Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Малая, да удалая проза (не СИ) - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Малая, да удалая проза (не СИ) (рассказики, сказочки, юмор :))
Малая, да удалая проза (не СИ)
ddaisyДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:32 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки, не раз хотела поделиться мнением о каком-нибудь прочитанном изданном рассказике, да не знала, куда написать, и вот все же решила создать тему для любителей малой прозы :)
Принимаются впечатления о рассказах (и о сборниках), небольших повестях, сказках и т.д., но не с СИ.
Так как любителей маленьких произведений не так уж и много, предлагаю в этой теме делится рассказами во всех жанрах (фэнтези, ЛФР, ЛР и т.д.), только указывайте его, пожалуйста в скобках или рядом с названием.

Аналогичная ветка для произведений с СИ: Юмор / Сказки / Рассказы / Байки / Пародии


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
МирельДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:11 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Еще Дяченки "Я женюсь на лучшей девушки королевства" жестокая сказка про злого короля. Очень насыщенно, емко и остро.

Любовь – это воинствующая полноценность.
 
МирельДата: Четверг, 05.01.2012, 10:54 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Кажется я здесь одна :) ... И тихо сама я собою продолжаю разговор :D Два хороших рассказа.
Джо Холдеман "Слепая любовь" А что ты сделал ради любви? А ради настоящей любви? Нетривиальный ответ. Страшный ответ. И
"Выгуглен" Кори Доктороу. Актуальненько. Приятное дополнение к последней серии "Черного зеркала". Хотя Доктороу я не люблю за ограниченность.


Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Четверг, 05.01.2012, 11:02
 
МирельДата: Среда, 18.01.2012, 18:42 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Паустовский "Белая радуга" коротенькая сильная повестюшка о любви на фоне войны, написана между 1942 и 1-945 годами. Двое идут друг к другу через людей и комендантский час. Война там фоном, не страшная и привычная. Война и война, переживем. Зато любовь простая и сильная. Очень вкусно, очень тонко.

Любовь – это воинствующая полноценность.
 
Mari_shaДата: Среда, 18.01.2012, 19:10 | Сообщение # 19
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
Кажется я здесь одна :) ... И тихо сама я собою продолжаю разговор :D

Ты не одна :D
Просто не все любят малую прозу, да и тематика не совпадает с основной направленностью сайта. НО уверена, что многие читают. Так что, продолжай дальше ;)


 
МирельДата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:50 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Еще из "реальных" книг :D "Долгая жизнь баронессы Авроры Карловны Шернваль" Татьяны и Владимира Рожновых Повесть в документах. Повесть действительно в документах, буквально в цитатах. Читается залпом. Очень сильно погружение в эпоху, но есть только в журнале "Нева" за 1997 года. У меня в городе журнала уже нет, списали :( Жаль. Отличная история. Так хотелось повторить :( . У кого есть возможность - не упустите.

Любовь – это воинствующая полноценность.
 
ddaisyДата: Вторник, 06.03.2012, 23:29 | Сообщение # 21
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Что будет, если написать рассказ из одних штампов и роялей? Будет редкостный стеб :D
Что приятно удивило, так это то, что сами американцы смеются над подобными штампами в фэнтези.
Одним словом, повеселила меня вот эта вещица:
Эстер Фриснер "Мой ласковый и грубый чародей" (тык!)

Очень там есть хороший момент с описанием стандартного мачо из фэнтези: глаза лазурные, грудь широкая и тоска на сердце, которая привносит "привкус горечи в жизнь того, кто внешне был таким сильным и неприступным". :D


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:01 | Сообщение # 22
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Роберт Шекли Сборник "Прикладная демонология"
Разочаровалась... Насколько был интересен сборник "Язык любви", настолько же этот получился совершенно серым... Я его даже не дочитала немного. Юмор совершенно не убедительный, морали в рассказах я тоже не уловила (ну, кроме рассказа про Доктора вампира). Прям и прибавить больше нечего :(


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
a11ahoroshevaДата: Понедельник, 15.05.2023, 16:38 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
выделю 2 самых лучших: "Рыцарь в серой фланели" и "Мой двойник - робот
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Малая, да удалая проза (не СИ) (рассказики, сказочки, юмор :))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024