Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 36 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
виттаДата: Среда, 11.02.2015, 18:12 | Сообщение # 526
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата Anishka ()
О, 50 оттенков! Не, я осилила половину первой.

Я тоже. А вот моя дочка, которой 15 лет, прочитала и сказала, что ей понравилось. Модная книга у пятнадцатилеток. Наверное, она очень пожалела, что призналась, так как старший брат  потом долго острил по этому поводу. Предложил мальчику, с которым она встречается, сделать ей подарок на 14 феврала. Положил в обувную коробку старый ремень и ошейник нашего пса, разрисовал коробку сердечками, написал "Набор юного садомазохиста" и бант завязал. Воплей было! Дочка долго за ним с этим ремнем по квартире гонялась. Конечно, лучше бы она Селенджера читала или хотя бы Громыко. Но, увы. Ужасный век...
 
SurikatДата: Среда, 25.02.2015, 23:45 | Сообщение # 527
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
Положил в обувную коробку старый ремень и ошейник нашего пса, разрисовал коробку сердечками, написал "Набор юного садомазохиста" и бант завязал. Воплей было!
Какой брат замечательный! Так и отучит читать ерунду :D
Сейчас много чего в доступе, поэтому и тянутся к тому, что стадно читается.
У нас-то в 15 лет Инета не было.))) Может тоже не Селинджеров читали. :D


«Доминион, я не понимаю, откуда такая щедрость ко мне?»
«Разве это щедрость, Розари? Я забрал и заберу у тебя несоизмеримо больше, чем эта пятичасовая поездка».
Ли Кахори
 
виттаДата: Среда, 22.04.2015, 10:44 | Сообщение # 528
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Читаю "Внучку берендееву" Деминой на фан-буке. Уже есть 11 глав.Такая прелесть! Что меня особенно радует - нет запаха тлена, гнили и могильного холода, которые присутствуют даже в самых смешных местах книг Деминой.
Фрося Бурлакова Зося едет в столичную Акадэмию искать жениха. Ну и заодно магии учиться. Не могу не привести отрывок:

 
ЗахаринкаДата: Среда, 22.04.2015, 13:28 | Сообщение # 529
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 63
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
Читаю "Внучку берендееву" Деминой на фан-буке. Уже есть 11 глав.Такая прелесть! Что меня особенно радует - нет запаха тлена, гнили и могильного холода, которые присутствуют даже в самых смешных местах книг Деминой.
Ага, тлена и мрачности нет, это точно, но вот язык не нравится, чего-то не в восторге от этих деревенско-сказательных оборотов. Вроде начала читать, но потом свернула.
Перелезла в другую историю - http://fan-book.ru/samizdat/strazh-morskogo-printsa.html Дана Арнаутова Страж морского принца
Неожиданная история про русалов и их... хм, особенности размножения, в том числе.
 
CorvusДата: Вторник, 26.05.2015, 13:40 | Сообщение # 530
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Цитата Захаринка ()
Перелезла в другую историю - http://fan-book.ru/samizdat/strazh-morskogo-printsa.html Дана Арнаутова Страж морского принца Неожиданная история про русалов и их... хм, особенности размножения, в том числе.

Арнаутова, кстати, первую книгу дописала. Пока в открытом доступе лежит на сайте. Да, неоднозначно. Но радует, что героиня не влюбляется в насильника, а совсем наоборот, от души ненавидит и сопротивляется. Вообще, героиня мне нравится. Люблю сильных женщин, знающих себе цену. Ну, и мир там яркий, этого не отнять. Только продолжения хотелось бы поскорее, а то на самом, блин, интересном месте. :(  
А у Дёминой жду окончания. Тоже отличный текст, хоть и совершенно другой.
 
ЛилиКаДата: Среда, 27.05.2015, 15:01 | Сообщение # 531
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Захаринка
Цитата Захаринка ()
Перелезла в другую историю - http://fan-book.ru/samizdat/strazh-morskogo-printsa.html Дана Арнаутова Страж морского принца
Пошла по ссылке, думаю дай гляну что там, как раз давно хотела что-нибудь про русалов, даже подумывала "Богиню моря" Каст перечитать на досуге и усё, прилипла, пока не дочитала, не оторвалась. Как же жалко, что второй книги пока нет, но ниче, главное, что обещана, подождём.
 
CorvusДата: Среда, 27.05.2015, 19:58 | Сообщение # 532
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Пошла по ссылке, думаю дай гляну что там, как раз давно хотела что-нибудь про русалов, даже подумывала "Богиню моря" Каст перечитать на досуге и усё, прилипла, пока не дочитала, не оторвалась. Как же жалко, что второй книги пока нет, но ниче, главное, что обещана, подождём.
Я тоже жду.  ^_^ Автор в комментариях писала, что это ее первая попытка написать любовное фэнтези. Ничего так попытка, мне нравится.  :) Лишь бы продолжение было, а то многие обещают, а потом исчезают в тумане.
 
ЗахаринкаДата: Среда, 27.05.2015, 20:24 | Сообщение # 533
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 63
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
ЛилиКа
Пошла по ссылке, думаю дай гляну что там, как раз давно хотела что-нибудь про русалов, даже подумывала "Богиню моря" Каст перечитать на досуге и усё, прилипла, пока не дочитала, не оторвалась. Как же жалко, что второй книги пока нет, но ниче, главное, что обещана, подождём.
Книги будет целых три, зашла на страничку автора на фанбуке. С одной стороны хорошо, а с другой не люблю многосерийные.
 
