объёму – двухтомник, второй том в процессе. Думала, там много эротики должно быть, с таким-тоназванием. А автор всё про обычаи индийские, да про обычаи. Маньяк-культуролог, блин. Я
теперь знаю, что в Индии принято было невесте перед свадьбой желать умереть
прежде мужа и что ради приворота человека дерьмом обезьяньим надо обсыпать. Но где
секс?.. Пока одна только сцена была. Нафиг автор тогда ей устроил сразу трёх
мужей?! Хотя… надежда умирает последней.Хотя… а средний муж у неё классный, такой добрый изаботливый. Но секса у них тоже ещё не было. >(

Я не знаю почему этот сайт обозвал меня мужчиной при регистрации, но, между нами говоря, я всё-таки женщина:)

lfasolkaДата: Четверг, 02.08.2018, 13:07 | Сообщение # 1011
Местный
Награды: 158
Цитата
Цитата kireina-midzu:
Нашла странную книгу. Елена Свительская «Три мужа для Кизи».

Думала, там много эротики должно быть, с таким-то названием. А автор всё про обычаи индийские, да про обычаи. Маньяк-культуролог, блин.
Нафиг автор тогда ей устроил сразу трёх мужей

Уважаемый автор Елена Свительская (kireina-midzu), а вы всегда тихо сам с собою со своим альтер-эго общаетесь (или ваше альтер-эго с вами)?  divo  Или только в рекламных целях?
У вас же в профиле указано ваше "истинное имя"...

Сообщение отредактировал lfasolka - Четверг, 02.08.2018, 13:13

KorolekДата: Суббота, 04.08.2018, 20:51 | Сообщение # 1012
Местный
Награды: 65
Цитата lfasolka ()
У вас же в профиле указано ваше "истинное имя"...
:D  :D  :D 

lfasolka, повеселили.

kireina-midzuДата: Понедельник, 06.08.2018, 19:34 | Сообщение # 1013
Новичок
Цитата lfasolka ()
Уважаемый автор Елена Свительская (kireina-midzu), а вы всегда тихо сам с собою со своим альтер-эго общаетесь (или ваше альтер-эго с вами)?    Или только в рекламных целях?У вас же в профиле указано ваше "истинное имя"...

Уважаемый Ifasolka

Крокодил пошёл и повесился
Если повешусь, никогда её не напишу
Ай, какой классный факт для будущей биографии! Спасибо, что заметили! А размножение личностей у меня большое, я часто от 1-го лица пишу и пытаюсь влезть в шкуру, хоть внебрачной дочери эльфийского короля, хоть её папаши и т.д. и т.п. Хотя… надо, что ли, переходить на 3-е лицо?..
Но вы психиатрам пока ничего не говорите, пожалуйста. Я пока молодой писатель, моя биография пока им не интересна. И журналисты, кстати, тоже вам ничего, скорее всего, не заплатят за этот поразительный факт.
Разве что мой внутренний крокодил несколько дней будет ходить и мучаться, что эдак умудрился лопухнуться, а я – буду его пинать за то, что недоглядел, скотина. И лучше бы помог дописать 2 том, а то там реально сцен с сексом не хватает. Но они ещё будут, мда. Всё-таки, три штуки мужа. А вдруг меня удушат читатели, если сцена секса так и останется одной единственной?
Или меня прежде удушат здешние модераторы – и я тогда намного быстрее отмучаюсь, да…
А то сложно жить молодому писателю. Я, кстати, на эту тему cделала настольную игру, семейную. ЛитРПГ «Как стать писателем». Распространяется бесплатно.

P.S.
И я правда считаю себя маньячным культурологом. Хотя они с крокодилом обычно ходят раздельно. Один - всех грызёт за лодыжки и критикует. А культуролог - что-то печатает и читает, культурологическое.

Я не знаю почему этот сайт обозвал меня мужчиной при регистрации, но, между нами говоря, я всё-таки женщина:)

Сообщение отредактировал kireina-midzu - Понедельник, 06.08.2018, 19:36

kireina-midzuДата: Понедельник, 06.08.2018, 19:38 | Сообщение # 1014
Новичок
Цитата Korolek ()
lfasolka, повеселили.

Ага :D  101

Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
  • Страница 68 из 68
  • «
  • 1
  • 2
  • 66
  • 67
  • 68
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2018