Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Прочла и говорю! (не ЛФР, ЛР) - Страница 5 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Прочла и говорю! (не ЛФР, ЛР) (о книгах НЕ в жанре фантастики, фэнтези и ЛР)
Прочла и говорю! (не ЛФР, ЛР)
ddaisyДата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:02 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки, по вашим просьбам сделала ветку, в которой можно поделиться своими впечатлениями об изданных книгах НЕ в жанре фэнтези, фантастики, ЛФР или ЛР. Т.е здесь можно поговорить о детективах, современной прозе, приключенческой литературе и т.д.

Для обсуждений подобных книг с СИ у нас есть ветка "Прочий СИ".

Пожалуйста, указывайте жирным шрифтом автора и название книги, а также пишите в скобках ее жанр.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
МиледиДата: Вторник, 05.06.2012, 17:08 | Сообщение # 61
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Дэнни Кинг "Школа для негодянев" криминальная проза о трудных подростках, большой афере и не совсем дружбе. Брутально довольно таки, но мне чем-то понравилось.
 
MarilynДата: Вторник, 12.06.2012, 18:44 | Сообщение # 62
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 20
Откуда: Tashkent
Статус: Скоро буду
Прочла я тут одну маленькую книжку..."Остаемся зимовать" Джонс... мне мозг вынесло просто, давненько я подобное не читала...эт просто...даж слов не хватает, не скажу , что не понравилось, но очень-очень на любителя...а вот о чем эта книга: наступил Февраль (он же явление природы, и он же некая личность похищающая детей, вызывающий тоску и печаль и прочее-прочее), запретили полеты, и как люди маленького городка с этим Февралем боролись, а еще у там была девушка пахнущая дымком и медом...

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again
 
МиледиДата: Четверг, 28.06.2012, 14:13 | Сообщение # 63
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Карина Пьянкова "Из любви к истине" Сложно сказать что оно прекрасно, но почему-то ни разу не хотелось оставить. Вот вроде нет оригинальных ходов, черт характера, мотивов, сюрпризов, а читать хочется, приятно. Да и дознание всё же довольно интересная тема, как оказалось, поэтому весьма советую.
 
Lei-LaДата: Суббота, 30.06.2012, 19:44 | Сообщение # 64
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 17
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Мне здесь пару лет назад книга Алекса Лесли попалась и запомнилась"ЖЖизнь без трусов" называется. Вкратце: книга для парней, про то как закадрить девушку....в некоторых моментах каталась со смеху над мужским идиотизмом и гордыней, а в некоторых над тем же самым чуть ли не плакала... А еще сложилось впечатление, что книга не для парней, а для девушек написана(типа: ведите себя так и все будет "пучком" в ваших отношениях.

В том же духе, на тот же манер только для девушек прочла Ларису Ренар "Круг Женской Силы", но к сожалению она не такая веселая и интересная, хотя сюжет слеплен хорошо.

На данный момент заинтересовала книга И.Н. Мелихов "Скрытый гипноз. Практическое руководство". Как прочитаю отпишусь ;)


-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.
 
ЕленаяДата: Суббота, 30.06.2012, 19:44 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Девочки, меня сайт не слушает, так и не нашла нужную тему.

Нашла хорошие книги по истории, грамотные, с упором на науку.
Многое давно читала, видела и возмущалась, а теперь нашелся замечательный человек и сложил все к одному.

Как и почему лгут историки.

И продолжение:

Как и почему лгут историки-2

Хоть кто-то проделал эту работу и подчеркнул многое из уже известного.
Кого интересует история - читать.
:)


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
BroДата: Суббота, 30.06.2012, 19:44 | Сообщение # 66
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Еленая,

romashki Спасибо огромное! С удовольствием почитаю.
 
Zaika95Дата: Суббота, 30.06.2012, 19:44 | Сообщение # 67
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Bro)
Еленая,

Спасибо огромное! С удовольствием почитаю.


Присоединяюсь!
 
tanya_rozaДата: Суббота, 30.06.2012, 19:44 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Еленая

279 А это название книг или тема? Я очень люблю историю и все что с ней связанно. 101
 
ЕленаяДата: Суббота, 30.06.2012, 19:44 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (tanya_roza)
А это название книг или тема? Я очень люблю историю и все что с ней связанно.


Книг - название, просто читала тех авторов, что он перечисляет и плевалась, а теперь очень обрадовалась, что кто-то взялся уточнить их бред.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ТиссДата: Суббота, 30.06.2012, 19:45 | Сообщение # 70
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Нашла хорошие книги по истории, грамотные, с упором на науку. Многое давно читала, видела и возмущалась, а теперь нашелся замечательный человек и сложил все к одному. Как и почему лгут историки.

Есть на эту тему интересная передача. Наука. Правда или вымысел. Как раз недавно посмотрела. Теперь ищу что-то еще на подобную тему. В передаче со многим не согласна, но в ней поднимается большое количество спорных вопросов.
Советую Вам посмотреть, а сама попробую книгу почитатть.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
tanya_rozaДата: Суббота, 30.06.2012, 19:45 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Так все таки это книга? 279 Если книга то я согласна со многими недоработками в истории, а если тема то о ней можно поговорить и поспорить. :)
 
ЕленаяДата: Суббота, 30.06.2012, 19:45 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Книга

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
tanya_rozaДата: Суббота, 30.06.2012, 19:45 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А я то думала Спасибо.
 
neangel7232Дата: Вторник, 23.10.2012, 18:30 | Сообщение # 74
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Насчет СИ не скажу - не знаю, у самой тот же косяк!
А вот у Соболевой Ульяны есть небольшой, но такой эмоциональный и замечательный рассказ Град, причем основанный на реальных событиях.
Читая, начинаешь понимать, что, живя в нашем тихом и спокойном мирке, мы перестаем ценить то, что имеем и радоваться каждому дню! Мы зацикливаемся на, зачастую, самими нами и созданных трудностях, а другие люди в этот момент спасают своих детей от бомб! И вот это - по настоящему страшно!
http://samlib.ru/l/lastowerowa_w_a/gradrasskazrealxnyesobytija.shtml
 
aliaДата: Вторник, 23.10.2012, 18:30 | Сообщение # 75
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
надо будет почитать.у нее книги хорошие.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Прочла и говорю! (не ЛФР, ЛР) (о книгах НЕ в жанре фантастики, фэнтези и ЛР)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024