ЛилиКаДата: Среда, 27.05.2015, 20:54 | Сообщение # 534
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Corvus
Цитата Corvus ()
это ее первая попытка написать любовное фэнтези. Ничего так попытка, мне нравится
О да! Всем бы так пытаться. И почаще, почаще. :)

Цитата Corvus ()
Лишь бы продолжение было, а то многие обещают, а потом исчезают в тумане.
Будем верить в лучшее. А то "висяков" и без того неприлично много. :(

Захаринка
Цитата Захаринка ()
Книги будет целых три, зашла на страничку автора на фанбуке. С одной стороны хорошо, а с другой не люблю многосерийные.
Ага, я уже на сайте увидела эту инфу. Я тоже не любитель серий, обычно их игнорирую, но тут уж захватило. Главное теперь, чтобы две оставшиеся книги не растянулись на несколько месяцев, а то и лет. 279 А то ждать, это не моя сильная сторона.
 
ЗахаринкаДата: Среда, 27.05.2015, 21:02 | Сообщение # 535
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 63
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
ЛилиКа
Ага, я уже на сайте увидела эту инфу. Я тоже не любитель серий, обычно их игнорирую, но тут уж захватило. Главное теперь, чтобы две оставшиеся книги не растянулись на несколько месяцев, а то и лет. 279 А то ждать, это не моя сильная сторона.
Оч и оч сильно надеюсь, что надолго не затянет. В принципе, за месяц она вроде бы первую написала. Там выкладка началась -

Создано: 15 Апрель 2015 Отредактировано: 23 Май 2015
Пусть грубо полтора, ну два. в принципе достаточно грамотно, ничего такого, чтобы цеплял глаз не заметила. Грамотный автор, который ещё и интересно пишет - нынче это находка.
 
CorvusДата: Среда, 27.05.2015, 22:40 | Сообщение # 536
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Захаринка, за год.) Это правила месяц. Но говорит, что писала параллельно с другими проектами и вообще в качестве развлечения. Мол, друзья уговорили выложить на конкурс, чисто попробовать силы. Надеюсь, следующей книжки ждать год не придется, особенно если роман победит в конкурсе и его напечатают.  ;) Авторов это обычно стимулирует.
 
ЗахаринкаДата: Среда, 27.05.2015, 22:56 | Сообщение # 537
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 63
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Corvus.
год - это круто, это работа над книгой, пусть даже и над не одним проектом. Правка за месяц - это тоже здорово, некоторые тянут до невозможности, либо не правят вообще.
Следующую книгу она обещала начать выкладывать через месяц.
Вот только где?
 
CorvusДата: Среда, 27.05.2015, 23:03 | Сообщение # 538
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Захаринка, вот пишет)

Дана Арнаутова 23 Май 2015 22:17Ну вот, как-то так. Предчувствую, что финал вызовет кучу обвинений в странности характера героини и нелогичности ее поступка, но я по-прежнему жду ваших замечаний и открыта к диалогу. А еще очень хочется знать ваше мнение о тексте в целом. "Страж" написан в новом для меня жанре, и я, признаюсь, очень нервничаю.))) Теперь текст будет снова правиться, но только ради вылавливания ашипок/очепяток, стилистически и, аккуратненько, по вашим замечаниям с целью усилить и добавить какие-то акценты. Так что замечания очень нужны и важны. И еще огромное спасибо всем, кто поддерживал меня эти дни, не давая опускать руки. Я очень рада, что пришла сюда, найдя таких замечательных читателей.
*автор садится, наливает валерьянку пополам с коньяком и ждёт...*
П. С. Ах да, совершенно независимо от результатов конкурса, курса рубля, положения звезд на небе и прочих важных вещей, продолжение будет выкладываться здесь же, на этом сайте, но сроки я пока назвать не могу. Хотелось бы создать какой-то запас глав.4 дня назад | Ответить

Приятно, что человек работает над текстом.  ^_^ Это даёт надежду, что обещания будут выполняться. А вообще, я там несколько текстов отслеживаю. Потрясающую магакадемию с украинским колоритом от Марины Комаровой, чудных пиратов от Татьяны Богатыревой, еще кучу отличных книжек Одинцовой, Вари Медной и других. Приятный конкурс, есть что почитать. Даже Дёмина участвует.


Сообщение отредактировал Corvus - Среда, 27.05.2015, 23:11
 
ЗахаринкаДата: Пятница, 29.05.2015, 12:21 | Сообщение # 539
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 63
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Corvus
а я отслеживаю Арнаутову, Древлянскую, Шерстобитову, Бочкареву и её змейку дочитала. Чего-то Настя Кравченко со своей заклинательницей затормозила.
Теперь вернемс к Арнаутовой - она собиралась выкладывать вторую книгу во второй половине июня, потому как совсем-с не ожидала наплыва читателей.

Кстати, там ещё один конкурс есть - рассказы по Гарри Поттеру - любителям фанфиков.

И уж сразу вопрос - а какое ещё издательство запускает серию про академки - кроме Эксмо. АСТ или Альфа?
Кто-нибудь чего-нибудь слышал? Причем срочно запускают...
 
CorvusДата: Пятница, 29.05.2015, 13:29 | Сообщение # 540
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Захаринка, АСТ запускает. Дочерний проект того же портала "Фанбук", даже тот же курирующий редактор. Но сроки - мамма миа. Они хотят не засвеченный в сети роман к 15 августа. То есть новую книжку меньше, чем за три месяца. Я, признаться, тихо фигею. Вот та же Комарова пролетает, а уж какая у нее клевая магакадемия с украинским фольклорным колоритом! И вся вина в том, что полкниги уже написано и выложено. Бесит!

Сообщение отредактировал Corvus - Пятница, 29.05.2015, 13:31
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024